Перейти к содержанию

Одиночество и замкнутость


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините, если не знаю, как правильно общаться с психологами (никогда к ним не обращалась раньше), но у меня проблемы, которые я не могу решить самостоятельно и которые отравляют мне всю жизнь. Суть в том, что я не могу ни с кем общаться,у меня банально не получается поддержать разговор. Мне 20 лет, и за все эти годы я не сдружилась и не сблизилась ни с одним человеком, я совершенно одинока. Я не умею поддерживать разговор, не умею придумывать темы для беседы. То что легко дается любому ребенку, для меня темный лес, я тупо не знаю что говорить, что отвечать.. В голове одна звенящая пустота и желание сбежать от собеседника. А когда остаюсь одна меня сильно гложет одиночество и мучают мысли о суициде. Пыталась заставить себя общаться, подойти к кому-то, поговорить, все заканчивается на паре предложений, я туплю, судорожно придумываю реплики и в конце концов сдаюсь, потому что ну не выходит ни-че -го.Все мои попытки поговорить напоминают попытки страуса взлететь.  Меня в универе считают странной одинокой занудой и давно махнули на меня рукой. А я даже не могу сказать им, как мне больно от всеобщего равнодушия, хотя я понимаю что виновата в этом только я. И я не знаю что мне делать и как стать нормальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень похожая ситуация. В голове при разговоре с кем то или звенящая пустота, или заезжанные дежурные фразы. Прихожу домой и начинаю себя грызть за поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит вести блог и смотреть блоги других по своим увлечениям? Личного общения не будет - говорить сразу не надо, когда появится мысль можно ее написать и прочитать чужие ответы в тот момент когда захочется, вместо пустоты - интересующая тема, ну а после такого общения можно переходить к личному общению с уже знакомым человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...