Перейти к содержанию

Меня этой осенью могут забрать в армию, а я боюсь туда идти.


Рекомендуемые сообщения

 ЗБИ в 2000 году было очень востребованной специальностью в армии, у них почти вся группа ушла, правда офицерами.

Это отдельная тема, кстати, офицеры в армии себя чувствуют очень нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трус редкостный) как будто потом на работе его никто ломать не будет и у жены подкаблучником не станет) армия-небольшая плата за урок.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступай на 2-е высшее или ещё куда платно, ещё можно успеть и по идее будет отсрочка.

Отсрочку от армии, в начале 2000ных давали только на очном обучении в ВУЗах, врядли что то сейчас изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться, не возьмут на белую серьезную работу. Черной, которой сейчас пруд пруди, абсолютно индифферентно.

Позволю, но с очень большой оговоркой: "Черная работа" - кот в мешке, сегодня - есть, завтра - нет. И даже без "маски-шоу", просто Ген+Глав.Бух ночью (со всеми баблосами) исчезли в неизвестном направлении  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступай на 2-е высшее или ещё куда платно, ещё можно успеть и по идее будет отсрочка.

На 2-е высшее отсрочку не дают уже. Был вариант только пойти в магистратуру, но она всего 2 года, то есть ее я закончил бы в 24 году, а призыв в РФ до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельная тема, кстати, офицеры в армии себя чувствуют очень нормально :)

Угу, им сказали или весной идете по специальности, или засунем вас лейтенантами в стройбат, там вам и гайки. Пошли все как миленькие по специальнасти, хотя у многих были планы. Преимущество что за 2 года службы получили 4 года трудового стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года. Месяц назад закончил ВУЗ. И этой осенью меня могут забрать в армию. А я боюсь до смерти туда идти, так как знаю, что надо мной там будут жестоко издеваться: я слабохарактерный, не умею за себя постоять, никогда не дрался. Боюсь, что либо я сам там покончу с собой, либо меня просто забьют до смерти. Я понимаю, что мужчиной меня назвать после всего этого нельзя, но мне все равно на это, я просто хочу жить, работать, развиваться в плане карьеры и путешествовать.

Только не говорите, что там из таких как я мужиков делают. Это вранье все. В армию уже надо идти мужиком (в плане сильным и крепким), в противном случае тебя там просто сломают. Мне это говорили все мои знакомые, которые отслужили. Знакомый один вернулся с армии в этом году и рассказывал, как там дедовщина избивала всех, а у особо слабых еще и вымогали личные вещи (телефон, деньги и т.д.). Другой знакомый рассказывал, как парень, над которым у них в части издевались, пытался покончить с собой. А еще один парень чуть не расстрелял своих сослуживцев за все издевательства над собой.

Плюс у меня куча проблем со здоровьем, но мед. комиссии постоянно мне говорят, что я годен, сколько бы я врачей не проходил. У меня категория годности Б-3 сейчас.

Что делать мне? Идти туда точно не вариант, сломают либо забьют. Притвориться психически больным? Но в этом случае могут на работу не взять потом.

иди в армию.С твоими моральными принципами ни кто тебя не унизит уже.Ибо ты уже ниже уровня.Пойми.Я не оскорбляю тебя,просто ты на будующее не испортишь анкету .А если еще пару копеек сможешь платить там,то вообще реально ТВОЮ школу жизни пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трус редкостный) как будто потом на работе его никто ломать не будет и у жены подкаблучником не станет) армия-небольшая плата за урок.

На работе меня никто не избивает. А работаю я сейчас программистом в обычном офисе. У нас нормальный контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю, но с очень большой оговоркой: "Черная работа" - кот в мешке, сегодня - есть, завтра - нет. И даже без "маски-шоу", просто Ген+Глав.Бух ночью (со всеми баблосами) исчезли в неизвестном направлении  :ohyeah:

Согласен. НО не знаю как обстоят дела у Вас, у нас в белую работают только на крупных фирмах. Маленькие вынуждены как платить в конвертах так и вообще устраивать к себе людей в черную, без трудовой. Отсутствие соц гарантий, понятное дело минус, но отсутствие чистого военника не ставит крест на работе как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество что за 2 года службы получили 4 года трудового стажа.

Не только стаж, при прочих равных после армии охотнее берут на работу, что в сущности - верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-е высшее отсрочку не дают уже. Был вариант только пойти в магистратуру, но она всего 2 года, то есть ее я закончил бы в 24 году, а призыв в РФ до 27 лет.

Иди в магистратуру а там видно будет,  потом что нибудь ещё придумаешь, а за это время может спортом каким займёшься и подкачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только стаж, при прочих равных после армии охотнее берут на работу, что в сущности - верно.

Так оно и вышло. Служил он в части под Питером, жили в общаге, на место роботы возили автобусом, трехразовое питание, да еще и платили, что то около 100 уе) В общем о том что отслужил он не жалеет. Так молодой специалист без опыта работы, а так 4 года трудового стажа, да еще какого.

Иди в магистратуру а там видно будет,  потом что нибудь ещё придумаешь, а за это время может спортом каким займёшься и подкачаешься.

Нафика магистратура, пусть тулит в академию наук, отсрочка на весь период работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в магистратуру а там видно будет,  потом что нибудь ещё придумаешь, а за это время может спортом каким займёшься и подкачаешься.

))) Это, типа, такой хитрый изворот, чтоб потом пошёл таки в армию автор!?? Или Сава действительно думает, что количество массы в мышцах показатель жёсткости в бою!??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откупайся. Бери кредит, за год отработаешь и отдашь.

Ничего страшного в этом нет.

Если хочешь бегать, то забудь про белую работу. Также часто идет отлов призывников с милицией. Если случайно попадешь в ментовку (распитие алкоголя на улице, например). Сразу в военкомат под замок. Так что всё взвесь и продумай.

Если ты в повестке о явке не расписался - наказание только штраф.

У меня друг с 22 до 27 пробегал... года 2_3 ходили к его матушке. Потом им надоело. Скрывался в другом городе у старшего брата. Работал на фирме нелегально. Черная з.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие вынуждены как платить в конвертах так и вообще устраивать к себе людей в черную, без трудовой. Отсутствие соц гарантий, понятное дело минус, но отсутствие чистого военника не ставит крест на работе как таковой.

Так это - факир на час. Трудовой Книжки - нет, Справки о Доходах (банковская выписка с зарплатного пластика) - тоже нет, Рекомендательного Письма на новую работу с повышением - тоже нет, потому что конторка "Рога и Копыта" - который де факто - тоже нет. Как свою карьеру дальше встраивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а так 4 года трудового стажа, да еще какого.

 

О чем и речь! Уже есть что можно в CV записать (и это документально подтверждено)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить военник реально? Сколько он стоит примерно в Новосибирске, никто не знает? Может, я накопить успею.

Тут есть маленькая проблема. Обычно откупаются в районных военкоматах, так как более реально и дешевле. Но городской военкомат может все равно вызвать на комиссию и плакали Ваши денежки. Про "купить военник" первый раз слышу. Военкомисиию, до достижения граничного возраста, проходят даже инвалиды лишенные конечностей. Наверное наши "светлые умы" в правительстве считают, что оные конечности имеют тенденцию отрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня друг с 22 до 27 пробегал... года 2_3 ходили к его матушке. Потом им надоело. Скрывался в другом городе у старшего брата. Работал на фирме нелегально. Черная з.п.

Гангстер, я ты сам как думаешь: 5 лет на нелегальном положении, которые вообще вычеркнуты из стажа жизни - стоят того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...