Перейти к содержанию

Кенгуру или скачкообразное мышление.


Road

Рекомендуемые сообщения

можно нарыть много чего, что поставит в затруднительное положение

тех, кто сейчас по одну сторону баррикад,

как и с одной, так и с другой стороны.

я б особо не заморачивался по такому явлению.

так честней будет,

ибо если ты начнешь предъявлять тем, кто писал уйдя за Вано про тех, кто остался на псиче,

а я начну предъявлять тем, кто писал про тех, кто ушел....

То есть, ты сейчас как бы нейтрально рассуждаешь?

И ни на какой стороне баррикад не находился и на оставшихся не вещал?)

Ой, ну да...ну, да. Честнее выходит, это точно)

Ладно. Спать действительно пора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, ты сейчас как бы нейтрально рассуждаешь?

И ни на какой стороне баррикад не находился и на оставшихся не вещал?)

Ой, ну да...ну, да. Честнее выходит, это точно)

Ладно. Спать действительно пора)

с чего это на нейтральной?

я вещал, и за свое "вещал",

тут огреб сполна.

многие ж вернулись,

кто сполна огребал,

кому в попу дули.

я ж говорю - жизнь - кенгуру,

скачет и скачет.

кому бумерангом, кому пряником)

а честнее будет кой на чо глаза закрывать,

ибо может быть так, что завтра будешь из одного котелка похлебку в окопе хлебать с тем,

против кого сейчас в войнушке участвуешь, а в окопе напротив будет твой нынешний брат по оружию тебя на прицеле держать.

тут так часто бывает, да и не только тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару минут назад от тебя было заявление, что ничего такого там нет.

Все, разговор на эту тему с тобой закончен.

Цитирую свой ответ тебе в личку.

Я не оправдываюсь, заметь. Я - объясняю ситуацию.

Далее - каждый волен интерпретировать мои слова так, как сочтет нужным.

 

Я начала читать не с той страницы. Обмишурилась))) Нашла нужное.

 Ничего странного в посте Адьки не вижу.

Мнение свое высказала)

Нет , не один раз.

Десять страниц грязи на псиче, администрацию псиче и меня.

Грязи на псише и администрацию там не было. Не надо.

Было всего лишь обсуждение действий конкретных пользователей и одного модератора.

Причем, насколько я понимаю, разговор был приватный. В приватной теме.

Практически - в личке)))

Поэтому под правила НАШЕГО форума подпадать этот разговор никак не может)

А уж сколько в нем правды - это каждый для себя сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы логики и останутся законами вне зависимости от того, в каком издании они напечатаны.

Прям так сразу и останутся? There's a lady who's sure All that glitters is gold  :D  :D  :D

Милая Леди, а что будем делать с известным (умным людям) парадоксом "казни семи дней"? Условия которой вовсе не противоречат логике, вот только абсолютно противоречат МАТЕМАТИКЕ (Кэрролла, но и других не педофилов - математиков), то есть Принципу мат.Дедукции, ась?

Или эту очевидность тоже надо мелкими шагами, доступным среднему уму - пояснять? 

Кстати - это парадокс, великолепный пример интуитивного мышления преступника!  :ohyeah:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязи на псише и администрацию там не было. Не надо.Было всего лишь обсуждение действий конкретных пользователей и одного модератора.Причем, насколько я понимаю, разговор был приватный. В приватной теме.Практически - в личке)))Поэтому под правила НАШЕГО форума подпадать этот разговор никак не может)А уж сколько в нем правды - это каждый для себя сам решает.

Все было в открытой теме.

Что- то ты мне Маню стала последнее время напоминать.

Вначале утверждаешь , что такого не было, а как ткнёшь пальчиком, " Ну и шо такого я сказала до этого? "

Сейчас опять ткну тебя , ты опять , как Маня выдашь : " ну и шо такого, было , да".

Прям так сразу и останутся? There's a lady who's sureAll that glitters is gold  :D  :D  :D

Милая Леди, а что будем делать с известным (ну умным) парадоксом "казни семи дней"? Условия которой вовсе не противоречат логике, вот только абсолютно противоречат МАТЕМАТИКЕ (Кэрролла, но и других не педофилов - математиков), то есть Принципу мат.Дедукции, ась?

Или эту очевидность тоже надо мелкими шагами, доступным среднему уму - пояснять? 

 

 

 

У меня стойкое ощущение, что ты сам с собой о чем- то глубоко своём разговариваешь.

Не буду тебе мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было в открытой теме.

Что- то ты мне Маню стала последнее время напоминать.

Вначале утверждаешь , что такого не было, а как ткнёшь пальчиком, " Ну и шо такого я сказала до этого? "

Сейчас опять ткну тебя , ты опять , как Маня выдашь : " ну и шо такого, было , да".

 

Думаешь?)))))))

Ну как скажешь)))

 

Раз такое дело, поду ка я спать. Засиделась и так)))

 

Всем хороших снов и спасибо за беседу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое ощущение, что ты сам с собой о чем- то глубоко своём разговариваешь.

Не буду тебе мешать.

О! так ты рассуждаешь тут о логике, даже не зная ее основ? Ни прочитав ни одного серьезного учебника о ней? Ну ...импотенты тоже рассуждают о ....

Впрочем, поверхностные и ошибочные суждения по предмету, в котором ты - полный дилетант - тебе свойственны. Кстати, так какой там был смысл в тех стихах Кэрролла, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! так ты рассуждаешь тут о логике, даже не зная ее основ? Ни прочитав ни одного серьезного учебника о ней? Ну ...импотенты тоже рассуждают о ....

Я не обсуждаю чужие домыслы и проекции .

Разбирайся сам с собою.

Кстати, так какой там был смысл в тех стихах Кэрролла, ась?

Ты решил, что я тут нахожусь, чтобы выполнять твои ценные указания?

Прелесть какая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсуждаю чужие домыслы и проекции .

Разбирайся сам с собою.

Слив засчитан, как и все будущие на все времена. Барышня, вы мне более не интересны, ищите иной объект ваших нападок и притязаний, дабы от собственного комплекса безысходной неполноценности получать удовлетворение в части самоутверждению собственной самости верзус мужчины, куда вас  априори умней.

За сим, позвольте далее игнорировать ваши эскапады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, поверхностные и ошибочные суждения по предмету, в котором ты - полный дилетант - тебе свойственны.

" Оценочные суждения не обязаны быть модификатором поведения".

Помедитируй на эту фразу, Дима.

Слив засчитан, как и все будущие на все времена. Барышня, вы мне более не интересны, ищите иной объект ваших нападок и притязаний, дабы от собственного комплекса безысходной неполноценности получать удовлетворение в части самоутверждению собственной самости верзус мужчины, куда вас априори умней.

За сим, позвольте далее игнорировать ваши эскапады.

Ты мне это уже заявлял три раза.

И дважды прощался навсегда со мной и форумом, Дима.

Я пролила много слез и вырвала все волосы во всех местах от такого горя.

Но ты все время возвращаешься ко мне , милый Дима.))))

 

 

 

 

Возвращаясь к теме.

Скачкообразное мышление бывает свойственно МДП.

 

 

Типология маниакальных состояний, по Т. Ф. Пападопулосу (1983), включает циклотимическую гипоманию, протекающую субклинически и характеризующуюся повышением психического и физического тонуса, хорошим настроением, усиленным стремлением к деятельности; простую манию, при которой все признаки гиперти-мии и связанные с ними особенности познавательной деятельности, самооценки, модуса поведения приобретают клинически отчетливый характер; психотическую манию, протекающую с выраженным эмоциональным и идеаторным возбуждением, скачкой идей; вариант развернутой психотической мании, идущей с образованием идей величия, которые, несмотря на всю их фантастичность и нелепость, остаются все же сверхценными и не достигают степени развития настоящего бреда, когда болезненные утверждения стабильны, непоколебимы (В. А. Гиляровский, 1938).

 

Циркулярные фазы характеризуются симптоматикой, отражающей изменения эмоциональной сферы, мышления и психомоторики.

 

При маниакальных состояниях в патопсихологическом исследовании мы обнаруживаем проявления ускоренного (лабильного) мышления. На первый плйн выступают нарушения динамики мыслительных процессов при отсутствии снижения уровня обобщения и отвлечения. В то же время мышление таких больных малопродуктивно в связи с присущей им поверхностностью суждений, учитывающих далеко не всю совокупность признаков обсуждаемого предмета' или явления и протекающих с пропусками промежуточных звеньев рассуждений. Несмотря на наличие осевой цели в рассуждениях больного, постоянно возникают посторонние, побочные ассоциации, весьма относительно, отвлеченно связанные с мыслительной задачей. Иногда в мышлении больного одновременно сосуществуют несколько осевых целей, и тогда можно установить отсутствие связи между отдельными суждениями и общей задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме.

Скачкообразное мышление бывает свойственно МДП.

 

 

Это всё довольно познавательно, но возникает вопрос - и чо? Что именно обсуждать? И для чего это может пригодиться рядовому юзеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё довольно познавательно, но возникает вопрос - и чо? Что именно обсуждать? И для чего это может пригодиться рядовому юзеру?

Не обсуждай.

Я конечно страшно расстроюсь , но жизнь продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма прилетела.

Боже мой,какая карма? Не смеши.))

Если бы тебе не было дела до Адьки,ты б даже не была в курсе того,где и что она пишет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...