Перейти к содержанию

тупик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Руслан, мне 24 года. У меня следующая проблема. Внутри меня пустота, я какой-то мертвый. На депрессию не похоже. Просто нет у меня какой-то глобальной цели, не знаю чему себя отдать...Хотя я задумывался над своим смыслом жизни. Начал с истоков. Родился я человеком и существом мужского пола. Я как то подумал и пришел к выводу, что мой смысл жизни реализовать тот потенциал, который мне дала природа. То есть стать настоящим человеком и мужчиной. Сначала меня эти цели вполне вдохновляли и всё шло путём, но потом я почему то опять сбился и потерял эти внутренние вещи... В последний год как я закончил институт, я переехал с города миллионера на свою малую родину. Я не могу долго в своей провинции найти работу. И начал замыкаться немного. Потом начали теряться контакты, когда люди узнавали о моём реальном положении дел, не очень хотели идти со мной на контакт, хотя меня это сильно не парит. И просто сейчас вот нахожусь в какой-то духовной и материальной яме. Больше меня беспокоит то, что время идёт, всё вокруг развивается, а я деградирую... И так сложно теперь находить общий язык с теми людьми, с которыми раньше общался. Кто неохотно отвечает, кто вообще игнорирует. Хотя я этим людям ничего плохого не делал. И вот я уже месяца четыре вообще ничего не делаю и меня уже это запарило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте, двигайтесь. Только пробуя и экспериментируя можно найти себя.

Ищите свой путь. И беритесь за любую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в центр занятости ходили?
Там должны быть ярмарки вакансий.

Учитесь. У вас в городе должна быть библиотека. Берите книги по языкам: русскому, иностранному... Изучайте их.
Если есть склонность, можно изучать языки программирования – фиксированную дозу каждый день. Тогда это не напрягает.
Так вы с пользой будете тратить время.


Помню, была такая телепередача-игра. Там нужно было угадать известную фразу по её "инверсии", в которой всё шиворот-навыворот. Если "наоборот" не получается, то берётся любое аналогичное слово.

 

Одним из заданий было: "Впереди тупик, но генератор заглох." И какой, как вы думаете, был "исходник"? Песня группы "Машина времени":

 

"Вот

Новый поворот,

И мотор ревёт..."

Поучительно, правда? Я сразу это вспомнил, когда увидел название вашей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэшник,кстати начал изучать программирование, но я пока в нём вообще нулевой). И появилось желание изучать английский язык, вот тоже потихонечку занимаюсь.

Shurochka, да я даже не знаю что я хочу. Ну хочется что-нибудь связанное с моим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... программирование я посоветовал (главным образом) чтобы мозги развить и чем-нибудь занять...
Для серьёзного программирования требуется 5 лет учиться в институте информационных технологий.
Но есть путь и попроще – несколько месяцев заниматься на курсах по программированию web-сайтов. Тогда уже сможешь зарабатывать.

Что касается английского, то нужно сразу ставить задачу-максимум – свободное чтение (и понимание) научных и/или литературных текстов. Только такой ориентир полезен.
Всё остальное – опять же, "лишь бы занять мозги". Помнишь, в школе мы с 4-го по 10-ый классы "учили английский", а что на выходе? Правильно. Способность связывать всего несколько предложений.
То есть цель должна быть серьёзной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешник, по поводу английского согласен. А по поводу программ и рования не совсем. Читал интервью Яндекс программистов, так есть ребята кто вообще без профильного образования и досигли неплохих результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду теорию. Знание теории позволяет делать "финты", недоступные "простым" людям. Но эту теорию еещё найти надо... А для этого и заканчивают вузы.

Хотя программы будут работать в любом случае, как бы их ни написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...