Перейти к содержанию

Проблемы с взрослым сыном


Рекомендуемые сообщения

ну вот видите как хорошо - если он игру не напишет - так хоть у вас дополнительная профессия появится  :ohyeah: В некоторых конторах локации специально обученные люди рисуют :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну вот видите как хорошо - если он игру не напишет - так хоть у вас дополнительная профессия появится :-D В некоторых конторах локации специально обученные люди рисуют :-D

Ну да. Так и будем развлекаться. А в сентябре он работать обещал пойти и когда я напомню ему, вот он в недоумении будет. Думал, мамка уже отстали и забыла, играться с ним будет. А она опять за свое. У меня ведь задача другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Он и с играми то на вас стрелки перевёл. Зачем ему куча локаций? пусть хоть на одной до сентября что нибудь хорошее на единственно правильном языке сделает. А то сейчас вы рисуете, а он вас "вербует" и продолжает ничего не делать. Чем он всё таки целыми днями за компьютером занимается? Вот не верю я в изучение языка целыми днями. Невозможно реально что то учить и не выдавать никакого результата.

А в сентябре он вам обещал в великие программисты пойти работать? Боюсь мало где смогут оценить его видение на чём и как можно писать. Если он конечно его кому то кроме вас будет высказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Он и с играми то на вас стрелки перевёл. Зачем ему куча локаций? пусть хоть на одной до сентября что нибудь хорошее на единственно правильном языке сделает. А то сейчас вы рисуете, а он вас "вербует" и продолжает ничего не делать. Чем он всё таки целыми днями за компьютером занимается? Вот не верю я в изучение языка целыми днями. Невозможно реально что то учить и не выдавать никакого результата.

А в сентябре он вам обещал в великие программисты пойти работать? Боюсь мало где смогут оценить его видение на чём и как можно писать. Если он конечно его кому то кроме вас будет высказывать

Если честно, я не знаю чем он конкретно за компьютером занимается. Он читает и изучает все чего не лень. Я ему отправила свои рисунки, а он сказал что они все нарисованы в перспективе, а надо в изометрии и уже час пишет мне лекции об изометрии. У моего мужа брат такой. Эксперт во всем. Все изучает, все с карандашом читает и в рамочки обводит. Знает все и обо всем. Разговаривая с ним, можно мин 15 только вынести. И не работает. Дома сидит и книжки читает в 50 лет. Но у того деньги откуда то на жизнь берутся, на балконе как будто растут. Даже близкие не знают.

В сентябре не знаю куда пойдет с его характером и апломбом. Его ведь берут. Он же в программисты как то попал на 2 недели. Пришел с улицы, сдал тесты (кстати, 2 часа тестировали). И в другие места брали (рабочим, курьером), но там он вообще по 1 дню работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 недели он мог попасть кем то типа стажёра. Там вполне могли набирать народ без особых знаний с целью посадить их за простую работу и в дальнейшем выучить под себя. А тесты были с целью отсеять необучаемых идиотов. Я не утверждаю, что так оно и есть - но, в принципе, такие вещи в некоторых фирмах вполне практикуются.

Эксперт во всём это грустно.. У меня дядя такой - выносить это тяжеловато.. Но у него правда 3 высших образования и он довольно давно преподаёт в ВУЗе.. Так что там ещё хуже - не сразу можно понять в чём он разбирается, а в чём только думает, что разбирается :-)

В общем у меня впечатление, что никакую игру он у вас не пишет и писать не будет. Если часами докапывается до какой то по большому счёту ничего не значащей мелочи - скорее всего больше заняться нечем. Т.е нет там ничего и не предвидится. Наверное я погорячился, когда советовал попытаться дать ему самостоятельно набить шишки при написание игры. Вряд ли он будет их набивать. А вот рассуждать какие все вокруг дураки - набивают шишки - это похоже запросто.

А если попытаться его заставить вашим рабочим сайтом заняться? Наверняка же там что то можно доработать-улучшить? И для трудоустройства хоть какой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы пробовали. Мы много что пробовали. Повесили на кухне замок однажды. Мы едим вечером, а он у себя в комнате (с выходом на балкон) сырую картошку грыз. Через 2 дня я сама к нему и побежала, иди сыночек покушай.

а зачем? пусть бы грыз картошку...день, два, неделю... Пока не надоело бы...

 

вырастили с бабушкой инфантильного человека и сами удивляетесь - почему? Может хватит ему попу подтирать, простите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня племянница одно время очень любила сырую картошку :-) Её с кухни замучались во время готовки гонять - если не выгнать могла половину начищенной картошки в сыром виде умять. Может он у вас только нашёл своё любимое блюдо, а вы ему всё испортили :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парня. 20 лет, а его всё контролируют, ещё и потакают: иди туда, делай то... Он взрослый!! В-з-р-о-с-л-ы-й! Вы слышите? Пусть живёт так, как считает нужным...Допрыгаетесь, что пошлёт Вас в опу...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попытаться его заставить вашим рабочим сайтом заняться? Наверняка же там что то можно доработать-улучшить? И для трудоустройства хоть какой опыт.

Можно, но в этом нет необходимости. Он сделал этот сайт еще в школе. Он примитивный. Но учитывая какую услугу он представляет, нам этого достаточно. У нас узкая специализация (генеалогия), мы кладем на рекламу 500 руб в неделю и сайт работает. Если я его что то прошу, он делает без вопросов. И курьером носился по Москве по моим делам. Но это не развивает в нем с самостоятельности и надобности подстраиваться под людей, общаться с ними. А речь идет именно о том как вывести в самостоятельную жизнь. Ему сайты делать не интересно, и сисадмином он быть не хочет. Ему интересно именно программирование.  У меня муж математик, задал ему задачу. А сын говорит, мне лень решать, я напишу программу она решит. И за ночь написал. Муж удивлялся долго. У него правда с компьютерами средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь идет именно о том как вывести в самостоятельную жизнь. 

А как раньше в деревнях учили плавать? Бросали в озеро - и всё. Хочешь жить (инстинкт самосохранения никто не отменял) - выплывешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? пусть бы грыз картошку...день, два, неделю... Пока не надоело бы...

 

вырастили с бабушкой инфантильного человека и сами удивляетесь - почему? Может хватит ему попу подтирать, простите? 

Так  уже вырастили, а теперь пытаемся  понять, как прекратить подтирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не интересно ему программирование. Было бы интересно - занимался бы делом. И в 20 лет вполне достойные  программы пишут те, кому интересно. И в 18. И сайты - это тоже программирование. И дело не в образование - у меня на одной из работ одним из лучших программистов был человек с медицинским образованием, отработавший 10 лет врачом. У другого коллеги было 9 классов образования. Это не мешало им успешно работать. Им было интересно. И им надо было себя обеспечивать. А у вас ему интересно показывать вам какой он умный и жить за ваш счёт не напрягаясь. Я так понимаю ни вы, ни ваш муж не специалисты в компьютерах? и в окружение особых специалистов нет? Вот вы кто по профессии? неужели вы мне, который в вашей профессии ничего не соображает не сможете с убедительным видом навешать лапши на уши? наверняка сможете. А при некоторой тренировки наверняка ещё и сможете убедить, что вы знаете что то, что не понимают толком большинство ваших коллег. Способность навешать лапшу тем, кто не в теме не говорит абсолютно ни о чём. Пока я вижу только попытку рассказать, какой он умный. Не подкреплённую вообще ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парня. 20 лет, а его всё контролируют, ещё и потакают: иди туда, делай то... Он взрослый!! В-з-р-о-с-л-ы-й! Вы слышите? Пусть живёт так, как считает нужным...Допрыгаетесь, что пошлёт Вас в опу...   

Это взрослый считает что не работать и сидеть дома это нормально. И в опу.. уже тоже посылает. На предложение помочь материально и отправить в самостоятельный мир, реагирует слабо. Видимо хорошо ему около наших юбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хорошо. А чем плохо? кормят, поят, ничем не напрягают.

Если ещё и девушку с такими же взглядами на жизнь найдёт и приведёт - будет совсем весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не интересно ему программирование. Было бы интересно - занимался бы делом. И в 20 лет вполне достойные  программы пишут те, кому интересно. И в 18. И сайты - это тоже программирование. И дело не в образование - у меня на одной из работ одним из лучших программистов был человек с медицинским образованием, отработавший 10 лет врачом. У другого коллеги было 9 классов образования. Это не мешало им успешно работать. Им было интересно. И им надо было себя обеспечивать. А у вас ему интересно показывать вам какой он умный и жить за ваш счёт не напрягаясь. Я так понимаю ни вы, ни ваш муж не специалисты в компьютерах? и в окружение особых специалистов нет? Вот вы кто по профессии? неужели вы мне, который в вашей профессии ничего не соображает не сможете с убедительным видом навешать лапши на уши? наверняка сможете. А при некоторой тренировки наверняка ещё и сможете убедить, что вы знаете что то, что не понимают толком большинство ваших коллег. Способность навешать лапшу тем, кто не в теме не говорит абсолютно ни о чём. Пока я вижу только попытку рассказать, какой он умный. Не подкреплённую вообще ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поступил в институт (причем на бюджет). Правда институт выбирала я и хорошо окончил школу тоже не без моей инициативы (репетиторы весь 11 класс). Через полгода институт бросил. 

а на кого поступил? 

конечно хорошо. А чем плохо? кормят, поят, ничем не напрягают.

Если ещё и девушку с такими же взглядами на жизнь найдёт и приведёт - будет совсем весело.

Тоже хотела написать, что хорошо )). А зачем париться, есть мама - она всё и решит. Только девушку тоже маме придётся выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не интересно ему программирование. Было бы интересно - занимался бы делом. И в 20 лет вполне достойные  программы пишут те, кому интересно. И в 18. И сайты - это тоже программирование. И дело не в образование - у меня на одной из работ одним из лучших программистов был человек с медицинским образованием, отработавший 10 лет врачом. У другого коллеги было 9 классов образования. Это не мешало им успешно работать. Им было интересно. И им надо было себя обеспечивать. А у вас ему интересно показывать вам какой он умный и жить за ваш счёт не напрягаясь. Я так понимаю ни вы, ни ваш муж не специалисты в компьютерах? и в окружение особых специалистов нет? Вот вы кто по профессии? неужели вы мне, который в вашей профессии ничего не соображает не сможете с убедительным видом навешать лапши на уши? наверняка сможете. А при некоторой тренировки наверняка ещё и сможете убедить, что вы знаете что то, что не понимают толком большинство ваших коллег. Способность навешать лапшу тем, кто не в теме не говорит абсолютно ни о чём. Пока я вижу только попытку рассказать, какой он умный. Не подкреплённую вообще ничем.

 

Да интересно ему. Просто не  с позиции планомерно работать и деньги зарабатывать, а как развлекуха. Когда ему надо будет (как вашим коллегам) себя обеспечивать, может это во что то дельное и выльется. А сейчас он трутень и дармоед. И меняться не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы не позволяли принимать сыну самостоятельные решения. И сейчас не позволяете. Зачем было самой выбирать ему институт? 


 И меняться не хочет

у него нет мотивации, чтобы меняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если ему интересно - где результат? У меня вот дочке-школьнице бисероплетение интересно - так бисерными игрушками вся квартира завалена. и все родные-знакомые задарены. И никто не заставляет - только успевай материал выдавать. Где у него интерес видно? в том, что если его пнуть, он так и быть что то сделает? Многие вещи делались как развлекуха заинтересованными людьми. Помните ICQ ? Насколько я помню - изначально её написали 2 студента просто от нечего делать.

Так что вряд ли он пойдёт куда то потому, что ему вдруг захочется. Значит надо создавать условия, чтобы он пошёл куда то потому, что это надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хорошо. А чем плохо? кормят, поят, ничем не напрягают.

Если ещё и девушку с такими же взглядами на жизнь найдёт и приведёт - будет совсем весело.

Да уж. Ему нравится наша дальняя родственница с ребенком. Ей 21 год. Живет рядом с нашей бабушкой (он сейчас там). Она тоже с ребенком у родителей на шее сидит. И уже захаживает к нему в гости. Не долго ждать видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно ему. Просто не  с позиции планомерно работать и деньги зарабатывать, а как развлекуха. 

а почему каждый должен зарабатывать планомерно? Мне давно не 20, я так и живу... )) Могу и 1000 баксов в месяц, а могу и по нулям несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное ключевое слово не  "планомерно", а "зарабатывать"  :ohyeah: Если бы он раз в год по миллиону зарабатывал - все бы его наверняка только хвалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...