Перейти к содержанию

Хочу сбежать от мамы. Но "есть один нюанс" (с)


Рекомендуемые сообщения

Об основных нюансах кратко: мне 22, маме 60, я гражданка Украины, мать гражданка РФ, пенсионерка, я же всю жизнь нигде не работала кроме как на фрилансе.

Не буду, как говорится, растекаться мыслью по древу, скажу просто: я - очередная "жертва" гиперопеки. Долго читала форум прежде чем написать и могу сказать что в большинстве случаев как с меня списано. Мама никуда меня не пускает одну, всю жизнь я должна была всюду ходить только с ней, чуть ли не под ручку. Ничего не позволяла делать самостоятельно - приготовить что-то, убрать и т.п,а если я что-то делаю, то она меня постоянно критикует - то трусы не так повесила, то со стола не так вытерла. Всю жизнь чувствовала себя как в тюрьме. И вот сейчас настал такой момент, когда я поняла, что больше так не могу. Хочу сбежать. Уже составила план и рассчитала расходы.

 

Нюанс состоит вот в чем - четыре года назад мы переехали в РФ и до сих пор я ни гражданства не получила, ни зарегестрировалась живу фактически нелегалом. Хочу вернуться на родину, так как здесь у меня нет никаких прав. Накопленной суммы хватит только на комнату. Уже твердо решила, что не буду сообщать маме ни адреса, ни города, в который перееду. И вот у меня в связи со всем выше сказанным два вопроса:

1. Может ли мама подать на меня в розыск и имеет ли права полиция меня разыскивать, учитывая, что я давно совершеннолетняя и гражданка другой страны? Я совсем не исключаю такой вероятности, т.к. характер у мамы очень своеобразный, от нее можно ожидать все что угодно.

2. Кто с Украины здесь - отзовитесь, какая там обстановка сейчас. Думаю уехать в Харьков или Сумы. Можно ли быстро найти работу без образования на первое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать на розыск может.

Но вернуть совершеннолетнего человека к маме никто не имеет право и не будет это делать.

Вы вольны сами распоряжаться своей жизнью.

Максимум, сообщат , что Вы жива и здорова и сообщат адрес заинтересованным родственникам, если Вас найдут.

 

 

Почему бы Вам не подождать получения гражданства РФ?

Какие- то проблемы?

Мама же получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам не подождать получения гражданства РФ?

Какие- то проблемы?

Мама же получила.

Мама уже давно гражданка РФ, она здесь и родилась. У меня проблема в том, что в ФМС всегда один ответ - выезжайте и заезжайте снова, мол, только так мы вам начнем оформление. Озаботились же этим вопросом, когда все сроки вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама уже давно гражданка РФ, она здесь и родилась. У меня проблема в том, что в ФМС всегда один ответ - выезжайте и заезжайте снова, мол, только так мы вам начнем оформление. Озаботились же этим вопросом, когда все сроки вышли.

Ну и почему бы Вам это не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему бы Вам это не сделать?

Два варианта на выбор - либо я это делаю и возвращаюсь домой к матери, после чего получаю ор на всю квартиру что я такая неблагодарная скотина, посмела куда-то пойти без нее (она мне периодически на полном серьезе заявляет, что, мол, если ты куда-то выйдешь без меня, то я умру).

Либо я это делаю и снимаю комнату в России, что отпадает сразу - цены в Москве, где я сейчас живу, грабительские на аренду.

 

 

Добровольно ей сказать не хотите, куда переедете?

Нет, не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мама финансово без Вас проживет одна?

Да. Ее папа обеспечивает - в наши отношения с матерью он никогда не вмешивался, постоянно во время скандалов на ее сторону встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без образования на работу? Ты школу хоть закончила? А среднее специального образования нет? Иди учись. Кто тебя возьмёт на работу без образования? Полы мыть уборщицей только так..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ее папа обеспечивает - ...постоянно во время скандалов на ее сторону встает.

Опаньки ;), вот и папа появился. Картина проясняется:

1. Вы, действительно, маменькина дочка. Мама Вас поздно родила (в 38 лет) и трясется над Вами, ее понять можно

2. Ваш план побега ущербен по 2- причинам: а) ВГН (Украина) не та страна, куда можно сбегать, ибо найти работу будет сложновато; б) образование - без него тем более работу не найти.

3. Сбежать Вы можете только замуж. Вот этим озаботьтесь... тоже непросто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать твёрдо никак?!?!

Мама, я взрослый человек (если Вам уже есть 18, конечно), имею полное право на свою жизнь.

С завтрашнего дня я выхожу на поиски нормальной работы. Затем, я снимаю квартиру и живу своей жизнью, заезжая к вам в гости и помогая на старости.

 

Смелость - это не уехать, не сказав адреса, а сказать твёрдо о своих намерениях, отстоять себя.

 

Побег - это подлый поступок. Очень подлый.

А подлость не любит смелость. Сбежишь и пропадёшь реально с концами, так как кишка тонка даже свои личные границы отстоять перед родными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На розыск подать  может как безвести пропавшую а вернуть нет.

Если вы нелегал, пойдите в посольство, и вас департируют быстро и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам уже есть 18, конечно

 

 

мне 22

 

Читать умеем?

 

кишка тонка даже свои личные границы отстоять перед родными людьми.

Да что ты говоришь, диванный умник? А в твою голову не прокралась мысль, что я это уже говорила и что в некоторых случаях побег - тупо единственный выход из ситуации? Ничего, что мне каждый раз закатывали такой феерический скандал, а при попытках выйти за дверь мне как-то чуть пальцы мне не сломали? А то что мне не дают по дому ничего делать, вырывают из рук тряпку или пылесос, и опять закатывают скандал, что у тебя, мол, руки из жопы и ты ни на что не способна, тем нахер отбивая всю инциативу, а потом этим же и попрекают, что, мол, только на жопе и сидишь целыми днями - это тоже нормально, да? И ничего, что все разговоры про "отстаивание личных границ", про "выхожу на работу, снимаю жилье" и т.д. заканчивались феерическими упреками в стиле "мать бросаешь, не любишь, да кому ты вообще нужна"? А на следующий день тошнотворные сюсюканья как с малолеткой как будто и не было ничего.

 

Родные люди? А ничего, что один "родной человек" (мой папаша) фактически с нами не живет, на другой хате баб трахает, но другого "родного человека" (мою мамашу) это не ебет, пока он ее обеспечивает? Что мой папаша так открыто мне и сказал - мне насрать, что у вас там за терки, деньги даю и мозг мне не ебите. Ничего, что я работаю на фрилансе и когда отправляла готовый проект заказчику, то моя мамаша как-то мне инет обрубила, цитирую "что весь день на жопе просидела и на меня внимание не обращаешь". Ага, а деньги за этот самый инет, домашний телефон и ее мобильный телефон из воздуха, блять, появляются.

 

Как же вы все, диванные умники, меня заебали со своими высокоморальными фразами. Прочел лекцию с умным видом и типа день не зря прошел, да? Пощеголял вселенской мудростью, ЧСВ свое почесал. Но мысль что ситуации бывают разные в вашу голову не закрадываются - действительно, зачем думать лишний раз?

 

Всем остальным за посты спасибо, хотя не ожидала, что тут на деле сидит кучка уебков, которых хлебом не корми, а дай поумничать. Действительно полезных советов получила мало.

 

С другого аккаунта пишу, так как забыла данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в "Жди меня" обратиться. научите ее (или соседа) пользоваться скайпом и общайтесь раз в неделю. имхо, исчезать нельзя, связь должна быть, ибо могут у мамы нервы сдать, болезнь и т.п.

фриланс - какое направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Кто с Украины здесь - отзовитесь, какая там обстановка сейчас. Думаю уехать в Харьков или Сумы. Можно ли быстро найти работу без образования на первое время?

 

 

Обстановка там "не фонтан". Страну активно разворовывают. Живут те, у кого есть доступ к кормушке.И с одной, и с другой стороны. С работой ...опа. Люди в РФ ездят работать.

 

Убегать от матери- глупо. Жить нелегалом- тоже глупо. Оформлять надо было документы в фмс.  За ваше нарушение миграционного законодательства ответственность несет принимающая сторона, то есть мама. По логике, её вообще могут за решетку упечь. Вот такая веселая картина получается. А вас вышлют на историческую родину.

 

Да, автор, материться на форуме и наносить оскорбления форумчанам у нас не принято. За это вы получите бан. Надо как-то терпимее быть. И вежливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К подруге - не вариант?

У меня нет подруг. Читайте внимательнее - меня на улицу не выпускают и пальцы ломают, когда я банально в магазин хочу выйти одна. Какие подруги?

 

 

За это вы получите бан.

Мне похер.

 

Тему закрывайте, что хотела услышать - услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет подруг. Читайте внимательнее - меня на улицу не выпускают и пальцы ломают, когда я банально в магазин хочу выйти одна. Какие подруги?

 

 

Мне похер.

 

Тему закрывайте, что хотела услышать - услышала.

3 дня поголодаете на вокзале и поспите рядом с бомжами приползёте к мамочке с извинениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...