Перейти к содержанию

Я не понимаю зачем я существую...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Вся суть в заголовке "Я не понимаю зачем я существую" (именно существую, не могу назвать это жизнью, как в песне Талькова прям).
Суть:
Всё вроде бы неплохо: учусь, работаю (много), живу отдельно от родителей, но дело в том, что я просто не понимаю, зачем всё это - к чему это всё идёт?
Мне не нужны ни машина, ни девушка, я не пью и не курю, не гуляю по ночам и клубам, ничем практически не увлекаюсь, если так посмотреть, особенно на фоне нынешнего поколения - ни фильмами, ни музыкой, ни роликами на Ютубе, ни даже компьютерными играми... странички в ВК - и то у меня нет (удалил за ненадобностью).

Получается так, что я дико "отстаю" от современного общества, но при этом всё вышеперечисленное мне и не нужно, я - человек, которому не нужно ничего, так а зачем тогда жить то вообще? Прекрасно понимаю, что "нужно" найти хобби, занятие, но у меня сейчас на это времени нет вообще (работаю очень много).
Может кто чего подскажет.
Мне хорошо одному, не скучно, не одиноко нисколечко.
Но хотелось бы отыскать, что ли, пресловутый "смысл жизни", для своего конкретного случая, потому как "42" мне не совсем подходит.
Всем спасибо за внимание и за то, что дочитали эту фигню (иначе и не назовешь) до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то работаю, можно сказать, по специальности, но как то тупо работать и всё... Зачем это? Хотя представить себе жизнь БЕЗ работы - вообще будет абсолютно нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, каждому - как правило 1 раз в 14 дней, но может быть реже, в зависимости от количества консультирующихся.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете, также и вернуться  можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их, пишите спонтанно, не оценивая свои слова.

  1. Если бы я был свободен я бы…
  2. Мне нравится…
  3. Мне доставляет удовольствие…
  4. Мне скучно когда…
  5. Когда прочел пhttp://psycheforum.ru/blog/237/entry-1684-smelost-otkryt-glaza-i-nachat-zhit/ подумал…
  6. Когда прочел http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1498-vykhod-iz-mylnogo-puzyria-i-soputstvuiuschie-trudn/  понял…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здравствуйте,

пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, каждому - как правило 1 раз в 14 дней, но может быть реже, в зависимости от количества консультирующихся.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете, также и вернуться  можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их, пишите спонтанно, не оценивая свои слова.

  1. Если бы я был свободен я бы…
  2. Мне нравится…
  3. Мне доставляет удовольствие…
  4. Мне скучно когда…
  5. Когда прочел пhttp://psycheforum.ru/blog/237/entry-1684-smelost-otkryt-glaza-i-nachat-zhit/ подумал…
  6. Когда прочел http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1498-vykhod-iz-mylnogo-puzyria-i-soputstvuiuschie-trudn/  понял…

 

  1. Если бы я был свободен я бы… не знаю, занялся бы плотно саморазвитием (я же и так, можно сказать, свободен)
  2. Мне нравится… Размышлять, мечтать, строить планы. Да (!) - можно сказать, "играться с деньгами" - вот (пытаться их приумножить)
  3. Мне доставляет удовольствие… п.2, видимо.
  4. Мне скучно когда… нечего делать.
  5. Когда прочел http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1684-smelost-otkryt-glaza-i-nachat-zhit/ подумал… читаю)
  6. Когда прочел http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1498-vykhod-iz-mylnogo-puzyria-i-soputstvuiuschie-trudn/  понял… читаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Если бы я был свободен я бы… не знаю, занялся бы плотно саморазвитием, сейчас я не занимаюсь саморазвитием потому что…

  2. Мне нравится "играться с деньгами" потому что тогда я чувствую себя…

Мне так не хватает…

Больше всего я боюсь…

Мне обидно что….

Когда прочел http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1684-smelost-otkryt-glaza-i-nachat-zhit/ подумал…..(что подумал)

Когда прочел http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1498-vykhod-iz-mylnogo-puzyria-i-soputstvuiuschie-trudn/  понял… (что подумал)

Мне надоело…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

важная информация. будьте внимательны:

 

в дальнейшем всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Потому что много работаю.

2. Не знаю, просто я азартен..

3. Свободного времени и пространства.

4. Ничего не приходит на ум. О смерти не думаю.

5. Я отстаю от остальных в развитии (в плане достижений - как карьера, машина, отношения итп, но мне это не нужно, а "отставать" обидно).

6 и 7. О, это про меня! (Уже отвечал и мнение не изменилось).

8. Работать) Именно всмысле ходить куда то и монотонно, однообразно (по сути) делать одни и те же вещи. Хочется больше свободы от кого либо, но фриланс - не стабильно, да и я не профи ни в каких делах, так - всего понемножку. Да(!), вспомнил - надоело быть "сильным" и всё время превозмогать/перебарывать итп... Хочется просто свободного графика и интересного досуга, наверное.

Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

пожалуйста, будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.

Перед тем как продолжать фразы обязательно копируйте их начало – иначе консультация не будет продолжена.

 

  1. жизнь дана что бы…
  2. смысл жизни в том что бы…
  3. если бы я был свободен я бы…
  4. я всю жизнь хочу доказать другим что я…
  5. если бы я перестал что-то доказывать другим и себе я бы просто занялся…(чем) ради своего удовольствия…
  6. если бы я верил в себя я  бы …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пожалуйста, будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.

Перед тем как продолжать фразы обязательно копируйте их начало – иначе консультация не будет продолжена.

 

  1. жизнь дана что бы…
  2. смысл жизни в том что бы…
  3. если бы я был свободен я бы…
  4. я всю жизнь хочу доказать другим что я…
  5. если бы я перестал что-то доказывать другим и себе я бы просто занялся…(чем) ради своего удовольствия…
  6. если бы я верил в себя я  бы …

 

  1. жизнь дана что бы… жить?)
  2. смысл жизни в том что бы… не знаю
  3. если бы я был свободен я бы… Я свободен
  4. я всю жизнь хочу доказать другим что я… Лучше?
  5. если бы я перестал что-то доказывать другим и себе я бы просто занялся…(чем) ради своего удовольствия… Стал бы поваром)
  6. если бы я верил в себя я  бы … Я верю в себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление: пожалуйста, будьте внимательны. важная информация: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.


  1. Я хочу…
  2. Мне было так больно…
  3. Я не могу забыть….
  4. Если бы я доказал, что я лучше я бы…
  5. Я ненавижу себя за…
  6. если бы я перестал что-то доказывать другим и себе я бы просто занялсяради своего удовольствия… Стал бы поваром, и получается сделать это мне мешает то что я пытаюсь доказать что-то другим. Эта мысль…
  7. я живу так как будто другие лучше. Эта мысль…
  8. мне не нужна консультация – потому что я верю в себя, свободен, ничего не боюсь и  в полной гармонии с собой. эта мысль…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Я хочу…. Жить спокойно и ни о чем не беспокоиться

  2. Мне было так больно… Не знаю

Я не могу забыть…. Не знаю

Если бы я доказал, что я лучше я бы… Не знаю

Я ненавижу себя за… Слабость, лень, порой безволие

если бы я перестал что-то доказывать другим и себе я бы просто занялся ради своего удовольствия… Стал бы поваром, и получается сделать это мне мешает то что я пытаюсь доказать что-то другим. Эта мысль… Бред. Возможно, просто уже "поздно" идти в кулинарный колледж в 24.

я живу так как будто другие лучше. Эта мысль… Нет её

мне не нужна консультация – потому что я верю в себя, свободен, ничего не боюсь и  в полной гармонии с собой. эта мысль... Не совсем правда, наверное, я боюсь сложностей/ неудач, бегу от них (если это не касается физического труда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. я считаю что поздно идти учиться в 24 года потому что...

 

2. я считаю что учиться чему-то новому нужно только до.. .

 

3. взрослый человек не может учиться и развиваться потому что...

 

4. если меня ограничивает лишь желание кому - то что-то доказать то...

 

5. я бы не боялся если бы...

 

6. ответственность за мою жизнь лежит на...

 

7. в ошибках меня больше всего пугает... ( кроме самих последствий ошибок)

 

8. для меня важно мнение ... ( чье)

 

9. я пытаюсь доказать что я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...