Перейти к содержанию

Можно ли ставить детей в угол? И как детей правильно наказывать?


Гость Любимая

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моего в чувство приводить приходилось ой как. Сейчас проще. Растет всё таки... Уже больше разговоры,объяснения,аргументы,убеждения... Угол уже крайняя мера.

Ну да,я тоже об этом.

До трёх лет это была чумаааа, бесилась, дралась с детьми, пыталась пить из лужи, есть червяков, курить окурки, найденные на улице)))) но меня слушалась всегда, я и не наказывала. Выросла, а мне этой безбашенности не хватает даже))) Так что наслаждайся пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До трёх лет это была чумаааа, бесилась, дралась с детьми, пыталась пить из лужи, есть червяков, курить окурки, найденные на улице)))) но меня слушалась всегда, я и не наказывала. Выросла, а мне этой безбашенности не хватает даже))) Так что наслаждайся пока

Неее. Младший у меня не такой.

Со старшим хлебаю до сих пор...но-уже не так.

Хотя сначала давал прикурить... Кроме того,я в сдвг не-хотела верить до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открою америку, если напишу, что все очень сильно индивидуально и зависит от типа ребенка, его возраста, семейного уклада и т. п.

Вот если в вашем конкретном случае наказания ваши не имеют отношения к битью и работают - да на здоровье.

А если вы сомневаетесь в необходимости наказания и не умеете  - и не лезьте туда вовсе.

Это уметь надо и быть уверенным.

Вот я не умею, сомневаюсь. И не лезу. Реагирую по ходу, да и все.

Самое важное, как мне кажется,  - это не наказывать, а работать на опережение  и поддерживать контакт. Тогда и наказания не нужны. Но это не все могут - и не потому что эти "не все" как-то плохи, нет. Просто оно либо есть, либо с опытом приходит, либо с желанием разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мою поставить было невозможно в принципе

 

 она тут же выторговывала себе туда все привилегии ненаказанного ребенка, Барби, и все её причиндалы, горшок -на всякий пожарный, садилась и играла..) весело и непринужденно.

 

угол? какой угол? не, не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, после собак команды рядом ко мне и фу выполнт и взрослые...

post-124566-0-36729100-1469040150_thumb.jpg

 

:)))

Тоже хорошая мысль-работать на опережение.

В большинстве случаев удается. Но но но...)) Не всегда. Порой и палка стреляет.))

А то. Жизнь же, и они живые и спонтанные)  и мы не железные. Но можно. Если в этом видеть резон - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifi.jpg

 

:)))

А то. Жизнь же, и они живые и спонтанные)  и мы не железные. Но можно. Если в этом видеть резон - особенно.

Можно. Но это все таки не реално -всё все предусмотреть как бы хорошо ты ни знал своих детей.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любимая

На днях мои мальчишки играли в саду. Старший младшего намачил всего водой..а на улице был вечер и погода была прохладной. Я разозлилась, и поставила старшего в угол. маленький хихикал,ему нравилось что ст.его обливал...

А потом я себя таким извергом ощутила..

Еще старший последнее время начал по попе шлепать младшего.когда тот что нибудь делает не так... Как вот правильно на это реагировать? Они то играют дружно, то прям война))

 

 

Ну а так старший мне много чего помогает. Он игрушки собирает, обувь сам себе протирает... мл.подражает ему

всё что делает ст .он повторяет за ним.

Старшего.это выбешивает...и понеслось...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мои мальчишки играли в саду. Старший младшего намачил всего водой..а на улице был вечер и погода была прохладной. Я разозлилась, и поставила старшего в угол. маленький хихикал,ему нравилось что ст.его обливал...

А потом я себя таким извергом ощутила..

Еще старший последнее время начал по попе шлепать младшего.когда тот что нибудь делает не так... Как вот правильно на это реагировать? Они то играют дружно, то прям война))

 

 

Ну а так старший мне много чего помогает. Он игрушки собирает, обувь сам себе протирает... мл.подражает ему

всё что делает ст .он повторяет за ним.

Старшего.это выбешивает...и понеслось...))))

Чисто со стороны, без нравоучений. Просто как вижу.

Не нужно было не то что старшего ставить в угол, но и вобще лезть в их игру. Ну, намочил. И че? Если так уж вы против, то вобще не стоило допускать такую ситуацию вечером и в прохладную погоду. Допустили? Ну  и что ж такого. Дети играют. Братья общаются. Радоваться бы!

Шлепает по попе - потому что видит как вы шлепаете. Не шлепали бы, а? И он бы не шлепал.

 

А в отношениях норма, кгда старший ревнует. Это хорошо бы учитывать и рулить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мои мальчишки играли в саду. Старший младшего намачил всего водой..а на улице был вечер и погода была прохладной. Я разозлилась, и поставила старшего в угол. маленький хихикал,ему нравилось что ст.его обливал...

А потом я себя таким извергом ощутила..

Еще старший последнее время начал по попе шлепать младшего.когда тот что нибудь делает не так... Как вот правильно на это реагировать? Они то играют дружно, то прям война))

 

 

Ну а так старший мне много чего помогает. Он игрушки собирает, обувь сам себе протирает... мл.подражает ему

всё что делает ст .он повторяет за ним.

Старшего.это выбешивает...и понеслось...))))

На мой взгляд -не повод для угла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шлепания по попе. Я строго своему сказала, что шлепать по попе - прерогатива моя, как родителя. Не его. И все.

Сама же, шлепаю, больше для закрепления у ребенка в конкретных ситуациях особой памяти, типа- нельзя, опасно -и подкрепляю шлепком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шлепания по попе. Я строго своему сказала, что шлепать по попе - прерогатива моя, как родителя. Не его. И все.

Сама же, шлепаю, больше для закрепления у ребенка в конкретных ситуациях особой памяти, типа- нельзя, опасно -и подкрепляю шлепком.

Без шлепков не пробовали?

Работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шлепков не пробовали?

Работает))

Что именно у вас работает?)

Меня устраивает мой метод. Он не болезненный, но запоминается, как нечто негативное.  Или вы предлагаете лекцию головасу читать о том, что бух, больно, вава?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно у вас работает?)

Меня устраивает мой метод. Он не болезненный, но запоминается, как нечто негативное.  Или вы предлагаете лекцию головасу читать о том, что бух, больно, вава?))

Устраивает - и хорошо.

Лекции читать - ни в коем разе.

У меня работает все, кроме шлепков. Потому что я их просто не использую, тем более для годовасов) рука не поднимется моя, не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивает - и хорошо.

Лекции читать - ни в коем разе.

У меня работает все, кроме шлепков. Потому что я их просто не использую, тем более для годовасов) рука не поднимется моя, не смогу.

У вас, наверное, тяжелая рука.))

Тогда действительно не стоит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто понимаете ,Пальма, как оно выходит... по моему разумению, так: закрепили шлепком - потом иначе не поймет же. Шлепать всю жизнь - не вариант.

Ну и я в принципе против физических наказаний.

Рука у меня не тяжелая. Я и сама не тяжелая и не доминантная. Предпочитаю договориться. Любить.

У меня четверо детей. Две дочки и два сына. Никого маленькими не шлепала, считаю это унизительным. И для себя, и для ребенка.  Было, что дубасила подростков)))) кога крышу сносило... но это в аффекте... потом извинялась, разговаривали.

Шлепать годоваса - для меня вообще за пределами понимания.

Вот так я это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто понимаете ,Пальма, как оно выходит... по моему разумению, так: закрепили шлепком - потом иначе не поймет же. Шлепать всю жизнь - не вариант.

Ну и я в принципе против физических наказаний.

Рука у меня не тяжелая. Я и сама не тяжелая и не доминантная. Предпочитаю договориться. Любить.

У меня четверо детей. Две дочки и два сына. Никого маленькими не шлепала, считаю это унизительным. И для себя, и для ребенка.  Было, что дубасила подростков)))) кога крышу сносило... но это в аффекте... потом извинялась, разговаривали.

Шлепать годоваса - для меня вообще за пределами понимания.

Вот так я это вижу.

Хм, ну с первым , знаете ли, все прошло..на ура.. со вторым тоже все идет неплохо. )) причем как это не поймет иначе? Для закрепления идет несколько определенных слов. Типа - ну-ну-ну, нельзя, опасно+ повышение голоса.

Сейчас мне достаточно уже сказать ну ну ну и ребенок идет в противоположную сторону или просто останавливается.)) Без шлепка.

 

Дубасить подростков? Шутите? Вот этого уже не понимаю я. Там где реально можно договориться и объяснить?))

Это тоже за пределами уже моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите. Какие мы разные)

Подростков пока не было у вас, вот все и за пределами.

Как мама маме, от души, желаю, чтоб за пределами вашего понимания все и осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...