Перейти к содержанию

Мне неприятно, когда он меня трогает... Не могу разобраться в себе


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Сразу для справки - мне 20 лет, парню 21, и проблема заключается в следующем: не понимаю, нравится он мне или нет. Он меня спрашивает, а я не могу ответить. Я знаю его два года, достаточно близко, как друзья, мы общаемся последние пару месяцев. Он мне всегда внешне нравился в принципе, да и характером ничего так, и вот недавно я сама начала уже думать, что можно было бы что-то и попробовать. Мы не один раз спали все толпой на одной кровати рядом, и я была не против (толпой в том плане, что на каких-либо праздниках с ночевой обычно был один диван, выбирать не приходилось, а нас было четверо: я, он и двое моих друзей, которые еще со школы встречаются). Но проблема в том, что как только мы начали сближаться, я начала понимать, что мне неприятно, когда он меня трогает. Мы как-то лежали вместе фильм смотрели, я на него облокотилась, и он рукой меня приобнял. И почему-то мне не было от этого особо приятно. За руку с ним ходить тоже не хочу, про поцелуи вообще молчу. До него у меня никогда и никого не было. Пока он меня не трогает, все хорошо, мне с ним комфортно, но как только начинаются намеки на нечто большее, я не хочу, мне неприятно. И я не понимаю: либо это страх, либо он мне не настолько нравится, чтобы позволить себя трогать. Я в принципе не люблю к людям прикасаться и не люблю, когда они меня трогают. Друзья говорят, что ерунда все это, что я влюблюсь, просто мне надо перебороть этот страх нормальных отношений, но что, если это не страх, а всего лишь навсего он мне не нравится? Прошло около недели с начала так называемых "отношений", может, этого времени просто недостаточно, чтобы действительно влюбиться?

Двое моих друзей говорят, что такое происходит по вине моего воспитания. Я росла без отца, мать говорила, что все мужчины козлы, и что мы все холодные, мужчинам нечего в нас любить. Я тогда всех мальчишек-одноклассников ненавидела, и когда девчонки с ними заигрывали (переходный возраст, налаживание контакта с противоположным полом и подобное), я даже не приближалась. А когда выросла, до меня дошло, что все это было очень глупо, вот только с парнями мне теперь очень тяжко, не могу. Каждый раз, когда начинались намеки со стороны парней хоть самые малые, страх прям пожирал изнутри до слез, и я все пресекала на корню. Сейчас подумала, что вроде давно уже его знаю, может, что-то и получится, но и тут стоило начаться чему-то большему, и я не хочу ничего. Настроение упало ниже плинтуса, гулять с ним не хочу, когда видимся - не особо веселая и разговорчивая, и он это видит. Говорит, что ему кажется, будто я боюсь с ним строить отношения, и спрашивает, нравится ли он мне вообще или нет, а я не знаю, что отвечать. Сначала было что-то, но когда началось более близкое общение, это что-то пропало. Стоит только намекам пропасть, и я сразу хочу с ним встретиться. Настроение поднимается. Вот и как это понимать? Я не хочу его обнадеживать попусту. Чувствую себя как-то глупо, и мне крайне неприятно, что так некрасиво с ним поступаю, но и делать то, что мне не нравится, не хочу. Помогите, пожалуйста, хоть немного разобраться во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории... Станиславский ответил:

"Хотеть касаться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя гладите? Как вообще к своему телу относитесь?

 

Скорее всего отсутствие опыта и страх сближения так проявляется.

Со временем это сгладится. Попросите парня быть нежным и действовать аккуратно.

Надеюсь что у него есть опыт и терпение, "рахморозить" и отогреть вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего сообщения пока не ясно,природа ваших страхов идет из детства,или это банальная неприязнь к вашему избраннику.Вам стоит проанализировать свои тактильные ощущения в принципе на примере общения с другими  людьми и не обязательно юношами.Любые прикасания к вам могут дать ответ и осветить проблему.Если проблема в это ,то будет нужен психолог(желательно реальный и в том месте где вы проживаете).Другая часть,это юноша.Подумайте,что вам в нем нравится и что не нравится.Сопоставьте эти два фактора и задайте себе вопрос-могу ли я обходится без его общества в принципе?Если ответ будет положительным,то это не ваш человек.Другое дело,если вы хотите быть с ним и знать его лучше и больше.Тогда ,в приоритете первая часть проблемы идущая из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

К психологу-психотерапевту прорабатывать травмы из детства. Проблема, скорее всего, не только в этом конкретном МЧ. Так может быть и со следующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя гладите? Как вообще к своему телу относитесь?

 

Скорее всего отсутствие опыта и страх сближения так проявляется.

Со временем это сгладится. Попросите парня быть нежным и действовать аккуратно.

Надеюсь что у него есть опыт и терпение, "рахморозить" и отогреть вас .

К своему телу? Не знаю, в каком плане, но одно время страдала анорексией, потом орторексией и сейчас булемией. Года два уже. Более-менее прихожу в норму, начала даже немного любить свое тело, однако мысли о половой связи с кем-то крайне неприятны. Раньше как-то был интерес, потом он вообще пропал. Может, как-то связано с тем, что у меня весь гормональный фон сбился после всей этой ерунды.

Из Вашего сообщения пока не ясно,природа ваших страхов идет из детства,или это банальная неприязнь к вашему избраннику.Вам стоит проанализировать свои тактильные ощущения в принципе на примере общения с другими  людьми и не обязательно юношами.Любые прикасания к вам могут дать ответ и осветить проблему.Если проблема в это ,то будет нужен психолог(желательно реальный и в том месте где вы проживаете).Другая часть,это юноша.Подумайте,что вам в нем нравится и что не нравится.Сопоставьте эти два фактора и задайте себе вопрос-могу ли я обходится без его общества в принципе?Если ответ будет положительным,то это не ваш человек.Другое дело,если вы хотите быть с ним и знать его лучше и больше.Тогда ,в приоритете первая часть проблемы идущая из детства.

Я не очень любила раньше обниматься даже с друзьями, потом понемногу привыкла, когда в университете сдружилась с девушкой, которая любит обниматься  :ohyeah: Однако первая все равно не полезу.

И да, я смогу обходиться без его общества. Но, если честно, я могу и без родственников обходиться очень долго и даже не заскучать. Без друзей аналогично вплоть до годов. Мне одиночество как-то больше по душе.

А насчет парня меня прямо кидает из стороны в сторону. Когда дома сижу, думается, что хочется как-то обнять и пообщаться, как только вижу, сразу отпадает желание, и даже думать об этом не хочется. И за день это хочу/не хочу сменяют друг друга раз сто. Такое чувство, словно у меня сознание одну картинку рисует, а на деле она не оправдывается, и разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя гладите? Как вообще к своему телу относитесь?

Скорее всего отсутствие опыта и страх сближения так проявляется.

Со временем это сгладится. Попросите парня быть нежным и действовать аккуратно.

Надеюсь что у него есть опыт и терпение, "рахморозить" и отогреть вас .

Не наладится.

Это не её мужчина.

К своему телу? Не знаю, в каком плане, но одно время страдала анорексией, потом орторексией и сейчас булемией. Года два уже. Более-менее прихожу в норму, начала даже немного любить свое тело, однако мысли о половой связи с кем-то крайне неприятны. Раньше как-то был интерес, потом он вообще пропал. Может, как-то связано с тем, что у меня весь гормональный фон сбился после всей этой ерунды.

Я не очень любила раньше обниматься даже с друзьями, потом понемногу привыкла, когда в университете сдружилась с девушкой, которая любит обниматься  :ohyeah: Однако первая все равно не полезу.

И да, я смогу обходиться без его общества. Но, если честно, я могу и без родственников обходиться очень долго и даже не заскучать. Без друзей аналогично вплоть до годов. Мне одиночество как-то больше по душе.

А насчет парня меня прямо кидает из стороны в сторону. Когда дома сижу, думается, что хочется как-то обнять и пообщаться, как только вижу, сразу отпадает желание, и даже думать об этом не хочется. И за день это хочу/не хочу сменяют друг друга раз сто. Такое чувство, словно у меня сознание одну картинку рисует, а на деле она не оправдывается, и разочарование.

Это не Ваш мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За руку с ним ходить тоже не хочу, про поцелуи вообще молчу.

Заставлять-то себя зачем? Чтобы что?

Вы когда-нибудь влюблялись? Хотя бы в актера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять-то себя зачем? Чтобы что?

Вы когда-нибудь влюблялись? Хотя бы в актера? 

Да вот и я так думаю. Но просто теперь неудобно как-то выходит, что я так себя повела. Вроде и не против была сначала, а теперь отказываю. В кино ходила, за меня платил. Как будто использовала, виноватой себя чувствую.

Влюблялась, но не в актера. Меня развела лучшая подруга, вернее она помогла этому человеку меня развести. Не знаю, кто это был, но мы переписывались год, и да, я реально тогда влюбилась, но не сразу, а лишь через полгода переписки.

Не наладится.

Это не её мужчина.

 

Это не Ваш мужчина.

Спасибо. Мне кажется, я вас поняла, и себя поняла тоже. Но паршиво все равно от того, что его вот так продинамила, хоть и понимаю, что нет смысла себя насильно заставлять лишь потому, что пару раз что-то вроде близости было.

Теперь проблема в том, как сказать ему об этом нормально, чтобы не было ругани. Терпеть не могу, когда люди на меня обижаются, и вообще когда что-то подобное происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я так думаю. Но просто теперь неудобно как-то выходит, что я так себя повела. Вроде и не против была сначала, а теперь отказываю. В кино ходила, за меня платил. Как будто использовала, виноватой себя чувствую.

Влюблялась, но не в актера. Меня развела лучшая подруга, вернее она помогла этому человеку меня развести. Не знаю, кто это был, но мы переписывались год, и да, я реально тогда влюбилась, но не сразу, а лишь через полгода переписки.

Спасибо. Мне кажется, я вас поняла, и себя поняла тоже. Но паршиво все равно от того, что его вот так продинамила, хоть и понимаю, что нет смысла себя насильно заставлять лишь потому, что пару раз что-то вроде близости было.Теперь проблема в том, как сказать ему об этом нормально, чтобы не было ругани. Терпеть не могу, когда люди на меня обижаются, и вообще когда что-то подобное происходит.

Не стоит бояться чужих обид.

Жизнь она длинная, и каждый из нас может кого- то обидеть, это неизбежно.

Просто извинитесь, скажите , что не хотели никому дурить голову, просто сами запутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит бояться чужих обид.

Жизнь она длинная, и каждый из нас может кого- то обидеть, это неизбежно.

Просто извинитесь, скажите , что не хотели никому дурить голову, просто сами запутались.

Да, спасибо большое за помощь. Только что написала, жду реакции. Сказать не хватило бы сил :ohyeah: Теперь уже как получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое за помощь. Только что написала, жду реакции. Сказать не хватило бы сил :ohyeah: Теперь уже как получится)

На будущее..

Доверяйте себе.

Не только мозгам, мыслям, голове, а им всему телу, ощущениям, даже запахам.

Мужчина, который будет Ваш, даже пахнуть будет всегда вкусно, хоть чтобы он с собой не делал.

А уж про прикосновения и телесный контакт, тем более.

Это очень важно, любить мужчину " телом" , кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее..

Доверяйте себе.

Не только мозгам, мыслям, голове, а им всему телу, ощущениям, даже запахам.

Мужчина, который будет Ваш, даже пахнуть будет всегда вкусно, хоть чтобы он с собой не делал.

А уж про прикосновения и телесный контакт, тем более.

Это очень важно, любить мужчину " телом" , кожей.

Хорошо, я вас поняла) Написала ему, извинилась, он понял, разошлись нормально. Правда, из общего нашего диалога с друзьями он тоже вышел, но это ладно. Пройдет время, и все будет хорошо. Еще раз спасибо вам. Буду искать или ждать своего мужчину) Надеюсь, тогда проблем не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему телу? Не знаю, в каком плане, но одно время страдала анорексией, потом орторексией и сейчас булемией. Года два уже. Более-менее прихожу в норму, начала даже немного любить свое тело, однако мысли о половой связи с кем-то крайне неприятны. Раньше как-то был интерес, потом он вообще пропал. Может, как-то связано с тем, что у меня весь гормональный фон сбился после всей этой ерунды.

Я не очень любила раньше обниматься даже с друзьями, потом понемногу привыкла, когда в университете сдружилась с девушкой, которая любит обниматься  :ohyeah: Однако первая все равно не полезу.

И да, я смогу обходиться без его общества. Но, если честно, я могу и без родственников обходиться очень долго и даже не заскучать. Без друзей аналогично вплоть до годов. Мне одиночество как-то больше по душе.

А насчет парня меня прямо кидает из стороны в сторону. Когда дома сижу, думается, что хочется как-то обнять и пообщаться, как только вижу, сразу отпадает желание, и даже думать об этом не хочется. И за день это хочу/не хочу сменяют друг друга раз сто. Такое чувство, словно у меня сознание одну картинку рисует, а на деле она не оправдывается, и разочарование.

Займитесь танго.

post-126987-0-11926900-1470793870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам тут верно сказали - это просто не ваш мужчина. Встретите вашего - будете сама об него тереться, как кошка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...