Перейти к содержанию

Осторожно психолог! )))


Селена

Рекомендуемые сообщения

Вы здесь позиционируете себя специалистом, Арина. В

 

Ваша попытка отстоять свою позицию неубедительна. Хотя понятна. Корпоративная этика рулит. Кривовато, но как может. :online2long:

Дело не в этике и не в корпоративной солидарности.

А в том , Селена, что статья тенденциозна и по сути является банальным вбросом, достойным жёлтой прессы.

Такие пасквили можно писать на тему людей любых профессий , начиная со стоматологов, заканчивая пожарными.

Статья расставляет акценты таким образом, что психологи выставляются бездарями, а психиатры небожителями.

Именно это Вам в этой теме и пытаются донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Арина, а зачем вы делаете тоже что я , вы специалист на этом форуме? А я  потребитель услуг психологов и психотерапевтов.

 

Психотерапевт у вас есть, вы не мой клиент, я просто разговариваю. Вы задаете риторические вопросы. Я вам показываю, что я могу с таким же успехом задаться такими же вопросами о психиатрах. И?...

 

Я вот даже тут вижу злоупотребление этих психологов. Если психолог форума просто разговаривает, то пусть меняет статус свой "Психолог" на какой-то другой, например, "Простой обыватель". А то, получается, он, так сказать, с себя снял свои профессиональные этические ограничения.  Но разговаривает в статусе "Психолог". Т.е. его тараканы уже ничем не ограничены - не ограничены ни его профессиональной этикой, ни критическим мышлением простых участников форума. Т.к. статус "Психолога" имеет скрытую власть над обычными участниками форума, давлеет над ними и их высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрофессионализм существует во всех сферах деятельности и во всех профессиях, Селена.

 а ещё есть просто ЛЮДИ

человеческий фактор

 

и мне практически всегда помогали  -ОТДЕЛЬНО люди, и ОТДЕЛЬНО - психологические знания

я их разделила

 

давно

 просто человек  просто человеку помочь зачастую может больше, чем есть полномочий у психолога

 но знания и технологии есть уникальные

 

 мне помогли -откровенно помогли - несколько ..авторов, несколько книг

буквы..

 но не люди

 

 для меня люди -это нечто тяжелое, которое рядом с собой долго я терпеть не могу

 но какой психолог захотел это учесть?

 да ни один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже тут вижу злоупотребление этих психологов. Если психолог форума просто разговаривает, то пусть меняет статус свой "Психолог" на какой-то другой, например, "Простой обыватель". А то, получается, он, так сказать, с себя снял свои профессиональные этические ограничения.  Но разговаривает в статусе "Психолог". Т.е. его тараканы уже ничем не ограничены - не ограничены ни его профессиональной этикой, ни критическим мышлением простых участников форума. Т.к. статус "Психолога" имеет скрытую власть над обычными участниками форума, давлеет над ними и их высказываниями.

Ой, ну тыжпсихолог это не новость. Это ваши личные искажения на тему, что психолог 24 часа в сутки всем обязан быть на работе. Про скрытую власть это .. хм.. но коммент. Ваши ожидания - это ваши ожидания. Придете в кабинет - тогда вы в праве рассчитывать на то, что я на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне психологи 5 лет загаживали мозги, что могут помочь.... в то время как это было невозможно.

 

селена. просто какой помощи ты искала?

 быть на препаратах но чувствовать себя нормально?

 

так для меня например и многих других людей это не считается за выход

 я не хочу зависимости от таблеток

 

для меня это слишком дорогая цена

Мне тоже книги помогли больше.

  девочки, потому что человеческий фактор мешает...

 

там очень побочных много моментов, которые не знаешь как разруливать.. и психологи не знают.. и каждый раз это риск..

 

 воздействие САМОГО ЧЕЛОВЕКА больше, чем воздействие ТОГО, что он хочет донести

 

 почему больше всех и верю Ялому... что именно в выстраивании отношений и постепенном изменении привычек - много терапевтического смысла... для меня например уж точно..

 

 а информацию лучше доносят книги, а не люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 психотерапевты к которым меня направляли считали меня вполне себе здоровой теткой, раз есть и семья, и работа...А то, что я выживаю 10 лет, это было по фиг. И меня направляли на какие=то сраные тренинги, эзотерического толка. 

Какое отношение тренинги эзотерического толка имеют к психотерапии? )) Селена, Вы ничего не перепутали? 

Психотерапевт – это врач, который отработал психиатром минимум 3 года, а потом прошел переподготовку и стал психотерапевтом.  Он при необходимости  может лечить пациентов как медикаментозными, так и немедикаментозными средствами. Может проводить длительную или краткосрочную, индивидуальную или групповую психотерапию. Врач априори не скажет Вам той глупости, о которой Вы написали. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - иногда никто не поможет, ни психолог, ни психотерапевт. Лично я не верю ни одним, ни другим. Если внутри ничего у тебя самого не переключится, всё бесполезно - а это уж так сказать может произойти, может нет и не знаешь, от чего.

 

 

А кто сытый, кто голодный?

Я вот тоже имел дело с психологами. Вреда надеюсь нет (хотя хз), но и толку никакого не наблюдал. 

Насчёт лечения - ну да,я не лечился и у психиатра не был. Но для некоторых это так же оказывается не эффективно.

 

Вот я и говорю: всё зависит от чего-то другого, от чего - не понятно. В некоторых случаях думаю, человек обречён.

 

Мотивация важна.

Желание, Mr.Nobody!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, не перепутала он был именно врач, сидел в поликлинике.


Амели, я искала помощи в том, чтобы как-то выжить. Не хорошо, не дорого или дешево по цене, а просто ВЫЖИТЬ.Я чудом не на инвалидности. В таком состоянии, как я, обычно не работают.

 

меня на тот момент устраивала любая цена, кроме сделки с дьяволом. :)


Амели, книги - для людей книжных. Не все таковы. Кому-то лучше люди.

 

Мне сейчас лучше люди. Тогда - книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня губительно само сочетание - "психологические знание - некачественная личность"

 

мне тоже лучше люди, если по жизни

 но знания лучше в виде букв, люди плохо их несут, отвлекают на себя

 

в конечном итоге книги это тоже люди, только без ненужных сантиментов


п.с. у нас разные понятия о выжить

 

 у меня оно получается в виде уравнения

 выжить = выжить 

 у тебя выжить = выжить + иметь силы на работу - терять силы и деньги на лекарства

 

 значит кроме выжить тебя ещё какой то коэффициент интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! это уже интересно!


ты знаешь, твое уравнение более верное видимо... Но я к этому пришла поздно. Мне нужно было содержать семью. Да и реализовать себя в профессии для меня было супер важно. Многие поколения женщин в нашем роду работали. У нас никто не был домохозяйкой. Для меня - это долгое время было самой большой катастрофой. Не работать.

 

Да и сейчас мне с работой легче. Она оттягивает много внимания от себя, опять же мне важно приносить пользу. Причем социальную.

 

Хотя лет 5 назад, в очередное ухудшение, я поняла, что если не смогу вернуться на работу, а было похоже на это, это уже не будет для меня трагедией. Чуть подправлюсь. Найду себе чем заняться.


по поводу "психологических знаний и некачественной личности"....

 

Согласна, именно поэтому мне Бог ближе всех докторов и психологов. Он лучший психиатр и психотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем нужно было содержать семью

 

 просто способы есть разные  боле менее щадящие

 

 а может этот паттерн Многие поколения женщин в нашем роду работали. У нас никто не был домохозяйкой. Для меня - это долгое время было самой большой катастрофой. Не работать.оказался разрушительным для психики? 

слишком большие требования к ситуации без учета ситуации?


о! это уже интересно!


 

 

Согласна, именно поэтому мне Бог ближе всех докторов и психологов. Он лучший психиатр и психотерапевт.

 а для меня Бог чистая абстракция

у меня нагрузка на воображение итак излишняя, мне там некуда его помещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сомнения многие "психологи" вызывают. Как посмотрю на некоторых - ужас охватывает, чего он поможет и насоветует. Еще и с ошибками пишут синтаксическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селен

 у меня вот такое возникло видение ситуации

 

есть ты, и есть проблема

 проблема возникла на основе какого то ВНУТРЕННЕГО НАПРЯЖЕНИЯ, которое возникло на основе избыточного потенциала

 

 есть точка взрыва. - момент начала "болезни"

 ты знаешь себя до  взрыва, и просишь психологов вернуть себе то, "рабочее" состояние, так как ты находишься в ситуации, когда тебе некогда разбирать узел внутренних противоречий, жизнь требует срочно быть работоспособной -иначе не выжить. ( у тебя цель - нужно содержать сына, нужно соответствовать своих представлениям о правильности жизни, установленным в твоей семье - работа, карьера)

 

 психологи - это мои проекции, ну да фик с ним, хотят решить проблемы глобально

 разрешить противоречие -  сделать тебя свободной от болезни, убить "монстра"

 

 что делают психиатры, они предлагают более срочное решение. со стороны оно выгляди так: как только монстр внутри тебя поднииает голову, они его кормят. Таблетками.

 

Тебя устраивает это решение, потому что в моменты когда монстр отвлекается, и жуёт таблетки ты успеваешь делать свои дела.

 Но является ли это полным выздоровлением?

 

 Для меня ответ очевиден.

 Для психологов, предположим, тоже.

 

 Но есть ты и твой запрос - если запрос стоял только верните мне мою работоспособность до взрыва -любым путем, то они действительно не спосбоны помочь.

 

 зато сделка с дьяволом успешно состоялась с помощью психиатров.  

они прост отвлекают его, пока ты делаешь свои дела

 

 другое дело каково это жить и знать, что он никуда не делся, что монстрик всё-таки в тебе. (может даже где то уже родной и проще сиамских близнецов разделить, чем вас)

 

 Но выбор есть выбор

 возможно когда вопрос выживание и кормежки ребенка не будет стоять так остро ты сможешь пересмотреть запрос.

возможно именно снижение остроты вопроса наоборот снизить желание этого делать.

 

да как угодно может быть.


для себя отмечу, интересно, что противоречие в системе ценностей вполне себе невротическое (шизообразующее)

 а значит разрешение противоречия видится более надежным в плане устранения проблемы

 но то карта -как там на местности - бог весть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший психолог - добрый друг с бутылкой водки.

А в советские времена так и было и люди меньше с ума сходили и депрессировали.

Вы там думайте, думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...