Перейти к содержанию

Идеи гуманизма в христианстве


Oktava

Рекомендуемые сообщения

 

Но вот ролик - да. Откровенно провокационный. Сажать за это - перегиб, а вот в "кукушку" но осмотр - самое то!

Вы думаете, психиатрия обязана лечить моральные изъяны или личностные особенности?

Вон Павленский даже мошонку к мостовой прибил, а толку? Вполне вменяемый мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, это перемена ума, переосмысливание, изменение сознания.

 вы пишите о осознанной стороне жизни ,но есть некоторые просто бессознательно боятся и ищут убежище .

да вы еще и не сечете в теме? куда же вы лезете, друже?

вот с вами и научусь :mwah1:да и не друзья мы с вами, вы попутали по вашим. постам  тоже можно сказать что вы не далеко ушли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, психиатрия обязана лечить моральные изъяны или личностные особенности?

Психиатрия не обязана, но может ответить на вопрос: являются ли действия вышеупомянутого гражданина следствием душевного расстройства или он - провокатор и тогда с ним будут разбираться не добрые ангелы в белых халатах, а сотрудники внутренних органов. В конце концов у нас есть суд, который должен установить, кто конкретно тут не прав.

вот с вами и научусь :mwah1:

"Приходящего ко Мне, не изгоню прочь"

Вон Павленский даже мошонку к мостовой прибил, а толку? Вполне вменяемый мужик.

Не к той мостовой прибил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрия не обязана, но может ответить на вопрос: являются ли действия вышеупомянутого гражданина следствием душевного расстройства или он - провокатор и тогда с ним будут разбираться не добрые ангелы в белых халатах, а сотрудники внутренних органов. В конце концов у нас есть суд, который должен установить, кто конкретно тут не прав.

 

Нет там никакого психического расстройства. И вменяем, судя по ролику.

А душевные есть у всех, они не в счет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вы пишите о осознанной стороне жизни ,но есть некоторые просто бессознательно боятся и ищут убежище .

вот с вами и научусь http://obzxsy3imvtg64tvnuxhe5i.dresk.ru/public/style_emoticons/default/mwah1.gifда и не друзья мы с вами, вы попутали по вашим. постам  тоже можно сказать что вы не далеко ушли .

А смайлик этот к чему?) Вы, простите, какой ориентации будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого психического расстройства. И вменяем, судя по ролику.

А душевные есть у всех, они не в счет.)

Друг мой, я не возьмусь судить и ставить диагноз в силу отсутствия компетентности. Особенно по такому скудному материалу, как ролик. Врачи разберутся.

 

Давайте, может быть поговорим о гипотетических мотивах сего мужа достойнейшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смайлик этот к чему?) Вы, простите, какой ориентации будете?

а мы здесь ориентацию обсуждаем или  

Идеи гуманизма в христианстве  )))и что вас так моя ориентация заинтересовала странно странно ,я не такой  :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться телефоном в Храме не запрещено, но и нежелательно, особенно во время богослужения. Чем хулиганил чел? Ничем, кроме проявления (неявного) неуважения к происходящему.

 

Но вот ролик - да. Откровенно провокационный. Сажать за это - перегиб, а вот в "кукушку" но осмотр - самое то!

 

Ну хорошо, а что же будет с теми, кто этот ролик со всех сторон обсосали, выплюнули и растиражировали в последующие 100 000 горшков? Они что, нормальные?.. Я часто задавалась этим вопросом, когда включив с утра пораньше радио вдруг слышала историю о том, как мальчик где-то там отрезал бабушке уши, а в Подмосковье родился теленок с тремя головами..^^ С ними-то что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а что же будет с теми, кто этот ролик со всех сторон обсосали, выплюнули и растиражировали в последующие 100 000 горшков? Они что, нормальные?.. Я часто задавалась этим вопросом, когда включив с утра пораньше радио вдруг слышала историю о том, как мальчик где-то там отрезал бабушке уши, а в Подмосковье родился теленок с тремя головами..^^ С ними-то что?

 

просто парень проснулся на утро известным вот и всё .как в песне старухи шапокляк  из мультфильма чебурашка ,хорошими делами прославится нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться телефоном в Храме не запрещено, но и нежелательно, особенно во время богослужения. Чем хулиганил чел? Ничем, кроме проявления (неявного) неуважения к происходящему.

 

проявление неявного

бггг ))

 

Но вот ролик - да. Откровенно провокационный. Сажать за это - перегиб, а вот в "кукушку" но осмотр - самое то!

 

за насмешливо-провокационный ролик - в психушку? ты в своем уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявление неявного

бггг ))

 

за насмешливо-провокационный ролик - в психушку? ты в своем уме?

ай чтоб другим не повадно было .метод устрашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мотива, вообще довольно интересен. Не секрет, что многие не любят РПЦ. Ноя не стану сейчас исследовать этот вопрос, потому, что это и долго и не интересно.

 

А я не люблю геев. Но в моей голове не появляется желание прийти в гей-клуб и настойчиво проповедовать там об участи Содома и Гоморры.  Но допустим, что такое желание возникло и если я иду туда и делаю это, то оттенок неадекватности в этом просматривается, хотя мои действия можно оправдать благочестивым желанием отвратить грешников от их греховного пути. Но совсем другое дело, если я веду видеофиксацию своей проповеди с намерением выложить в сеть некий материал. Вот вопрос  для чего мне это нужно? Скорее всего для того, чтобы привлечь внимание и создать некий резонанс, а заодно и самому пропиариться на славу.

 

А вот если я в процессе монтажа материала, подкладываю какие-либо оскорбительные комментарии, высмеивающие геев, то мои намерения начинают походить на издевательство. И хорошо, если я просто псих и не вполне отдаю себе отчет в своих действиях - условно простительно. В противном случае я провокатор и мои цели - привлечь внимание, создать резонанс и возбудить негативные чувства.

 

Вот это и сделал гражданин Соколовский. И если докажут, что он не болен, то справедливо накажут по всей строгости закона в соответствии с решением Суда.


за насмешливо-провокационный ролик - в психушку? ты в своем уме?

Погоди! Уголовное дело в производстве, Суд назначил экспертизу в рамках процесса... А я-то тут причем? Ты не на того цыгана кол поднял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с, а заодно и самому пропиариться на славу.

 

ты сам знаешь что у всего есть своя цена, и ему придётся  этот пиар оплатить только вопрос какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  в конце-то концов, человек настаивающий на своем праве ловить покемона в помещении Православного Храма, безусловно нуждается в медицинском освидетельствовании на предмет расстройства психики. И не по факту ловли покемона (ловил бы тихо - никто бы и не заметил), а по факту утверждения своего права на данное деяние. Не, ребята, все справедливо. Такой хоккей нам не нужен, как говорил товарищ Озеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство психики - весомо,
Как говорят: "не все тут дома",

Чувак, не бзди! Ты вне закона,

Лови где хочешь покемона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  в конце-то концов, человек настаивающий на своем праве ловить покемона в помещении Православного Храма, безусловно нуждается в медицинском освидетельствовании на предмет расстройства психики

по факту утверждения своего права на данное деяние.

почему?

для неверующего храм ничем не отличается от стадиона или кафе. Что тебя заставляет думать, что человек, играющий в Покемон Go в кафе - ненормален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

для неверующего храм ничем не отличается от стадиона или кафе. 

Я так не считаю.

Да и большинство вменяемых атеистов никогда не станут вести себя в церкви также, как на стадионе.

Даже в летнем кафе, где бывают дети, ведут себя не так, как в ночном клубе.

Всему свое место.

И свои условные границы.

Социализированный человек это понимает.

Девианты напротив, стремятся эти границы нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

для неверующего храм ничем не отличается от стадиона или кафе. Что тебя заставляет думать, что человек, играющий в Покемон Go в кафе - ненормален?

Ну... Если для кого-то нет разницы, пусть тот гражданин не обижается на то, что мы будем ловить его и сажать в "кукушку". Нам тоже нет разницы, будет этот мальчик жить на воле или в больничной палате, прикрученным к койке. Ведь жизнь одинакова и не важно где и как она проходит. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...