Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Ещё разочек перечитайте написанное. И мной и Вами.

Разберитесь в себе, в Ваших ответах сквозит позиция жертвы. Если хотите помочь дочери - помогите себе и перестаньте сами быть жертвой и извлекать из этой позиции выгоды.

Никто, кроме Вас, не способен решить Ваши проблемы.

знаете,я недавно сама в себе это увидела,что если моя дочь жертва,то и я жертва,получается,так как если плохо моей дочери,то автоматом плохо и мне.только я в отличии от нее показывала ей выходы,но она этими советами ни разу не воспользовалась.и в итоге я остаюсь в зависимости от ее жертвенности.ведь я ее мать.я признаю это.только как мне помочь себе,когда у моей дочери жизнь та же.как?мне не сочувствовать ей,как дочери и женщине?перестать ее поддерживать?закрывать перед ней двери в тот момент,когда ей нужна поддержка?я не говорю сейчас о материальной стороне,а говорю о психоэмоциональной стороне.

Факт крещения есть в православие? А это посвящение в садо-мазохизм. Вам это, возможно, трудно понять, но это факт.

А вы крещены,Нестор Иванович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бред не несите.

Почему бред? Если человека с детства посвятили в садо-мазохизм, то он не проявит себя как-то в дальнейшей, взрослой жизни? Ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт крещения есть в православие? А это посвящение в садо-мазохизм. Вам это, возможно, трудно понять, но это факт.

А это мне действительно трудно понять, что и как вы говорите. Как так "ФАКТ КРЕЩЕНИЯ ЕСТЬ ПРАВОСЛАВИЕ?"??Если вы крещены,то как вы думаете,ради чего это крещение было произведено? Потому я и спросила вас - вы крещены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вот можете сказать, как получилось так, что Ваша дочь, продукт Вашего воспитания, под любовью понимает удар кулаком в лицо?

Что такого было сделано в детстве, что она насилие принимает за любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мне действительно трудно понять, что и как вы говорите. Как так "ФАКТ КРЕЩЕНИЯ ЕСТЬ ПРАВОСЛАВИЕ?"??Если вы крещены,то как вы думаете,ради чего это крещение было произведено? Потому я и спросила вас - вы крещены?

Я крещен, но я от этого отказался, сознательно.

Автор, а вот можете сказать, как получилось так, что Ваша дочь, продукт Вашего воспитания, под любовью понимает удар кулаком в лицо?

Что такого было сделано в детстве, что она насилие принимает за любовь?

А что было сделано - посвящение в садо-мазохизм.Может, и еще что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вот можете сказать, как получилось так, что Ваша дочь, продукт Вашего воспитания, под любовью понимает удар кулаком в лицо?

Что такого было сделано в детстве, что она насилие принимает за любовь?

мы ее любили и холили. если думаете,что она росла на скандалах родителей,то это не так.я сама не знаю,откуда у нее такое восприятие.но,она видела жизнь наших знакомых,в семьях которых бывало насилие, и они потом нам рассказывали об этом в нашем доме.Бывало,что некоторым подругам приходилось давать на время убежище в нашем доме. может она оттуда это привнесла в свою жизнь?

Я крещен, но я от этого отказался, сознательно.

А что было сделано - посвящение в садо-мазохизм.Может, и еще что-то было.

вы от крещения отказались?

 

 

А что было сделано - посвящение в садо-мазохизм.Может, и еще что-то было.

не было такого посвящения.у вас есть дети,взрослые и семейные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ее любили и холили. если думаете,что она росла на скандалах родителей,то это не так.я сама не знаю,откуда у нее такое восприятие.но,она видела жизнь наших знакомых,в семьях которых бывало насилие, и они потом нам рассказывали об этом в нашем доме.Бывало,что некоторым подругам приходилось давать на время убежище в нашем доме. может она оттуда это привнесла в свою жизнь?

Обычно видя страдания других людей, себе такой жизни не желают.

Вам нужно убедить её обратиться к психологу.

Давать какие- то рекомендации и анализировать информацию из третьих рук - нереально.

 

Вы лучше расскажите, что она говорит, когда её бьют.

И что говорит, когда возвращается к мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете,я недавно сама в себе это увидела,что если моя дочь жертва,то и я жертва,получается,так как если плохо моей дочери,то автоматом плохо и мне.только я в отличии от нее показывала ей выходы,но она этими советами ни разу не воспользовалась.и в итоге я остаюсь в зависимости от ее жертвенности.ведь я ее мать.я признаю это.только как мне помочь себе,когда у моей дочери жизнь та же.как?мне не сочувствовать ей,как дочери и женщине?перестать ее поддерживать?закрывать перед ней двери в тот момент,когда ей нужна поддержка?я не говорю сейчас о материальной стороне,а говорю о психоэмоциональной стороне.

 

А вы крещены,Нестор Иванович?

Смотрите, всё одновременно и сложнее и проще.

Вам нужно измениться самой, изменить свои реакции, мировоззрение.

Пока Вы даёте дочери советы, а сами поступаете иначе - дочь не сможет измениться тоже.

 

Вы наверняка слышали расхожую фразу: "детей надо не воспитывать, а давать пример".

 

В Вашей ситуации возможно измениться Вам и только после этого Вы сможете повлиять на дочь.

 

Почитайте про родителей, у которых дети наркоманы. О том, какие ошибки они совершают и чем толкают своих детей к зависимости.

Только в Вашем случае наркотик - муж Вашей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно видя страдания других людей, себе такой жизни не желают.

 

и тем не менее такое бывает.в психологии это называется проецированием,по моему.

 

 

 

Вы лучше расскажите, что она говорит, когда её бьют.

И что говорит, когда возвращается к мужчине.

Об этом я не буду говорить.Извините.Так как может ею передаваться в других красках в тот момент,когда это только что произошло.А вот когда она возвращается, то говорит,что любит его. И потом.Ее не "бьют", а бил и только муж.Видите разницу?

Смотрите, всё одновременно и сложнее и проще.

Вам нужно измениться самой, изменить свои реакции, мировоззрение.

Пока Вы даёте дочери советы, а сами поступаете иначе - дочь не сможет измениться тоже.

 

Вы наверняка слышали расхожую фразу: "детей надо не воспитывать, а давать пример".

 

В Вашей ситуации возможно измениться Вам и только после этого Вы сможете повлиять на дочь

 

Почитайте про родителей, у которых дети наркоманы. О том, какие ошибки они совершают и чем толкают своих детей к зависимости.

Только в Вашем случае наркотик - муж Вашей дочери.

я понимаю,как мне надо измениться.стать жестче и решительнее.

дайте ссылку,пожалуйста,про то что советуете почитать.если конечно это возможно.

Да, зачем мне это? Это колдовство.

что колдовство?крещение?вы атеист?

Нестор Иванович, а вы так и не ответили.Есть ли у вас взрослые семейные дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее такое бывает.в психологии это называется проецированием,по моему.

 

 

Об этом я не буду говорить.Извините.Так как может ею передаваться в других красках в тот момент,когда это только что произошло.А вот когда она возвращается, то говорит,что любит его. И потом.Ее не "бьют", а бил и только муж.Видите разницу?

 

я понимаю,как мне надо измениться.стать жестче и решительнее.

дайте ссылку,пожалуйста,про то что советуете почитать.если конечно это возможно.

 

что колдовство?крещение?вы атеист?

Посмотрите на этом форуме, в разделе "литература" и в разделе "форум о любви и отношениях" первую тему: "любовная аддикция".

 

Можете просто вбить в поиск слово "зависимость".

И Вам надо стать не жёстче и решительнее, а изменить некий пласт своих мировоззрений и реакций на события. Это работа с психотерапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что колдовство?крещение?вы атеист?

Нестор Иванович, а вы так и не ответили.Есть ли у вас взрослые семейные дети?

Взрослые дети есть. Я как-бы агностический атеист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на этом форуме, в разделе "литература" и в разделе "форум о любви и отношениях" первую тему: "любовная аддикция".

 

Можете просто вбить в поиск слово "зависимость".

И Вам надо стать не жёстче и решительнее, а изменить некий пласт своих мировоззрений и реакций на события. Это работа с психотерапевтом.

спасибо,посмотрю и почитаю.

Взрослые дети есть. Я как-бы агностический атеист.

А они у вас крещены? Агностический атеист?Значит вы и не верите и в то же время не уверены,что Бог есть. Ну понятно.Это ваше личное дело.Каждый делает свой выбор.Только при этом не надо навязывать другим про крещение то, что вы думаете.Так как это ваше субъективное мнение.А мнений,сами понимаете,сколько может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,посмотрю и почитаю.

А они у вас крещены? Агностический атеист?Значит вы и не верите и в то же время не уверены,что Бог есть. Ну понятно.Это ваше личное дело.Каждый делает свой выбор.Только при этом не надо навязывать другим про крещение то, что вы думаете.Так как это ваше субъективное мнение.А мнений,сами понимаете,сколько может быть.

А я не навязываю свое мнение, а просто его высказываю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте.. А ваш муж не может прийти к ее мужу и прижучить его? Мол, попробуй тронь - засажу, или пришибу..да что угодно скажешь.. Где ее отец? Он вообще не при делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите с частотой раз в 3 года. Это уже сколько раз? Есть ли дети? Чья квартира, та  где они живут?

 Может ли дочь самостоятельно  финансово прожить без мужа? Если нет детей, то в чем причина? ( физиология или нежелание).

 

 ЗЫ: Если чьи-то вопросы Вам не нравятся или не понятны- просто не отвечайте и не уходите от основной темы в невнятные  философско-религиозные обсуждения не пойми чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте.. А ваш муж не может прийти к ее мужу и прижучить его? Мол, попробуй тронь - засажу, или пришибу..да что угодно скажешь.. Где ее отец? Он вообще не при делах?

да было уже такое.Муж ему пригрозил, и его родители его ругают каждый раз, но толку нет никакого.Он еще "покурить" "любитель".Поэтому его родителям иногда выгодно,когда он пьет алкоголь.И вот когда у него смешиваются эти две гадости сразу,то и происходят эти скандалы.Трезвый он ее не обижает,как она говорит.Она успокаивает и оправдывает себя еще тем,что такое,как у нее,у всех почти ее подружек происходит.

Вы говорите с частотой раз в 3 года. Это уже сколько раз? Есть ли дети? Чья квартира, та  где они живут?

 Может ли дочь самостоятельно  финансово прожить без мужа? Если нет детей, то в чем причина? ( физиология или нежелание).

 

 

живут уже 10 лет.у них два мальчика.живут в своей квартире.дочь самостоятельно может прожить без него.так как она работящая и в этом плане у нее все ладится,когда берется за работу.Не ладится у него.он ленивый и инфантильный.ищет высокие должности и большие зарплаты,но при этом работы должно быть мало.

что то не пойму.Отправила вам ответы,но сообщение куда то пропало.подожду чуток и если сообщения не будет,то напишу ответ заново.

а,проявилось уже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не перевоспитаете взрослую дочь у которой уже свои дети имеются. Более того, если вы попытаетесь что то изменить силой "вызывать полицию", "не отпускать к нему" итд, она может начать вам возражать, потому что вы рушите всю ее схему взаимодействия с мужем, у нее от такой жизни компенсируются какие то потребности, то есть такое положение вещей может быть ей чем то выгодным, в психологическом плане, может быть аутоагрессия в такой форме, но вы в этом не разберетесь сами, а психолог может помочь только если ваша дочь сама захочет что то менять.

 

---------------------

 

Прислушайтесь еще к тому, что говорит brie, вполне возможно что у нее выгода не от таких отношений с мужем, а от вашей жалости к ней, от вашего отношения к этому всему, может через это она компенсирует какие то свои психологические просадки, тем более если вы пишите что опекали ее. Вообще сопереживание дочери это нормально и естественно, в этом нет ничего такого, просто нужно знать как именно это происходит у вас в семье и что конкретно происходит в ее семье с мужем, что бы можно было бы объективно сказать в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Созависимость развивается только в дисфункциональной семье. И чтобы понимать как себя вести - работать с психологом придётся вам, потому что ваша дочь такой потребности в помощи не испытывает. Испытываете вы, вот и обратитесь за ней. К специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и участие.

 

Созависимость развивается только в дисфункциональной семье. И чтобы понимать как себя вести - работать с психологом придётся вам, потому что ваша дочь такой потребности в помощи не испытывает. Испытываете вы, вот и обратитесь за ней. К специалисту

Так поэтому я сюда и зарегистрировалась.Здесь же учавствуют психологи. Вот и думала,что они мне и дадут совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я работаю на телевидении. Можем попытаться решить Вашу проблему. Пишите в личку. Если оставите телефон - я Вам перезвоню. С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...