Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знаете, как у меня сейчас страх смерти проявляется? Что-бы прочитать сообщения после этой ужасной картинки, я быстро-быстро опускаю полосу прокрутки вниз, лишь бы мне не видеть этот страх. :yikes:

 

Сметри не нужно бояться. От нее не спрячешься.

как от старости.... когда человек принмает старость, она приходит менее заметно.

А когда человек всячески пытается "спрятаться" от старости и не хочет осозновать, что его организм стареет, появляются различные нарушения.

Не нужно бояться естественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Убегая, прячась от смерти, бежишь от жизни.

С этим не согласна. Бежит от жизни тот, кто бежит к смерти.

Т.е. тогда, когда человек не ценит жизнь. Не ценит жизнь, значит её в полной мере не чувствует. В полной мере не чувствует - в полной мере не живёт, т.е. бежит от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что жизнь прекрасна и она, увы, когда-нибудь закончится. А вы как думаете?

 

Вы не правильно мыслите.

Не УВЫ, не нужно сожалеть, что жизнь закончиться. Нужно знать это и принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем может гордится человек перед лицом смерти?

А кого бы Вы поставили ребёнку в пример?

 

 

Пожалуй, ученых, внесших вклад в науку, писателей, актеров и режисеров, оставивших след, просто хороших людей, которые прожили свою жизнь честно, хотя бы специально не причиняя зла другим.

Как-то так :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не согласна. Бежит от жизни тот, кто бежит к смерти.

Т.е. тогда, когда человек не ценит жизнь. Не ценит жизнь, значит её в полной мере не чувствует. В полной мере не чувствует - в полной мере не живёт, т.е. бежит от жизни.

 

Ваше право не соглашаться, но когда человек живет отказываясь от жизни ( жизнь в глубоком смысле).. тоесть говорит себе под нос ", Береженого Бог бережет", тем самым надеясь что смерть его обойдет...Он не живет. Это ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как от старости.... когда человек принмает старость, она приходит менее заметно.

А когда человек всячески пытается "спрятаться" от старости и не хочет осозновать, что его организм стареет, появляются различные нарушения.

Простите, а вам сколько лет? Откуда такие подробности? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вам сколько лет? Откуда такие подробности? :rolleyes:

 

Мне 28 лет :)

А подробности это из наблюдения, осознания и понимания + изучения Психологии развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ученых, внесших вклад в науку, писателей, актеров и режисеров, оставивших след, просто хороших людей, которые прожили свою жизнь честно,

А если след оставил мелкий, тщеславный, недобрый человек?

А вот скажем Ф.Киркорову или К.Собчак есть чем гордиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если след оставил мелкий, тщеславный, недобрый человек?

А вот скажем Ф.Киркорову или К.Собчак есть чем гордиться?

 

Думаю, что у них самих найдется чем гордиться в своей жизни. Да и их поклонники тоже скажут, что след оставлен недурственный :D

Я бы, лично, этих персонажей в пример ставить не стала. Но это же очень субъективно.

 

И я понимаю, куда вы клоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и их поклонники тоже скажут, что след оставлен недурственный

И массовое опошление общественного сознания можно считать следом.

Пустая слава глупого пафосного кривляки - след?

 

Прикольная картинка. Небо тааакое голубое. :rolleyes:

Кстати если присмотреться, то в небе можно заметить пролетающего ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете каков смысл простой античой фразы "помни о смерти"?

 

Смысл этой фразы, в том что жить надо помня о ней, но ведь жить, а не помирать.

 

Смерть не самое важное. Самое важное обстоятельства её наступления, прижизненные ощущения. Они могут быть отвратительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И массовое опошление общественного сознания можно считать следом.

Пустая слава глупого пафосного кривляки - след?

Говорю же- это очень субъективно. Для вас не след, для меня не след, а для кого-то....его концерты -смысл жизни.

 

 

Я уже нить беседы потеряла с киркоровым этим :D Так о чем мы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право не соглашаться, но когда человек живет отказываясь от жизни ( жизнь в глубоком смысле).. тоесть говорит себе под нос ", Береженого Бог бережет", тем самым надеясь что смерть его обойдет...Он не живет. Это ловушка.

Если человек говорит:"Береженого Бог бережет" и при этом рад каждому дню, что проявляется в его делах, чувствах, мыслях, ... , он именно живет в глубоком смысле.

 

Мне 28 лет :)

А подробности это из наблюдения, осознания и понимания + изучения Психологии развития.

Вы все воспринимаете через призму своей психики, знаний, наблюдаемых экземпляров. А у других людей другая психика, другие знания, другие примеры. И в следствии этого будут другие умазаключения по этому поводу. Например, можно принимать свой возраст, но всеми способами сохранять свою молодость. Мне гораздо приятнее, когда человек в преклонном возрасте выглядит молодо, потому что он для этого что-то делал, например, ежедневно бегал по утрам, чем тот, что смирился со своим возрастом и просиживал все свое время около телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И массовое опошление общественного сознания можно считать следом.

Пустая слава глупого пафосного кривляки - след?

 

 

Кстати если присмотреться, то в небе можно заметить пролетающего ангела.

На любой товар есть свой покупатель.
А слава сама по себе пуста,мы ведь знаем на службе чего она стоит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек говорит:"Береженого Бог бережет" и при этом рад каждому дню, что проявляется в его делах, чувствах, мыслях, ... , он именно живет в глубоком смысле.

 

Вероятно, имелось в виду, что чрезмерное беспокойство о сохранении жизни, отравляет саму жизнь. Ищу выход, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нить беседы потеряла с киркоровым этим :D Так о чем мы :huh:

Вот видите сколь велико его тлетворное влияние. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль при смерти - травмирует психику и потом будут рождаться садисты. Наука о смерти должна развиваться.

Бред? "травмирует психику и потом будут рождаться садисты" у кого? у умерших? :D

 

Мой подход к вопросу очевиден... Страх смерти - противен, а сама смерть - неизбежна. Просто по возможности не думай о смерти, поскольку такие мысли редко доставляют удоволствие, а думай о жизни! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, имелось в виду, что чрезмерное беспокойство о сохранении жизни, отравляет саму жизнь. Ищу выход, да?

Если человек только и делает, что беспокоится о сохранности своей жизни, то это действительно отравит ему жизнь. Точно также как вода. Без неё мы жить не можем. Но если выпьем 20 литров за раз, то можем умереть.

 

Вот тут видно, что автор говорил в принципе о "воде", а не о мере.

"Ваше право не соглашаться, но когда человек живет отказываясь от жизни ( жизнь в глубоком смысле).. тоесть говорит себе под нос ", Береженого Бог бережет", тем самым надеясь что смерть его обойдет...Он не живет. Это ловушка"

 

 

Мой подход к вопросу очевиден... Страх смерти - противен, а сама смерть - неизбежна. Просто по возможности не думай о смерти, поскольку такие мысли редко доставляют удоволствие, а думай о жизни! :rolleyes:

Согласна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в кассу, но про смерть. мы бобика недавно усыпили и это дало мне повод подумать о смерти чуть-чуть. я пришла к выводу, что смерть "создает" существо или скажем, личность. потому что пока человек допустим не умер, мы не можем окончательно судить о его личности. а вот когда "все случилось", то есть жизнь прошла от начальной до конечной точки, то как бы "создалась" личность. теперь ее можно оценивать, говорить о ней что-то, теперь личность стала законченной, свершившейся вещью. ну, такие ощущения у меня возникли.

 

а еще смерть не может не "удивлять". тело, это не человек. и ты просто недоумеваешь, где же он теперь. по-крайней мере мне очень трудно осознать, что кого-то просто "нет". как это нет, куда же делся? странные такие ощущения. вот тело, но твоего друга или близкого нет. его нет нигде. непостижимо в некотором смысле.

 

говорят, о смерти полезно думать. судя по этому я могу например оценивать уровень своего развития :P пока что о смерти я не думаю и пользы из таких мыслей извлечь не могу, значит, не доросла еще.

 

думаю, не то что смерть, а умирание - страшно. это определенно момент самого глубокого одиночества. такой страх я испытывала, когда чувствовала себя очень плохо ("ой, умираю"), при этом рядом была мама или еще кто-нибудь, но весь ужас был в том, что есть кто-то рядом или нет, он не сможет тебе помочь. когда ты правда один, у тебя еще надежда что кто-то придет и поможет, но когда вокруг тебя люди и они не могут помочь, вот тут ты остаешься один в толпе, в прямом смысле. из-за этого мне было грустно с бобиком, сама смерть меня не особо тронула, но то что кто-то умирает, а я максимум могу только гладить по голове и не могу убрать это одиночество, это грустно. человек будет один на один с умиранием. но я уверена, что дикий ужас необязательно испытывать. со страхом можно работать. но поскольку смерть против жизни, то все равно неприятные ощущения обеспечены))). а вот мысли о смерти и боязнь умереть, я бы сказала к сожалению нет, видимо очень беспечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fleurs

 

 

(не нашла смайлика, пожимающего ручку)

 

Очень мне понравились ваши мысли. Про то, что смерть "создает" личность... и про страх умирания и про одиночество на пороге смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть против жизни
Смерть-это естественная фаза Жизни.
Интересно,а каково оно представить или осознавать,что завтра тебя в живых уже не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...