Перейти к содержанию

Я трудоголик.


Рекомендуемые сообщения

Ай не скажите батенька.

Чисто пример из жизни.

Ну так разные бывают сюжеты...есть маразматические хозяева, которые считают, что если сотрудника нет на рабочем месте - он не работает, а если он есть - он работает.

Это же вопрос договоренности и адекватности руководства, не более того. У меня в команде был бригадир монтажников (у которых выездная/разъездная работа по-определению), который собирал свою бригаду каждое утро в офисе!  :shok:  :shok:  :shok:

После 3х предупреждений- я его выгнал и нанял адекватного бригадира, при котором монтажников я видел 2 (два) раза в году: на корпоративах по случаю НГ и профессионального праздника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что любите еще кроме кино и музыки?

 

Найдите форумы по своим интересам и там начните общаться. И навыки общения потренируете, а может и пообщаетесь с кем-то со схожими интересами.

 

Тренажерный зал - тоже вполне себе место, чтобы познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разные бывают сюжеты...есть маразматические хозяева, которые считают, что если сотрудника нет на рабочем месте - он не работает, а если он есть - он работает.

ага именно так и есть......

а наш герой....ну прям ПАШЕТ...как папУУУ Карло. :laughing:

и еще кайфует.

вообще СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

 

Многие свою работу ненавидят.....

Тренажерный зал - тоже вполне себе место, чтобы познакомиться.

я теперь понял...за чем люди в спорт залы ходят. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всегда был трудоголиком? Ты описал как оно влияет на общение. Может оно ещё на что-то влияет в твоей жизни? Помогает или мешает? Как тебе в целом его влияние? Трудоголизм – нравится или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты всегда был трудоголиком? Ты описал как оно влияет на общение. Может оно ещё на что-то влияет в твоей жизни? Помогает или мешает? Как тебе в целом его влияние? Трудоголизм – нравится или нет? 

не всегда.Только когда сюда устроился работать. на прошлых работах не настолько плохо всё было. Сейчас мешает дико во всем.

 

 

 

Автор, а вам лет сколько?

25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему очень классная зависимость :)

Я тоже люблю уходить с головой в работу и ни с кем не дружить и не иметь отношений.

Мне так нравится жить.

Знакомлюсь я на мамбе, там много мужчин трудоголиков, да и все мы с деньгами.

Я постоянно шоплюсь, покупаю все дорогое, круто выгляжу.

Друзья мне лично вообще не нужны, только муж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья мне лично вообще не нужны, только муж))) 

Ну вот - муж. А у меня то нет жены или девушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э брат надо координально  меняться. знакомая проблема - сам таким был лет 10-12 назад. и кстати кто то писал что вырасти карьерно  можно-фигня - вырастет тот кто ржёт и чай гоняет! я жил на работе,вел проекты в одиночку -начальство на дачах сидело и как то услышал : технического директора мы всегда найдём а толкового инженера врядли паровоз нужен чтоб вагон бездельников вёз! но это не самое главное - главное что это скажется на психическом и физическом здоровье! узколобость неинтересна. да и кому интересно говорить только о профессиолизме. вспомните о знакомстве ватсона и холмса:поэзия и исскуство мне вряд ли пригодится в моём деле. а женщинам вообще неинтересна работа .ну неужели ничего неинтересно? да сейчас все доступно любую идею можно вооплатить. я например заморочился с кузницей сейчас _хочу до морозов железный сарай построить- хотя никогда не занимался этим-буду учиться и экспериментировать.  плавить бронзу и латунь уже умею , мне мало -хочу титан и сталь выплавлять научиться -просто для себя. в планах построить катер - опять же для себя - чтоб не свихнуться и не спиться. а на работе можно только сгореть! на трудоголиках воду возят а расти не дают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 


По моему очень классная зависимость :)
Я тоже люблю уходить с головой в работу и ни с кем не дружить и не иметь отношений.
Мне так нравится жить.
Знакомлюсь я на мамбе, там много мужчин трудоголиков, да и все мы с деньгами.
Я постоянно шоплюсь, покупаю все дорогое, круто выгляжу.
Друзья мне лично вообще не нужны, только муж)))

сомневаюсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и я был трудоголиком-строителем. Работал по 15-16ч. Причём в темпе, на результат! Иногда работал ночами, и тогда спал по 1-2ч. Ещё и спортом занимался, устанавливал личные рекорды. В работе тоже. Это были самые сильные мгновения в моей жизни. Мне очень повезло в них побывать. Когда работаешь на пределе, то тело вот-вот не выдержит, мозг почти отключается, воля - никакая. Но как-то продолжаешь. Вперёд..вперёд... И результаты отличные во многих направлениях были. Себя Человеком чувствуешь! Даже не верится, что я так мог. Здорово. 
Как бы я хотел вновь сосредоточиться на плодотворном труде и думать только о достижениях.
 

 

я например заморочился с кузницей сейчас _хочу до морозов железный сарай построить- хотя никогда не занимался этим-буду учиться и экспериментировать.  плавить бронзу и латунь уже умею , мне мало -хочу титан и сталь выплавлять научиться

 

О кузне в интернете информацию берёте? Хорошее занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширяйте кругозор просто, обратите внимание на то, чем Ваши сверстники интересуются (в facebook, например). Побольше читайте интеллектуального и разного (культура, политтка, спорт). То есть получайте информацию, которая всем будет интересна. А как у Вас с чувством юмора? Это тоже важно в общении. И еще побольше интересуйтесь собеседником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Конец года - ничего не изменилось. В личной жизни.

На работе повысили 2 раза, Научился красивую (для новичка) графику делать, занялся 3D-моделированием, приступаю к спецэффектам в Houdini. Временами теперь занимаюсь режиссурой постановочных роликов по работе (хотя хочется для себя, но камеры нет своей).

 

Пытался встречаться с девушкой с работы, но ничего не выходит пока. Она всегда раньше с работы уходит. Как и вся студия кроме меня.

Вот и сейчас. Завтра на работу на 8, я в полночь сижу и жду окончания рендера. А это долго. 200 и каждый в среднем по полторы минуты считается.

 

 

 

А как у Вас с чувством юмора?

Вроде неплохо. но его приходится вытаскивать "за уши". Усталость постоянная сейчас не способствует.

 

 

 

И еще побольше интересуйтесь собеседником. 

Всегда стараюсь больше давать собеседнику говорить, а сам внимательно слушаю.

 

 

 

Побольше читайте интеллектуального и разного (культура, политика, спорт)

Политику никогда больше. Ненавижу. Читать стараюсь много и разного.

 

 

 

чем Ваши сверстники интересуются

пролистал френдлист ВК. Судя по страницам все интересуются только конкурсами за репост и смешными картинками с мотивирующими цитатами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Конец года - ничего не изменилось. В личной жизни.

 

На работе повысили 2 раза, Научился красивую (для новичка) графику делать, занялся 3D-моделированием, приступаю к спецэффектам в Houdini. Временами теперь занимаюсь режиссурой постановочных роликов по работе (хотя хочется для себя, но камеры нет своей).

 

Пытался встречаться с девушкой с работы, но ничего не выходит пока. Она всегда раньше с работы уходит. Как и вся студия кроме меня.

Вот и сейчас. Завтра на работу на 8, я в полночь сижу и жду окончания рендера. А это долго. 200 и каждый в среднем по полторы минуты считается.

 

Вроде неплохо. но его приходится вытаскивать "за уши". Усталость постоянная сейчас не способствует.

 

Всегда стараюсь больше давать собеседнику говорить, а сам внимательно слушаю.

 

пролистал френдлист ВК. Судя по страницам все интересуются только конкурсами за репост и смешными картинками с мотивирующими цитатами)))

 

привет)

 

знаешь, мне кажется нет проблем особых)))

что плохого в увлечении своей работой? это как страстное хобби + за деньги

но!

1) не будь так критичен (к коллегам, лицам противоположного пола, к самому себе наконец);

2) не циклись на том, что не получается завести отношения (и сам говоришь, что устаешь чрезмерно)

 

Работа конечно очень интересная и большое упущение не рассказать-таки о ней)) 

То, что ты слушаешь, именно слушаешь собеседника - очень ценное качество.

А ты пробовал определить некоторые критерии своего "женского отбора"? или спросить себя с какой целью собираешься начать отношения? Если для времяпрепровождения - то, увы и ах, времени как такового ты себе на эти отношения не оставляешь.

Существует куча сценариев для "встречаний", ведь главная цель - узнать что за человек - а там только спрашивай и слушай, спрашивай и слушай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если для времяпрепровождения - то, увы и ах, времени как такового ты себе на эти отношения не оставляешь.

Верно. Получается парадокс.

Времени нет и чтобы просто встретиться поговорить. Вчера вообще в первый (и, надеюсь, в последний) раз ночевал на работе.

 

И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Получается парадокс.

Времени нет и чтобы просто встретиться поговорить. Вчера вообще в первый (и, надеюсь, в последний) раз ночевал на работе.

 

И что делать?

 

Ты куда-то спешишь? Девушкам беспокоится в этом возрасте свойственно - потому что им надо родить ребенка)

Есть ли еще что-нибудь, что тебе нравится делать - помимо того, что связано с профессиональной деятельностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты куда-то спешишь?

Да, ибо надоело быть одному постоянно.

 

 

 

Есть ли еще что-нибудь, что тебе нравится делать - помимо того, что связано с профессиональной деятельностью?

Кино смотреть, гулять просто, фотографировать, снимать на камеру. но вообще только спать. после работы не хочется ничего. Только спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у автора какая-то профессиональная планка какую он хочет достичь. Вот и хочет за малый период его достичь. Автор Вы давно на этой работе? И было ли у Вас такое на других местах работы. За счет этого рвения у тебя сдвинулись приоритеты. Работа- работа- девушка-соц.отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автор Вы давно на этой работе? И было ли у Вас такое на других местах работы.

На этой работе чуть меньше года. на других работах было неинтересно чтобы к чему-то стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот после декрета вышла на работу, тоже чувствую что начала появляться какая-то зависимость, видимо за эти годы мне не хватало этой возможности заработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже страдаю излишней любовью к работе (я архитектор), хотя есть и муж (познакомились в общей компании для проведения досуга пару лет назад, раньше вообще только работала и было очень одиноко) и другие увлечения (делаю маникюр и изучаю имиджеологию. Муж начинает ругать, что прихожу никакая. А я осознала что это зависимость, тк в жизни все нужно в меру. Дала полгода себе. Если также буду приходить без сил, поменяю, муж  и здоровье дороже! Так и не получится родить, силушка то на работе остаётся)

Насчёт того что всем сейчас интересно сериалы и деньги это не так. При 70 процентах поверхностных людей 30 очень эрудированы и уникальны. 

Найдите компанию для досуга, их сейчас много, ограничьте время на работе до 8 часов. Вы говорите что и личные дела делаете на работе. Лучше разделять. Перемешиваете в кучу и вовремя можно не уйти с работы. Старайтесь в рабочее время только работать максимально эффективно. 

Найдите ещё как минимум 1 любимое дело, лучше 2. Посмотрите фильм BBC перегруженный мозг, поймите что можете выгореть. В общем делайте все в меру и станете счастливее. Одновременно человек должен совмещать друзей, работу и семью, тогда он уравновешен. Любви вам и гармонии!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...