Перейти к содержанию

Незапланированная беременность. Как жить дальше...


Рекомендуемые сообщения

Сердце сжимается в комок. Стараюсь не плакать. Я сильная.Я должна быть сильной. Нельзя плакать - иначе я просто не смогу остановиться. Я на работе.Плакать нельзя.

Я даже представить не могла, что будет так. Этого не должно было случиться. Не могло. Но есть. 

Жизнь внутри меня. Мой малыш. Который может родиться по весне. Плакать, смеяться...Хулиганить 

Плакать нельзя.Сижу и думаю... Какой бы ты был? Наш малыш, которого не будет.

Ты мальчик или девочка? Я бы хотела сына. Похожего на твоего отца. Я бы так же любила тебя. Прости меня...

Попасть бы под машину. Быстро и без возможности выбора.

Это невыносимо - понимать, что ты там растешь. С космической скоростью, каждый день, каждую минуту. Обреченный.

Никто не видит еще ничего, не знает. Но я-то знаю. Ощущаю. Даже поговорить ни с кем не могу - мне стыдно. Стыдно, что такая ситуация возникла. Стыдно признаться,

что не могу оставить.

Читала форумы. Большинство пишут: "это еще не человек, это набор клеток, раз-два, и свободен"... Я перед походом к стоматологу и то больше переживаю.

Со мной что-то не так?

Почему я так реагирую? И как потом жить? 

Я не могу дать тебе жизнь. И лишить ее - невыносимо.

 

 

Просто высказываюсь. Не могу больше ни с кем и нигде поделиться. Мне кажется, я с ума схожу. Сейчас люди аборты по 10 раз в жизни делают. Почему же так тяжело?! Как это могло со мной произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы уже приняли решение - не оставлять, к чему тогда эти слова про маленькую жизнь, кто ты мальчик или девочка, что родится типа должен был по весне... это звучит вдвойне ужасно.

И почему вообще приняли такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потяну материально. И морально не готова быть одна с 2 детьми. Это = крест на возможность семьи в будущем. Мне 29.
У меня 9-ти летняя дочка от предыдущего брака, съемная квартира, работа с офф.з\п 15 тр.Родственники не помогут.
Я воспитываю дочку одна с года, алименты 1000 р. и я знаю, как это будет.
Отец ребенка сказал, чтобы на его участие я не расчитывала вообще.

Я действительно не хочу жить. Останавливает только то, что дочка меня очень любит, я ей нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не потяну материально. И морально не готова быть одна с 2 детьми. Это = крест на возможность семьи в будущем. Мне 29.
У меня 9-ти летняя дочка от предыдущего брака, съемная квартира, работа с офф.з\п 15 тр.Родственники не помогут.
Я воспитываю дочку одна с года, алименты 1000 р. и я знаю, как это будет.
Отец ребенка сказал, чтобы на его участие я не расчитывала вообще.

 

извините меня конечно за подобный вопрос - а что вам мешало предохраняться? уже не маленькая, что бы не знать, что от секса дети бывают

Если приняли решение - то чего вы хотите от форума?? Разрешения на аборт или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините меня конечно за подобный вопрос - а что вам мешало предохраняться? уже не маленькая, что бы не знать, что от секса дети бывают

Если приняли решение - то чего вы хотите от форума?? Разрешения на аборт или чего?

 А вы действительно не допускаете вероятность, что не все беременности случаются, если не предохраняться? В каждой подобной теме вот эта умная мысль непременно будет высказана. 

Беременность на фоне приема ОК. Не пропускала, принимала по правилам. Регулон, последние 6.5 лет. Будучи уверенной, что это - самый надежный метод. Что мне никогда не придется делать аборт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы действительно не допускаете вероятность, что не все беременности случаются, если не предохраняться? В каждой подобной теме вот эта умная мысль непременно будет высказана. 

Беременность на фоне приема ОК. Не пропускала, принимала по правилам. Регулон, последние 6.5 лет.

меня аж окатило....... сама его пью года 4 как

Да - такой вопрос будет в каждой подобной теме - и если уж вы вынесли это на просторы интернета - то либо сразу надо об этом писать или отвечать.

 

Ну так чего вы хотите от форума - поддержки (в чём?) или чтобы мы вас отговорили или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же так тяжело?!

Потому, что вы себя накручиваете.

Прекращайте растравливать рану.

Есть ситуация. Есть решение.

Сопли тут не конструктивны.

Только хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего вы хотите от форума - поддержки (в чём?) или чтобы мы вас отговорили или наоборот?

 

Я даже не знаю, что ответить. Решить за меня никто не смоджет, и я все понимаю, как надо поступить.

Наверное просто делюсь. больше не с кем и негде. С друзьями - стыдно, как я потом им в глаза смотреть буду? 
Да и мужчину своего выставлю в некрасивом свете - коллектив общий, друзья общие, общая профессиональная сфера. Не хочу портить ему жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я даже не знаю, что ответить. Решить за меня никто не смоджет, и я все понимаю, как надо поступить.

Наверное просто делюсь. больше не с кем и негде. С друзьями - стыдно, как я потом им в глаза смотреть буду? 
Да и мужчину своего выставлю в некрасивом свете - коллектив общий, друзья общие, общая профессиональная сфера. Не хочу портить ему жизнь.

 

в таком случае - правильно написали выше.

Вы сами себя уже накрутили. Оборвите с ним все связи и выкиньте из своей жизни!

А мужчина - он не ваш. И он вам это чётко дал понять, отказавшись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчина - он не ваш. И он вам это чётко дал понять, отказавшись. 

 

Вы бы не простили такое? Глупый вопрос. Риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не простили такое? Глупый вопрос. Риторический.

Вопрос и на самом деле глупый.

Дело не в прощении - непрощении.

Дело в том, что в дальнейшем с этим человеком необходимо общаться с учетом его к вам отношения.

Если он вас устраивает в вашей жизни - почему нет?

Но вот подставляться эмоционально больше не стоит.

Вам еще дочь растить.

 

Необходимо более толстую шкурку нарастить и обзавестись цинизмом.

Это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не простили такое? Глупый вопрос. Риторический.

я вот даже не знаю - как вам ответить.

Я не могу вам сейчас сказать чёткое - да или нет, т.к . не была в такой ситуации.

На данный момент - могу сказать так - я бы рожала, вычеркнув такого человека из своей жизни, но у нас разные вводные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так легко сделать. Взять - и перестать чувствовать.


На данный момент - могу сказать так - я бы рожала, вычеркнув такого человека из своей жизни, но у нас разные вводные

 Спасибо... Я не могу набраться сил пойти на аборт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так легко сделать. Взять - и перестать чувствовать.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но у меня складывается чувство, что вы всё ещё надеетесь, что он одумается и примет ребёнка, либо, что даже после аборта - вы будете продолжать отношения - просто вы не знаете, как об этом ему сказать.

Точнее - это наверное даже единственный вопрос - как продолжить с ним отношения.

Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение принято окончательно,то перестаньте мучать себя подобными мыслями,это ни к чему хорошему не приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но у меня складывается чувство, что вы всё ещё надеетесь, что он одумается и примет ребёнка, либо, что даже после аборта - вы будете продолжать отношения - просто вы не знаете, как об этом ему сказать.

Точнее - это наверное даже единственный вопрос - как продолжить с ним отношения.

Это так?

 После аборта отношений не будет - это точно. Хотя его такой расклад устроит. Я не смогу точно. Уважать его не смогу.

"вы всё ещё надеетесь, что он одумается и примет ребёнка," - вот такой момент есть в глубине души, но мозгом я все понимаю.

Если решение принято окончательно,то перестаньте мучать себя подобными мыслями,это ни к чему хорошему не приведёт.

 Не получается заставить себя не думать. Нет такой кнопочки в моем функционале. Специально тоже не заставляю себя думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так легко сделать. Взять - и перестать чувствовать.

 

 Спасибо... Я не могу набраться сил пойти на аборт

Перестать чувствовать - невозможно, да.

Но взять себя в руки и стиснуть зубы - вполне можно.

Ну и еще, не забывайте, что частично ваше состояние вызвано нестабильным гормональным фоном.

Не настолько все будет ужасно, когда этот шквал гормонов подутихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что вы себя накручиваете.

Прекращайте растравливать рану.

Есть ситуация. Есть решение.

Сопли тут не конструктивны.

Только хуже становится.

Плюс 100.

Если бы это было так легко сделать. Взять - и перестать чувствовать.

 Спасибо... Я не могу набраться сил пойти на аборт

Чем быстрее сделаете, тем легче вам станет.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После аборта отношений не будет - это точно. Хотя его такой расклад устроит. Я не смогу точно. Уважать его не смогу.

"вы всё ещё надеетесь, что он одумается и примет ребёнка," - вот такой момент есть в глубине души, но мозгом я все понимаю.

 Не получается заставить себя не думать. Нет такой кнопочки в моем функционале. Специально тоже не заставляю себя думать.

Не думать конечно не возможно,просто старайтесь отвлекаться и не тяните с абортом если точно решились.чем дольше ждёт,тем хуже будет эмоционально
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что просто сбегу оттуда)). Из кабинета. Они же еще уговаривают и "время на подумать" обязательно дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что просто сбегу оттуда)). Из кабинета. Они же еще уговаривают и "время на подумать" обязательно дают?

зависит от врача.

Так, если вы приняли решение - с чего вам сбегать из кабинета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...