Перейти к содержанию

Девушка заторможена, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23 года, моей "девушке" 15. Она мне очень нравится и я очень сильно хочу полюбить ее. Нырнуть в это все с головой... Но вот боюсь, отчего сдерживаю себя. Причина в том, что она... Даже не знаю как сказать... Тугая что-ли.. Не могу слов даже подобрать. У меня вот такое ощущение складывается, что когда я говорю с ней какими-то предложениями со сложными оборотами, то это как до лампочки или до стенки, глаза пустые... Человек просто не понимает меня. Или может быть мне это все кажется... Может я и не прав.

Но в чем я прав наверняка, так это то, что с ней невозможно вести активный конструктивный диалог! Простейшие вещи, которые, допустим, мы с Вами выяснили бы в две реплики, с ней приходится выяснять около 5 минут. Давайте конкретно. Вот что она ответила на мой вопрос о том, как она провела день:

 

«Папа показал психи, мы пошли все, папа остался дома, Назар (ее младший братик) везде покатался 5000 потратил, потом пошли по дороге ну там клубы всякие развлечения разные, ну мы пошли, стали на одном месте, тупо стоим, а у меня нога левая напухла капец я стать на неё не могла, потом я маме сказала пошли уже куда-то чо мы тут стоим, в ответ " тебе надо ты и иди" я розвернулась и пошла домой. Смотрю а там примерно 2 км идти, ну я пошла. Потом едет BMW классная такая чёрная, и мужик говорит мне такой "подвести" а я такая " а вам не сложно " они сказали нет, и я залезла на крышу машины и меня подвезли, потом я захожу в домик папа сидит.. Я просто зашла ничего не говорила и он такой спрашует, чо я пришла, и послал. я пошла сидела, сидела, потом пришли все домой, я пошла в дом, никому ничего не говорила молча доскакала до постели и вот лежу((( и ни кто даже не спросил что у меня с ногой:( я хочу отсюда поскорее уехать((((»

 

Я исправил орфографические ошибки для лучшего понимания. Вот как Вы думаете, что можно из этого понять? Как оказалось, мама поссорилась с отцом и "они все" это она, мама и братик пошли из дому развлекаться, "везде покатался" это оказывается они ходили в парк аттракционов. Это то ладно, косвенно можно понять о чем речь идет, но вот то что произошло на самом деле с этой BMW, меня повергло в шок!!! У меня сразу возникло много вопросов: "Что за bmw", "Что за мужик?", "Почему ехала она на крыше и как так вообще можно???", "Каким образом ее докинули аж до самого дома (откуда они узнали где ее домик и куда ее везти нужно, почему и каков интерес ее подвозить "под крыльцо"?)?" Да и вообще, как так что она села в машину к какому-то мужику непонятному на черной bmw?

Оказывается мужик на черной bmw это их сосед знакомый. На крыше, там типа машина не обычная и она на этой крыше ехала не одна, а с девчонками знакомыми... Дальше у меня возникли вопросы о папе и почему он ее послал, оказывается он был пьяным...

К слову, на выяснение всего у меня ушел час!!!

Понимаете суть проблемы?

Теперь вот, чего я от Вас хочу. Я хочу разобраться в ней, почему она такая и почему так себя ведет. Я хочу помочь ей! Там не совсем благополучная семья и она постоянно испытывает недостаток родительской ласки. Может быть потому она такая и замкнутая...

Я хочу вдохнуть в нее жизнь! Простите за некий жаргон, - расвтыкать ее! Включить логическое мышление, эмоциональность... Она мне постоянно говорит что любит меня, даже когда я был злой и очень жестко с ней поступал, она все равно продолжала меня любить, просила прощения, буквально вымаливала то, чтобы я вернулся! Дурак я был что не смог сдержать своих плохих эмоций и сделал ей больно((( Она очень мне нравится и я хотел бы быть с ней очень сильно, но поймите, строить жизнь с ТАКОЙ девушкой, это ж ужас((

Есть ли какие-то, хотя бы самые элементарные методы, активизировать ее мышление пока еще не так поздно (15 лет) или убьете меня наповал тем, что с этим уже ничего не сделать?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...