Перейти к содержанию

Я режу себя


Рекомендуемые сообщения

Не знаю могу ли я считать себя нормальной или нет, но то, что я делаю это кажется жутким. Точнее расскажи это своей маме или лучшей подруги, они не поймут и покрутят пальцем у виска. Я никому не рассказываю об этом. А сейчас я расскажу,то как и под каким воздействием это происходит.Всё началось ещё в возрасте 12 лет. Тогда я долгое время не хотела жить, всё время думала о суициде, брала нож и пыталась себя резать, вены. Но ножом это было невозможно сделать и кажется страх на самом деле порезать вену пугал меня, поэтому я просто наносила маленькие царапины. Время шло. Когда мне было хорошо я забывала про это дело, но, как только ссора с подругой или мне люди причиняли боль, я снова хватала нож. Таблетки. В возрасте 16 лет я познакомилась с лезвием. В то время мы с мамой вернулись к отцу спустя два года, и из-за того, что мы вернулись, а отца я ненавидела, и мама забила на меня, я снова начала резать себя, жутко не хотела жить, уходила из дома. Наглатывалась таблеток. Сейчас я могу понять зачем это делала. Я не хотела жить, но по сути, когда наносила порезы, боль стихала и мне становилось спокойно, этим способом я облегчала свою боль, но не понимала этого, а думала, что это попытки суицида. Позже всё наладилось в семье, я отложила это дело на долгое время. Теперь о настоящем. Пару дней назад я убирала и увидела лезвие. У меня всё было хорошо, спокойно. Неосознанно рука потянулась к лезвию и я стала наносить порезы, глубокие, а потом всё это обработала раны. Я не знала зачем я это делаю сейчас. Ведь я понимала, что какой глупой была раньше и что больше не буду никогда этого делать. Мыслей в голове не было, вообще пусто. Что мною правило? Это не было для меня чем-то суицидальным, так как я хочу жить. Буквально два назад это снова произошло. Только в этот раз я понимала, что делаю. Я безумно хотела этого. И сделала это. Как только вонзила лезвие и почувствовала слабую боль, то ощутила возбуждение. Я словно кайфы ловила от этой острой боли, как кровь заливала всю мою руку, я не могла остановиться, но остановилась на 7 порезах, чтобы не привлекать внимание к руке. Затем всё обработала. Это жутко даже для меня. То, что я описываю - это пугает. Разве можно от этого получать удовольствие? Может я мазохистка? Этот метод я могу использовать в двух направлениях. Первое, когда мне плохо и нужно облегчить боль в сердце. Второе просто потому что это нравится делать, нравятся ощущения боли. Пожалуйста объясните мне, что со мной происходит. Ведь в глубине души я понимаю, что это ненормально. Как бы мне не нравилось это, я хочу покончить с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое у многих подростков бывает, это аутоагрессия

Есть такой феномен, если человек долго не получает позитивных эмоций, он может начать получать удовольствие от негативных, в совокупности с болью в сердце, это может дать такой результат. Сама аутоагрессия имеет место быть в людях, просто проявляется она у каждого по разному. Обратись к психологу, они должны быть в школах и больницах, да даже тут можешь обратиться в раздел где работают психологи, просто что бы не запустить ситуацию и понять до конца причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое у многих подростков бывает, это аутоагрессия

Есть такой феномен, если человек долго не получает позитивных эмоций, он может начать получать удовольствие от негативных, в совокупности с болью в сердце, это может дать такой результат. Сама аутоагрессия имеет место быть в людях, просто проявляется она у каждого по разному. Обратись к психологу, они должны быть в школах и больницах, да даже тут можешь обратиться в раздел где работают психологи, просто что бы не запустить ситуацию и понять до конца причины.

мне уже 19 лет. Может раньше это и было аутоагрессией, но сейчас я кажется чувствую что-то сексуальное... Желание что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые закапываются в могилы, это тоже не суицид. потому что ты знаешь, что типа контролируешь, что чуть-чуть поумираешь и выживешь.

Думаю, таким образом ты себя убеждаешь, что все фигня по сравнению с кровавыми ранами и смертью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже 19 лет. Может раньше это и было аутоагрессией, но сейчас я кажется чувствую что-то сексуальное... Желание что ли

 

А не смотришь ничего такого, там ужасы может, аниме специфическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к врачу, это нарушение самосохранения. Лучше сейчас вылечить

Не знаю, как скажу об этом близким. Вдруг в психушку направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы заменяли душевную боль физической. Я встречался с девушкой, которая занималась подобными вещами и понял, что зависимость, которая доставляет удовольствие. Возможно так себя вы жалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука случилась с моей дочкой(((

14 лет

аниме...

кровь, кишки, мясо...

как культ просто

рисунки и проч

И случилось страшное((((

Да, порезала себя(

Очень сильно

Руки и шею(

Конечно побежали к психотерапевту. Вынес приговор... - острый психоз...

Сказать, что я не сошла с ума - не сказать ничего((((((

Побежали к психиатрам-суицидальникам

Там ребята бывалые, все видели. Вынесли другой приговор - демонстрация... какой психоз??? вы чо ребята? с ума сошли?

Но, тем не менее таблеточек понавыписывали, да...

Но, все-таки не психушка

И не требуется

Поэтому!

С любой проблемой необходим врач, но... НО!!! 

Надо искать врача, своего врача!!!!!! 

И самой рыть-искать-разбираться со своей проблемой, не опускать руки и думать-думать-думать.

 

Наша проблема еще не решена(

Но я поняла, что с ней можно справиться. И дан некий алгоритм, как это нужно делать.

 

Вот это все про то, что надо искать професионалов в области психиатрии. Это трудно, но без этого боюсь не обойтись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не вижу проблемы. Обычная для подростков и юных людей игра гормонов.При порезе выделяется эндоморфин.Видимо, Ваш организм еще не вырабатывает его в должной степени.Вот Вы так и гармонизируете недостаток.Со временем это пройдет. Когда я был подростком - треть моих одноклассниц занимались тем же.Еще гордо ходили и хвалились друг перед дружкой - у кого шрамов на руках больше . Сейчас - серъезные уважаемые  женщины, матери семейств , со смехом вспоминают все это. Юность на то и юность , чтоб творить глупости.

Не слушайте придурков - ничего безумного , извращенного в Вашей забаве нет. Заживете полной жизнью - все это забудется как глупость.Не вздумайте только к врачам с этим идти - можно попасть на психолога - дебила.. Ну а близким-  это уже Вы сами смотрите - насколько они у Вас продвинуты.Или закомплексованы.Тогда не надо никому говорить.Но стыдиться этого, бояться этого  не надо.

Вообще, не проблема раз нет депрессии и суицидальных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...