Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые психологи,дайте,пожалуйста, совет. Мою дочь периодически,а это с интервалами примерно через 3 года,бъет ее муж. После этого она убегает к нам.своим родителям,а потом через некоторое время возвращается к нему с аргументом,что любит его и не может без него.Он сильно во время их разлуки манипулирует ею по телефону, не общаться она с ним не может,она верит ему снова и таким образом возвращается к нему.Потом через определенное время он снова начинает. Он зависимый человек от алкоголя. В семье себя и свои желания ставит главными, и остальные должны ему подчиняться. Если не подчиняются,то он постепенно заводится. Каждый раз я говорила дочери,чтобы она уходила от него,во время вызывала полицию,и она вызывала.Но в итоге все заканчивается тем,что она возвращается к нему. Она измотала и себя и нас.Мы за нее волнуемся. Но силой же ее мы не можем заставить уйти от него навсегда. Она делает свой выбор,который ей же самой и вредит. Что делать нам, ее родителям? Не пускать ее в следующий раз в отчий дом? М уже и об этом думали. Но не выдерживали и снова ее принимали и всячески поддерживали. Посоветуйте,как правильно вести себя в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые психологи,дайте,пожалуйста, совет. Мою дочь периодически,а это с интервалами примерно через 3 года,бъет ее муж. После этого она убегает к нам.своим родителям,а потом через некоторое время возвращается к нему с аргументом,что любит его и не может без него.Он сильно во время их разлуки манипулирует ею по телефону, не общаться она с ним не может,она верит ему снова и таким образом возвращается к нему.Потом через определенное время он снова начинает. Он зависимый человек от алкоголя. В семье себя и свои желания ставит главными, и остальные должны ему подчиняться. Если не подчиняются,то он постепенно заводится. Каждый раз я говорила дочери,чтобы она уходила от него,во время вызывала полицию,и она вызывала.Но в итоге все заканчивается тем,что она возвращается к нему. Она измотала и себя и нас.Мы за нее волнуемся. Но силой же ее мы не можем заставить уйти от него навсегда. Она делает свой выбор,который ей же самой и вредит. Что делать нам, ее родителям? Не пускать ее в следующий раз в отчий дом? М уже и об этом думали. Но не выдерживали и снова ее принимали и всячески поддерживали. Посоветуйте,как правильно вести себя в такой ситуации.

 

 

Вы тупо сами не адекватны, такая и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак.она жертва и ей это нравится

Не хотелось бы,чтобы она была жертвой. А как родителям вести себя в такой ситуации,если такое повторяется?Вы сказали "никак".Как "никак"?

Вы тупо сами не адекватны, такая и дочь.

Объясните более подробно,в чем моя неадекватность? Если же пришли просто потроллить и нахамить,то лучше разговор и не начинать.Не дай Бог в вашей жизни произойдет нечто подобное, и вам так скажут,как вы мне, то каково будет вам?!

Бьет, значит любит(с)))

Но мы же понимаем,что это не любовь. ))

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, жертву не переделать.я понимаю,вам ее жаль, новы не  в силах разорвать связь насильника и жертвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но мы же понимаем,что это не любовь. ))

 

 

 

Ну это садо-мазо.... извращения, следствия религиозности... Тут только время вылечит, или ей надо идти к хорошему психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, жертву не переделать.я понимаю,вам ее жаль, новы не  в силах разорвать связь насильника и жертвы

Почему вы так думаете?неужели у нее нет выхода,кроме того,как быть "жертвой"?

 

А вообще,хочу сразу выяснить, чтобы не тратить время и силы, я пришла на психологический форум, или на форум людей, наподобии Aleksey063, которые не понимают ничего о жизни людей и не разобравшись, с ходу начинают нападать на людей?! Тут и разбираться не надо, кто действительно неадекватен.

Ну это садо-мазо.... извращения, следствия религиозности... Тут только время вылечит, или ей надо идти к хорошему психологу.

согласна, что эти отношения - садо-мазо.Они не религиозны оба.Советовала насчет психолога,но все бесполезно.Ей не хочется,чтобы отговаривали или давали мудрый совет,ведь это все ведет к ответственности.Но ей это не нужно.А ему тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так думаете?неужели у нее нет выхода,кроме того,как быть "жертвой"?

 

А вообще,хочу сразу выяснить, чтобы не тратить время и силы, я пришла на психологический форум, или на форум людей, наподобии Aleksey063, которые не понимают ничего о жизни людей и не разобравшись, с ходу начинают нападать на людей?! Тут и разбираться не надо, кто действительно неадекватен.

согласна, что эти отношения - садо-мазо.Они не религиозны оба.Советовала насчет психолога,но все бесполезно.Ей не хочется,чтобы отговаривали или давали мудрый совет,ведь это все ведет к ответственности.Но ей это не нужно.А ему тем более.

 

Вам стоит постараться уговорить её обратиться к психологу или психотерапевту.

Это зависимость сродни алкогольной.

С этим нужно работать.

 

Или попробовать самостоятельно обратиться в полицию, если он начнёт буянить на Вашей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так думаете?неужели у нее нет выхода,кроме того,как быть "жертвой"?

 

А вообще,хочу сразу выяснить, чтобы не тратить время и силы, я пришла на психологический форум, или на форум людей, наподобии Aleksey063, которые не понимают ничего о жизни людей и не разобравшись, с ходу начинают нападать на людей?! Тут и разбираться не надо, кто действительно неадекватен.

согласна, что эти отношения - садо-мазо.Они не религиозны оба.Советовала насчет психолога,но все бесполезно.Ей не хочется,чтобы отговаривали или давали мудрый совет,ведь это все ведет к ответственности.Но ей это не нужно.А ему тем более. 

А что, они атеисты, и не крещены в церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в следующий раз прибежит - заставьте почитать литературу о созависимости.

Это будет условием её временного проживания у Вас дома.

 

Раньше не стоит. Может помочь только на пике кризиса их отношений с мужем.

 

Через недельку после этого отведите дочь к психотерапевту.

 

Пока она у мужа - читайте и изучайте сами вопрос созависимости, так как Вы в той же упряжке, что и дочь. Только она созависима с мужем, а Вы - с ней.

 

Сами тоже очно посетите психотерапевта, поговорите с ним и спросите совета насчёт дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит постараться уговорить её обратиться к психологу или психотерапевту.

Это зависимость сродни алкогольной.

С этим нужно работать.

 

Или попробовать самостоятельно обратиться в полицию, если он начнёт буянить на Вашей территории.

 

Уговаривала я ее и не раз,но все без толку.

Он на нашей територрии не буянит,так как очень хитер.А так сразу обратилась бы в полицию.

А что, они атеисты, и не крещены в церкви?

Дочь крещена,а он,точно не знаю,крещен или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дочь крещена,а он,точно не знаю,крещен или нет.

Ну вот видите, она уже посвящена в садо-мазохистскую религию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, понимаете, как ни странно жертве нравится быть жертвой

я понимаю это.тем не менее ищу выхода для нее.хотя понимаю в тоже время,что она должна искать этот выход в первую очередь.

Когда в следующий раз прибежит - заставьте почитать литературу о созависимости.

Это будет условием её временного проживания у Вас дома.

 

Раньше не стоит. Может помочь только на пике кризиса их отношений с мужем.

 

Через недельку после этого отведите дочь к психотерапевту.

 

Пока она у мужа - читайте и изучайте сами вопрос созависимости, так как Вы в той же упряжке, что и дочь. Только она созависима с мужем, а Вы - с ней.

 

Сами тоже очно посетите психотерапевта, поговорите с ним и спросите совета насчёт дочери.

я уже пробовала так. но все без толку.она не любитель читать такую литературу.ей видимо дествительно,нравится быть жертвой,она не осознает этого,но это сути не меняет.

 

Когда в следующий раз прибежит - заставьте почитать литературу о созависимости.

Это будет условием её временного проживания у Вас дома.

 

Раньше не стоит. Может помочь только на пике кризиса их отношений с мужем.

 

Через недельку после этого отведите дочь к психотерапевту.

 

Пока она у мужа - читайте и изучайте сами вопрос созависимости, так как Вы в той же упряжке, что и дочь. Только она созависима с мужем, а Вы - с ней.

 

Сами тоже очно посетите психотерапевта, поговорите с ним и спросите совета насчёт дочери.

да,я созависима от дочери.а кто из матерей не созависим? вот и обратилась сюда,надеясь на то,что и мне помогут каким то советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговаривала я ее и не раз,но все без толку.

Он на нашей територрии не буянит,так как очень хитер.А так сразу обратилась бы в полицию

Ну , что тут скажешь..

Могу только сожалеть об этом.

Дело в том, что жертвы порой десятилетиями живут с садистами и не уходят, пока им не сломают нос или шею.

Тут жертве нужно " достигнуть дна", чтобы оттолкнуться.

Хотя некоторые находят это дно , и начинают понимать , что так жить нельзя, став инвалидами от побоев.

 

Знаете, а посмотрите вместе с ней фильм.

Называется " С меня хватит" с Джей Ло.

Фильм захватывающий по сюжету и он как раз на Вашу тему.

Женщину терроризирует муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, она уже посвящена в садо-мазохистскую религию.

религия и вера в Бога - совершенно разные понятия.я же вам сказала выше,что она не религиозна.а если она крещена,то это не значит,что она  посвящена в садо мазо из-за какой то религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю это.тем не менее ищу выхода для нее.хотя понимаю в тоже время,что она должна искать этот выход в первую очередь.

 

я уже пробовала так. но все без толку.она не любитель читать такую литературу.ей видимо дествительно,нравится быть жертвой,она не осознает этого,но это сути не меняет.

 

да,я созависима от дочери.а кто из матерей не созависим? вот и обратилась сюда,надеясь на то,что и мне помогут каким то советом.

Ещё разочек перечитайте написанное. И мной и Вами.

Разберитесь в себе, в Ваших ответах сквозит позиция жертвы. Если хотите помочь дочери - помогите себе и перестаньте сами быть жертвой и извлекать из этой позиции выгоды.

Никто, кроме Вас, не способен решить Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, а посмотрите вместе с ней фильм.

Называется " С меня хватит" с Джей Ло.

Фильм захватывающий по сюжету и он как раз на Вашу тему.

Женщину терроризирует муж.

смотрели этот фильм.и что интересно,она этот фильм смотрела впервые еще задолго до замужества.Может она в своем мышлении потом этот сюжет спроецировала на себя?я уже думала об этом и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религия и вера в Бога - совершенно разные понятия.я же вам сказала выше,что она не религиозна.а если она крещена,то это не значит,что она  посвящена в садо мазо из-за какой то религии.

Факт крещения есть в православие? А это посвящение в садо-мазохизм. Вам это, возможно, трудно понять, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт крещения есть в православие? А это посвящение в садо-мазохизм. Вам это, возможно, трудно понять, но это факт.

Бред не несите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели этот фильм.и что интересно,она этот фильм смотрела впервые еще задолго до замужества.Может она в своем мышлении потом этот сюжет спроецировала на себя?я уже думала об этом и не раз.

Вам стоит ещё раз его пересмотреть с дочерью.

А потом поговорить о том, как она видит своё будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...