Перейти к содержанию

Книга духов.


Рекомендуемые сообщения

духи, делящие мир на добро и зло, и принимающие одну сторону - вот честно, смешнее не встречала.

так и думала, что левая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Медитация - направлена не на отдых эгоиста, а на самоисследование и успокоение своего ума, для того, чтобы избавиться от своих плохих качеств, от своей греховности.

это очень важно на духовном пути.

это сродни молитве.

 

там можно по оглавлению смотреть. некоторые разделы - интересные. я так читаю, некоторое пролистывая.

Если книгу через страницу читать. Поймёшь ли ты её смысл?

 

Ещё раз перечитай цитату.

 

Там смысл что все в меру полезно. И про созерцательное отношение к жизни и стремление к добру.

 

Человек видит то что он хочет увидеть.

духи, делящие мир на добро и зло, и принимающие одну сторону - вот честно, смешнее не встречала.

так и думала, что левая книга.

-рабиновичь, тебе Битлз нравится?

- нет, мне Абрамович по телефону напел...

 

Стоит смотреть в первоисточник, а интерпретаторы много нагородить могут.

Если священники показывают слабости и пороки, значит библия мусор?

 

Каждый видит через призму своего мировосприятия и жизненного опыта.

260. Как дух может пожелать родиться среди людей, ведущих порочную жизнь?

– «Необходимо, чтобы он был направлен в среду, где он сможет подвергнуться испытанию, которого просил. Так вот! Должно же быть соответствие: для того чтобы бороться с инстинктом разбоя, нужно находиться среди людей этого сорта.»– Если бы на Земле не было людей, ведущих порочный образ жизни, то, выходит, дух не смог бы найти здесь среды, соответствующей некоторым испытаниям?

– «Неужели об этом стоило б жалеть?

жалеть? Именно это и имеет место в высших мирах, куда зло не находит доступа; и поэтому там пребывают лишь добрые духи. Сделайте так, чтобы на вашей Земле в скором времени стало бы то же самое.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, книга то хорошая. я ж читаю.


714. Что думать о человеке, который в излишествах всех родов ищет обострённости своим наслаждениям?

– «Убогая натура, достойная жалостиь, но никак не зависти, ибо она весьма близка к смерти!»

– К физической или же к нравственной смерти он приближается?

– «И к той, и к другой.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл интересную книгу.

Автор в 19 веке собрал информацию от большого количества медиумов более тысячи ответов духов.

В индусском пантеоне насчитывается 33 миллиона божеств. Маловато будет книги, что этих духов туда всунуть, да и головы медиумов застопорятся при перегреве от такого количества разнообразия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один, на чем основана вера в то что духи обладают корректной информацией и что они не лгут?

 

А зачем верить? Это одна из точек зрения, гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верит нужно потому что это ничем не подкрепленные слова духов

В библию, коран и тд. Куча народу верит ;-) . Чем духи хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библию, коран и тд. Куча народу верит ;-) . Чем духи хуже?

Ничем не хуже, тексты обозначенных книг можно приравнять к словам духов, но от этого вера  в них не станет более обоснованной.

Я не пытаюсь уличить или убедить вас в чем бы то ни было, просто хочу понять, верите ли вы в то что написано в этой книге, и почему, не зависимо от ответа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не хуже, тексты обозначенных книг можно приравнять к словам духов, но от этого вера  в них не станет более обоснованной.

Я не пытаюсь уличить или убедить вас в чем бы то ни было, просто хочу понять, верите ли вы в то что написано в этой книге, и почему, не зависимо от ответа

 

Стараюсь во всём искать рациональное звено. Примеряю всё на себя и формируют свою точку зрения.

 

Верю ли я? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духи это круто! Особенно если с ними общаешься, правда говорят это скорее монолог. :music_walkman:

Все мироздание состоит исключительно из духов!

"Дух" - живая сущность полевой формы жизни, - то же самое, что и "элементарная частица" в наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мироздание может и из духов, только тот кто видит их в материалистической науке, сам с душком...

А кто их не видит, тот умственно слеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умственно зрячий, Роберт Оппенгеймер, много их углядел, как под грибом Хиросимы плясали, в полевой форме?..

- Его и спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для людей он был и остается единым. Разделили эзотерики и пронумеровали части.

Да будет известно деткам:"эзотерик" - смотрящий вглубь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже сюда вместо детского сада заявились, или всех видите на горшках, взирающих со своего присеста на вашу мудрость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...