Перейти к содержанию

Бьет - значит любит?


Гость Svetred

Рекомендуемые сообщения

Хочу разобраться, где причина в поднятии руки на женщину. В любом случае виноваты оба. В чем моя вина? Часто от него слышу, что я якобы могу ликвидировать подобные действия, видимо, заткнутся и жить дальше. Показываю, что делает больно, что выступают синяки "У тебя кожа такая, к тебе не прикоснись". 

 

В моей семье папа никогда не позволял ударить маму, меня или сестру. Он всегда пример для нас. Очень много знает и помнит, поможет, если просим. В общем, росла я в любви, и никто ко мне никогда не применял физического насилия.

У вас происходит искажение реальности, потому что его неадекватное поведение выходит за рамки вашего адекватного опыта , вы не можете его объяснить и исходите из того, что бьет - значит наказывает, наказывают за проступок, значит я виновата, но не знаю в чем. Так рассуждают растерянные дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я хочу, чтобы он был главой семьи, хочу ему советовать, помогать, и чтоб он ценил меня и слушал ни чуть не хуже своей матери"

И каким образом Вы собираетесь этого добиться? 

Он УЖЕ бьет Вас. Дальше будет только хуже. Об уважении не может и речи идти. 

И откройте глаза - он уже слушает свою маму. Она в разы больший авторитет для него. Не будет такого, что Вы будете с ней наравне.

вы не того мужчину выбрали для своих хотелок. Там, где мужем руководит мама, мужчины просто не может быть априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение женщины тоже может быть насилием. Например, психологическим. Но это никак, повторяю - НИКАК, не оправдывает то, что что мужчина ее бьет.

 

Еще раз повторю: решение ударить жену - это ЕГО решение. И совершенно неважно, провоцирует ли она его каким-то образом.

Ничего не оправдывает насилие, я лишь показал причину и следствие а не разбирал чье насилие больше или меньше значимо. Это приемы фемино манипуляций очернять одних и отбеливать других, раставляя акценты для аудитории)

У Вас все женщины кого- то насилуют , Хиггас.

увы, но я вас не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Хочу понять, что приводит нас к таким ситуациям, возможно ли как-то исправить её, хотя скажу честно, я уже безумно устала...
В нашей семье началось применение физической силы со стороны мужа, когда появились проблемы в отношениях. Конфликт приводил к сильным толчкам меня на близлежащие поверхности - кровать, диван, происходили сильные удары ниже пояса. Он всегда отнекивался и говорил, что ударил несильно. К сожалению, то ли у меня чувствительная кожа, то ли что, синяки всегда проявлялись на следующий день. Порой я не могла терпеть и отвечала, на что получала ещё сильнее. В повседневности начала обращать внимание на случайные фразы, адресованные мне "Давай поборемся" или просто тыканье пальцами. Неужели за год семейной жизни к жене можно настолько привязаться и относится, как к брату или к другу?
 
Сегодня я решила окончательно разобраться с этим вопросом, надеюсь, что Вы поможете мне всё понять... Накануне мы вновь поссорились, потому что он сильно шлепнул меня по лбу из-за глупости, по его словам в шутку. (я начала обращать внимание на подобные вещи, и здесь я вышла из себя, опять в слёзы, ушла в другую комнату). Перестали общаться на минут 15. Вернулась за рабочее место. Он ложился спать и его не устроило, что горит свет от ноутбука, выключает разветвитель и уходит. Я не сдержалась, обозвала его и началось все тоже самое, что ранее - швыряние, пинание...   Через полчаса он подошёл ко мне и спросил - не больно ли мне. Разве это нормальное поведение? Что я делаю не так? Не могу проглотить обиду в себя и раздуваю? Неужели кому-то будут не обидны подобные действия? 
 
Расскажу немного о муже, как оказалось, он очень зависим от мамы, я устала и от их вечных советов. Обычно она ему что-нибудь скажет, а он усердно повторяет с "умным видом". Он почти никогда не примет мою сторону. В их семье мама - это самое главное, вокруг нее крутится и муж, и двое сыновей. Чтобы не сказала, сделают во чтобы ни стало) Я всё думала, как ей это удалось, выдрессировать трёх мужчин, но я бы не очень хотела такого отношения от своего мужа. Я хочу, чтобы он был главой семьи, хочу ему советовать, помогать, и чтоб он ценил меня и слушал ни чуть не хуже своей матери, но главу (если можно так назвать) я вижу только, когда он пытается проявить свою физическую силу...
 
В общем, я очень устала от этих отношений, что даже не знаю, смогу ли делать что-то на их пользу, не понимаю, где все те чувства, что нас объединяли. 
Единственное, что держит меня с ним - ребёнок.

 

Кошмар! Вы у него спросите - с головой у него всё ли в порядке? Ни в коем случае не позволяйте себя обижать, потом войдёт в привычку, что так и надо. И ещё, если не понимает про хорошему, то можно пригрозить , что расскажите обо всём своим родителям и что за вас есть кому заступиться. Может быть хоть это его образумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу разобраться, где причина в поднятии руки на женщину. В любом случае виноваты оба. В чем моя вина? Часто от него слышу, что я якобы могу ликвидировать подобные действия, видимо, заткнутся и жить дальше. Показываю, что делает больно, что выступают синяки "У тебя кожа такая, к тебе не прикоснись". 

 

В моей семье папа никогда не позволял ударить маму, меня или сестру. Он всегда пример для нас. Очень много знает и помнит, поможет, если просим. В общем, росла я в любви, и никто ко мне никогда не применял физического насилия.

Причина в нём, когда маленький ребёнок видит насилие в семье, он начинает воспринимать это как норму, даже более того - как любовь. Поскольку для маленького ребёнка всё есть любовь. Отсюда и выражение "бьёт, значит любит". Но вы сами его выбрали, да ещё и терпите его побои, значит вам знаком этот "язык любви". Откуда? Какие ассоциации это у вас вызывает? Почему вы это терпите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема. Здесь уже были темы, что муж маменькин сынок, общения нормального нет, упреки.

Это полная безнадега для вас.

 

Все эти пинки это не брачные игры, он вас унижает, подчиняет себе. Вы "козел-отпущения" для него, а он пресмыкается перед мамой или начальником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют за хамство, женское хамство критики, оценки, требований превращает домашнюю обстановку в ад.

Господи, сделай так, чтобы в следующей жизни Хиггас был женщиной и был замужем за садистом.

И сделай так, чтобы ему сломали четыре раза нос за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют за хамство, женское хамство критики, оценки, требований превращает домашнюю обстановку в ад.

Дети тоже бывает врут и хамят. Может и их? Чего уж там. Родители к старости становятся иногда просто невыносимыми. Молотком по голове и прикопать возле сортира, чтобы запах перебивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В моей семье папа никогда не позволял ударить маму, меня или сестру. Он всегда пример для нас. Очень много знает и помнит, поможет, если просим. В общем, росла я в любви, и никто ко мне никогда не применял физического насилия.

Не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети тоже бывает врут и хамят. Может и их? Чего уж там. Родители к старости становятся иногда просто невыносимыми. Молотком по голове и прикопать возле сортира, чтобы запах перебивало?

а вы всегда ходите за стадом?)

мне как-то раз сестра пожаловалась,что муж бил.Причем он умный(был),бил по спине,накрыв одеялом.Я его унизил очень за это.

Автор.Реально пожалуйтесь ,если есть кто рядом.Если нет такого-сделайте так,что он появился .

а сестра не рассказывала что она такое вытворяла раз ее за это бить начали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра двоюродная,к слову.Рассказывала,конечно.Он спалил ее в компе.Причем сестра обнаглела реально,по английски вирт вела,думая ,что муж полудурок английского не знает и даже скопировать непонятную бодягу не способен.А он ,полудурок,скопировал и перевел.Не сам,помогли.Но это не значило и не значит для меня ничего-она шалавилась,но она сестрой быть не перестала от этого.

это называется "аленьи бои" где дева своим поведением стравливает между собой мужчин, они друг другу ломают головы, а она в сторонке ни при чем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы всегда ходите за стадом?) а сестра не рассказывала что она такое вытворяла раз ее за это бить начали)

Хиггас, прикол в том, что садисты бьют не за что- то , а потому что они садисты и уроды.

Им не нужен ни повод , ни причина.

А Вы занимаетесь постоянно тем, что навешиваете вину за побои на жертву.

Я давно мечтаю о том, чтобы нашёлся человек , который от души дал бы Вам по физиономии, просто потому , что у него звезды так сошлись.

Инсайт Вас после этого навряд ли настигнет, но зато я получу моральное удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиггас, прикол в том, что садисты бьют не за что- то , а потому что они садисты и уроды.

Им не нужен ни повод , ни причина.

А Вы занимаетесь постоянно тем, что навешиваете вину за побои на жертву.

Я давно мечтаю о том, чтобы нашёлся человек , который от души дал бы Вам по морде , просто потому , что у него звезды так сошлись.

Инсайт Вас после этого навряд ли настигнет, но зато я получу моральное удовлетворение.

что же вы хамите то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же вы хамите то?

Где Вы хамство увидели?

Я рассказывала исключительно о своих чувствах, мечтах и Вас не оскорбляла.

Ни одного уничижительного ярлыка в Ваш адрес не было.

Или Вы хамством называете любое мнение , которое Вам неприятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой пурги я еще не встречал.Поясняю.Между пожаловаться и стравить-большие отличия.Между отношениями с братом(без фантазий)и мужем -различия так же имеются.Алень здесь -ее муж,она его не на кого не натравливала.и от виртуального васька помощи не просила..,он вообще виртуал под ником с бугра,и они не пересекались не разу с сестрой, не с аленем.Дева не в стороне-она люлей от аленя отгребла.Вывод-пост номер 41-пурга ,зароненная в мозг абЭфом.

но вы побежали спасать ее достоинство и ввязались в конфликт? не зная или зная что она вытворяет.

Где Вы хамство увидели?

Я рассказывала исключительно о своих чувствах, мечтах и Вас не оскорбляла.

Ни одного уничижительного ярлыка в Ваш адрес не было.

Или Вы хамством называете любое мнение , которое Вам неприятно?

продолжайте мечтать, всего хорошего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Co

 

"Что я делаю не так?"
- То, что продолжаете оставаться рядом с человеком, который делает вам больно. От такого лучше того... бежать, роняя тапки. Пока он не добрался и до вашего ребёнка.

 

Уверена, ребёнка он не тронет. Скорее всех порвёт за ребёнка, даже меня...

 

"Единственное, что держит меня с ним - ребёнок."
-- Ох, это самая нечестная отговорка из тех, к которым прибегают люди, чтобы оправдать то, что они не хотят менять...
Вы в самом деле думаете, что вашему ребёнку будет лучше и полезнее для его психического здоровья расти в атмосфере насилия, где папа бьёт маму?..  

 

 

Я прекрасно понимаю, что в несчастливой семье, и дети будут несчастливыми. 

 

АринаА

 

Простите, возможно я не так выразилась. Про маму пишу с ясным пониманием того, что никто не заменит человеку маму. Тут нужно пояснить - он маменькин сынок. Это лечится?

 

 

И откройте глаза - он уже слушает свою маму. Она в разы больший авторитет для него. Не будет такого, что Вы будете с ней наравне.

 

Не наравне, не выше отношения ко мне - не надо. Просто это совершенно разные люди, с совершенно разным предназначением в его жизни. Разве не так?

Только сегодня разобралась, что внутри нашей семьи он ждёт от меня такого поведения, как бы отнеслась к нему дома мама. Стоит заметить, что мама его безумно опекает, заботиться о нём, но тут возникает другая проблема не насилия, но раз уж начала, можно в этой ветке продолжу?

 

Хочу поделиться нашу историей целиком, ну или почти. 

 

Мы молодые, 22 и 23 года. Расписались. Через некоторое время родился сын. До свадьбы всё было хорошо. На фоне некоторых сложностей - моего неоконченного очного бакалавровского образования, его мама обильно повторяла, что мне нужно доучиться, что они будут помогать, сидеть с ребёнком. Она и его бабушка - это безумно активные личности. Моя мама тоже помогала, но наши родители повздорили ещё на начальных этапах подготовки к свадьбе из-за огромного вмешательства его мамы. Она вся такая обиделась, что ее попросили не так сильно вмешиваться. Словом, родители-то не общаются, а я общаюсь, потому что я уважала/ю маму своего мужа. Конечно, я была безмерна благодарна за помощь, хоть порой эта помощь переходила все грани разумного... В итоге от всей этой помощи муж понимает, насколько классные его родители, а мои нет. Они так сильно помогают, что он приравнивает это к чему-то сверхъестественному. Может у них задержаться со словами "Нужно было пообщаться по работе с папой", или маме что-нибудь с компьютером помочь. Я к этому спокойно отношусь, но мне кажется, это происходит слишком часто (раз так три в будни, ну и в выходные мы, конечно, у них). Он всегда рвётся к своим родителям, частенько вместе с нами. Они дают огромное количество советов, наставлений, учат как жить. Они хотят, чтобы я влилась в их семью, но приходя к ним я чувствую себя очень неуютно, но это отдельная история... На самом деле муж вырос в огромной любви и ласки, с очень мудрыми родителями, я думала с такими родителями может вырасти только добрый, веселый и открытый человек, но всё чаще замечаю его непонятные срывы по пустякам. Дала ему открытый йогурт в машине во время движения, решил взболтать, пролил на старые шорты - накричал, всю дорогу был на негативе. Пассажиры уснули во время движения - нервничает. Спите с ребенком, когда я ухожу на работу - опять нервы, я голодный - ... и т.д. Он прекрасно знает, как это сидеть с маленьким ребёнком, но отчего-то всегда чувствует себя самым несчастным. Придя бы он домой, его мама бы обязательно накрыла ему на стол, расхвалила его, обязательно что-нибудь подсказала, но это его мама, и сейчас у нее в семье стабильность, любящий муж и взрослые дети. Да, и первый внук, ради которого она сегодня прибежала к нам, чтобы посмотреть, что у него за сыпь (таких ситуаций множество). Словом, им очень важно, знать и контролировать нашу семью. По их рассказам я понимаю, что свёкр без проблем всегда помогал и стирал, и готовил, и посуду мыл, но продолжал относится к своей жене с любовью и нежностью. А в целом, я не прошу у него по хозяйству никакой помощи, и он редко бывает голодный, разве что завтрак иногда не делаю, потому что учусь ночами или пытаюсь понять, что происходит вообще с моей жизнью. Словно автобиографию пишу. Что скажите? :potplant:  

 

 

У вас происходит искажение реальности, потому что его неадекватное поведение выходит за рамки вашего адекватного опыта , вы не можете его объяснить и исходите из того, что бьет - значит наказывает, наказывают за проступок, значит я виновата, но не знаю в чем. Так рассуждают растерянные дети.

 

 

 

Происходит потому, что я не встречала подобные действия ранее.

Да, я вполне так растерянна. Спасибо. 

 

 

Антон Теряев

 

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я многое для себя поняла. 

 

kvadraten

 

Может это заменитель секса, дефицит тактильных контактов, толкает на жесткие прикосновения.

Автор, у Вас как обстоит дело с сексом с мужем?

 

 

 
С этим всё в порядке, но разумеется уменьшился из-за бытовых хлопот. 
 
 
 
Причина в нём, когда маленький ребёнок видит насилие в семье, он начинает воспринимать это как норму, даже более того - как любовь. Поскольку для маленького ребёнка всё есть любовь. Отсюда и выражение "бьёт, значит любит". Но вы сами его выбрали, да ещё и терпите его побои, значит вам знаком этот "язык любви". Откуда? Какие ассоциации это у вас вызывает? Почему вы это терпите?

 

 

 

Еще раз скажу, что у него замечательные родители, которые подарили ему огромную заботу. Ассоциация, как у нормального человека, боль, печаль, уныние, депрессия, апатия. Как говорил, Антон Теряев сила ударов начала расти. Не скажу, что у нас очень часто были подобные конфликты с применением физической силы, и я действительно склонялась к тому, что у него что-то не в порядке. Человек просто нереально вспыльчивый. Вчера вечером произошло то, что действительно уже нельзя терпеть и продолжать этому всё также существовать. Я никому не рассказывала о подобных действий с его стороны, поэтом я здесь...

 

attache

 

Все эти пинки это не брачные игры, он вас унижает, подчиняет себе. Вы "козел-отпущения" для него, а он пресмыкается перед мамой или начальником. 

 

 

 

Думаю, Вы правы. Сейчас к нему я испытываю ненависть, но ещё позавчера я думала "Какой у меня хороший муж". Всё равно в нем по-прежнему остались те качества, из-за которых я в него влюбилась, из-за которых я согласилась выйти за него замуж. Сейчас открывается совсем другая его сторона для меня, и да я не знаю бежать от него или лечиться вместе с ним.    

 

 

Всем большое спасибо за ответы, да и за флуд тоже спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...