Перейти к содержанию

Как же так вышло?


SHINTSU

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,Екатерина!

Мне 29 лет,есть муж,ребенок,и,в принципе,из-за них я и пишу к Вам.Дело в том,что уже довольно длительное время к моей жизни можно отнести все пункты из списка Ваших консультаций-и невроз(об этом немного пообщалась со случайно подвернувшимся детским психологом),и депрессия,и трудности в социальных связях...В общих чертах-автономия от общения с людьми во всех смыслах этого слова-нет желания разговаривать,видеться,обмениваться какими-либо эмоциями..Короче говоря,живу в своем мирке,и мне там комфортно.Но-проблема заключается в том,что я не одна,и от моего образа жизни страдает моя семья,поэтому хотелось бы узнать,можно ли контролировать свое раздражение,усталость от общения с людьми,или совсем его искоренить.Опишу свое состояние,прошу понять,что я не противоречу сама себе,а расскажу вкратце как чувствую и думаю.Все началось лет в 16-17,с того момента я начала понимать,что вся суета вокруг моих близких,друзей,знакомых-только напрягает,хочется оставить все и вся,или хотя бы сделать так,чтобы все они оставили меня в тишине и покое.Сейчас это желание переросло в вялую "перекличку" со своими домашними и то-по конкретному делу,в остальном же:ни с кем не общаюсь,соответственно друзей/знакомых у меня больше нет,с родственниками не общаюсь совсем,хотя они и приезжают,звонят,но я ухожу или просто не беру трубку,стараюсь не выходить на улицу без очень весомой причины-в поликлинику,на работу и все.Раздражают любые контакты,даже если просто что-то спрашивают-отвечаю "все,я поняла,иди уже" или "давай,как-нибудь сам",или просто "оставьте меня в покое",иначе просто впадаю в истерику-кричу "что вы ко мне пристали,я хочу покоя,вы можете все сделать без меня,что вам всем надо!".Веду,как говорит моя мать "вампирский" образ жизни:практически не сплю,т.к. днем есть дела,работа или домашние хлопоты,плюс ребенок,а ночью просто не могу уснуть из-за того,что все засыпают,становится тихо,темно-то,что мне и нужно.Сначала я винила усталость,но,после 5 лет "домашнего" режима по веской причине,поняла,что усталость тут не при чем.Мои ощущения такие-хочется просто абсолютной тишины,чтоб никто не разговаривал,никаких звуков,и темноты.Как в склепе))Так же имеется целый букет комплексов по поводу внешнего вида,поступков,из-за чего,как я думаю,поверх них наросли фобии,основная-боязнь смерти,все остальное вытекает из нее-боязнь высоты,быстрой езды и транспорта в целом,болезней,опасных животных и насекомых,ну и другие вещи,которые могут привести к смерти,а так же боязнь за ребенка,к примеру,если простудится,потом неделю не сплю,пока не свалюсь.Со всем этим не ладятся отношения и с мужем,как в обыденной жизни,так и в сексуальной.В общих чертах-просто стараюсь крайне редко контактировать,что ему,конечно не нравится.В последние пару-тройку лет стало беспокоить по мелочам-то капли на столе,после завтрака мужа(выводят из себя),то немытая посуда (я практически ничего не ем,почему я должна мыть!),то шерсть кота в углу(на целый день ухожу в уборку,пока блестеть не будет).Не знаю,к чему я это написала,честно говоря.У меня есть хобби-я много и запоем читаю,в основном за компьютером,читаю все подряд от обычной литературы до медицинских справочников и кодексов,потому у меня возникли мысли,что возможно сразу несколько "подходящих под мой тип диагнозов" я в себе нашла.Например-невроз,хронический депрессивный психоз,ОКИЛ(обсессивно-компульсивное изменение личности),психастения и т.п.но это все отсебятина,к специалисту я не обращалась,за неимением таковых,а диспансер-просто диспансер,там не помогут,но могут запихать куда подальше,а мне никак нельзя.В общем,основываясь на этом небольшом,надеюсь,списке,вы поймете мое состояние.Могла бы еще много написать,но,думаю здесь нужна конкретика,а я не могу сформулировать точно,что меня не устраивает.Скорей всего-все.Поэтому прошу вашего совета,или,возможно более уточненного "диагноза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...