Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок без отца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20588

Отправлено 15 March 2017 - 13:44

А как вы планируете забеременеть, причём именно девочкой?????
И ещё - ответьте здесь - "Мама, а где мой папа? У всех есть, а где мой?"

У половины пап нет сейчас, поэтому это уже норма
  • 0

#102 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11998

Отправлено 15 March 2017 - 14:41

И эта половина явно с "прибамбасом". Так что ни фига не норма.

• 0

#103 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4736

Отправлено 15 March 2017 - 15:43

Жить лучше, чем не жить. лучше родиться и иметь хотя бы шанс стать человеком, чем не рождаться совсем.

• 0

#104 Mirrorr

Mirrorr

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 15 March 2017 - 16:07

Ага, а другая половина, где горе-отец, она с другим прибамбасом). 

• 0

#105 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10261

Отправлено 15 March 2017 - 17:27

ну для кого как

для кого может это и норма

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#106 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 15 March 2017 - 18:18

ну для кого как
для кого может это и норма

Яимею ввиду то, что никто не будет тыкать пальцем и кричать "безотцовщина", сейчас у многих пап нет, их прекрасно заменяют дедушки и дяди, даже какой нибудь тренер в спортивной секции сойдёт, и мамы бывают ведут себя как папы, когда надо, так что физическое наличие папы вообще ни о чем не говорит, чтобы полноценная семья была, надо быть всем здоровым психически и адекватным, а о чем говорить, когда в большинстве семей нормально например шлепать ребёнка, оскорблять его достоинство и навязывать своё видение

Далеко не факт, смотря как воспитывать.
  • 0

#107 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10261

Отправлено 15 March 2017 - 18:19

Яимею ввиду то, что никто не будет тыкать пальцем и кричать "безотцовщина"

аааа

ну тогда да

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#108 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569

Отправлено 15 March 2017 - 19:13

...сейчас у многих пап нет, их прекрасно заменяют дедушки и дяди, даже какой нибудь тренер в спортивной секции сойдёт, и мамы бывают ведут себя как папы, когда надо, так что физическое наличие папы вообще ни о чем не говорит, чтобы полноценная семья была, надо быть всем здоровым психически и адекватным, а о чем говорить, когда в большинстве семей нормально например шлепать ребёнка, оскорблять его достоинство и навязывать своё видение...

Я бы не сказал, что какие-то тренеры и мамы могут "прекрасно" заменить папу.

• 2

#109 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 15 March 2017 - 19:28

В наше время нет необходимости в отце.

Учит ребенка школа, развлекает инет и тв, "мужские" дела преподаст автошкола, спортивная секция и т.п.

Содержать ребенка без лишних трат недорого. 

Отец, если серьезно работает, не будет иметь на ребенка время и силы. Если бездельник и пьяница- тем более.

Хорошая бабушка для ребенка гораздо важнее отца.

Боже, какая несусветная чушь.

Так и без матери можно... "женские" дела преподаст буфетчица в школе... 

Сообщение отредактировал _Сын_: 15 March 2017 - 21:06

• 0

#110 ПсихВКвадрате

ПсихВКвадрате

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 March 2017 - 21:31

Мой вам совет. Рожайте без отца, раз нет возможности создать семью.

Тут всякий бред пишут о том, что без отца ребенок вырастит неполноценным, не будет иметь представления о семейных ценностях. Бред это.

У меня отец вырос без отца. Вырос настоящим мужчиной, с мужским характером, знающий что такое честь и достоинство. Бабушка воспитывала, можно сказать строго, без потакания.

Есть у меня знакомые у которых не было отца. Выросли, отучились в вузах, продвинулись по карьерной лестнице, стали хорошо зарабатывать. Женились, родили детей. Бабушки время от времени видятся, т.к. сыновья переехали из провинциального города в Москву для лучшей жизни.

Есть еще у меня знакомые девушки, те что залетели (возможно сознательно) и расстались с отцом ребенка.

Вам же 35! Это очень шаткий возраст. У вас в любой момент может начаться климакс!

Не стоит откладывать и ждать чего-то.

• 2

#111 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1703

Отправлено 15 March 2017 - 22:29

Тут всякий бред пишут о том, что без отца ребенок вырастит неполноценным, не будет иметь представления о семейных ценностях. Бред это.

У меня отец вырос без отца. Вырос настоящим мужчиной, с мужским характером, знающий что такое честь и достоинство. Бабушка воспитывала, можно сказать строго, без потакания.

Есть у меня знакомые у которых не было отца. Выросли, отучились в вузах, продвинулись по карьерной лестнице, стали хорошо зарабатывать. Женились, родили детей. Бабушки время от времени видятся, т.к. сыновья переехали из провинциального города в Москву для лучшей жизни.

Есть еще у меня знакомые девушки, те что залетели (возможно сознательно) и расстались с отцом ребенка.

Вам же 35! Это очень шаткий возраст. У вас в любой момент может начаться климакс!

Полностью поддерживаю.

• 0

#112 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 15 March 2017 - 22:49

Я бы не сказал, что какие-то тренеры и мамы могут "прекрасно" заменить папу.

Да прекрасно могут, если Папа есть, но никакой в плане воспитания. Покажите мне хоть одного папу, который против физического насилия в нашей стране, таких крайне мало, у половины населения проблемы с психикой из за недоверия психотерапевтам и психологам, многих били в детстве или применяли психологическое насилие, унижая словесно или ни во что не ставя. И вот они вырастают и даже не задумываясь все то же самое делают со своими детьми, это не строгость даже, это реализация своей порушенной такими же родителями самооценки. Есть и хорошие папы, но если он номинальный, приходит с работы например и ноль внимания к ребёнку и в выходные не горит проводить с ним время, он исчезнет и никто этого не заметит )

Я конечно не считаю, что в 35 прямо климакс и можно ползти на кладбище, но в остальном поддерживаю, без отца можно вырасти полноценным человеком, мы же живём не в изоляции, рядом всегда найдётся достойный пример для подражания.

Сообщение отредактировал Sunny27: 15 March 2017 - 22:48

• 1

#113 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569

Отправлено 16 March 2017 - 05:58

Да прекрасно могут, если Папа есть, но никакой в плане воспитания. Покажите мне хоть одного папу, который против физического насилия в нашей стране, таких крайне мало, у половины населения проблемы с психикой из за недоверия психотерапевтам и психологам, многих били в детстве или применяли психологическое насилие, унижая словесно или ни во что не ставя. И вот они вырастают и даже не задумываясь все то же самое делают со своими детьми, это не строгость даже, это реализация своей порушенной такими же родителями самооценки. Есть и хорошие папы, но если он номинальный, приходит с работы например и ноль внимания к ребёнку и в выходные не горит проводить с ним время, он исчезнет и никто этого не заметит )
Я конечно не считаю, что в 35 прямо климакс и можно ползти на кладбище, но в остальном поддерживаю, без отца можно вырасти полноценным человеком, мы же живём не в изоляции, рядом всегда найдётся достойный пример для подражания.

Если у Вас по этому поводу проблемы, - не проецируйте их на весь окружающий мир.

Не надо...

Тем более, что сами утверждаете, что Вы по жизни "нытик"...

Сообщение отредактировал Vals: 16 March 2017 - 06:21

• 1

#114 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 16 March 2017 - 11:48

Да прекрасно могут, если Папа есть, но никакой в плане воспитания. Покажите мне хоть одного папу, который против физического насилия в нашей стране,....

Папа как раз и должен быть строгим и при необходимости физически наказывать, а мама ласкать и жалеть. Инь и ян, два полюса, это дает гармонию. А когда идет искажение в какую-то из сторон, полноценной личности не будет, как бы вы себя  не убеждали в обратном.

Сообщение отредактировал _Сын_: 16 March 2017 - 11:48

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru