Перейти к содержанию

Как научиться радоваться жизни?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, долгое время замарачивался из за пустяков, понял, что это не выход, дал себе обещание никогда больше не замарачиваться. Впринципе, я контролирую свои мысли, но есть легкий страх, что я опять начну замарачиваться, как бы это странно не звучало... Хотел бы узнать как начать радоваться жизни. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, долгое время замарачивался из за пустяков, понял, что это не выход, дал себе обещание никогда больше не замарачиваться. Впринципе, я контролирую свои мысли, но есть легкий страх, что я опять начну замарачиваться, как бы это странно не звучало... Хотел бы узнать как начать радоваться жизни. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

книгу посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только чувствуете что начинаете киснуть, займите свои руки и голову каким нибудь делом и так каждый раз пока не отпустит. Или идите гулять с друзьями, хватайтесь за книгу, за рисование, смотрите что нибудь смешное, поешьте то что любите :) а вообще самый лучший выход из скуки и уныния: работа, хобби, а лучше когда всё это вместе, потому что тогда этот процесс доставляет радость и не превращается в рутину :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, долгое время замарачивался из за пустяков, понял, что это не выход, дал себе обещание никогда больше не замарачиваться. Впринципе, я контролирую свои мысли, но есть легкий страх, что я опять начну замарачиваться, как бы это странно не звучало... Хотел бы узнать как начать радоваться жизни. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

 

Иди в горы. Как альпинист.

Слушай Владимира Высоцкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, долгое время замарачивался из за пустяков, понял, что это не выход, дал себе обещание никогда больше не замарачиваться. Впринципе, я контролирую свои мысли, но есть легкий страх, что я опять начну замарачиваться, как бы это странно не звучало... Хотел бы узнать как начать радоваться жизни. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

 

Здравствуйте.

 

Вы не сможете научиться радоваться жизни, так как проживая свою жизнь из желаний эго, ваша радость - при условии, что вас научат радоваться - будет неизбежно превращаться в горесть.

 

Вы можете себе бесконечно давать обещания не горевать из-за пустяков, но будете постоянно влетать в заморочки, и своим обещанием себе вы только усугубите свою замороченность, ибо вы понимаете, что вновь и вновь не выполняете свое обещание, которое, кстати, невозможно выполнить.

 

Ваше эго контролирует те мысли, которые сама и продуцирует - вы понимание этот самообман? - эго - как воришка, который одет в форму полицейского и своими желаниями и действиями контроля мыслей показывает намерение не допустить мысли, которые ведут к заморочкам.

 

Ваш страх - легкий или тяжелый - всегда будет присутствовать, и только потому, что эго никогда не устранит то, что позволяет ему управлять вами как в мыслительной сфере, так и в чувственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...