Перейти к содержанию

Осторожно психолог! )))


Селена

Рекомендуемые сообщения

 

 

Артктурус, вы свои выкладки любите больше чем людей. 

Откуда вы знаете, что на душе у этого человека?

Мда, вот такие кругом "душеведы".

Только глянут на другого, уже видят, кто профессионал, кто что любит...

Семок дать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шо, опять? (с) По десятому кругу пошли. В фейсбуке она уже девять как минимум обмусливалась. С таким же успехом я могу сказать, что пострадала от психиатров. А моим клиентам не раз назначали не глядя таблетки, от которым им только хуже становилось. А о даме тоже отзывы не целовательные. Но к психологу она не пойдет, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не намекала, я написала напрямую, что имела очень много сложностей с психологами и психиатрами в течение 10 лет.

 

Тактичность не в том, чтобы согласиться со мной, а в том, чтобы высказывать свое мнение, не наступая другому человеку на больную мозоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что психологи безгрешны. НО. Невозможно говорить обо всех.

А что касается блогерши, почитайте там дальше отзыв о ней Амели, которая посещала ее тренинги.

 я не посещала

 

 но я имела неосторожность с ней пообщаться

 и еще пообщаться

пусть в инете

 

 но этого хватило..

 

 то есть автор вполне себе к категории осторожно психолог относится, в первых рядах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, а по сути?

 

Психологическое образование у нас на высоком уровне во всех вузах?

 

Тренинги сплошь качественные? И психологи не ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не намекала, я написала напрямую, что имела очень много сложностей с психологами и психиатрами в течение 10 лет.

 

Тактичность не в том, чтобы согласиться со мной, а в том, чтобы высказывать свое мнение, не наступая другому человеку на больную мозоль.

Сочувствую, но не стоит переносит свой опыт на всех. И свои затруднения на всех. И немножечко нужно быть критичнее к статьям.

Арина, а по сути?

 

Психологическое образование у нас на высоком уровне во всех вузах?

 

Тренинги сплошь качественные? И психологи не ошибаются?

Психиатрическое образование у нас на высоком уровне во всех вузах? Психиатры не ошибаются? 

У автора статьи серьезные проблемы и это видно без лупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селена... ну просто не стоит быть идеалисткой.. я вот давно поняла..

 

я этих психологов прошла.. ооооо....

с некоторыми -самыми лучшими -подружилась (в гости не хожу, но то что некоторые из них сами добавились мне в друзья в соцсетях о чем то да говорит)

 с некоторыми разругалась - жизнь показала, что людьми она оказались не самыми хорошими..

 

 

видишь ли.... запросы бывают разными.. очень разными..

 с людьми просто то общаться сложно порой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, автор не без тараканов... А кто без них?

 

Но ваша манера, уходя от ответов на конкретные вопросы, закрывать глаза на проблемы коллег по цеху, не комильфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давайте посмотримт на вещи открыто

 

 не все и не всегда могут психологи

не все и не всегда в принципе поддается коррекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, автор не без тараканов... А кто без них?

 

Но ваша манера, уходя от ответов на конкретные вопросы, закрывать глаза на проблемы коллег по цеху, не комильфо!

Я делаю то же самое, что и вы. Вы можете ответить на мои вопросы? Речь ведь идет о том, что психологи ужас-ужас, а психиатры чудо-чудо. Тараканы автора похожи на динозавров. Психиатром не нужно быть, чтобы видеть это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз... Амели я не такой уникальный экземпляр как некоторые... :) и мне вполне себе помогает доктор - психотерапевт. А иллюзий у меня ни по поводу одних, ни по поводу других нет.


Где я написала про чудо-психиатров???

 

Арина, а зачем вы делаете тоже что я , вы специалист на этом форуме? А я  потребитель услуг психологов и психотерапевтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз... Амели я не такой уникальный экземпляр как некоторые... :) и мне вполне себе помогает доктор - психотерапевт. А иллюзий у меня ни по поводу одних, ни по поводу других нет.

Где я написала про чудо-психиатров???

 

Арина, а зачем вы делаете тоже что я , вы специалист на этом форуме? А я  потребитель услуг психологов и психотерапевтов.

Об этом речь в статье. Вы в восторге от статьи. Психотерапевт у вас есть, вы не мой клиент, я просто разговариваю. Вы задаете риторические вопросы. Я вам показываю, что я могу с таким же успехом задаться такими же вопросами о психиатрах. И?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, а по сути?

 

Психологическое образование у нас на высоком уровне во всех вузах?

 

Тренинги сплошь качественные? И психологи не ошибаются?

Непрофессионализм существует во всех сферах деятельности и во всех профессиях, Селена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осторожно, психиатры"

На должном ли уровне у нас во всех вузах подготавливают психиатров? Качественное ли у нас лечение в психиатрических отделениях?

И далее по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сытый, кто голодный?

Я вот тоже имел дело с психологами. Вреда надеюсь нет (хотя хз), но и толку никакого не наблюдал. 

Насчёт лечения - ну да,я не лечился и у психиатра не был. Но для некоторых это так же оказывается не эффективно.

 

Вот я и говорю: всё зависит от чего-то другого, от чего - не понятно. В некоторых случаях думаю, человек обречён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрофессионализм существует во всех сферах деятельности и во всех профессиях, Селена.

И одним из признаков непрофессионализма являются подобные пасквили, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь позиционируете себя специалистом, Арина. В

 

Ваша попытка отстоять свою позицию неубедительна. Хотя понятна. Корпоративная этика рулит. Кривовато, но как может. :online2long:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с таким же успехом могу восклицать : "Осторожно! Психотерапевт! Осторожно, маникюр! 

:))

 

Вы здесь позиционируете себя специалистом, Арина. В

 

Ваша попытка отстоять свою позицию неубедительна. Хотя понятна. Корпоративная этика рулит. Кривовато, но как может. :online2long:

Селена , вы не понимаете о чем речь. Вероятно, в силу того, что пострадали. Но у меня тоже есть неудачный опыт, например. Но я не ношусь с этим уже 10 лет. Такое вообще бывает. Я в теме - разговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели, в чем мой идеализм, не поняла?

 но ведь я так поняла ты 10 лет ходила к психологам и чего то от них ждала?

 

а чего?

 признания неспособности помочь?

 

 знаешь, я тебе хочу просто сказать, я тоже достаточно разочарована в психологах, но не в психологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...