Перейти к содержанию

Стал слабаком, как вернуться?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Не верится, что я пишу это, но нужен совет.

В общем у меня проблема в том, что я банально не мужик. Мне 19 лет, нет друзей ( ну 1-2 есть и то они лошки ещё те, я не особо горю желанием с ними общаться,прозвучит эгоистично или высокомерно, но это не мой уровень.) Дело в том, что раньше я был нормальным пацаном, везде участвовал, был общительным, уверенным в себе человеком, на месте не сидел, а где-то с 16 лет стал задротом в компьютерные игры и превратился в слабака. Возненавидел себя же, стал ленивым, мускулы пропали, упала самооценка, и самое главное - уверенность. И вот сейчас переехал в другой город учиться, друзей как таковых не зовел, потому что сам отвергаю их, ибо я не хочу показаться лохом, я делаю вид, что крутой, но таким не являюсь уже давно. Короче вся моя проблема в моей неуверенности в себе, остальное все есть. Я всегда был общительным, видным парнем, но вот уверенности вообще нет. Бывает перед пацанами каким-то ( бывает даже те, что младше меня) прохожу и че то ноги сводят и сердцебиение учащается, так стыдно от этого.

Вот хожу в качалку, но тяжко. Думаю на бокс пойти, но опять же через год только можно будет, ибо операцию на нос недавно делал. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не верится, что я пишу это, но нужен совет.

В общем у меня проблема в том, что я банально не мужик. Мне 19 лет, нет друзей ( ну 1-2 есть и то они лошки ещё те, я не особо горю желанием с ними общаться,прозвучит эгоистично или высокомерно, но это не мой уровень.) Дело в том, что раньше я был нормальным пацаном, везде участвовал, был общительным, уверенным в себе человеком, на месте не сидел, а где-то с 16 лет стал задротом в компьютерные игры и превратился в слабака. Возненавидел себя же, стал ленивым, мускулы пропали, упала самооценка, и самое главное - уверенность. И вот сейчас переехал в другой город учиться, друзей как таковых не зовел, потому что сам отвергаю их, ибо я не хочу показаться лохом, я делаю вид, что крутой, но таким не являюсь уже давно. Короче вся моя проблема в моей неуверенности в себе, остальное все есть. Я всегда был общительным, видным парнем, но вот уверенности вообще нет. Бывает перед пацанами каким-то ( бывает даже те, что младше меня) прохожу и че то ноги сводят и сердцебиение учащается, так стыдно от этого.

Вот хожу в качалку, но тяжко. Думаю на бокс пойти, но опять же через год только можно будет, ибо операцию на нос недавно делал. Что скажете?

 

Если вы уже длительное время существую без друзей, но при этом не размякли, то вы сильная личность.

А друзья вас скорее всего обидели сильно, они дети таких же больных родителей.

Поэты, музыканты и писатели воспевают дружбу, но не все так радужно.

От помощи незнакомым людям у Аллаха большая награда в последней жизни, чем от помощи друзьям.

Друзья вас незаметно привязали к себе, а потом бросили. Бросили своим скотским отношением.

Такие ситуации часто происходят, но не все их могут вычленить и проговорить.

Большинство людей плохие согласно религиозному учению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 19 лет нормально пытаться казаться крутым, но когда ты станешь старше, поймешь как со стороны это нелепо выглядело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сейчас переехал в другой город учиться, друзей как таковых не зовел, потому что сам отвергаю их, ибо я не хочу показаться лохом, я делаю вид, что крутой, но таким не являюсь уже давно. 

Прекрасно, что это осознаёте.

Теперь надо выкинуть из головы эти подростковые стереотипы и быть самим собой. И высокомерно относиться к людям не стоит. Будьте проще, добрее, будьте открытым к новым знакомствам, даже если кажется, что это якобы "не ваш уровень". Это полезно в любом случае, эти качества ценятся, напускная крутизна - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже длительное время существую без друзей, но при этом не размякли, то вы сильная личность.

А друзья вас скорее всего обидели сильно, они дети таких же больных родителей.

Поэты, музыканты и писатели воспевают дружбу, но не все так радужно.

От помощи незнакомым людям у Аллаха большая награда в последней жизни, чем от помощи друзьям.

Друзья вас незаметно привязали к себе, а потом бросили. Бросили своим скотским отношением.

Такие ситуации часто происходят, но не все их могут вычленить и проговорить.

Большинство людей плохие согласно религиозному учению.

За сильную личность спасибо конечно, не ожидал) А про друзей вы правы, меня несколько раз предавали, и я перестал доверять людям и мне это говорили даже. И эта одна из причин, почему я без друзей, у меня банально нет доверия.

И я, кстати, мусульманин)

Прекрасно, что это осознаёте.

Теперь надо выкинуть из головы эти подростковые стереотипы и быть самим собой. И высокомерно относиться к людям не стоит. Будьте проще, добрее, будьте открытым к новым знакомствам, даже если кажется, что это якобы "не ваш уровень". Это полезно в любом случае, эти качества ценятся, напускная крутизна - нет.

Проблема в том, что я общительный и сейчас со всеми могу пообщаться без проблем, но вот у меня мало опыта гулянок так сказать, я был скорее домашним таким пацаном, и поэтому хоть со всеми и общаюсь но гулять совместно не гуляю, наверное не хочу показаться лохом, который никуда не ходил толком и т.д

В чем проблем то? В двух словах можно?

Так я ж описал все, как я тебе в двух словах то опишу)

Можно девушку завести сперва...

Не, пока не могу. Была у меня девушка как только я поступил, мы общались, но не гуляли, потому что я был не готов. Я не нравился себе. А пока я сам себя не полюблю, не полюблю никого. (У меня в голове сидит образ, которому я должен соответствовать. Там на самом деле ничего сверхъестественного, но все же.) Поэтому я ее бросил, и теперь не общаемся, а она в недоумении. С тех пор отношений не завожу. Хотя потом понравилась очень сильно одна девушка, которая сама мне написала и там было понятно к чему она клонит, но опять же я воздержался, ибо не хотел, чтобы она видела меня таким, каким я не хочу видеть самого себя. Короче все вот так сложно, порой смотришь на людей и удивляешься как все у них просто)

Прекрасно, что это осознаёте.

Теперь надо выкинуть из головы эти подростковые стереотипы и быть самим собой. И высокомерно относиться к людям не стоит. Будьте проще, добрее, будьте открытым к новым знакомствам, даже если кажется, что это якобы "не ваш уровень". Это полезно в любом случае, эти качества ценятся, напускная крутизна - нет.

Одно время у меня были проблемы с высокомерием, но это не потому что у меня такой характер, это лишь скрытие моей неуверенности в себе. Но я быстро понял, что это не вариант, поскольку таким образом я все только усугубляю.

Я открытый, открыт знакомствам, но друзей все же нет. Сам неуверен в чем причина, возможно в недоверии, я уже сам запутался честно. Все время меняюсь, то есть меняю своё поведение, смотрю на реакцию людей, но опять понимаю, что так не должно быть, я должен общаться не напрягаясь, получая от этого удовольствие, но все не так, хотя в последние время, признаться, все лучше и лучше) Я все же совсем другой человек, чем год назад, и мне об этом говорят мои близкие и знакомые люди, но друзей то нет, поэтому я в тупике, эдакая безысходность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, кстати, мусульманин)

 

 

Совершайте обязательную пятидневную молитву, выплачивайте милостыню.

Читайте Коран, а также Библию и другую религиозную литературу.

Не относитесь к этому несерьезно, как к формальностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 19 лет нормально пытаться казаться крутым, но когда ты станешь старше, поймешь как со стороны это нелепо выглядело 

Уже осознал)

Совершайте обязательную пятидневную молитву, выплачивайте милостыню.

Читайте Коран, а также Библию и другую религиозную литературу.

Не относитесь к этому несерьезно, как к формальностям.

Начал читать исламскую литературу, но до намаза еще не дошёл)

И мне признаться все лучше и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...