Перейти к содержанию

Меня этой осенью могут забрать в армию, а я боюсь туда идти.


Рекомендуемые сообщения

Что делать мне?

Можете обратиться в комитет солдатских матерей.

Там вам могут помочь с юридической частью и разной другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом военнике будет написано? Там будет указано, что у меня какое-то заболевание якобы?

будет указана статья (например ст31г ). и написано "ограниченно годен".

На случай военного времени будет указана специальность (скорее всего рабочий) и должность (рядовой).

Друга за 10 лет после получения военного билета ни разу не вызывали на мед комиссию.

Статья по зрению кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работаю я сейчас программистом в обычном офисе.

 

Тогда тем более нет смысла тратить время на службу в армии. Год потеряешь, еще 2 года актуализировать навыки будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гангстер, я ты сам как думаешь: 5 лет на нелегальном положении, которые вообще вычеркнуты из стажа жизни - стоят того?

Это стоит того, если парень морально слаб. Лучше так, чем дураком вернется с отбитой головой или вообще в цинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трус редкостный) как будто потом на работе его никто ломать не будет и у жены подкаблучником не станет) армия-небольшая плата за урок.

 

Позвольте поинтересоваться, в каком полку изволили-с служить, мадам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет указана статья (например ст31г ). и написано "ограниченно годен".

На случай военного времени будет указана специальность (скорее всего рабочий) и должность (рядовой).

Друга за 10 лет после получения военного билета ни разу не вызывали на мед комиссию.

Статья по зрению кстати.

Я просто думаю купить. Правда у меня ЗП не особо высокая - 25 тыс. руб. Придется родителей просить помочь, потом отдам им долг. Хотя они тоже не ходят, чтоб я служил.

Думаю, как бы в таком военнике не было указан, что я псих какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это - факир на час. Трудовой Книжки - нет, Справки о Доходах (банковская выписка с зарплатного пластика) - тоже нет, Рекомендательного Письма на новую работу с повышением - тоже нет, потому что конторка "Рога и Копыта" - который де факто - тоже нет. Как свою карьеру дальше встраивать? 

Эм) Скажем так из всего моего окружения, не рабочего, официально  (белая зп, трудовая книжка) работает менее 10%. Большинство страдает либо от черного трудоустройства, либо от зп в конвертах и настроения своего низового руководства.

Частный бизнес, мелкий и средний имеет своего владельца, который хочет получать определенные диведенды, с точки, магазина итк и его не гребет что ради этого приходится не увеличивать зп, нивелировать соцгарантии или работать нелегально.

В таких фирмах на все 1 ответ - не нравится свободен.

Подружка жены работала в свое время в одной из крупнейших страховых нашей страны на руководящей должности. Когда уволилась - оказалось что даже там ей платили, примерно 2 мин оклада официально,, все остальное в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет указана статья (например ст31г ). и написано "ограниченно годен".

На случай военного времени будет указана специальность (скорее всего рабочий) и должность (рядовой).

 

Это то, что раньше называлось "годен к нестроевой службе в военное время"? Тоже ничего хорошего, у меня знакомый сумел себе такую выдавить. И получил кучу ограничений! Хотел получить проф.водительские права (купил себе миниавтобус) - мимо! На "шоферской" мед.ком. - послали сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме армии есть ещё и альтернативная служба.

Там вроде 2 года служить? А чем там заниматься? Санитаром работать или есть еще варианты? И всех ли туда берут просто по желанию?

Это то, что раньше называлось "годен к нестроевой службе в военное время"? Тоже ничего хорошего, у меня знакомый сумел себе такую выдавить. И получил кучу ограничений! Хотел получить проф.водительские права (купил себе миниавтобус) - мимо! На "шоферской" мед.ком. - послали сразу...

Это категория годности "В" в данный момент. То есть по факту ты не служишь, но если начнется война, то тебя призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, как бы в таком военнике не было указан, что я псих какой-нибудь.

Не будет. Ищи связи, выходи на людей. 

Там тоже не дураки сидят, закосят по норм статье. 

Главное не тормози и начинай по-тихоньку процесс.

 

Псих статья это постоянный учет, отсутствие прав на авто и прочие геморы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоит того, если парень морально слаб. Лучше так, чем дураком вернется с отбитой головой или вообще в цинке.

Ну и нафига коптить небо со своей моральной слабостью? Все равно ничего в жизни не добьется....хотя тут каждый сам для себя выбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что раньше называлось "годен к нестроевой службе в военное время"? Тоже ничего хорошего, у меня знакомый сумел себе такую выдавить. И получил кучу ограничений! Хотел получить проф.водительские права (купил себе миниавтобус) - мимо! На "шоферской" мед.ком. - послали сразу...

Ваш знакомый просто лопух. Развели... Что за статья у него была? Эпилепсия наверно :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига коптить небо со своей моральной слабостью? Все равно ничего в жизни не добьется....хотя тут каждый сам для себя выбирает...

Своего сына отправьте хоть в аргунское ущелье служить.. Ваше право)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Это, типа, такой хитрый изворот, чтоб потом пошёл таки в армию автор!?? Или Сава действительно думает, что количество массы в мышцах показатель жёсткости в бою!??))

Ну а куда с таким настроем идти? Конечно нужно и здоровье и физподготовка.  Какой бой вы имеете в виду,  неуставные отношения между солдатами,  дедовщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде 2 года служить? А чем там заниматься? Санитаром работать или есть еще варианты? И всех ли туда берут просто по желанию?

 

Я выше писал: мой знакомый попросился в МЧС (это отдельное ведомство, не МО), служил пожарным...очень на любителя...по нервам бьет - мало не покажется....

Ваш знакомый просто лопух. Развели... Что за статья у него была? Эпилепсия наверно :ohyeah:

С псих заболеваниями и любительские права не дадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига коптить небо со своей моральной слабостью? Все равно ничего в жизни не добьется....хотя тут каждый сам для себя выбирает...

 

Ага. Свалит в конце концов в этот ихний Гугл, как последний лузер. Вместо того, чтобы на родине стать настоящим мужиком и кирпичи о голову разбивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего сына отправьте хоть в аргунское ущелье служить.. Ваше право)))

Разумеется нет, но и моральной слабостью он тоже страдать не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде 2 года служить? А чем там заниматься? Санитаром работать или есть еще варианты? И всех ли туда берут просто по желанию?

Почитайте на сайте министерства обороны:

http://recrut.mil.ru/career/alternative.htm

На альтернативную гражданскую службу могут быть направлены только те граждане, которые признаны годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями;

• Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территории субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают. Однако это правило не жесткое. Место прохождения службы определяет Федеральная служба по труду и занятости, руководствуясь ежегодно утверждаемыми перечнями профессий и ситуацией на рынке труда;

• Граждане могут проходить АГС исключительно на государственных предприятиях;

• Граждане, избравшие АГС, не вправе по собственной инициативе расторгнуть трудовой договор, участвовать в забастовках, подрабатывать по совместительству в других организациях;

• Представители коренных малочисленных народов направляются для прохождения АГС в организации традиционных отраслей хозяйствования и традиционных промыслов;

• Срок альтернативной гражданской службы превышает срок службы по призыву.

 

В настоящий момент прохождение АГС регулируется Федеральным законом «Об альтернативной гражданской службе». Схема направления граждан на альтернативную гражданскую службу выглядит следующим образом:

 

• Граждане подают заявление о замене военной службы по призыву на АГС в военный комиссариат, решение по заявлению принимается призывной комиссией;

• К месту прохождения АГС гражданина направляет военный комиссар в соответствии с планом направления, утвержденном Федеральной службой по труду и занятости;

• Граждане, избравшие АГС, могут быть заняты только на тех должностях и только в тех организациях, которые содержатся в официальном перечне, ежегодно утверждаемом Минздравсоцразвития;

• Трудовая деятельность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, регулируется Трудовым кодексом РФ.

 

Срок АГС для граждан, направленных для её прохождения с 1 января 2008 года, составляет:

 

• 21 месяц – для граждан, проходящих АГС в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также органам исполнительной власти субъектов РФ;

• 18 месяцев – для граждан, проходящих АГС в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С псих заболеваниями и любительские права не дадут :)

Я писал разве что дадут? 

наоборот, говорю что люди которые работают за кэш уже знают статьи безобидные. также скорее всего они посмотрят личное дело - гастрит (может превратиться в язву), зрение -4 (в -6), и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига коптить небо со своей моральной слабостью? Все равно ничего в жизни не добьется....хотя тут каждый сам для себя выбирает...

Я добиваюсь. Закончил ВУЗ, устроился на работу по своей специальности. Сначала был простым стажером, сейчас младший веб-разработчик, в скором времени меня ждет повышение по ЗП. И армия мне на фиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...