Перейти к содержанию

Проблемы из детства, трудные родители = ревность, нездоровые отношения с мужчинами


Alessia123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Вновь и вновь наступаю на одни и теже грабли: Сценарий - выбираю непутевых партнеров - сильно страдаю - расстаюсь - успокаиваюсь.

Мне 28 лет и я мечтаю о здоровых партнёрских отношениях. Очень хочу стабильности,спокойствия, детей и любящего мужа. Но моему подсознательному видимо это не нужно. Оно приемлет лишь путь страдания.

Все мои отношения чудным образом приходят к такой ситуации когда я неистово и необоснованно ревную бойфренда к какой то женщине/девушке (как сейчас). Меня одолевает буря эмоций от осознания что я не самая лучшая и неповторимая для своего партнёра. Я прилагаю огромные усилия чтобы победить самостоятельно придуманные соревнование за сердце любимого: рьяно до изнеможения самосовершенствуюсь на всех фронтах - фанатичные походы в спортзал, неразумные траты на одежду/косметику/ лечебные процедуры, аспирантура, всевозможные курсы, и прочее. Причём занимаюсь всем этим без удовольствия, как фанатик. Пытаюсь быть каким- то совершенством, ищу постоянно что ещё исправить. Вобщем жизнь - боль, боль причиняемая себя самой собой.

Почему? Другой жизни я не знаю. Мой отец мечтал о мальчике, сколько я помню - всегда был недоволен тем что я делала, всегда кричал на меня. Я, глупая, думала - вот если я буду чуточку лучше он наконец то начнёт меня любить. И я мучалась от того что все что я делаю не удовлетворяет взыскательного отца, он призирался к любому моему действию.

Я выросла, и привычная схема отношения с противоположным полом засела во мне очень прочно. Всегда все приходит к ситуации когда я глубоко страдаю от недостатка любви партнёра. Это накатывает волнами - в какой то момент я вдруг ощущаю отчаяние, острое чувство несправедливости к себе от партнёра. Плачу, трясусь от переизбытка чувств (как в детстве). Через некоторое время (пару месяцев меня отпускает - я в шоке осознаю что я страдала по абсолютно недостойному меня неудачнику. Удивляюсь как я могла вообще расстраиваться из за такого мужчины/парня. Даже смешно становится.

 

Что мне нравится в этой ситуации - что я непрерывно расту, улучшаюсь по всем фронтам. Мне встречаются все более и более качественные мужчины - каждый новый партнёр превосходит предыдущего интеллектуально и финансово.

 

Но как же мне выйти из этого порочного круга вечных страданий?

 

Я устала. Хочу чтобы меня любили. Просто нуждаюсь в стабильных отношениях. И даже знаю мужчин которые реально от меня безумна и хотят со мной строить семью. Но разве я начну строить с ними отношения? Неееет. Я хочу страдать. Буду подыскивать того за кого мне придётся побороться. Смешно и больно от осознания этого.

Это лечится?

Помогите.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 рьяно до изнеможения самосовершенствуюсь на всех фронтах - фанатичные походы в спортзал, неразумные траты на одежду/косметику/ лечебные процедуры, аспирантура, всевозможные курсы, и прочее.

Это не самосовершенствование, а подготовка Вашего тела со всеми атрибутами к продаже.

Что мне нравится в этой ситуации - что я непрерывно расту, улучшаюсь по всем фронтам. Мне встречаются все более и более качественные мужчины - каждый новый партнёр превосходит предыдущего интеллектуально и финансово.

Вы непрерывно увеличиваете свою цену и покупателей становится больше.

Я устала. Хочу чтобы меня любили. Просто нуждаюсь в стабильных отношениях.

Но фактически Вы стремитесь подороже себя продать, а не найти любовь. Кто что ищет, это и находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самосовершенствование, а подготовка Вашего тела со всеми атрибутами к продаже.

 

Вы непрерывно увеличиваете свою цену и покупателей становится больше.

 

Но фактически Вы стремитесь подороже себя продать, а не найти любовь. Кто что ищет, это и находит.

Спасибо за ответ.

 

То есть я всего лишь жалкая продажная женщина и нет надежды на здоровые отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...