Перейти к содержанию

Мужчина хочет семью, но без штампа в паспорте. Я запуталась


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 31 год. Два года я живу с мужчиной своей мечты (30 лет) и ребёнком (5) от первого брака. У нас хорошие отношения, мы заботимся друг о друге. Год назад мужчина стал просить ребёнка. Сейчас я на третьем месяце. За пару лет я всего два раза объяснила ему, что ребёнок должен быть законнорожденным - по моим личным устоям и принципам. На что он неизменно отвечает - ты была однажды замужем, что там хорошего?

Он не отказывается от ответственности, от последствий нашего союза и принял меня и моего ребёнка. Ждёт своего первенца и безумно этому рад. Но на разговор о регистрации отношений следует строгий отказ, заявляет что не намерен жениться никогда. При этом ведёт себя честно и заботливо.

В его три года умерла его мама. Отец женился в его шесть лет. Мачеху он воспринял как чужого человека и хоть никогда не конфликтовал, но мамой так и не назвал. Я вижу у него явные проблемы с выражением эмоций, даже простые вопросы "что ты чувствуешь" вызывают ответ "пфф".

Я люблю этого засранца, он достойный мужчина, из тех, кого называют настоящими. Я никогда не посягала на его свободу, не ограничивала ни в чем. В нашем доме он босс. Но получив вчера жесткий отказ в регистрации брака - я разочаровалась. Неужели я совсем ничего не значу? Понятно, что у меня ещё и гормоны играют, но я почувствовала себя униженной. Как мне донести свои переживания до человека, не способного выражать эмоции?

 

На вопрос "ты меня любишь?" ответил "все и так хорошо"... :( я больше не спрашивала.

 

Помогите, пожалуйста. Я не знаю в каком направлении думать, что делать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Силком же не заставишь.надо было сразу условие ставить-хочешь ребёнка женись

такие фразы от меня звучали. Но он в своём желании ребенка был очень настойчив и как-то незаметно меня убедил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие фразы от меня звучали. Но он в своём желании ребенка был очень настойчив и как-то незаметно меня убедил)

Вы беременны? Есть знакомые, которые много лет жили с женщиной, а когда встречали подходящую, как то сразу желание жениться появлялось. Он вообще как то сам эмоции проявляет? Это я к тому, что он возможно нормальный просто к вам ничего не чувствует. Расскажите, на чьей территории вы живёте, кто у вас вносит основной вклад в ваш быт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу 11 лет с женщиной без регистрации брака (она так захотела, типа примета плохая жениться), у нас дочь, все хорошо. Почему у Вас не может быть также?

Пойду спрошу, может пора уже жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "ты меня любишь?" ответил "все и так хорошо"... :( я больше не спрашивала.

Помогите, пожалуйста. Я не знаю в каком направлении думать, что делать теперь.

Что... успокоиться, рожать и наслаждаться семейной жизнью. Вам же сказали "Всё хорошо!"

Не надо дёргаться, уже поздно.

Я вас понимаю, для меня тоже принципиально жить в браке с мужчиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы беременны? Есть знакомые, которые много лет жили с женщиной, а когда встречали подходящую, как то сразу желание жениться появлялось. Он вообще как то сам эмоции проявляет? Это я к тому, что он возможно нормальный просто к вам ничего не чувствует. Расскажите, на чьей территории вы живёте, кто у вас вносит основной вклад в ваш быт?

Я на третьем месяце. Он сам по себе ОЧЕНЬ скуп на эмоции, на любые, и не связанные с межличностными отношениями тоже. К примеру описание прыжка со скалы с его слов: "это было ух... Потрясающе!" И на этом все, остальное жестами.

Я не раз обдумывала мысль, что он просто меня не любит, но ведь в развитии отношений он активен. Он заботлив, дарит цветы без повода, всегда, абсолютно каждую ночь засыпаю в его объятиях, причём это его традиция, не моя. Обнимает и прижимает к себе постоянно. Отмечает моменты, в которые гордится мной - равно как и я поступаю.

Живём в его доме, с его приглашения въехали с сыном. Он занимается ремонтом дома, была черновая отделка, я занимаюсь кухней и уборкой, все стандартно. Продукты покупаю сама, часто на свои деньги. У нас нет общего бюджета и нас обоих это устраивает.

Я живу 11 лет с женщиной без регистрации брака (она так захотела, типа примета плохая жениться), у нас дочь, все хорошо. Почему у Вас не может быть также?

Пойду спрошу, может пора уже жениться.

Вот и мой говорит "ты меня не знаешь, мы начнём ссориться". На что я ответила что он в браке не был, откуда ему знать? Ваша дочь чью фамилию носит?

У меня тоже имело место быть мнение, что в браке люди расслабляются и чаще ссорятся. Но, разведясь, поняла, что штамп в паспорте нифига не удержит от желания собрать чемоданы и сбежать от опостылевшего супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о бюджете в декрете, тоже будет устраивать, что вам надо его кормить за свой счёт? То есть кроме ремонта он никуда материально не вкладывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ваша дочь чью фамилию носит?

Фамилию жены.

Для меня моя фамилия ничего не значит, просто так назвали, чтобы отличать от других. К тому же у жены фамилия благозвучней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о бюджете в декрете, тоже будет устраивать, что вам надо его кормить за свой счёт? То есть кроме ремонта он никуда материально не вкладывается?

Он даёт деньги на продукты периодически, просто я сама зарабатываю хорошо, меня не отягощает пробежаться по магазину.

В декретном дохода не будет и это больше меня пугает, чем его) он осознанно подходил к вопросу об общем ребёнке и понимает, что его расходы возрастут значительно. Он выплачивает ипотеку, примерно 70% от зп. Но пока что я из "сильных и независимых" и по мере возможностей стараюсь участвовать в домашнем бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас нет общего бюджета и нас обоих это устраивает.

У нас кстати то же раздельный бюджет. Я обеспечиваю семью, а жена обеспечивает жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этими соплями и дурными вопросами все сама рушите, по капельке. Любите мужчину, любити себя, любите детей, что вам еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию жены.

Для меня моя фамилия ничего не значит, просто так назвали, чтобы отличать от других. К тому же у жены фамилия благозвучней.

Мдаа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "ты меня любишь?" ответил "все и так хорошо"... :( я больше не спрашивала.

 

Я не раз обдумывала мысль, что он просто меня не любит, но ведь в развитии отношений он активен. Он заботлив, дарит цветы без повода, всегда, абсолютно каждую ночь засыпаю в его объятиях, причём это его традиция, не моя. Обнимает и прижимает к себе постоянно. Отмечает моменты, в которые гордится мной - равно как и я поступаю.

Надо так понимать, что любимой, - несмотря на всю заботу, ласку и внимание мужчины, - вы себя не ощущаете? Иначе зачем спрашивать, любишь или нет. Ну а со своей стороны, как вы любовь к мужчине проявляете? Насколько для вас важен и нужен в отношениях секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я расскажу ещё одну историю из уст такого же парня, как и ваш муж: живу с девушкой, она кормит, покупает мне подарки, иногда одевает, а я не женюсь, потому что коплю на квартиру и хочу, чтобы она была только моей. По факту он оказался приспособленцем, обнимать и целовать ничего не стоит, не считая бесплатного секса, когда он того захочет, а вот ремонт быстрее сделается и еду покупать не надо, может так сложиться, что он именно так и думает. Это женщины эмоциями оценивают ситуацию: обнимает, целует, дарит цветы значит любит, но на прямой вопрос про любовь ответил " ведь и так хорошо", ему хорошо, это сугубо моё мнение, может все не так , но получается вы работаете, кормите его, себя и своего ребёнка от первого брака?

Он даёт деньги на продукты периодически, просто я сама зарабатываю хорошо, меня не отягощает пробежаться по магазину.

В декретном дохода не будет и это больше меня пугает, чем его) он осознанно подходил к вопросу об общем ребёнке и понимает, что его расходы возрастут значительно. Он выплачивает ипотеку, примерно 70% от зп. Но пока что я из "сильных и независимых" и по мере возможностей стараюсь участвовать в домашнем бюджете.

Но у вас нет общего бюджета, он и не выбрал бы плохо зарабатывающую,, ему ведь ипотеку ещё платить . Легко требовать ребёнка и поселить к себе женщину с ребёнком, когда кроме детей она и тебя ещё кормить будет, а ты будешь заниматься своими делами, платить ипотеки, покупать машины, а жена и сама со всем справится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ипотеку выплатит, на себя одного оформит, не в браке же.

Поэтому и не женится.

Чтобы не делить квартиру.

Умный мужик, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо так понимать, что любимой, - несмотря на всю заботу, ласку и внимание мужчины, - вы себя не ощущаете? Иначе зачем спрашивать, любишь или нет. Ну а со своей стороны, как вы любовь к мужчине проявляете?

Не ощущаю( я именно не чувствую какого-то особенного момента, когда знаешь, что без тебя дышать не могут. Может дело во мне: я вышла замуж за своего первого парня, до брака 7 лет и в браке 6, после развода встретила нынешнего мужчину. То есть он у меня второй вообще в жизни. Опыт отношений как бы не особо есть) первый муж любил крепко и постоянно об этом говорил, может мне этого и не хватает? А этот больше делает, чем говорит. Да, я знаю, что это ценно. Но основная моя проблема сейчас в том, что меня не хотят видеть законной женой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду спрошу, может пора уже жениться.

Спросил. Говорит, если фамилию возьмешь мою, тогда выйду за тебя замуж. Я так не согласен, это ж сколько гемороя со сменой фамилии, так и придется жить без штампа "пока смерть не разлучит нас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти женские истории неудачниц выбирающие таких же неудачников как они сами, но виноваты кто угодно только не она сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ощущаю( я именно не чувствую какого-то особенного момента, когда знаешь, что без тебя дышать не могут. Может дело во мне: я вышла замуж за своего первого парня, до брака 7 лет и в браке 6, после развода встретила нынешнего мужчину. То есть он у меня второй вообще в жизни. Опыт отношений как бы не особо есть) первый муж любил крепко и постоянно об этом говорил, может мне этого и не хватает? А этот больше делает, чем говорит. Да, я знаю, что это ценно. Но основная моя проблема сейчас в том, что меня не хотят видеть законной женой.

Почему с первым мужем развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а со своей стороны, как вы любовь к мужчине проявляете? Насколько для вас важен и нужен в отношениях секс?

Секс до пяти раз в сутки. Я не вру. Не каждый день так, конечно. С этой стороной жизни у нас нет проблем.

Я восхищаюсь своим мужчиной, любуюсь всем, что он делает и как делает. Я говорю ему об этом. Поддерживаю его идеи и начинания. И это все искренне, он у меня правда замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...