Перейти к содержанию

Лечение на расстоянии


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый лечится у доктора (травматолог) на расстоянии. Сам бы не поверил, но знакомый не фантазер. За четыре сеанса вылечил грыжу, сейчас долечивает ревматоидное. Самое интересное - доктор находится в другом городе, больше 500 км. Понимаю что похоже на чушь, сам сначала так к этому относился, но результаты вижу сам, человек сам ходит, до этого не мог встать с кровати от болей. Методику лечения доктор не объясняет. Кто знает подобные случаи, что за методика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то самое плацебо- вера в силу и могущество врача. Читала как то статистику - эффект в контрольных группах при  испытании препаратов может достигать до 30%.


Лечится-то, небось,  не по полису, а совсем за конкретные денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущемленная грыжа лечится оперативно. А ревматоидный артрит нестероидными против оспа ли телесными средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что никакого внушения или убеждения нет. Доктор сказал, я тебя вылечу, и теперь только звонит раз в день и спрашивает о изменениях. А они есть! Причем лечит бесплатно (знакомый семьи). Я, извиняюсь, не спрашивал - врит кто или нет, потому что сам убедился, мне интересно из какой области эта методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что никакого внушения или убеждения нет. Доктор сказал, я тебя вылечу, и теперь только звонит раз в день и спрашивает о изменениях. А они есть! Причем лечит бесплатно (знакомый семьи). Я, извиняюсь, не спрашивал - врит кто или нет, потому что сам убедился, мне интересно из какой области эта методика.

Плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых подобных случаев исцеления не было.

Но знаю некоторые методики для лечения на расстоянии.

 

Например, Рейки.

 

Цитата из Википедии

 

Рейки — вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями».

Профессионалами иногда классифицируется как вид «восточной медицины».

...

 Также существует вариант практики, при котором целитель и пациент находятся в разных местах

...

Характерной особенностью данного исследования было то, что Мастер рэйки находился на расстоянии 100 км от пациентов.

...

не существует достаточных свидетельств в пользу предположения, что рэйки является эффективной терапией для какого-либо заболевания, и что ценность рейки остаётся недоказанной

...

 

 

 

Также про успешное лечение на расстоянии упоминали

Фредерик Бейлс в книге "Основные принципы науки разума",

и последователи системы "Симорон" (в "симоронских историях").

 

 

 

Это то самое плацебо...

Плацебо.

 

К сожалению,

с помощью слова "Плацебо" можно многое объяснить, 

но почти ничего нельзя сделать.

 

= Как писал Максим Малявин в "Записках психиатра"

 

"Когда мы еще были интернами, нам предоставили возможность убедиться в том, что идеи и ощущения психотического уровня крепче железобетона и В ПРИНЦИПЕ не поддаются переубеждению и психотерапевтическим приемам."

 

И, в качестве доказательства, он приводит пару случаев из своей практики, в конце истории "Пулька",
о том, как он пытался с помощью плацебо, вылечить своих пациентов.

Кому интересно - гуглите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно прочитанная мною книга Джо Витале -Жизнь без ограничений-рассказывает так же и о гавайском методе лечения на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина времени? :) Человек из будущего? :)

 

В последний раз такое наблюдалось 2 тыс лет назад, но не на расстоянии, а прикосновением.

Иисус? Может быть, Ваш знакомый общается с ним?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно прочитанная мною книга Джо Витале -Жизнь без ограничений-рассказывает так же и о гавайском методе лечения на расстоянии.

Магическое мышление а инфантильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...