Перейти к содержанию

Бьет - значит любит?


Гость Svetred

Рекомендуемые сообщения

Elena_Co

 

Уверена, ребёнка он не тронет. Скорее всех порвёт за ребёнка, даже меня...

 

 

Я прекрасно понимаю, что в несчастливой семье, и дети будут несчастливыми. 

 

АринаА

 

Простите, возможно я не так выразилась. Про маму пишу с ясным пониманием того, что никто не заменит человеку маму. Тут нужно пояснить - он маменькин сынок. Это лечится?

 

 

 

Не наравне, не выше отношения ко мне - не надо. Просто это совершенно разные люди, с совершенно разным предназначением в его жизни. Разве не так?

Только сегодня разобралась, что внутри нашей семьи он ждёт от меня такого поведения, как бы отнеслась к нему дома мама. Стоит заметить, что мама его безумно опекает, заботиться о нём, но тут возникает другая проблема не насилия, но раз уж начала, можно в этой ветке продолжу?

 

Хочу поделиться нашу историей целиком, ну или почти. 

 

Мы молодые, 22 и 23 года. Расписались. Через некоторое время родился сын. До свадьбы всё было хорошо. На фоне некоторых сложностей - моего неоконченного очного бакалавровского образования, его мама обильно повторяла, что мне нужно доучиться, что они будут помогать, сидеть с ребёнком. Она и его бабушка - это безумно активные личности. Моя мама тоже помогала, но наши родители повздорили ещё на начальных этапах подготовки к свадьбе из-за огромного вмешательства его мамы. Она вся такая обиделась, что ее попросили не так сильно вмешиваться. Словом, родители-то не общаются, а я общаюсь, потому что я уважала/ю маму своего мужа. Конечно, я была безмерна благодарна за помощь, хоть порой эта помощь переходила все грани разумного... В итоге от всей этой помощи муж понимает, насколько классные его родители, а мои нет. Они так сильно помогают, что он приравнивает это к чему-то сверхъестественному. Может у них задержаться со словами "Нужно было пообщаться по работе с папой", или маме что-нибудь с компьютером помочь. Я к этому спокойно отношусь, но мне кажется, это происходит слишком часто (раз так три в будни, ну и в выходные мы, конечно, у них). Он всегда рвётся к своим родителям, частенько вместе с нами. Они дают огромное количество советов, наставлений, учат как жить. Они хотят, чтобы я влилась в их семью, но приходя к ним я чувствую себя очень неуютно, но это отдельная история... На самом деле муж вырос в огромной любви и ласки, с очень мудрыми родителями, я думала с такими родителями может вырасти только добрый, веселый и открытый человек, но всё чаще замечаю его непонятные срывы по пустякам. Дала ему открытый йогурт в машине во время движения, решил взболтать, пролил на старые шорты - накричал, всю дорогу был на негативе. Пассажиры уснули во время движения - нервничает. Спите с ребенком, когда я ухожу на работу - опять нервы, я голодный - ... и т.д. Он прекрасно знает, как это сидеть с маленьким ребёнком, но отчего-то всегда чувствует себя самым несчастным. Придя бы он домой, его мама бы обязательно накрыла ему на стол, расхвалила его, обязательно что-нибудь подсказала, но это его мама, и сейчас у нее в семье стабильность, любящий муж и взрослые дети. Да, и первый внук, ради которого она сегодня прибежала к нам, чтобы посмотреть, что у него за сыпь (таких ситуаций множество). Словом, им очень важно, знать и контролировать нашу семью. По их рассказам я понимаю, что свёкр без проблем всегда помогал и стирал, и готовил, и посуду мыл, но продолжал относится к своей жене с любовью и нежностью. А в целом, я не прошу у него по хозяйству никакой помощи, и он редко бывает голодный, разве что завтрак иногда не делаю, потому что учусь ночами или пытаюсь понять, что происходит вообще с моей жизнью. Словно автобиографию пишу. Что скажите? :potplant:  

 

 

 

Происходит потому, что я не встречала подобные действия ранее.

Да, я вполне так растерянна. Спасибо. 

 

 

Антон Теряев

 

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я многое для себя поняла. 

 

kvadraten

 

 
С этим всё в порядке, но разумеется уменьшился из-за бытовых хлопот. 
 
 
 
 

 

 

Еще раз скажу, что у него замечательные родители, которые подарили ему огромную заботу. Ассоциация, как у нормального человека, боль, печаль, уныние, депрессия, апатия. Как говорил, Антон Теряев сила ударов начала расти. Не скажу, что у нас очень часто были подобные конфликты с применением физической силы, и я действительно склонялась к тому, что у него что-то не в порядке. Человек просто нереально вспыльчивый. Вчера вечером произошло то, что действительно уже нельзя терпеть и продолжать этому всё также существовать. Я никому не рассказывала о подобных действий с его стороны, поэтом я здесь...

 

attache

 

 

 

Думаю, Вы правы. Сейчас к нему я испытываю ненависть, но ещё позавчера я думала "Какой у меня хороший муж". Всё равно в нем по-прежнему остались те качества, из-за которых я в него влюбилась, из-за которых я согласилась выйти за него замуж. Сейчас открывается совсем другая его сторона для меня, и да я не знаю бежать от него или лечиться вместе с ним.    

 

 

Всем большое спасибо за ответы, да и за флуд тоже спасибо...

 

У меня такое впечатление, что вы не знаете своего мужа и не хотите знать. Вас вполне устраивает ваше представление о нём. И вы пытаетесь под него подогнать реальность. Дыма без огня не бывает. В благополучных семьях садисты не вырастают, вода не дымится, если только это не лава в кратере вулкана. Ваш муж привык к особому вниманию, и если его не дают или дают не достаточно, то добивается его силой. Зачем человеку добиваться силой того, что всегда у него было?

 

То, что люди демонстрируют окружающим - это не всегда правда. Очень часто те, что демонстрируют на людях счастливую пару, на самом деле прикладывают массу усилий для этого. Уберите все ваши представления о нём и попробуйте сопоставить факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Она не просто не знает мужа, а по своей глупой голове выставила его ввиде чудовища на общее обозрение) Своими косяками довела человека до нервной ручки. Такую жену уже давно надо отправлять к маме на долго, либо она поймет как себя вести либо дасвидос с концом, будет воскресной матерью и платит алименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, возможно я не так выразилась. Про маму пишу с ясным пониманием того, что никто не заменит человеку маму. Тут нужно пояснить - он маменькин сынок. Это лечится?

 

Простите, вы выразились вполне конкретно. Вы не хотите заменить, вы хотите с ней конкурировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы выразились вполне конкретно. Вы не хотите заменить, вы хотите с ней конкурировать. 

 

Я достаточно спокойный человек, не рвущийся к власти, и Вы полагаете, я хочу конкурировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Svetred!

 

В моей семье папа никогда не позволял ударить маму, меня или сестру. Он всегда пример для нас. Очень много знает и помнит, поможет, если просим. В общем, росла я в любви, и никто ко мне никогда не применял физического насилия.

 

 

Я прекрасно понимаю, что в несчастливой семье, и дети будут несчастливыми. 

 

 

 

Мы молодые, 22 и 23 года. Расписались. Через некоторое время родился сын. До свадьбы всё было хорошо. На фоне некоторых сложностей - моего неоконченного очного бакалавровского образования, его мама обильно повторяла, что мне нужно доучиться, что они будут помогать, сидеть с ребёнком. Она и его бабушка - это безумно активные личности. Моя мама тоже помогала, но наши родители повздорили ещё на начальных этапах подготовки к свадьбе из-за огромного вмешательства его мамы. Она вся такая обиделась, что ее попросили не так сильно вмешиваться. Словом, родители-то не общаются, а я общаюсь, потому что я уважала/ю маму своего мужа. Конечно, я была безмерна благодарна за помощь, хоть порой эта помощь переходила все грани разумного... В итоге от всей этой помощи муж понимает, насколько классные его родители, а мои нет. Они так сильно помогают, что он приравнивает это к чему-то сверхъестественному. Может у них задержаться со словами "Нужно было пообщаться по работе с папой", или маме что-нибудь с компьютером помочь. Я к этому спокойно отношусь, но мне кажется, это происходит слишком часто (раз так три в будни, ну и в выходные мы, конечно, у них). Он всегда рвётся к своим родителям, частенько вместе с нами. Они дают огромное количество советов, наставлений, учат как жить. Они хотят, чтобы я влилась в их семью, но приходя к ним я чувствую себя очень неуютно, но это отдельная история... На самом деле муж вырос в огромной любви и ласки, с очень мудрыми родителями, я думала с такими родителями может вырасти только добрый, веселый и открытый человек, но всё чаще замечаю его непонятные срывы по пустякам. Дала ему открытый йогурт в машине во время движения, решил взболтать, пролил на старые шорты - накричал, всю дорогу был на негативе. Пассажиры уснули во время движения - нервничает. Спите с ребенком, когда я ухожу на работу - опять нервы, я голодный - ... и т.д. Он прекрасно знает, как это сидеть с маленьким ребёнком, но отчего-то всегда чувствует себя самым несчастным. Придя бы он домой, его мама бы обязательно накрыла ему на стол, расхвалила его, обязательно что-нибудь подсказала, но это его мама, и сейчас у нее в семье стабильность, любящий муж и взрослые дети. Да, и первый внук, ради которого она сегодня прибежала к нам, чтобы посмотреть, что у него за сыпь (таких ситуаций множество). Словом, им очень важно, знать и контролировать нашу семью. По их рассказам я понимаю, что свёкр без проблем всегда помогал и стирал, и готовил, и посуду мыл, но продолжал относится к своей жене с любовью и нежностью. А в целом, я не прошу у него по хозяйству никакой помощи, и он редко бывает голодный, разве что завтрак иногда не делаю, потому что учусь ночами или пытаюсь понять, что происходит вообще с моей жизнью. Словно автобиографию пишу. Что скажите? :potplant:  

 

 

 

 

 

 

Еще раз скажу, что у него замечательные родители, которые подарили ему огромную заботу. Ассоциация, как у нормального человека, боль, печаль, уныние, депрессия, апатия. Как говорил, Антон Теряев сила ударов начала расти. Не скажу, что у нас очень часто были подобные конфликты с применением физической силы, и я действительно склонялась к тому, что у него что-то не в порядке. Человек просто нереально вспыльчивый. Вчера вечером произошло то, что действительно уже нельзя терпеть и продолжать этому всё также существовать. Я никому не рассказывала о подобных действий с его стороны, поэтом я здесь...

 

 

 

Пожалуйста, расскажите о Вашей родительской семье так же достаточно развернуто, Svetred, как в Вашем посте выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хочу разобраться, где причина в поднятии руки на женщину. В любом случае виноваты оба. В чем моя вина? Часто от него слышу, что я якобы могу ликвидировать подобные действия, видимо, заткнутся и жить дальше. Показываю, что делает больно, что выступают синяки "У тебя кожа такая, к тебе не прикоснись".

 

В моей семье папа никогда не позволял ударить маму, меня или сестру. Он всегда пример для нас. Очень много знает и помнит, поможет, если просим. В общем, росла я в любви, и никто ко мне никогда не применял физического насилия.

Ваша вина в том, что вы остаётесь в этих отношениях, вместо обращения за помощью к психологу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, девушка - да КАКИЕ еще Вам действия нужны, чтобы понять, что надо БЕЖАТЬ? 

Ой, Кусочек, вы ли это? Что "чужую беду руками разведу, а к своей головы не приложу"? Если такая умная, что берётесь другим советовать, то зачем жаловаться на своего тирана-мужа?

Ваша вина в том, что вы остаётесь в этих отношениях, вместо обращения за помощью к психологу

Здесь не столько к психологу надо обращаться, сколько в органы правопорядка. Снять побои в травмпункте и пойти в полицию. Мы порой забываем, что живём в правовом государстве. Да, не так-то легко бороться с насилием в семье. Но они - эти уроды-мужья таких вот овечек и выбирают. Пока жена терпит, он - герой, а как только поймёт, что на него управа нашлась, сразу хвост подожмёт. Ведь только трус и ничтожество способен поднять руку на женщину, на жену, на мать своего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...