Перейти к содержанию

Как правильно определить это качество личности?


Road

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

А где это, и про кого? Я вообще не врубаюсь.

Тут такие страшные ярлыки катят, наверное какой-то жуткий форумский социопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где это, и про кого? Я вообще не врубаюсь.

Тут такие страшные ярлыки катят, наверное какой-то жуткий форумский социопат.

Жутчайший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у людей, которые за человека на грузовике расфигачат половину Сирии,

тоже будет своя мораль и своя справедливость.

 

Они первые расфигачили Сирию (и не только её) просто потому, что им руководитель государства не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я наоборот выясняю - о ком и о чём речь? Ты-то тут при чём?

Польщён, но любви тебе никогда и не обещал, успокойтесь, дамочка. ))

 

Сволащь! Как при чем? Чем тебе Зива не угодила?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вариант бревна.

В реале человек бы вряд ли так сказал, и старался бы вообще на глаза тому не попадаться.  Чтобы анекдот произвел нужный эффект,  такое чморило нужно  для контраста со героическим вторым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они первые расфигачили Сирию (и не только её) просто потому, что им руководитель государства не понравился.

да я собственно говоря не о Сирии.

так аллегория.

очень часто осуждение 

это всего лишь проекция катарсиса,

очищение через высвобождение, 

изнутри - наружу.

осуждение своих качеств на примере других личностей.

осудил и полегчало.

а сам?

а сам я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое получается? Родители упустили? Или все-таки это как заболевание и избежать невозможно/сложно? И насколько это доступно для коррекции? Есть ли смысл такому человеку вообще что-то объяснять?

Если бы я знала..

Сама задаюсь этим же вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, господа, как правильно идентифицировать это качество личности?

Не могу подобрать корректный термин.))

 

Это называется альфа-самец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я наоборот выясняю - о ком и о чём речь? Ты-то тут при чём?

Польщён, но любви тебе никогда и не обещал, успокойтесь, дамочка. ))

Выясняй, не буду тебе мешать.

Это называется альфа-самец )

Скорее тянет на альфа- барана.

У него в  его системе ценностей границ у других не было, ценности тоже. Другой - важен как средство получения чего то , ништяков, выражения себя, реализации, но не нужен.

По факту такие в глубине души по моему не понимают, а почему нельзя скажем изнасиловать, при том условии, что тебя не поймают и не накажут,если хочется, то кто такой другой человек и почему препятствует...

 

Рулит ребячье "яжетакхочу!"

Так это же чистый психопат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале человек бы вряд ли так сказал, и старался бы вообще на глаза тому не попадаться.  Чтобы анекдот произвел нужный эффект,  такое чморило нужно  для контраста со героическим вторым. 

С чего бы вдруг? Его один хрен на расстрел ведут. По факту, в жопе оказываются как раз эвдемонисты в подобных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволащь! Как при чем? Чем тебе Зива не угодила?  :ohyeah:

 

А кто это такой? Или такая? Гуглю - "женское еврейское имя", певица ещё такая есть, красивая. Поиск по форуму говорит "нет совпадений". Ну блин туману нагнала. Я работать, но ты держись тут, всего тебе доброго, хорошего настроения. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг? Его один хрен на расстрел ведут. По факту, в жопе оказываются как раз эвдемонисты в подобных ситуациях

эгоизм, цинизм и тд, еще не панацея от чувства вины.

не все миллиардеры смело заглянут в глаза умирающей от голода челяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они первые расфигачили Сирию (и не только её) просто потому, что им руководитель государства не понравился.

 

А он, в свою очередь, им не просто так не понравился, а потому что расстрелял на площади неповинных (по их мнению) людей. "Ты первый начал" - это идет из детства и до бесконечности. 

 

 

Так да не так, проблема в том на чьей стороне мораль и справедливость.

 

Мораль-то у всех разная. Например, для атеиста человек - главная ценность, а для мусульманина - все во имя аллаха, человек - песчинка (а неверный - это вообще прах). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эгоизм, цинизм и тд, еще не панацея от чувства вины.

не все миллиардеры смело заглянут в глаза умирающей от голода челяди.

Тут вопрос определяющих качеств, если это эгонизм, это объясняет многое

Эгои́зм (др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

Это не панацея от чувства вины, разумеется. Это расставление приоритетов.

Именно поэтому мне ближе эвдемонисты, к которым я и себя отношу. Между поступиться принципами или голову на плаху я выберу второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг? Его один хрен на расстрел ведут.  

А если гипотетически поставить вас на его место- вы бы как поступили?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это такой? Или такая? Гуглю - "женское еврейское имя", певица ещё такая есть, красивая. Поиск по форуму говорит "нет совпадений". Ну блин туману нагнала. Я работать, но ты держись тут, всего тебе доброго, хорошего настроения. )))

 

Ай, красава! Тебе прямо сюда, лично твой пост с этим "неизвестно кто " притащить, чтоб ты освежил память??   :ohyeah:  Вадик, склерозом тут я страдаю! Это моя прерогатива! Не сметь отбирать! 

 

post-120204-0-46307800-1469009549_thumb.jpg

 

Я даже и не пыталась маскироваться... 

 

Зива Давид. Бывший агент Моссад. дальше можно  и не говорить. :ohyeah:    Одним взглядом на ремни порежет... ))) 

 

 

И да..  тоже надо на работу собираться... А ведь блин еще и не спала...  :crazy:

Поиск по форуму говорит "нет совпадений".

 

То то я зайти не могу. Снесли уже, да? ))) Ссыкуны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно поэтому мне ближе эвдемонисты, к которым я и себя отношу. Между поступиться принципами или голову на плаху я выберу второе

а я вот не знаю чего выберу,

да и вообще, думаю, что судить о том,

что в той или иной ситуации выберет человек можно лишь вбивая гвоздь в крышку его гроба,

ибо неизвестно, когда, где и как настигнет тебя ситуация, которая потребует от тебя выбора.

я вот чем дальше в лес, тем больше наталкиваюсь на такую странную вещь,

что через какое-то время после того, как я согласно своим принципам осудил кого-то, за его выбор

мне прилетает алаверды в виде похожей ситуации с аналогичными вариантами выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно поэтому мне ближе эвдемонисты, к которым я и себя отношу. Между поступиться принципами или голову на плаху я выберу второе

Для  эвдемонистов высшее благо- счастье, какое счастье в том, чтобы голову на плаху?  

 

Если вас засунуть в те военные реалии, вы бы по другому пели.  :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гипотетически поставить вас на его место- вы бы как поступили?  

 

Да, можно порассуждать, сколько нашлось бы людей, которые реально молча продержались бы до самой смерти. Вариантов поведения много:

 

- сдать информацию сразу, получить выгоду и не испытывать чувство вины;

- то же самое, но без борща (т.е. с угрызениями совести);

- сдать сразу, но только в том случае, если второго партизана бы не было (т.е. прямой укор выдержать трудно, но если никто не узнает о предательстве, то все ок);

- сдать не сразу, а когда начнут бить (избавление от чувства вины "у меня не было другого выхода");

- сдать не сразу, а когда начнут бить второго партизана ("ну я же не предатель, просто не могу смотреть, как издеваются над другим человеком"). Такую модель поведения, кстати, частенько в фильмах пропагандируют. Злодей держит у горла жертвы нож и говорит герою: "опусти пушку", и тот идиотически опускает пушку, хотя в этом нет никакого смысла, и злодей потом перебьет всех оставшихся в живых людей. 

 

Думаю, лично я до конца не продержалась бы. Но не знаю, насколько меня бы хватило. Выборы все какие-то говеные, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди говорят, что ты эгоист, они имеют в виду что ты не такой, каким они хотят тебя видеть. Странно, ведь никому не придет в голову выдавить из лимона томатный сок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гипотетически поставить вас на его место- вы бы как поступили?  

Ответила выше. Я евдемонист ярковыраженный

Для  эвдемонистов высшее благо- счастье, какое счастье в том, чтобы голову на плаху?  

 

Если вас засунуть в те военные реалии, вы бы по другому пели.  :mf_popcorn:

Для эвдемонистов высшее благо- достижение более высоких целей

 

Меня не интересуют проекции стронних лиц относительно моих действий

Когда люди говорят, что ты эгоист, они имеют в виду что ты не такой, каким они хотят тебя видеть. Странно, ведь никому не придет в голову выдавить из лимона томатный сок...

Как и любое негативное оценочное качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно порассуждать, сколько нашлось бы людей, которые реально молча продержались бы до самой смерти. Вариантов поведения много:

 

- сдать информацию сразу, получить выгоду и не испытывать чувство вины;

- то же самое, но без борща (т.е. с угрызениями совести);

- сдать сразу, но только в том случае, если второго партизана бы не было (т.е. прямой укор выдержать трудно, но если никто не узнает о предательстве, то все ок);

- сдать не сразу, а когда начнут бить (избавление от чувства вины "у меня не было другого выхода");

- сдать не сразу, а когда начнут бить второго партизана ("ну я же не предатель, просто не могу смотреть, как издеваются над другим человеком"). Такую модель поведения, кстати, частенько в фильмах пропагандируют. Злодей держит у горла жертвы нож и говорит герою: "опусти пушку", и тот идиотически опускает пушку, хотя в этом нет никакого смысла, и злодей потом перебьет всех оставшихся в живых людей. 

 

Думаю, лично я до конца не продержалась бы. Но не знаю, насколько меня бы хватило. Выборы все какие-то говеные, если честно.

https://www.youtube.com/watch?v=Sljj4nHzLtE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...