Перейти к содержанию

одержимость бывшей женой мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и справиться со своей "одержимостью", это мешает мне и боюсь может иметь негативные последствия для мужа. С мужем мы вместе с  момента знакомства почти 4 года, сейчас у нас есть ребенок. От первого брака у мужа тоже есть дочь, ей уже 8 лет. Когда мы познакомились, муж еще не был в разводе, но не жил совместно с женой почти год. Я сразу узнала о ребенке, меня немного это пугало, но сам факт существования бывшей меня не особо беспокоил (у всех есть бывшие той или иной степени серьезности), тем более, что мой нынешний муж, на тот момент парень, частенько говорил о ней  плохо. Я даже мельком увидела ее фото в одноклассниках, и мне она показалась весьма не привлекательной. А себя я чувствовала довольно уверенно, тем более видела явную заинтересованность парня и обилие комплиментов. Но все изменилось после переезда к нему. Во-первых, возник ряд проблем семейного характера, например, его мама была против новых отношений сына. Во-вторых, было довольно много вещей ее, или о ней напоминающих, даже их совместные фото на видных местах, которые он не убрал, пока я не попросила (а я специально сделала это не сразу). И в-третьих, когда он выпивал пива, забивался и разговаривал со мной, как с приятелем, мог ляпнуть что-нибудь мне неприятное о своем прошлом. И я начала "загоняться" - стала ревновать, специально выспрашивать о ней и о их совместном прошлом, а как то делала, а это. Потом все анализировала, приходила к выводу, что он ее еще любит, а со мной связался, т.к. после разлуки тяжело было быть одному, а я ему попросту подхожу по каким-то критериям (он сам мне частенько говорил, что я такая, как он и  искал). Короче говоря - подходящий вариант. Меня эти выводы обижали, даже унижали, мне хотелось уйти. После выяснений отношений и слез (моих конечно) он убеждал меня таки, что любит, но не надолго, например, до очередного неосторожного его слова. Во время беременности мне казалось, что ему мое состояние безразлично, а к ней то уж точно он относился хорошо! После родов я сначала подуспокоилась, но потом все началось с большей силой. Я сама стала о ней говорить плохо (хотя повод она действительно дает, но понимаю, что я так делать не должна, только не я), я вообще стала какой-то злой, даже злорадной, и не только к быввшей своего мужа, хотя раньше, считаю, была очень даже даже доброй и лояльной. При этом мужа я сейчас не ревную, не знаю как раньше, но сейчас я для него много значу, а она не вызывает у него никаких эмоций (по крайней мере очень похоже на то), если его и ревновать, то только не к ней. Но это чувство соперничества именно с ней стало каким-то хобби что ли. Раньше я относилась к этому как стимулу держать себя в форме, не запускаться. Тем более я склонна к лишнему весу и постоянно с ним борюсь, а она же (бывшая) очееень худая. Мне невыносимо думать, что кто-то из окружения мужа - друг ли, родственник, сосед - не ваажно, скажет: "А первая-то жена Мишки симпотичнее была" или хозяйственнее и т.п... А теперь я роюсь в соцсетях, внимательно изучаю ее фото, анализирую. Если этого не происходит какое-то время, я начинаю думать об этом, жду удобного момента (муж, конечно, об этом не знает) и не могу успокоиться, пока сделаю задуманное, жду когда она выложит новые фото, как наркоман. Думаю, она уже заметила этот нездоровый интерес, и боюсь, что бы это не отразилось на отношениях ее и моего мужа, ведь у них общий ребенок. Мне действительно нужна помощь, я хочу избавиться от мыслей о бывшей мужа и вернуть свой прежний характер - ведь я никогда не была сплетницей, злой и завистливой... по крайней мере не на столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Я бы в данном случае рекомендовала все таки очную работу. Ибо запрос правда непростой и в рамках форума я не очень представляю как его можно проработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я бы в данном случае рекомендовала все таки очную работу. Ибо запрос правда непростой и в рамках форума я не очень представляю как его можно проработать

Здравствуйте, спасибо что ответили, расскажите об условиях очной формы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, спасибо что ответили, расскажите об условиях очной формы работы.

Вы можете посмотреть всю информацию на моем сайте в подписи

 

психолог-татьяна.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...