Перейти к содержанию

подростковая Зависимость у взрослого!


Случайная

Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста.Мучаюсь уже лет 7.Мне 25++ я ковыряю прыщи как подросток и намного хуже.Испортила себе лицо комплексов еще больше.Я получаю как бы кайф когда выковыриваю это "сало".Прыщей как таковых нет я ковыряю любой бугорок.Что мне делать? Зеркала завешивала..обещала много раз что не буду.Я постоянно хожу с горой штукатурки.Замазываюсь по три часа перед работой.Это какое то наваждение!Помогите пожалуйста мне от этого избавиться!!!У меня нет сил видеть что на лице неровность..пока не ковырну не успокоюсь,а потом с красными пятнами и кровью..все замазываю.Еще и иголками ковыряла,но тьфу тьфу сейчас почти перестала. Помогает солнце и загар.Без штукатурки не показывалась людям никогда.Не открываю даже дверь если позвонят, а я без грима.Это ужасно(Я ходячий комплекс проблем.

Я хотела написать в раздел анонимно чтоб было.Получилось ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, наверно, кажется, что из-за любой неровности на лице на вас будут смотреть и разглядывать, что там у вас не так?!)) 
Бросте, всем все равно, а тем, кто вас знает, не будут вас разглядывать в таких деталях)
Просто успокойтесь и держите свои руки в ежовых рукавицах)
А вам какая нужна анонимность? ваш ник и является здесь самой что ни на есть анонимностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

пожалуйста, будьте внимательны. важная информация: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

закрытые консультации  - по почте. Условия в ЛС.

  1. Мне очень хочется поковырять лицо когда я чувствую себя…
  2. До 17 лет я  была такой…
  3. Я очень боюсь….
  4. Мои родители…
  5. Мне так не хватает…
  6. Жизнь кажется такой…
  7. Мне скучно когда…
  8. Я чувствую себя такой…
  9. Я так мечтала…
  10. Мне было очень больно когда…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Мне очень хочется поковырять лицо когда я чувствую себя… плохо или волнуюсь..или наоборот все слишком хорошо и вроде нет причин волноваться и даже можно радоваться жизни и краситься
  2. До 17 лет я  была такой… да никакой
  3. Я очень боюсь…. остаться одна,без детей(а то время уже..в моем возрасте уже у всех все есть) ,мужа которого нет итд
  4. Мои родители…нормальные..но конечно бывают свои закидоны и вообще мы часто с ними ругались когда жили вместе
  5. Мне так не хватает…хочется сказать любви? не знаю..внимания что ли востребованности и хочется быть нужной помогать..любимой работы...чтоб удовольствие приносила..чтоб могла сама "Командовать" а не подчиняться..
  6. Жизнь кажется такой…серой? хотя понимаю что она нормальная
  7. Мне скучно когда…когда я вижу что другие гуляют а я нет)
  8. Я чувствую себя такой…нормальной..точно не несчастной(если бы не люди и важность для меня их мнения я б вообще была счастлива)наверное..
  9. Я так мечтала…да ни о чем особо...ну может бизнес свой создать
  10. Мне было очень больно когда…когда меня унижают или я не могу высказать все что думаю!когда других считают лучше меня,когда родители ставят в пример подруг ,которые уже замужем и с детьми..
  11.  

Вам, наверно, кажется, что из-за любой неровности на лице на вас будут смотреть и разглядывать, что там у вас не так?!)) 

Бросте, всем все равно, а тем, кто вас знает, не будут вас разглядывать в таких деталях)

Просто успокойтесь и держите свои руки в ежовых рукавицах)

А вам какая нужна анонимность? ваш ник и является здесь самой что ни на есть анонимностью))

нет..я не думаю о том,что будут разглядывать...я не знаю почему так.Возможно в погоне за перфекционизмом я делаю хуже.Легко сказать-успокойтесь) это как наркомания какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление: пожалуйста, будьте внимательны. важная информация: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.


  1. Я чувствую себя плохо когда …
  2. Я волнуюсь когда…
  3. В жизни я хочу…(кроме запроса)
  4. до 17 лет я  была такой, да никакой  - потому что…
  5. если я остаться одна, то это будет значить что…
  6. я с родителями мы часто ругались потому что…
  7. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1792-kogda-my-chego-to-zhdem-ot-drugikh/  и http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1602-poliubit-sebia-cherez-drugikh/  когда читала думала…
  8. Если бы у меня была семья я бы поверила что я…
  9. Всю жизнь я жду…
  10. Мне так интересно когда…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Я чувствую себя плохо когда …когда я одна когда мне скучно а другие веселятся..когда кажется что в моем возрасте я могла бы много чего добиться..а толку нету..когда думаю что я некрасивая..

  2. Я волнуюсь когда…когда я порчу себе лицо и хочу с такими ранками на людях..волнуюсь когда думаю что меня могут обидеть оскорбить..когда на меня смотрят..

В жизни я хочу…(кроме запроса)...созадать фирму организацию. управлять ей чтоб ко мне обращались за помощью..помогать..быть нужной

до 17 лет я  была такой, да никакой  - потому что…потому что видимо была очень страшной..меня обзывали и может не любили родители

если я остаться одна, то это будет значить что…что я никому не нужна что я страшная!все будут показывать пальцем..родителям будет стыдно что у них такая дочь..меня будут жалеть

я с родителями мы часто ругались потому что…я не хотела их слушать и имела свою точку зрения они мне указывали что и как делать уже даже во взрослом возрасте

http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1792-kogda-my-chego-to-zhdem-ot-drugikh/  и http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1602-poliubit-sebia-cherez-drugikh/  когда читала думала…думала как же заставить себя полюбить?(не используя других?)когда тебя не любят считают (наверное)некрасивой итд.А если человек и на самом деле некрасив? как полюбить себя? может помогать другим...

Если бы у меня была семья я бы поверила что я…я бы просто была рада)особенно если любящая семья

Всю жизнь я жду…что вот вот что то случится я стану крутой)известной..но чуть чуть позже.

Мне так интересно когда…когда я интересна и люди друг другу интересны..когда делаешь то что никогда не делала).честно даже не знаю когда мне  очень уж интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.

  1. Добиться чего-то в жизни это…
  2. Я хотела бы помогать другим…(как)
  3. Если бы я была нужна самой себе я бы…
  4. Мне кажется что родители не любили меня потому что они…
  5. Самым унизительным оскорблением было…
  6. Новорожденного ребенка любят за то что он….
  7. Родители заставляли меня…
  8. Я чувствую себя такой несвободной от…
  9. Своего ребенка я любила бы только за его успехи и пользу которую он приносит. Эта мысль..(верна\неверна)
  10. Если бы я любила себя я бы просто занялась…
  11. Получается я просто всю жизнь пытаюсь заслужить…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Добиться чего-то в жизни это…стать успешной, чтоб тебя уважали и даже завидовали(?)..открыть свое дело.,чтоб день и работа приносила радость, чтоб не зря прожить жизнь ,чтоб быть нужной людям ..чтоб попасть в конце жизни в рай.

  2. Я хотела бы помогать другим…(как)..да ..никак наверное,только в мечтах.Или на словах,чтобы меня слушали и спрашивали совета..мне так легче жить,когда я понимаю ,Что я кому то нужна и кому то важен мой совет итд. Помогать психологически хотя бы.По факту-никак(

Если бы я была нужна самой себе я бы…наверное серьезней относилась бы к здоровью..

Мне кажется что родители не любили меня потому что они…хотели видеть во мне (в дочке) ту кем можно гордиться,чтоб я была лучше других детей.Чтоб им не было стыдно за меня.Красивее чтоб была.Даже сейчас папе важно(я так поняла)чтобы у меня кто то был и быстрее замуж бы..а то стыдно перед другими! У всех дети уже(сам мне постоянно говорит)

Самым унизительным оскорблением было…в школе когда обзывали(и когда потом об этом узнала моя мама),в деревне когда мальчики обзывали.в лагере когда сказали"тебя никто не приглашает так что вообще молчи"...

Новорожденного ребенка любят за то что он…. просто есть)

Родители заставляли меня…делать уроки,носить то что мне не нравилось..

Я чувствую себя такой несвободной от…чужого мнения обо мне

Своего ребенка я любила бы только за его успехи и пользу которую он приносит. Эта мысль..(верна\неверна)НЕВЕРНА СОВСЕМ!

Если бы я любила себя я бы просто занялась…своим телом,красотой,здоровьем.самоуважением к себе

Получается я просто всю жизнь пытаюсь заслужить…похвалу,одобрение,любовь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...