Перейти к содержанию

Можно ли ставить детей в угол? И как детей правильно наказывать?


Гость Любимая

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) Как считаете? 

2) Ставили ли Вас в детстве в угол? 

3) Как Вы наказываете своих детей?

 

Всё зависит от поступка.

Мой старший играл с племянниками. Обозвали друг друга по всякому.

По очереди всех посадила на стульчик,после подршла,поговорила,глаза в глаза. Озвучила их чувства,пояснила,как нужно вести себя в таких ситуациях.

 

Сын стал коверкать песню Катюша,услышал где то жуткую переделку. Раз сказала,что не надо петь,два... Не понял. На третий раз резко,грубовато осекла,повысив голос,глаза в глаза жёстко объяснила,почему нельзя так делать про Победу,про дедов и прочее... Потом уже мягче закрепила результат тем,что выразила надежду,что сын не станет на военную тематику так кощунственно шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как считаете? 

2) Ставили ли Вас в детстве в угол? 

3) Как Вы наказываете своих детей? 

1) Можно, но не вижу ни пользы, ни смысла

2) Да, бывало

3) Стала вспоминать и поняла, что не помню, когда это делала в последний раз. Лишение гаджетов было когда-то... Вообще, не вижу смысла в наказаниях. Чем больше живу, тем больше не вижу... Достаточно обозначать отношение к происходящему. Реагировать. Обсуждать (не читать нотации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как считаете? 

2) Ставили ли Вас в детстве в угол? 

3) Как Вы наказываете своих детей? 

Если изначально воспитывать ребенка правильно, то не придется прибегать к такого рода мерам

К 5-ти годам у ребенка четко формируется форма поведения и рамки дозволенного

Их можно корректировать разговором

 

Если момент воспитания упущен и протест пошел (а любое непослушание- это протест), то в угол ставить можно, я считаю, но это крайняя мера. Лично я против этого. Это насилие над психикой ребенка, принуждение

Я за продуктивную беседу всегда

 

Из наказаний. Когда я приучала убирать за собой игрушки, года в 2-2,5, был момент "потом, не хочу"

Я повторила просьбу два раза и сказала, что после третьего я соберу все игрушки в мешок и выброшу

Так и случилось

Хватило одного раза. Больше мы к этой теме не возвращались

 

В выходные закатали вместе с дочкой 10 трехлитровых банок огурцов. Она мне в этом здорово помогла.

 

Недавно ела мороженое в машине, обляпала платье. Пришли домой, стирала сама. Я помогала.

 

Все четко. Кто играет-тот убирает. кто пачкает- тот стирает

1) Можно, но не вижу ни пользы, ни смысла

2) Да, бывало

3) Стала вспоминать и поняла, что не помню, когда это делала в последний раз. Лишение гаджетов было когда-то... Вообще, не вижу смысла в наказаниях. Чем больше живу, тем больше не вижу... Достаточно обозначать отношение к происходящему. Реагировать. Обсуждать (не читать нотации).

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к углу разностороннее.))

Есть дети,которых действительно это обходит стороной.

А есть детки,которым некие "углы" необходимы.

Я заменила угол сидение на стульчике.

Зная своего сына,и племянников-это адекватная мера пр их возрасту и психике.

Сидение на стульчике в первую очередь я применяю для первичного успокоения нервной системы ребенка,тк в основном ребенок уже находится в крайне возбужденном состоянии,когда он просто не услышит никаких слов. 6-7 минут для прихождения в чувство и успокоения ,для начала работы мозга,а не туловища.

И далее уже вразумления и наставления)))

Да. Согласна. От психики, темперамента

Ну и смешно ставить в угол 15 летнего лба.

Хотя... Если там УО...то как с малым ребенком...

Я точно не уверен.

Но цифру в 2 года назвал уверенно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дочерью было обговорено:провинность/непослушание влечет наказание - "стояние в углу". Однажды пришлось прибегнуть, повод уже не помню. Дочери лет 4-5...

Я - "Злата, в угол!"

Дочь - "Какой?"

Я подавила в себе смех, указала...))) Больше не ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смешно ставить в угол 15 летнего лба.

Хотя... Если там УО...то как с малым ребенком...

 

 

15-ти летний тебе еще леща отвесит и в угол запихнет, ну нафиг))))

А вообще, жалко....Я как представлю свою в углу с жалобной моськой, блин, ну че я садюга что ли? Нееее

Ну может мне повезло, мы настолько с ней друг друга обожаем, что мне и представить странно применение каких-либо наказаний

Хотя я посмотрела как она в аквапарке с другими детьми взаимодействует, борзая такая))) и со взрослыми еще приперается, выучила фразу "А моя мама говорит, что оценочное суждение не является модификатором поведения" и с очень правильной интонацией применяет к взрослым, когда ей пытаются указать как правильно))

Я оборжалась просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-ти летний тебе еще леща отвесит и в угол запихнет, ну нафиг))))

А вообще, жалко....Я как представлю свою в углу с жалобной моськой, блин, ну че я садюга что ли? Нееее

Ну может мне повезло, мы настолько с ней друг друга обожаем, что мне и представить странно применение каких-либо наказаний

Хотя я посмотрела как она в аквапарке с другими детьми взаимодействует, борзая такая))) и со взрослыми еще приперается, выучила фразу "А моя мама говорит, что оценочное суждение не является модификатором поведения" и с очень правильной интонацией применяет к взрослым, когда ей пытаются указать как правильно))

Я оборжалась просто)))

??? Леща???

Кать,извини,но то уже провал в воспитании просто бешенный.

 

Потому что во первых-многие угол воспринимают,как подавление личности,а во вторых-ну не всем детям такое подходит...)

 

Я воспринимаю стульчик,как резкую смену ненужной активности после проступка и возможность ребенку собраться перед разговором.

И это бывает не часто,а когда его "несёт" и он не может самостоятельно успокоиться.

Кстати. А если другой взрослый прав,если делает замечание твоей дочке? Она тоже приперается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Леща???

Кать,извини,но то уже провал в воспитании просто бешенный.

 

Потому что во первых-многие угол воспринимают,как подавление личности,а во вторых-ну не всем детям такое подходит...)

 

Я воспринимаю стульчик,как резкую смену ненужной активности после проступка и возможность ребенку собраться перед разговором.

И это бывает не часто,а когда его "несёт" и он не может самостоятельно успокоиться.

Кстати. А если другой взрослый прав,если делает замечание твоей дочке? Она тоже приперается?

Ты не поняла)) Я и говорю про то, что при попытки матери, которая упустила основыные моменты в воспитании ребенка, попробует вдруг применить силу и поставить 15-ти летнего подростка в угол - тут могут быть варианты)))

Я, кстати, тоже воспринимаю угол, как подавление личности

 

Со стульчиком я согласна. Абсолютно

 

Но мне и этого не нужно, ттт

 

Взрослый может сделать замечание моему ребенку. Безусловно. Если оно правомерно, она конечно послушает

Ну вот был случай на море год назад в Турции. Дочь в нарукавниках, небольшие волны

Купается. Я лежу в зоне видимости на лежаке

Подходит турок-спасатель, выводит ее из воды и че-то там говорит, она на меня смотрит,типо можно я киваю

Заходит в воду

Он ее второй раз выводит (я уже иду)

Заходит в воду

Он ее третий раз выводит и она говорит ему по-русски так "Дядя! Ну что ты ко мне привязался (мимика: глаза к небу, руки вверх) Мне мамочка купаться разрешила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поняла)) Я и говорю про то, что при попытки матери, которая упустила основыные моменты в воспитании ребенка, попробует вдруг применить силу и поставить 15-ти летнего подростка в угол - тут могут быть варианты)))

Я, кстати, тоже воспринимаю угол, как подавление личности

 

Со стульчиком я согласна. Абсолютно

 

Но мне и этого не нужно, ттт

 

Взрослый может сделать замечание моему ребенку. Безусловно. Если оно правомерно, она конечно послушает

Ну вот был случай на море год назад в Турции. Дочь в нарукавниках, небольшие волны

Купается. Я лежу в зоне видимости на лежаке

Подходит турок-спасатель, выводит ее из воды и че-то там говорит, она на меня смотрит,типо можно я киваю

Заходит в воду

Он ее второй раз выводит (я уже иду)

Заходит в воду

Он ее третий раз выводит и она говорит ему по-русски так "Дядя! Ну что ты ко мне привязался (мимика: глаза к небу, руки вверх) Мне мамочка купаться разрешила"

Стульчик,угол,по сути одно и тоже.)) Ограничение движения и пространства. Опять таки,как подать. И смысла от него нет,если это долго,и без последующего разговора и объяснения в дружественном тоне.

 

По мнк так прав турок. Скорее всего это их инструкция поэправилас нахождения детей в воде. Только с родителем.

Тем более,ты пишешь-уже иду...т.е. ты лежишь не прям рядом с кромкой воды.

Даже если твой ребенок умеет плавать и в нарукавниках-5 лет-это не тот возраст находиться одному в водоеме без родителя. Ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких стульчиков и углов у нас не было и нет. Я даже ругаюсь очень редко. В общем-то просто не на что

Так бывает. Все дети разные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стульчик,угол,по сути одно и тоже.)) Ограничение движения и пространства. Опять таки,как подать. И смысла от него нет,если это долго,и без последующего разговора и объяснения в дружественном тоне.

По мнк так прав турок. Скорее всего это их инструкция поэправилас нахождения детей в воде. Только с родителем.Тем более,ты пишешь-уже иду...т.е. ты лежишь не прям рядом с кромкой воды.

Даже если твой ребенок умеет плавать и в нарукавниках-5 лет-это не тот возраст находиться одному в водоеме без родителя. Ихмо.

Турок прав, конечно) У неё же на лбу не написано, что она синхронистка с двух лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего в чувство приводить приходилось ой как. Сейчас проще. Растет всё таки... Уже больше разговоры,объяснения,аргументы,убеждения... Угол уже крайняя мера.

Турок прав, конечно) У неё же на лбу не написано, что она синхронистка с двух лет.

Ну да,я тоже об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...