Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какой фирмы коляску купить ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 vera2016vera

vera2016vera

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 August 2016 - 16:47

Девочки, помогите, пожалуйста, купить коляску для новорожденного ребенка, какую лучше фирму выбрать и на что обратить внимание ?

• 0

#2 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17590

Отправлено 04 August 2016 - 17:09

На цену. Купите б/у от хорошей фирмы. Через полгода продадите. По большому счету разницы никакой. Лишь бы в лифт нормально помещалась и в багажник.

• 2
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#3 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6367

Отправлено 04 August 2016 - 17:29

Девочки, помогите, пожалуйста, купить коляску для новорожденного ребенка, какую лучше фирму выбрать и на что обратить внимание ?

Для начала выбираете ценовой сегмент. Потом уже выбираете фирму. К примеру как можно STOKK сравнивать с anmarom, если первая будет стоить за 100 к, а вторая 16?

• 0

Пташкин зая!

Агнюшин самодур и истеричка!

#4 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3492

Отправлено 04 August 2016 - 18:50

Для начала выбираете ценовой сегмент. Потом уже выбираете фирму. К примеру как можно STOKK сравнивать с anmarom, если первая будет стоить за 100 к, а вторая 16?

По материалу и характеристикам? Не? Я вот как то не испытываю трепета к ценнику в сотку, понимая что просто фирма крутит глупых, повернутых на понтах "овуляшек" на бабки.

Автор, присмотрись к фирме Tutis Zippy.

• 0
Igne natura renovatur integra.

#5 Помидорша

Помидорша

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1989

Отправлено 04 August 2016 - 19:02

У меня Tutis Zippy 3в1. Это идеальная коляска - все продуманно, легко стирается,легко складывается. Советую!
  • 0

#6 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2577

Отправлено 04 August 2016 - 21:52

У меня Tutis Zippy 3в1. Это идеальная коляска - все продуманно, легко стирается,легко складывается. Советую!

Да и ценник нормальный. А то 100к, я лучше на море на эти деньги:)
  • 0

#7 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14871

Отправлено 04 August 2016 - 22:16

очень удобны коляски со следующими характеристиками:
- 4 колеса
- поворотные передние колеса
- перекидная ручка
- комбинированная, с люлькой (сидячий/лежачий режим)
- ремни безопасности
- окошко сверху
- теплый мешок
  • 0

#8 Гость_Hook-umka_*

Гость_Hook-umka_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2016 - 09:24

А мальчикам высказываться можно?))

Офигительные коляски Hartan. Легкая, маневренная, удобная, легко стирается. Мы покупали до кризиса, заказывали через инет из Германии - у нас в магазинах накрутка нереальная. Но сейчас они и так стоят заоблачно...

К рожению второй купили Chicсo для двойни - все бы хорошо, но очень плохо складывается - колеса торчат и вертятся в стороны, неудобно убирать в багажник. Да и маневренность ощутимо ниже, чем у Хартана. Зато цена приемлемая.

Сообщение отредактировал Hook-umka: 05 August 2016 - 09:33

• 0

#9 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 August 2016 - 10:28

По материалу и характеристикам? Не? Я вот как то не испытываю трепета к ценнику в сотку, понимая что просто фирма крутит глупых, повернутых на понтах "овуляшек" на бабки.

Автор, присмотрись к фирме Tutis Zippy.

Я с Вами полностью согласен. Понты, что Бебикар, что Стокк. Бебекар конечно крут, но 1-1,5 к уе как то жестко за коляску для ребенка на год)

Тутис зиппи много кстати вижу на улице, явно распространенный вариант. Правда в моделях 2016 года появились пружины в стаканах (видно что многие производители начали добавлять в моделях 16го), по собственному опыту - странное нововведение, лично я ими совершенно не доволен. Но если брать 15го года модель, то наверное безст оф зе бест)

• 0

Пташкин зая!

#10 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14871

Отправлено 05 August 2016 - 19:58

А мальчикам высказываться можно?))
Офигительные коляски Hartan.

тоже довольна осталась коляской от Hartan.
  • 0

#11 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8524

Отправлено 07 August 2016 - 14:56

это оченьтяжелая коляска. Сама по себе. Один короб,чтобы снять его и отнести -требуются силы. Если есть лифт,то еще нормально. Без лифта-жесть.
,мне,как водителю авто,нравятся коляски-трансформеры. Где люлька для новорожденного не весит,как половина коляски и складывается тоже. Тк такую люльку перевозить не удобно в машине.
Думаю всё же купить такую-фреекидс. Легкая,трансформер.
Осеовной минус-не для холодных регионов. Но мне как раз. Вчера встрелила еще мамкус такой коляской. Подошла,поюзала. Потискала. Всё ок. Нареканий нет. Легкая,маневренная. Наверное закажу её.

Прикрепленные файлы

• 0

#12 людмилка89

людмилка89

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 November 2016 - 22:12

при выборе коляски для ребенка уделяй внимание на качество материалов, систему амортизации и торможения. Так же коляска должна быть легкой, устойчивой, и конечно же что бы можно была просто ней управлять. Мы выбрали себе польскую модель анекс спорт 3 в 1, по таким же критериям.

• 0

#13 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 11:00

В общем смело надо брать ту что придется по душе.

У нас Adamex Erica.

Нарекания есть конечно, но терпимо.

Сменили люльку на прогулку стала совсем легкой.

Из основных минусов:

1. пружины в стаканах, либо сами стаканы скрипят. Приходится силиконом обрабатывать, но хватает не очень надолго. Причем ощущение, что скрипят именно колпаки стаканов по конструкции, а не пружины в них.

2. Маленькая люлька -70 см. В большинстве современных не трансформеров такая же. Зимой даже маленького ребенка ушушканного в комбезы засунуть сложно. Нашему пришлось сменить люльку на прогулку после 5 месяцев.

3. Колеса на камерах... Это ппц, за не полных 4 месяца на задних колесах пробили уже 4 камеры. В сомнительные плюсы можно записать разве что простоту бортирования этих камер,что легко выполнить самостоятельно.

Сообщение отредактировал Race: 10 November 2016 - 11:03

• 0

Пташкин зая!

#14 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2016 - 13:38

У нас была трёхколёсная от Avanti (спортивная). Очень удобная, ею легко маневрировать, со съёмной люлькой, т.е. её потом можно было переделать в сидячую.

• 0

#15 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 13:50

У нас была трёхколёсная от Avanti (спортивная). Очень удобная, ею легко маневрировать, со съёмной люлькой, т.е. её потом можно было переделать в сидячую.

Правда по комментариям моего кума, который был товароведом в крупном магазине по продаже детских товаров, в том числе и колясок, у трехколесных есть существенный минус, а именно - во время управления необходимо вести её двумя руками. Особенно на поворотах, учитывая пристрастие мамочек к телефонным переговорам, эта конструктивная особенность в некоторых случаях приводила к травмированию ребенка.

Кстати себе он брал бебекар.

• 0

Пташкин зая!

#16 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2016 - 14:25

Правда по комментариям моего кума, который был товароведом в крупном магазине по продаже детских товаров, в том числе и колясок, у трехколесных есть существенный минус, а именно - во время управления необходимо вести её двумя руками. Особенно на поворотах, учитывая пристрастие мамочек к телефонным переговорам, эта конструктивная особенность в некоторых случаях приводила к травмированию ребенка.

Кстати себе он брал бебекар.

Может, от качества коляски зависит.. У меня никаких проблем не было, даже на поворотах с телефоном ) Напротив, ею на поворотах легче управлять, чем четырёхколёсной.

• 0

#17 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 18:50

Может, от качества коляски зависит.. У меня никаких проблем не было, даже на поворотах с телефоном ) Напротив, ею на поворотах легче управлять, чем четырёхколёсной.

Все хорошо, что хорошо кончается. Но тем не менее никто не отменит факта что конструкция менее устойчивая чем четырехколесная.

После того как коляска переворачивается, начинаются разборки, которые потом доходили до магазина.

Его мнение основано не на одном случае, это закономерность.

На счет легче или сложнее спорить не буду, современные четырех колесные, с поворотными передними, разворачиваются в окружности диаметром равной собственной длине одним пальцем.

Безусловное преимущество трехколесных - вес. Других не знаю. Неоднократно наблюдал проблемы у мамочек которые пытались съезжать вперед одним колесом с бровки)

Сообщение отредактировал Race: 10 November 2016 - 18:50

• 0

Пташкин зая!

#18 Гость_Elena_Co_*

Гость_Elena_Co_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2016 - 00:26

Все хорошо, что хорошо кончается. Но тем не менее никто не отменит факта что конструкция менее устойчивая чем четырехколесная.

После того как коляска переворачивается, начинаются разборки, которые потом доходили до магазина.

Его мнение основано не на одном случае, это закономерность.

На счет легче или сложнее спорить не буду, современные четырех колесные, с поворотными передними, разворачиваются в окружности диаметром равной собственной длине одним пальцем.

Безусловное преимущество трехколесных - вес. Других не знаю. Неоднократно наблюдал проблемы у мамочек которые пытались съезжать вперед одним колесом с бровки)

Верю вам )
Просто я в нашей спортивной "тачке" обоих ребёнков катала, очень довольна осталась ) 
Зато потом летнюю купили четырёхколёсную.. Единственное достоинство у неё было - большая корзина, куда можно было легко впихнуть невпихуемое )))
А в остальном... без местных идиоматических выражений за угол не повернёшь )))

• 0

#19 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 16 November 2016 - 17:43

Верю вам )
Просто я в нашей спортивной "тачке" обоих ребёнков катала, очень довольна осталась ) 
Зато потом летнюю купили четырёхколёсную.. Единственное достоинство у неё было - большая корзина, куда можно было легко впихнуть невпихуемое )))
А в остальном... без местных идиоматических выражений за угол не повернёшь )))

Я понимаю, что конструкция конструкции рознь, возможно в вашем варианте был предусмотрен этот казус. К тому же легкость коляски перевешивает очень многое, особенно если крупный ребенок. Нашему еще пол года нету, а уже в прогулке катается, которая безусловна легче,  так как люлька только 70 см и он ушушканый уже не влазит.

• 0

Пташкин зая!

#20 rina_

rina_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 22 November 2016 - 14:18

Обратите внимание на вес коляски, это важно. Нужно, чтобы она была лёгкая, хорошо управляемая, прочный каркас, качественный текстиль. Чтобы все легко снималось, ставилось. У меня была happych aviator, пережила 2 детей, до сих пор мне нравится.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru