Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Какой плач? Вы о чем? В чем меня ущемил директор?? 

 

Разве мы про директора ?  Это про пункты 1-6 первого сообщения темы.

 

 

Я намного более опытная нее, я тащу на себе почти всё, а она только бухгалтерию. Если ее заменить можно взяв на работу просто нового бухгалтера, то меня заменить будет непросто. 

 Так докажите им это! 

 

 

 

Надеюсь на декрет когда-нибудь, все таки. 

 

Может быть я что-то не  так понимаю, однако у меня вопрос : "На чей декрет Вы надеетесь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мы про директора ?  Это про пункты 1-6 первого сообщения темы.

 

 Так докажите им это! 

 

 

 

Может быть я что-то не  так понимаю, однако у меня вопрос : "На чей декрет Вы надеетесь?"

Да, я считаю что такое ее поведение не нормальное. Мое моральное состояние ущемлено. Любой нормальный адекватный человек так будет считать, в такой обстановке.

Он это прекрасно знает. В последнее время, у директора мало чего получается - угадайте кто во всем виноват? Конечно зам, который пашет как незнаю кто. А еще не виноват на самом деле. Интересно у всех замов так?

На свой декрет надеюсь. Не на бухгалтера же, ей уже за 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

На свой декрет надеюсь. Не на бухгалтера же, ей уже за 50.

 Мне было бы очень жаль, если я как-то задену Вас, однако мне хочется сказать, что фактически работать-то Вы похоже не хотите... 

Вы хотите в декрет ..

Конечно, в такой ситуации любая работа - это террор  и насилие над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что она проверяет за вами некоторую работу, чего нет в ее обязанности. Вас это вроде как возмущает, что суется, куда не просят. Но она находит иногда ошибки, значит, ваша работа действительно требует контроля. При этом, вы говорите, что дел у вас в целом больше, чем у бухгалтера. Я правильно всё поняла? Если так, то почему бы вам не попробовать полностью переложить на нею ту работу, которую она за вами перепроверяет? Пусть делает её с нуля. И вам меньше работы, и ей нормально - сразу сделать без ошибок, чем потом поправлять за вами.

Еще не понятно. С одной стороны у нее якобы так много дел, что если бы не ваша помощь, то она бы ушла с работы

С другой она умудряется делать вещи, не входящие в ее обязанности, а так же пропускать работу неделями. Как так получается, это же противоречит друг другу.

Может, большинство конфликтов истекает из того, что ваши обязанносьи грамотно не поделены? Может стоит еще раз пересмотреть, кто за что отвечает и что делает? Не зря же бух была сильно не довольна изначальной должностной инструкцией.

И зачем ей понадобилась ваша трудовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего очень-очень Вам сочувствую. Я недавно прошла подобный кошмар. Я уволилась. Не могу сказать, что этим все решила. Так как сохраняется чувство омерзения и унижения. Мне однозначно еще нужна помощь психолога. Но Вас на данном этапе хочу поддержать и поделиться такими мыслями по поводу Вашей ситуации: 1. Меня насторожило, что у Вас забрали трудовую. Необходимо ее вернуть. 2. Вы в бизнесе, я так поняла, что есть сложности. Будьте очень внимательны - не дай бог что, чтобы на Вас ничего не повесили. 3. Муж видит эмоции Ваши, мужчина таковы - считают, что это не так важно; кредиты и прочее важнее. Они мыслят логически. Потому такая реакция. Хотя, конечно, и некоторый эгоизм в этом есть. Постарайтесь вычленить факты - те, о которых я сказала выше, может быть, есть еще что-то, и советуйтесь с ним, если считаете нужным. 3. Ищите другую работу. Сначала ищите - потом увольняйтесь. Только Вы можете решить, как вести себя с мужем в этой ситуации, но если начнутся сложности - думаю, вам вместе нужно будет сходить к психологу, который поможет ему посмотреть на ситуацию с более человеческой, что ли, точки зрения. 4. Вам сейчас очень сложно. На этом этапе Вам может помочь только осознание, что дело, конечно, не в Вас. А вот чего добивается дрянная баба? То ли она психологический вампир, то ли действительно тянет одеяло на себя, независимо от того, что Вы сама думаете о своей позиции там. Директор ее не уволит, это уже понятно, да? 5. Запоминайте, что она говорит Вам: "Заканчивай истерику?" Отвечайте ей так же. Копируйте ее поведение, но без грубости, а только наблюдайте, как она себя защищает, и делайте так же. Только очень твердо внутри себя понимайте, что Вы играете. Вы увидите волшебное изменение. Но потом она опять начнет проверять Вас психологически. Лучше бы Вам держать оборону. Какую выбрать тактику - почитайте психологов. Но лучше Вам понять, что это не человек, а радио, и не реагировать. Ее поведение направлено не на Вас (если только, повторю, нет цели от Вас избавиться - а у меня ощущение, что именно этого она и добивается, и плевать ей на позицию директора). 6. Я напомню, что решила свою ситуацию увольнением, и очень этому рада. Так что пусть это будет Вашим тайным маячком, спокойно приглядывайте другую работу, учитесь, и когда появится удачная возможность - разворачивайтесь и уходите, обрубив все концы. Этот Ваш тайный план должен придать Вам сил. 7. И ради бога, хоть это сложно, но постарайтесь выйти за рамки собственного мышления, и понять, что это г... временно, а Ваша жизнь и время бесценны. Наслаждайтесь жизнью, не войте, а отпускайте ситуацию, когда переступаете порог этого офиса. Посмотрите на небо, деревья, мы несемся в космосе на нашей планете, мир и Вселенная так огромны! Что значит эта ущербная тетка в нем? Понятно, что она не видела и не видит в жизни ничего хорошего. Не будем анализировать ее жизнь, видимо, ее гнобили, что теперь она вываливает это все. Вам не нужно принимать ее личностные проблемы в свою жизнь и в свой настрой.


 Мне было бы очень жаль, если я как-то задену Вас, однако мне хочется сказать, что фактически работать-то Вы похоже не хотите... 

Вы хотите в декрет ..

Конечно, в такой ситуации любая работа - это террор  и насилие над собой.

Очевидно, что Вы не сталкивались с подобным. В такой ситуации дело не в работе вообще. И не следует оценивать деловые качества человека, которого убивают психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всё прочитала. Не со всеми комментариями я согласна, но это нормально.

Мне не хотелось писать, понимание трудно у людей найти. Я пришла за советами и пониманием сюда в первую очередь.

Спасибо всем кто понял меня и поддержал. Я очень благодарна.

Много изменений прошло.

Я теперь работаю дома, доработать осталось мне ровно до конца года. Я жду ребенка. Наконец то после 7 лет попыток у нас с мужем получилось. После очередного скандала, я ушла работать домой, потому как, я могу издеваться над собой и работать, а теперь я ответственна не только за себя и нервничать мне нельзя. Она меня выгоняла с офиса, потому как утверждала что ее работа важна и нужна в тот момент времени, а моя - нет. 

Директору сказала что, не могу больше с ней сотрудничать. Теперь работаю дома не меньше чем в офисе, плюс хожу вечерами еще в офис, когда ее там нет, после трудового дня, потому что не все дела можно сделать дома. 

Директор недоволен. Часто игнорирует меня, я вижу терпение сквозь зубы. А я особо не лезу теперь, отчитываюсь о работе. Но если честно такое отношение неприятно очень,я так пахала на него. А тут такое.

С подругой разговаривала на эту тему. Она сказала что надо было забить на все и не обращать внимание. Я пыталась ей объяснить, что не всегда есть возможность практическая забить. На что был получен ответ, раз мне нравится, то нервничай. 

Это навело на размышления. Если бы я могла не реагировать то все было бы иначе. Но как? Я пробовала. не получалось. Жаль я не робот. Роботы не подвластны чувства. Мне так неприятно быть во всей этой ситуации. Очень хочется доработать до конца и забыть об этом как о страшном сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне удивительны действия людей. Вот бухгалтер наш, после скандала, после того как я ушла домой. Она мне звонит просит о помощи. Я ей помогаю. Я всегда ей помогаю. Вчера у нее был день рождения. Я не стала ее даже поздравлять. Причем мне директор говорит, надо поздравить. А я ему так и сказала: Если бы нормально относилась, я бы и подарок подарила. Сейчас она звонит и даже не здороваясь сообщает что надо прийти ключ новый забрать. И таким тоном, как будто это я ей смертельно крупные обиды нанесла. С таким недовольством. Хорошо хоть сказала, так бы под дверями стояла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло, много воды утекло. Мне пришлось уйти в личный отпуск на несколько месяцев, пока не пришел срок декрета. Сейчас я в декрете, родила чудесного малыша. Бухгалтер, уволилась с работы, проработав без меня полгода, говорит нервы не выдержали с директором сотрудничать. Я ее не вижу, но увижу точно, мы живем в одном доме, негатива у меня к ней не осталось, надеюсь у меня к ней тоже, минимально. Выйду с декрета на эту же работу. Сейчас перечитывала тему, мне ужасно стыдно, за свои слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заняться аутотренингом. Может это поможет:http://autotrening.su/autotrening-dlya-obshheniya-s-trudnym-chelovekom. Ну и для понимания  что такое аутотренинг; http://autotrening.su/autotrening.html#at4233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло, много воды утекло. Мне пришлось уйти в личный отпуск на несколько месяцев, пока не пришел срок декрета. Сейчас я в декрете, родила чудесного малыша. Бухгалтер, уволилась с работы, проработав без меня полгода, говорит нервы не выдержали с директором сотрудничать. Я ее не вижу, но увижу точно, мы живем в одном доме, негатива у меня к ней не осталось, надеюсь у меня к ней тоже, минимально. Выйду с декрета на эту же работу. Сейчас перечитывала тему, мне ужасно стыдно, за свои слабости.

Нашли бы вы лучше другую работу после декрета. Один раз директор допустил такой бардак между ключевыми сотрудниками - значит и второй раз допустит. Не смог элементарно создать комфортные условия для работы, не взирая на жалобы. Нафиг туда возвращаться.

А у вас с мужем раздельный бюджет, да? Как то смутила фраза, начет того, что мужу придется вас обеспечивать. И даже ссорились по этому поводу. Вообще-то, нет ничего зазорного, когда муж обеспечивает жену, особенно когда она в трудной ситуации с работой. Да и вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Зашла...перечитала тему всю...

Анализировала...

Муж считает что женщина обязана зарабатывать.

Я в декрете. Ребенку год. 

Бухгалтера вижу изредка. Здороваемся. 

У бухгалтера есть дочь моего возраста. Ее дочь не может забеременеть который год. А она хочет стать бабушкой очень. Но, никак. И вот получается я родила, а у них все никак.

Когда  я вижу КАК она смотрит на моего сына, мне хочется закрыть его руками от нее. Я думаю что чёрная зависть. Когда она видит меня ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит о ребенке, даже если я иду мимо. Не останавливаясь с ней рядом. Муж говорит что мне кажется. А кажется ли мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, да плевать на нее с колокольни, почему она СЕЙЧАС вас волнует? "Здравствуйте, извините, мы спешим- до свидания", все. Вы не коллеги. А как с мужем у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Фаустина сказал:

Наталья, да плевать на нее с колокольни, почему она СЕЙЧАС вас волнует? "Здравствуйте, извините, мы спешим- до свидания", все. Вы не коллеги. А как с мужем у вас?

Она постоянно, спрашивает как мой сын.. меня это бесит.

С мужем не важно. Частые стычки, упреки и ссоры. Он устает на работе. Он устает дома, потому что помогает мне с сыном. Ну секс отлично, а отношения могли бы и лучше быть.

19 часов назад, LovelyD сказал:

автор похож на человека которого используют, то есть мягкого и податливого, или нет? 

я не могу назвать себя мягкой....я жесткая, упрямая. Но да, наверное я позволяю собой пользоваться. А сейчас сил моральных нет совсем, предпочитаю и промолчать, чем отстаивать свою точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья2016 сказал:
22 часа назад, Фаустина сказал:

 

Она постоянно, спрашивает как мой сын.. меня это бесит.

Наташ, не реагируйте ...отвечайте односдожно...типа "нормально". И все. И уходите. Почему-то эта женщина продолжает влиять на вас, а вроде не должна уже. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 17:12, Фаустина сказал:

Наташ, не реагируйте ...отвечайте односдожно...типа "нормально". И все. И уходите. Почему-то эта женщина продолжает влиять на вас, а вроде не должна уже. Почему?

Я именно так и отреагировала в последний раз. Сказала " Нормально" и прошла мимо

Я еще помню тот негатив, который она доставила мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья2016 сказал:

Я именно так и отреагировала в последний раз. Сказала " Нормально" и прошла мимо

Я еще помню тот негатив, который она доставила мне

Ничего, со временем негатив отойдет на десятый план- у вас же малыш)) столько радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 17:58, Фаустина сказал:

Ничего, со временем негатив отойдет на десятый план- у вас же малыш)) столько радости

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...