Перейти к содержанию

Как избавиться от чувства мести и ненависти?


Рекомендуемые сообщения

За свою жизнь я ненавидела только свою свекровь, и то недолго... А недавно я начала ненавидеть одного человека, и очень хочу ему отомстить.

Сейчас я понимаю, что была слишком наивна...Но у меня на работе есть коллега, которого я считала своим другом. Но отношения у нас были непростые. Сначала он мог меня часами слушать, а потом видимо, я переборщила со своим общением...не знаю..короче у нас начались какие-то терки...

Началось все с одного случая. Я не знаю, что, может, это совпадение, но однажды он полушутя предложил мне заняться сексом. Я не ожидала такого и выдала, что он не в моем вкусе. В последствии я с ним поговорила об этом, спросила не задела ли я его этим сказала извини и все такое...Но он сказал, что его это совсем не задело. Ну и я успокоилась. Но вот с этого случая прям регулярно начались терки-он постоянно начал на меня наезжать..А я уже привязалась к нему как к другу..недели 2 не разговариваем, а потом как-то то ли подлизываться он начнет или еще как-то изворачиваться. Типо, дает время мне остыть и как-то возобновлялось общение. Я все еще тогда верила, что он мне друг. Хотя он мне говорил, что нет. Он даже сказал, что совсем не хочет со мной так много общаться. Я сейчас понимаю, что вела себя как дура, надо было просто прекратит общение..Но он стал очень близок мне-один из немногих, кому я доверяла свои душевные тайны...и мне было очень сложно перестроиться...

И вот однажды мне потребовалась его помощь по работе. У меня в тот день было много дел. Он говорил по работе с каким-то другим коллегой. Я прям стала маячить перед его глазами, чтобы отвлечь-это была такая шутливая полушутка..в ответ он треснул меня по попе! 

Я была в полном шоке! Я сказала только что он хамло и ушла. Слезы стояли в глазах, когда он подошел ко мне и начал на меня орать-ты совсем охренела? отвлекаешь от рабочих вопросов??? Ведь можно подождать и решу я твой вопрос!

Я была почти в слезах, хотела то скрыть, потому я промолчала...

В общем, мне стало жутко обидно. Это было в присутствии всех сотрудников. Я испытывала такое унижение! И никто не отреагировал не заступился за меня, хотя говорили в глаза, что прям ценят меня очень..Да еще стали говорить, что я себя накручиваю, что я обидчивая слишком..Нихрена себе!!!

Т.е. мало того, что меня унизили, так еще в этот момент я поняла, что всем на меня наплевать.

Да, да, понимаю, что наивно было верить..Я просто довольно открытый и простой человпек...была..

Я не выдержила и сообщила обо всем директору и сообщила что увольняюсь. Не готова больше работать в коллективе, где считается нормальным треснут женщину по попе! Это было перед моим отпуском. Директор предложил успокоиться и подумать еще раз на трезвую голову. Но после отпуска я не передумала. В принципе я и так подумывала увольняться (есть другие причины), так почему же не сделать этого сейчас? Но мне не дает покоя, что этот сотрудник так и не понял что не прав. Да, забыла сказать, в последствии двое коллег все же высказали ему, что он был не прав. Но он отнекался... Короче, теперь меня прям разъедает желание мести. И понимаю что уволившись, я проиграла-он потом еще будет ходить по офису и хвастаться, что "выпер" меня...Но я также понимаю, что да, я могла бы отомстить оставшись, но какой ценой? Ценою нервов. К тому же, я неплохой специалист и благодаря тому что увольняюсь, мне уже сделали предложение по работе с большим окладом-т.е. и в деньгах я потеряю... Короче, хочу успокоиться..Поделитесь опытом как успокоиться и не мстить? Просто я знаю, что месть -нехорошее чувство и разрушает изнутри..У меня уже начались проблемы со здоровьем из-за переживания...Хочу успокоиться...Сейчас работаю первую неделю перед увольнением.Этот сотрудник сейчас в отпуске.Скорее всего, я его больше не увижу. И Слава Богу!  Но никак не могу успокоиться, так и хочется отомстить...Самое страшное -я бы легче пережила такое от любого другого коллеги, но не от него...Раньше он наоборот за меня заступался. не могу до сих пор поверить что он такой...

Извините за много букв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мстите вы на здоровье! Зачем стеснять свое естество? Великодушие - удел великодушных. А нам - мелким людишкам, чувство мести свойственно. А если месть удастся, вот радости-то будет для примитивного "эго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отомстить? Тупо сольв кофе добавить или прочие мелкие пакости..У меня в этом нет опыта...Да и потом скорее всего, не увидимся мы уже...я уволюсь к его выходу на работу.


И потом он в коллективе авторитет..Все его уважают, некоторые даже подлизываются. Даже один из тех, кто все же высказался, что он неправ, и то его уважает сильно и против него боиться переть...я одна в этом месте.. К тому же, я объявила в сердцах всему коллективу, что я никого из них не уважаю, так как в их присутствии оскорбили женщину, а никто даже и не подумал сделать замечание...Общаюсь только с этими двумя коллегами, С остальными исключительно по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не хотелось мести, можете думать о нем несколько иначе, что ему и самому нехорошо от результатов своих действий, но для других делает вид, надевает маску будто все равно и прав в этой ситуации.

а ударил, не сдержался из-за того, что вот вы такая привлекательная для него, вроде близко, а прикоснутся нельзя и эта беспомощность вызвала злость. вот и со злости ударил, хоть как-то прикоснулся, нашел повод для этого.

 

то есть он не такой и большой злодей. просто вы для него привлекательная и он пробовал отдалится от вас чтобы успокоится. но вы все продолжали быть вблизи и он не выдержал и как-то выразил свои подавленные желания ударив вас. а далее просто пытался оправдаться, ну и заодно от вас отдалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не хотелось мести, можете думать о нем несколько иначе, что ему и самому нехорошо от результатов своих действий, но для других делает вид, надевает маску будто все равно и прав в этой ситуации.

а ударил, не сдержался из-за того, что вот вы такая привлекательная для него, вроде близко, а прикоснутся нельзя и эта беспомощность вызвала злость. вот и со злости ударил, хоть как-то прикоснулся, нашел повод для этого.

 

то есть он не такой и большой злодей. просто вы для него привлекательная и он пробовал отдалится от вас чтобы успокоится. но вы все продолжали быть вблизи и он не выдержал и как-то выразил свои подавленные желания ударив вас. а далее просто пытался оправдаться, ну и заодно от вас отдалится.

Кстати, да, иногда мне становится его жалко- просто он перед отпуском моим пытался ко мне приблизиться: то степлер взять, то еще что-то-как будто ни у кого в офисе нет степлеров....

Один коллега даже сказал, что  он ходит после ссоры как в воду опущенный...Он даже расспрашивал когда я возвращаюсь из отпуска? А потом-о, так это мы до сентября не увидимся! На что я ответила: надеюсь что мы с тобой больше не увидимся никогда. В ответ он сказал что тоже на это надеется и ушел.

Мне кажется ему пофиг на меня и на всю эту ситуацию..он может еще посмеется надо мной когда узнает что я уволилась-мол, молодец я, довел до увольнения ее!

Вот просто если б точно знать что он тоже переживает, мне бы стало легче чувство мести куда-нибудь да исчезло...

Но блин я после этого случая 3 дня не могла есть, я не могла спать 3 ночи-я была так расстроена! Обычно просто у меня с мужчинами трогательные отношения-обо мне они обычно заботятся, а если и находится один такой вот обидчик, то конкретно так защищают... А тут  ну заступились двое..только вяло как-то...Хотя я и не прошу большего-я скоро уволюсь, а с ним еще им работать-зачем им портит с ним отношения-просто у него еще и должность высокая.

Просто обидно что ему никто так и не донес, что он неправ...

А про уйти я где-то даже рада -новая работа теперь ждет.

Тем более, как работать после того как это действие осталось безнаказанным??? Каждый тогда станет думать, что ко мне вот так запросто можно подойти и треснуть...

Была мысль написать о том, что он предлагал спекс его жене и рассказать про то как он себя ведет на работе-шлепает по попе, не извиняется...типо уточни это у них в семье нормально? но жалко его жену-она ведь будет страдать, а она мне ничего плохого не сделала-ей и так не повезло,живет с таким мудаком...

Ладно, пошла я спать. Бог ему судья. Не буду я никому мстить. Уволюсь, устроюсь на новую работу, начну новую жизнь МОжет все к лучшему. Мне давно уже было пора уодить-там з.п. низкая. Мне уже ни раз предлагали более оплачиваемую работу. А я все была привязана к фирме, была как вторая семья, душу в работу вкладывала, старалась..А оказывается, что никому это не надо. Ну и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто если б точно знать что он тоже переживает, мне бы стало легче чувство мести куда-нибудь да исчезло...

вы сперва подумайте о себе, о последствиях для себя, а не для него. он то вас обидел, но и его кто-то может обидеть. нет смысла беспокоится о мировом балансе обид относительно того человека, о себе сперва подумайте.

 

вот если вы начнете думать о нем как о сильно плохом, то далее может будет трудно доверится кому-то. ведь вы сперва думали о нем как о хорошем, потому доверяли. а если выявили злым, значит не будете доверять своим чувствам, если кто-то покажется хорошим человеком.

еще нужно будет думать о том как отомстить, самой может стать "плохой" ради этого.

 

если же будете думать как о нормальном, но плохо контролирующим свои инстинкты, переживающем из-за того что вас обидел, то вам просто нужно будет более внимательно относится к отношениям с мужчинами, лучше замечать когда начинают терять контроль будучи близко к вам.

 

для любого из вариантов можно подобрать факты, но вот лично я обычно не пытаюсь поддерживать мировой баланс обид, а думать о людях лучше, так как по моему мнению для меня лично от этого больше преимуществ в сравнении с другим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, люди не обязаны быть такими, как вам хочется. Вы реально человека достали с вашими притязаниями, и он сорвался. Отомстите себе - научитесь вести себя не как капризная девочка, а как взрослый человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам нужно использовать ситуацию для понимания и изменения себя в благоприятную сторону, а именно - освободиться от обид и чувства униженности.

 

Вы можете уволиться, и устроиться на другую работу, но ваша обидчивость и чувство униженности - если не освободиться от них - притянут в будущем новую ситуацию, в которой вы будете также обижаться и находиться в состоянии униженности.

 

Вы написали довольно подробный пост и вам его можно использовать для понимания себя - что с вами происходит и почему вызывается обида и униженность.

 

Для начала посмотрите свои бывшие взаимоотношения со свекровью: можете сказать - за что вы ненавидели свекровь? - за что вы хотели ей отомстить - если такое желание у вас было?

 

Остался ли у вас обида на свекровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть разрушает и человека и окружающих. Не надо ненавидеть не приятных Вам людей,ограничте с ними общение или прекратите его совсем. Если мстить то почувствуете только отдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно использовать ситуацию для понимания и изменения себя в благоприятную сторону, а именно - освободиться от обид и чувства униженности.

 

Вы можете уволиться, и устроиться на другую работу, но ваша обидчивость и чувство униженности - если не освободиться от них - притянут в будущем новую ситуацию, в которой вы будете также обижаться и находиться в состоянии униженности.

 

Вы написали довольно подробный пост и вам его можно использовать для понимания себя - что с вами происходит и почему вызывается обида и униженность.

 

Для начала посмотрите свои бывшие взаимоотношения со свекровью: можете сказать - за что вы ненавидели свекровь? - за что вы хотели ей отомстить - если такое желание у вас было?

 

Остался ли у вас обида на свекровь?

Спасибо за Ваш пост! 

Про свекровь-ей я не хотела мстить, просто сильно злилась на него-ненависть- это громко сказано, наверное. Потом я поняла почему она вредничает, что ей не хватает внимание сына и просто когда мы приезжали, давала ей возможность побыть с сыном наедине-специально уходила за покупками и т.д. Когда она поняла. что я не собираюсь отнимать у нее сына, что я ее уважаю и благодарна ей за то, что она его родила, то у нас отношения наладились и теперь все отлично!

 

Мстить я передумала. Я тут подумал: ведь и правда,  не догоняла. Может он реально хотел меня-просто я немного наивная-верю почти всему-если он сказал на словах что не обиделся когда я отказала ему, то решила, что так и  есть. но ведь он бы точно не сказал: да я обиделся и т.д. Не такой у него характер.

Жаль, что дружбы больше нет. Мне в нем очень нравился его ум и оригинальность мышления. Я с ним развивалась умственно.  Я не знаю почему, но мне сегодня почему-то легче. наверное, мне просто надо успокоиться. И сегодня я более спокойная.

Я обычно долго злится не умею-когда муж обидит, специально завожу напоминалку на телефоне, что я обижена на мужа)))) ну просто иначе муж не поймет, что меня нельзя так обижать)) Ну я раньше так делала-сейчас мы почти не ругаемся с мужем. 

Мне стало легче сегодня от мысли, что если такое со мной случилось, значит, я это заслужила -может, где-то согрешила и благодаря тому, что я пережила, может быть, какой-то грех мой Бог простит?

А его точно решила простить, попытаться по крайней мере. Ведь Бог прощает и не такие вещи. И как меня простит Бог, если я не прощаю в таких хоть и сильно обидных, но в масштабах Вселенной ничтожных вещах?

МОжет, ему и правда тяжело было, желание есть, а удовлетворить со мною он его не может. Вероятно,  он старался отдалиться, чтобы меньше хотелось, а я глупая, не понимала этого, друга, мол, теряю...В общем, повела себя как эгоистка...В общем, грустно, конечно, что нет больше такого друга у меня. Но зато закончился этот период его наездов на меня. И у меня начинается новая жизнь-пугающая, конечно,-шутка ли:на старой работе я проработала 11 лет!  

Не знаю,  я сильно эмоциональна,и иногда нестабильна в эмоцих, как многие женщины.  может, я его увижу. и меня снова накроет злость на него! Но сегодня как-то отпускает. Ну что уж теперь. Жизнь, в принципе, несправедлива. Кто я такая, чтоб у меня все было идеально? У меня еще не самая ужасная ситуация случилась. Зато благодаря этой ситуации, я наконец-то сделала то, что хотела сделать уже 2-3 года -подала заявление на увольнение! И у меня стойкое ощущение, что это все к лучшему для меня!

Так что, надо ему в каком-то смысле еще и спасибо сказать.)

вы сперва подумайте о себе, о последствиях для себя, а не для него. он то вас обидел, но и его кто-то может обидеть. нет смысла беспокоится о мировом балансе обид относительно того человека, о себе сперва подумайте.

 

вот если вы начнете думать о нем как о сильно плохом, то далее может будет трудно доверится кому-то. ведь вы сперва думали о нем как о хорошем, потому доверяли. а если выявили злым, значит не будете доверять своим чувствам, если кто-то покажется хорошим человеком.

еще нужно будет думать о том как отомстить, самой может стать "плохой" ради этого.

 

если же будете думать как о нормальном, но плохо контролирующим свои инстинкты, переживающем из-за того что вас обидел, то вам просто нужно будет более внимательно относится к отношениям с мужчинами, лучше замечать когда начинают терять контроль будучи близко к вам.

 

для любого из вариантов можно подобрать факты, но вот лично я обычно не пытаюсь поддерживать мировой баланс обид, а думать о людях лучше, так как по моему мнению для меня лично от этого больше преимуществ в сравнении с другим вариантом.

Вы правы в том, что я стала более закрытой после этой ситуации, менее доверчивой. Я раньше была открытая душа, не боялась доверять людям, особенно мужчинам-ну не попадались мне мужчины-мудаки. По крайней мере, те, кому  доверяла-все были очень милые и заботливые по отношению ко мне. Вот и он был таким: он иногда так трогательно заботился обо мне. И просто теперь моя картинка сломлена. Т.е. мужчина может трогательно заботиться, а потом что-то у него переклинивает и ра-а-аз становится ко мне агрессивен...

И теперь мне сложнее доверять людям. Вдруг человек за много лет будет втираться в доверие, а потом когда я потеряю бдительность вот так меня обидеть...

Мне хочется верить, что этот коллега хороший человек. Но если он хороший, то почему до сих пор не извинился? И почему сам себя считает обиженным? и даже настраивает коллектив против меня?  

Наверное, мне нужно время,чтобы обида до конца прошла.  И Слава Богу, я его не увижу уже. По крайней мере, это маловероятно. 

А еще я сейчас подумала, что я ведь тоже не проявляла должного уважения к нему. Он занимает в компании высокую должность, чуть ли не подлизываются к нему а я это игнорировала и могла запросто вести себя с ним как со всеми остальными сотрудниками, принижая тем самым его авторитет...Может, ему не хватало моего уважения, может, дело не в том, что он хотел меня, а что я проявляла неуважние или была где-то авторитетнее его(когда у нас были мелкие конфликты обычно коллектив был со мной, до прихода новых сотрудников которых он как-то переманил на свою сторону. Я этого не заметила и не понимала, что мы с ним враги, что он кого-то будет настраивать против меня. Я не играла в политические игры, я просто была собой, ничего и никого не боялась, если кто-то борзел, ставила на место, целью иметь высокий авторитет у меня не было, Была цель просто общаться максимально комфортно и  без проблем. А он вот хотел авторитет иметь-вот он и решил как-то его подорвать в отместку ли или в своих целях.  А может,    и то и другое...) А может уже неважно. Важно, что что бы там ни было, как раньше уже быть не может, дружбы не будет точно. И надо бы его просто простить и понять, что я-то тоже во многом была неправа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, может. мир и бывает агрессивен по отношению ко мне, я не собираюсь умножать эту агрессию! Еще чего-мне есть чем заняться-злится-придумывать план мести-ну нафиг!

Лучше я на танцы схожу или с подружкой пойду погуляю, или книжку почитаю интересную)


Не знаю, может,это просто эмоции, но я хочу с ним помириться. Но это невозможно -он ведь не собирается извиняться. Не люблю быть в ссоре. Наверное, я в душе его прощу. А что там с ним-я думаю, он в состоянии с этим как-то справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется верить, что этот коллега хороший человек. Но если он хороший, то почему до сих пор не извинился? И почему сам себя считает обиженным? и даже настраивает коллектив против меня?

признать себя неправым бывает тяжело, да еще и перед многими людьми. а что он начальник, то для него еще более важно сохранять перед подчиненными образ начальника который всегда прав.

так даже если он считает себя не правым, проще начать оправдываться, перекладывать вину на других.

хороший-плохой в этой ситуации не сильно влияет. и который не имел злого умысла может иметь слабую решимость чтобы признавать свои ошибки перед другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, я не знаю, наверное,это совпадение, но этот коллега сломал ключицу...Я почти ему сочувствую...Хотя кого я обманываю..сначала начала радоваться, что так ему и надо...А вот сейчас что-то так грустно...Перелом -это больно и невыносимо больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против мести.

Но в этой ситуации я увидела следующее. Он не просто так выслушивал часами. Он изначально надеялся затащить в постель. И вероятно даже оповестил коллег что сможет. И когда не получилось, то решил коллегам показать что у вас уже была связь, поэтому шлепнул по заднице. Типа у нас уже была связь, а шлепки - это такая ролевая игра между любовниками.

 

И еще. Меня зацепило что замужняя женщина за спиной мужа тесно дружит с мужиками. Плюс хватает совести дружить с женатиками.

 

Общеизвестно что мужчины просто так не дружат, и всегда надеются затащить подругу в постель. Хотя бы это надо понимать и не сближаться, не давать пустых надежд.

 

Плюс дружить на работе - большая ошибка. От любви до ненависти - 1 шаг. И на работе с этим лучше не экспериментировать. Можно же дружить в других местах, что бы эта дружба потом не выливалась в увольнение.

 

Я против мести. Месть - это обоюдоострый меч. И нельзя кидать в других грязью, не запачкав собственные руки. Что бы мстить, сперва надо заполнить себя негативом под крышечку, захлебнуться им, и только брызги долетят до окружающих. А львиная доля негатива отравит мстителя изнутри.

 

И я против обид.

Нельзя обидеть, можно обидеться.

Если бы не ваши комплексы и идеалы, вы бы не оказались в подобной ситуации. Вы бы изначально знали мужскую психологию. Хотя бы прочитали хоть 1 книжку по этой теме, и не лезли на рожон к половозрелому мужчине.

 

Надо что то делать со своей наивностью. Что бы НЕ разочаровываться, надо просто изначально НЕ очаровываться. А что бы не очаровываться, надо знать психологию мужчин. Мужчины не далеко ушли от животных инстинктов, они охотники, самцы. Они могут ежесекундно думать о сексе. Если они не святые. Может ему жена супружеский долг не отдает, жалуется что голова болит, вот он и не знает на кого напасть.

 

А еще когда вы написали что хотели бы оповестить его жену о том что он клеится к вам, то мне почему то в ответку захотелось оповестить вашего мужа, что ваш коллега шлепает вас по заднице.

 

Со стороны вы не выглядите невинной. Вы сама лезете и пристаете к мужикам и провоцируете их на шлепки. Это ваше вызывающее поведение их доводит. Но вы отчего то это отрицаете. И еще обижаетесь. А обижаться надо на свою нецеломудренную натуру. Целомудренная верная жена до такой ситуации бы не довела. Взгляд со стороны.

 

Вы просто отрицаете свои косяки. Вы хотите и на березку влезть и не ободраться. Усидеть на 2х стульях. Но так не бывает. Что посеешь - то и пожнешь. Посеешь ветер, пожнешь бурю. Соблазнишь мужика - пожнешь его реакцию.

 

Дедушка Мороз я очень хорошо себя вел весь год, я слушался родителей, хорошо учился, поэтому подари мне на новый год плохую девочку.

 

Имейте самокритичность. Меняйте поведение. Нельзя церемониться с противоположным полом, если не хотите последствий. Вы перешли границы сама. Это ваша ответственность и вина.

 

Вы увидели соринку в чужом глазу, а бревно в своем отрицаете.

Вы хотели внимания от половозрелого женатика без последствий. Так не бывает. На березку взобраться и не ободраться.

 

Просто надо учиться читать чужие  мысли, видеть людей на сквозь, читать чужие намерения. Есть книга "Как читать человека словно книгу", есть книги по физиогномике, есть книги про флрит и магнетизм. Если стать наблюдательней, осведомленней, мудрее, то удивляться будет нечему. Изначально будет ясно чем дело обернется.

И кто вам виноват что вы смотрите на мужика и не видите его намерений? Где ваши глаза?

 

С наивностью надо что то делать.

 

Ни один сотрудник за вас не заступился потому что все решили что вы любовники, и это ролевая игра. Просто не вмешивались.

 

Уволившись вы лишь подтвердили что вы любовники. Видимо любовники что то не поделили, любовница залетела, решила делать аборт. Это взгляд со стороны.

 

Вы задели самолюбие мужчины отказом. Т.е. сперва вы его провоцировали, потом (мягко но) послали. Вот он и отомстил показательным шлепком.

 

А ваше увольнение еще и подтвердило мысль коллег что вы любовники.

 

А то что он сломал себе ключицу - лишь отработка кармы за тот негатив который он спровоцировал в вас. Ваш негатив долетел до него.

И теперь это уже ваша карма, и вам ее отрабатывать теперь. Не стоило проецировать на другого человека столько негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс дружить на работе - большая ошибка.

если относится к работе как к какой-то каторге, где нельзя ни дружить, ни эмоций проявлять, боятся увольнения и тому подобное, то эта работа может быстро опротиветь и нужно будет заставлять себя идти на работу.

Со стороны вы не выглядите невинной. Вы сама лезете и пристаете к мужикам и провоцируете их на шлепки. Это ваше вызывающее поведение их доводит.

мужчины и на монахинь в рясе могут смотреть думая о развратном.

но это не значит что женщины должны уродовать себя, избегать мест где мужчины появляются и тому подобное.

Просто надо учиться читать чужие  мысли, видеть людей на сквозь, читать чужие намерения. Есть книга "Как читать человека словно книгу", есть книги по физиогномике, есть книги про флрит и магнетизм. Если стать наблюдательней, осведомленней, мудрее, то удивляться будет нечему. Изначально будет ясно чем дело обернется.

И кто вам виноват что вы смотрите на мужика и не видите его намерений? Где ваши глаза?

 

С наивностью надо что то делать.

и чем холодная расчетливость лучше наивности? как вот думая о окружающих мужчинах как о сексуальных маньяках можете в сердце своем напрасно обвинять многих и оскорблять святых, если таковые встретятся на вашем пути.

становясь в защитную позицию отгораживаетесь не только от опасностей, но и от всего хорошего.

Ни один сотрудник за вас не заступился потому что все решили что вы любовники, и это ролевая игра. Просто не вмешивались.

 

Уволившись вы лишь подтвердили что вы любовники. Видимо любовники что то не поделили, любовница залетела, решила делать аборт.

можно вообще ничего не делать и люди могут много нафантазировать.

но обычно люди не думают, что лебедь будет позволять жабе к себе приставать, разве что могут думать что вы продали себя за деньги или из-за того что он начальник.

но не будете же говорить, что у вас уже настолько плохая репутация?

А то что он сломал себе ключицу - лишь отработка кармы за тот негатив который он спровоцировал в вас. Ваш негатив долетел до него.

И теперь это уже ваша карма, и вам ее отрабатывать теперь. Не стоило проецировать на другого человека столько негатива.

почему вам не должно быть больно когда вас ударили? никакой кармы вы не получаете, так как никаких целей не ставили. которые действуют не ради результата не получают кармы.

при этом появившийся негатив вы начали менять на позитивное отношение, как вот создав эту тему. потому, если и заработали карму, то позитивную.

 

не нужно искать как себя или других обвинить, лучше смотреть что можно изменить к лучшему.

обвинения ничего не меняют, не показывают как улучшить ситуацию. обвиняя можно только увеличить количество негатива ухудшив ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие действия из-за шлепка по заднице ? Начальник вам хорошее предложение сделал- подумать на трезвую голову..что в переводе означает её включить.) Если вы тесно дружите с мужчиной, надо понимать.что он вам в принципе может сделать такое предложение. И что если ответить как вы,то по идее он должен захотеть мести,а не вы. Тактичнее надо с людьми ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если относится к работе как к какой-то каторге, где нельзя ни дружить, ни эмоций проявлять, боятся увольнения и тому подобное, то эта работа может быстро опротиветь и нужно будет заставлять себя идти на работу.

мужчины и на монахинь в рясе могут смотреть думая о развратном.

но это не значит что женщины должны уродовать себя, избегать мест где мужчины появляются и тому подобное.

и чем холодная расчетливость лучше наивности? как вот думая о окружающих мужчинах как о сексуальных маньяках можете в сердце своем напрасно обвинять многих и оскорблять святых, если таковые встретятся на вашем пути.

становясь в защитную позицию отгораживаетесь не только от опасностей, но и от всего хорошего.

можно вообще ничего не делать и люди могут много нафантазировать.

но обычно люди не думают, что лебедь будет позволять жабе к себе приставать, разве что могут думать что вы продали себя за деньги или из-за того что он начальник.

но не будете же говорить, что у вас уже настолько плохая репутация?

почему вам не должно быть больно когда вас ударили? никакой кармы вы не получаете, так как никаких целей не ставили. которые действуют не ради результата не получают кармы.

при этом появившийся негатив вы начали менять на позитивное отношение, как вот создав эту тему. потому, если и заработали карму, то позитивную.

 

не нужно искать как себя или других обвинить, лучше смотреть что можно изменить к лучшему.

обвинения ничего не меняют, не показывают как улучшить ситуацию. обвиняя можно только увеличить количество негатива ухудшив ситуацию.

Согласна с Дмитрием, чего уж теперь там решать кто прав кто виноват, кто что там подумал -мне все равно. Важно, как все исправить, как изменить к лучшему.  Как сделать так, чтобы ничего не повторилось. И чтобы мне было комфортно. А некомфотно мне стало уже давно в этом коллективе, и несмотря на все мои попытки исправить ситуацию я поняла, что сделала все, что от меня зависит. Остальное зависело от них. Переделать их я не могла. Так что, выход один-уйти из места, где мне некомфортно. Ну и потом это неединственная причина- это была последняя капля.

Кстати, собственно,этот сотрудник как-то попытался помириться, на прощальных посиделках, типо выразил сожаление, что так вышло, я тоже выразила сожаление, что так вышло, на этом мы и разошлись на позитиве. Удачи ему.). 

И кстати, кто-то писал, чего я мужу про шлепок не рассказала?

все рассказала, он очень даже в курсе. И про мои дружбы с коллегами. А вот как мне с ними не дружить-не общаться, если на работе одни мужчины??? Сидеть за рабочим местом и даже по сторонам не дай Бог не смотреть-вдруг кто-то решит, что я кокетничаю и все такое))) Ну не детский ли это сад? Какая разница какого они пола? Совсем без общения на работе-это тоска. Может, интроверту и подошла бы такая работа, а я на работе не пугаюсь коллег и всегда сохраняю дружелюбные отношения. Или дружелюбие -это измена и фу-фу-фу? Тогда я изменщица и фу-фу-фу)))

Хотя про наивность согласна. Чего уж теперь. Но я, если честно, обычно с коллегами дружу, а не рассматриваю их как потенциальных сексуальных партнеров. И трудно как-то предполагать, что коллеги могут рассматривать меня иначе. Тем более, он бил себя пяткой в грудь, что он порядочный семьянин, и когда я уточняла, точно ли мы друзья (как только хоть малейший намек возникал на что-то большее)? точно ли ничего большего? Он говорил, что да.друзья, и что верит в дружбу между мужчиной и женщиной.

А в дружбу между мужчиной и женщиной..я  даже не знаю..верю ли я теперь..хотелось бы верить -если человек хороший, то как друг мне неважен его пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие действия из-за шлепка по заднице ? Начальник вам хорошее предложение сделал- подумать на трезвую голову..что в переводе означает её включить.) Если вы тесно дружите с мужчиной, надо понимать.что он вам в принципе может сделать такое предложение. И что если ответить как вы,то по идее он должен захотеть мести,а не вы. Тактичнее надо с людьми ..

Ну Вам это кажется ерундой, а вот для меня такое поведение неприемлемо. Видимо,я  жила раньше в сказке, где мужчины к женщине(ко мне) относятся с уважением и даже трогательно, а за такие действия устраивают обидчику "веселую" жизнь. И предпочту и дальше в ней прибывать. И уйти из места, где нет места такой сказке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...