Перейти к содержанию

Меня этой осенью могут забрать в армию, а я боюсь туда идти.


Рекомендуемые сообщения

Если бы я знал заранее, что меня отправят в нормальную часть, где не будет неуставных отношений, то я бы еще, может, пошел служить.

 

А в армии "добровольно-принудительной" отправки на донбасскую войну не боитесь, боитесь только неуставных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и вышло. Служил он в части под Питером, жили в общаге, на место роботы возили автобусом, трехразовое питание, да еще и платили, что то около 100 уе) В общем о том что отслужил он не жалеет. Так молодой специалист без опыта работы, а так 4 года трудового стажа, да еще какого.

Нафика магистратура, пусть тулит в академию наук, отсрочка на весь период работы.

Можно ещё проще.

Поступить в любой институт на дневное с военной кафедрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о обязательствах.

 

Ты заявил, что реально лишить себя гражданства можно только в случае оптации.

Я тебе заявила,что это не так , что можно и просто по заявлению.

Ты сам с собой разговариваешь?

Ну тогда продолжай, не буду тебе мешать.

У меня ощущения от диалогов с тобой, что я с кенгуру разговариваю.

Ты не можешь удержать линию диалога.

Леди, зачем фантазировать на тему, не имея о ней реального представления? Попробуй сама себя лишить гражданства, потом расскажешь сколько лет на это потребовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, зачем фантазировать на тему, не имея о ней реального представления? Попробуй сама себя лишить гражданства, потом расскажешь сколько лет на это потребовалось.

 

Тебе повторить?

Можно лишить себя гражданства по заявлению.

Таких прецедентов достаточно.

Ты хочешь вот с этой информацией поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ерунда.

Это интересно только силовым структурам и госпредприятиям и то не всем.

Опять демонстрируешь свое незнание Законов и Процедур РФ. Я - работаю в частной компании, но у нас есть Лицензия для работы с закрытой информацией. А по другому хороший гос.заказ в принципе не получишь. А для оформления такой лицензии - нужны допуска для ведущих сотрудников, а для этого (в числе прочего) нужен "чистый" военный билет!

Тебе повторить?

Можно лишить себя гражданства по заявлению.

Таких прецедентов достаточно.

Ты хочешь вот с этой информацией поспорить?

Леди, еще раз по-слогам: автор ветки не может лишить себя гражданства РФ, т.к. на нем висит обременение - служба в армии. До 27 лет, которых ему не исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять демонстрируешь свое незнание Законов и Процедур РФ. Я - работаю в частной компании, но у нас есть Лицензия для работы с закрытой информацией. А по другому хороший гос.заказ в принципе не получишь. А для оформления такой лицензии - нужны допуска для ведущих сотрудников, а для этого (в числе прочего) нужен "чистый" военный билет!

Не все предприятия работают с гостайной и госзаказами.

Таких частных организаций - единицы , как и государственных.( которые работают с гостайной).

Твоё " я работаю и у нас требует военный билет" - аргумент для дошкольника.

Бот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все предприятия работают с гостайной.

 

При чем тут Гос.Тайна??? К грифу ГТ допущены люди не ниже Министра рангом. Впрочем закрываем, пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Гос.Тайна??? К грифу ГТ допущены люди не ниже Министра рангом. Впрочем закрываем, пустое...

Я работала с госзаказами.

От моей компании не требовали никаких лицензий по работе с закрытой информацией.

Ты свой опыт работы в организации натягиваешь на все подряд.

Именно, что пустое.

90% твоих комментов- это пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну с болями в спине и головными болями вы же как-то умудряетесь работать программистом (сидячая работа + комп) и не умерли)

 

И от физических нагрузок не помрете)

 

Шучу.

 

Автор, если серьезно, то это не очень хороший признак - спекулировать здоровьем.

Чуть что, на спинку и лапки кверху)

 

А жизнь ведь не состоит из одного зарабатывания бабла и работы.

 

Как с жизненными трудностями будете справляться?

 

Кстати, вы считаете себя трусишкой?

А по-вашему со всеми трудностями мордобоем справляются? У меня была куча трудностей, но драться нигде не надо было. Меня моя жизнь устраивает, не устраивает только то, что государство заставляет меня принудительно идти в неблагополучное для меня место под названием "армия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-вашему со всеми трудностями мордобоем справляются? У меня была куча трудностей, но драться нигде не надо было. Меня моя жизнь устраивает, не устраивает только то, что государство заставляет меня принудительно идти в неблагополучное для меня место под названием "армия".

Ищите деньги и откупайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Muddy_Puddle!

Настоятельно рекомендую сменить тон беседы.

Устное предупреждение.

Вертел я вас всех...***********.. Я не позволю ущемлять моё право на свободу слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала с госзаказами.

От моей компании не требовали никаких лицензий по работе с закрытой информацией.

Ты свой опыт работы в организации натягиваешь на все подряд.

Именно, что пустое.

90% твоих комментов- это пустое.

Леди, ничего личного, но ты совершаешь типичную ошибку, измеряя весь Мир только своим личным опытом. А Мир - очень большой и разнообразный. Иду по улице ранним утром (по моим часам уже Полдень), подъезжает полицейская машина и бобби спрашивает меня: "Sir, what's wrong? Can I help?" Потому что для них человек, который идет один (а не едет на машине) - попал в беду. И вернемся к теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, ничего личного, но ты совершаешь типичную ошибку, измеряя весь Мир только своим личным опытом. А Мир - очень большой и разнообразный. Иду по улице ранним утром (по моим часам уже Полдень), подъезжает полицейская машина и бобби спрашивает меня: "Sir, what's wrong? Can I help?" Потому что для них человек, который идет один (а не едет на машине) - попал в беду. И вернемся к теме.

 

Я как раз не меряю личным опытом.

Я допускаю, что есть организации, где требуют военные билеты, и есть такие , в которых о них и не вспоминают.

И вторых- большинство .

А ты сужаешь мир до собственного опыта работы в организации, где требуется военный билет.

Расширь рамки, мир шире замочной скважины.

 

А причём тут твоя история, я даже уже и не спрашиваю, зная твою неспособность удержать линию беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз не меряю личным опытом.

Я допускаю, что есть организации, где требуют военные билеты, и есть такие , в которых о них и не вспоминают.

И вторых- большинство .

А ты сужаешь мир до собственного опыта работы в организации, где требуется военный билет.

Расширь рамки, мир шире замочной скважины.

Леди, поверь, у меня очень широкий кругозор и именно поэтому я выбираю серьезную работу а не "Рога и Копыта" - то есть однодневки, где зарплата в конверте. То ли будет, то ли нет. На самом деле Мир устроен вполне разумно: в серьезных конторах не просто так серьезные требования (в том числе к "подноготной") сотрудников :)

Ты думаешь это отечественное изобретение? Щаззз...если доведется проходить "антикоррупционную проверку" в американской компании.....650 вопросов, по принципу YES if NO - PUT DETAILS и наоборот - это нечто!  :ohyeah: В частной компании, на минуточку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-вашему со всеми трудностями мордобоем справляются? У меня была куча трудностей, но драться нигде не надо было. Меня моя жизнь устраивает, не устраивает только то, что государство заставляет меня принудительно идти в неблагополучное для меня место под названием "армия".

 

Во всем мордобой видите как раз вы :)

 

Если отбросить мордобой, вы считаете себя сильной личностью?

Мне интересна ваша самооценка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, поверь, у меня очень широкий кругозор и именно поэтому я выбираю серьезную работу а не "Рога и Копыта" - то есть однодневки, где зарплата в конверте. То ли будет, то ли нет. На самом деле Мир устроен вполне разумно: в серьезных конторах не просто так серьезные требования (в том числе к "подноготной") сотрудников :)

 

Ничем не обоснованные голословные утверждения.

Частные организации не обязаны интересоваться военным билетом.

А СБ солидной конторы не нужен военный билет , чтобы выяснить подноготную соискателя до седьмого колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не обоснованные голословные утверждения.

Частные организации не обязаны интересоваться военным билетом.

А СБ солидной конторы не нужен военный билет , чтобы выяснить подноготную соискателя до седьмого колена.

А при чем тут СБ (их дело дубинками махать), речь о HR.

И кстати, разумный руководитель частной конторы не возьмет на приличную должность пацана, который под призывом ходит - нафига ему это надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут СБ (их дело дубинками махать), речь о HR.

И кстати, разумный руководитель частной конторы не возьмет на приличную должность пацана, который под призывом ходит - нифиг ему это надо.

 

У тебя очень странное представление о сфере интересов СБ в организациях.

Это во - первых.

Насчёт не возьмёт- я возьму, если соискатель профпригоден, даже , если он косит от армии.

У меня свой взгляд на срочную службу в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя очень странное представление о сфере интересов СБ в организациях.

Это во - первых.

Насчёт не возьмёт- я возьму, если соискатель профпригоден, даже , если он косит от армии.

У меня свой взгляд на срочную службу в армии.

У меня как раз очень объективное представление о функции СБ, как бы они не надували щеки и не гнули пальцы - это охрана и не более того.

И дело не в "своем взгляде", а в обременении для Работодателя, на которое он влетает по ТК, если его сотрудник (во время действия ТД) уходит в войска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз очень объективное представление о функции СБ, как бы они не надували щеки и не гнули пальцы - это охрана и не более того.

 

У тебя на предприятии может СБ и занимается исключительно охраной дверей.

В солидных организациях охраной дверей обычно занимается ЧОП.

А у СБ - другие задачи.

И дело не в "своем взгляде", а в обременении для Работодателя, на которое он влетает по ТК, если его сотрудник (во время действия ТД) уходит в войска.

 

Уточни , какое конкретно обременение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на предприятии может СБ и занимается исключительно охраной дверей.

В солидных организациях охраной дверей обычно занимается ЧОП.

А у СБ - другие задачи.

Уточни , какое конкретно обременение.

Очень по разному, серьезные фирмы как раз предпочитают свою (штатные сотрудники), а не левую охрану.

 

Так ты в чернуху работаешь? ТК вообще не читала? ну-ну...читай Ст.№59 (если память не подводит) ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...