Перейти к содержанию

Помощь


Гость Iurinari

Рекомендуемые сообщения

Помощь от алкогольной и наркотической зависимости. Устранение причин, а также психическое и физическое восстановление, даже в безнадёжных ситуациях.

+7 910 482 7476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди это делают - сами, собственными руками, вредят самим себе? Все очень просто и невероятно сложно одновременно. Просто - потому, что на все есть своя причина и в случае зависимости эта причина как правило находится в области мистики - человека борет его второе "я". Сложно - потому как, что кроется под его вторым "я", объяснять например человеку православному ничего не нужно, он это и так знает. Объяснить же всем остальным - довольно крайне проблематично. Это можно лишь принять сердцем.

 

Но и это ещё не все. Как найти саму причину? Тот камень преткновения, из-за которого все началось? Кто это откроет? Конечно, прежде всего это священник. Но как найти такого священника? Как найти священника, у которого есть возможность открывать личные грехи страждущих? Думаю, что это вопрос пока так и останется вопросом, поскольку какие мы, такие и священники.

 

И что же, каким-то чудом удалось открыть причину - это был личный грех, грех родителей, порча или попущение Божие. Что, теперь конец проблемам, да здравствует новая жизнь? Не думаю. Скорее всего - прощай жизнь старая, с её беззаботностью и безпечностью. И здравствуй молитва, пост, воздержание, борьба со страстями, духовное возрастание и многое другое.

 

Согласитесь, не каждый готов к такому повороту, я бы даже сказал - развороту своей жизни. Но увы, это - единственно верный, реальный и действенный путь. Все остальное лишь иллюзии или отсрочка. Да и потом, проблемы, как и болезни - слуги Божии. И алкоголизм, это не попытка убить человека, а попытка его остановить, чтобы он не наделал ещё больших глупостей.

 

+7 910 482 7476 - welcome in home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...