Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кажется, обсуждалась много раз уже тема о стандартах красоты. Но меня не отпускает.

Читаю некоего модного блогера Лену Миро (пусть скажет спасибо за рекламу). Миро помешана на культе тела. По её мнению, только человек не вылезающий из спорт зала и не имеющий ни грамма "лишнего" жира достоин звания человека. Все прочие - свиньи, коровы, курицы и оладухи.

Мол, тело надо лепить-лепить-лепить и не жрать.

А я вот думаю, во имя чего, собственно, такие жертвы?

Ни грамма алкоголя ни пол-булочки.

А как же божественное творение? Ведь женщина прекрасна не потому, что сама там чего-то налепила. А потому, что Бог женщину создал прекрасной. Разве нет?

И не растет ли это стремление "лепить-лепить-лепить" из комплекса неполноценности? Из неспособности расслабиться и понять, что ты не держишь мир в руках, что если ты опустишь руки, мир не рухнет?

Я не считаю, что надо забить на спорт и разожраться. Но ведь есть и другая сторона медали: понятие нормы довольно широко. Мы все - разные. Одной не поправиться, хоть ешь мороженое с утра до вечера и пивом запивай. Другой, наоборот, на одних огурцах не сбросить ни грамма.

И что теперь? Убиваться на этих диетах и в тренажерке?

Есть притча красивая, про сад, в котором и малина, и береза, и ёлка страдали в тщетном желании стать кипарисами. Ёлка побрилась и стала лысой ёлкой. Берёза покрасила ствол и лишилась своей изюминки. Малина перестала плодоносить.

А Бог создавал их прекрасными и любил такими, как есть.

Мир уже схватился за голову от окатившей его волны анорексии. Сотни девочек умерли, "худея до идеала". А Твигги от природы была худой. Ей ничего для этого делать не надо было. Понимаете? Она даже в зале не торчала.

Сейчас мир впадет в другую крайность и в идеалы попадут полные формы. Такое уже тоже было. Во времена Екатерины женщины в платья подушки подкладывали (видела я эти платья). И что?

Кому нужны все эти "стандарты красоты"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с вами целиком и полностью, автор)

 

А стандарты красоты нужны людям, потому что так спокойнее - иметь некий шаблон и пытаться ему соответствовать.

Ну и деньги здесь же, в наш то век маркетинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мода

 

одежда,косметика,когготки, продажа журналов - это все бизнес

 

чем больше девушек и женщину ведутся,тем больше все эти товарищи зарабатывают

 

везде должна быть середина. 

естественно человеческие отношения глубже и многогранее, и человека любят не только за внешность

 

она может быть не по стандарту - но это не мешает любви.

--------------------------------

 

сейчас мода на тату и на инфантильность

фоточки голенькой, в рэперских кепочках, в наркоманских шапочках

порваные джинсики и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мода - фиг с ней. Всегда есть мода. Сегодня одно, завтра другое. Можно к ней так и относиться, как к проходящему чему то.

Даже в жизни одного человека мода может быть важной в течение определенного времени, а потом перестанет его касаться. Все меняется.

Нужны шоу-бизнесу.

Ага. И ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины сами себя загоняют в эту кабалу...а потом...оп...и приходят к выводу....а зачем за всем этим гнаться

потом еще мужиков виноватыми делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины сами себя загоняют в эту кабалу...а потом...оп...и приходят к выводу....а зачем за всем этим гнаться

потом еще мужиков виноватыми делают

А кого ж еще?))) Им, мужикам, сплошь фотомоделей подавай)а три кило "сверх нормы" считаются ожирением))

Мужики, они тоже ведь люди... и ведутся на рекламу и маркетинг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью не согласен. Те, кто говорит о неполноценности людей с хорошим телом сами ничерта достичь не могут в спортзале. Ведь это не так просто. Стройное развитое тело - это не очередной стандарт красоты. Все мы хотим передать здоровые гены будущим поколениям, поэтому возникает необходимость в саморазвитии. А здоровое тело - это и есть одна из составляющих саморазвития, наряду с интеллектуальными способностями. То, что во времена Екатерины ценились толстухи, так это от невежества скорей. Тогда считалось, что толстые люди - наиболее здоровые, хорошо питались, зажиточные и т.д. Но наука показала, что это не так. Наиболее здоровые люди - это те, кто занимается спортом. Толстые люди больше никогда не будут эталоном. Насчет смертей от анорексии - так это псих. отклонение и приплетать сюда здоровый образ жизни не надо. Сколько людей преждевременно умирает от ожирения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого ж еще?))) Им, мужикам, сплошь фотомоделей подавай)а три кило "сверх нормы" считаются ожирением))

Мужики, они тоже ведь люди... и ведутся на рекламу и маркетинг ;)

не согласен

на рекламу и маркетинг ведутся больше женщины

 

да,мужчинам важно чтобы женщина нравилась,но как сказал - золотая середина самая то.

вряд ли большинству мужчины нужны супер модели

 

если только олигархам каким то

 

 

это сами девушки за этими стандартами гонятся, в поисках таких вот олигархов

потом те кто умнеют,понимают что это все ложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого ж еще?))) Им, мужикам, сплошь фотомоделей подавай)а три кило "сверх нормы" считаются ожирением))

Мужики, они тоже ведь люди... и ведутся на рекламу и маркетинг ;)

Ага, поэтому в спортзале мужиков в несколько раз больше, чем баб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому в спортзале мужиков в несколько раз больше, чем баб.

 

нарциссизм он такой, да. Косит мужиков)

Полностью не согласен. Те, кто говорит о неполноценности людей с хорошим телом сами ничерта достичь не могут в спортзале. Ведь это не так просто. Стройное развитое тело - это не очередной стандарт красоты. Все мы хотим передать здоровые гены будущим поколениям, поэтому возникает необходимость в саморазвитии. А здоровое тело - это и есть одна из составляющих саморазвития, наряду с интеллектуальными способностями. То, что во времена Екатерины ценились толстухи, так это от невежества скорей. Тогда считалось, что толстые люди - наиболее здоровые, хорошо питались, зажиточные и т.д. Но наука показала, что это не так. Наиболее здоровые люди - это те, кто занимается спортом. Толстые люди больше никогда не будут эталоном. Насчет смертей от анорексии - так это псих. отклонение и приплетать сюда здоровый образ жизни не надо. Сколько людей преждевременно умирает от ожирения?

А кто тут говорит о неполноценности людей с хорошим телом? Дайте ачки, не вижу)

Выше шла речь о зацикленности на Теле. Как о крайности. Ожирение - тоже крайность.

 

И про спорт поподробнее плииз. Впервые слышу, что спортсмены - наиболее здоровые люди. Спорт - он на грани. Травмы и прочее. Потому и пенсия ранняя у спортсменов.

А вот физкультура и подвижный образ жизни - это гуд, я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я слишком ленива для всего этого((

Хорошо еще, что генетика не подвела, а то была бы кругла как шар и добра как сдоба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я слишком ленива для всего этого((

Хорошо еще, что генетика не подвела, а то была бы кругла как шар и добра как сдоба)

:D  слушай, такая же фигня )))

И вы же женщины потом восхищаетесь накаченными телами. 

ага, нравятся накаченные мужики, особенно в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы же женщины потом восхищаетесь накаченными телами.

 

я не восхищаюсь)

Могу полюбоваться, но чрезмерный подход и увлеченность собой сразу видны мне и, скорее, отталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не восхищаюсь)

Могу полюбоваться, но чрезмерный подход и увлеченность собой сразу видны мне и, скорее, отталкивают.

главное чтобы человек на чем то одном не зацикливался

в нем должно быть все интересно

 

а не так,что только внешностью занимается

 вот тогда претензий не будет

 

а если барышня или мужчина только зацикленны на внешности - она перестает быть интересной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не восхищаюсь)

Могу полюбоваться, но чрезмерный подход и увлеченность собой сразу видны мне и, скорее, отталкивают.

Ага, все вы так говорите) пока до дела не доходит) так сразу все растаять готовы в могучих накаченных руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все вы так говорите) пока до дела не доходит) так сразу все растаять готовы в могучих накаченных руках)))

Это если только голова с мозгом к рукам прилагается!

Да, как же забыла. И сердце - обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарциссизм он такой, да. Косит мужиков)

А кто тут говорит о неполноценности людей с хорошим телом? Дайте ачки, не вижу)

Выше шла речь о зацикленности на Теле. Как о крайности. Ожирение - тоже крайность.

 

И про спорт поподробнее плииз. Впервые слышу, что спортсмены - наиболее здоровые люди. Спорт - он на грани. Травмы и прочее. Потому и пенсия ранняя у спортсменов.

А вот физкультура и подвижный образ жизни - это гуд, я думаю)

Пенсия у спортсменов ранняя не потму, что у них организм плохо работать начинает, а просто в силу возраста они уже не могут конкурировать с более молодыми. Пик приходится на диапазон 20-30 лет, а потом происходит спад постепенный. И любой бывший спортсмен даст фору более молодому человеку в расвете сил, который никогда не занимался спортом. 

 

Насчет неполноценности вот цитата:

 

 

И не растет ли это стремление "лепить-лепить-лепить" из комплекса неполноценности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  слушай, такая же фигня )))

ага, нравятся накаченные мужики, особенно в возрасте.

У меня знаешь, временами как нахлынет.. и помчалась я в спортзал, на тренажеры, бассейн, массажи, косметологи и пр..

А потом.. а потом как с моей соседкой, которая не любит клубнику: насыплю, значит миску клубники, туда же вывалю кучу сметаны и сахару, размешаю все это, ем, и думаю: занафигом тут клубника, спрашивается?!(с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...