Перейти к содержанию

Муж усыпил моего кота, а я не могу есть простить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начну с того, что я никогда не думала, что у меня будет четыре кота… В принципе кошек я всегда любила, но так как постоянно училась и с 14 лет работала, жила отдельно, боялась, что не смогу дать животным сполна любви и внимания. И вот когда мне было уже 18 лет я приехала на дачу к родителям и сестры принесли трех котят – рыжего, черного и серого. Сказали, что их мучают соседские мальчишки, говорят хотят обрезать усы и заколоть вилами. Я пошла дала (морально) по голове этим пацанятам и взяла «на время, покормить» самого смешного, серенького. Я звала его «крысенок», потому что это маленькое чудо только-только научилось стоять само на ножках, я выкармливала его молочком из детской сосочки. Я почему-то решила, что это кошка (в половых признаках я не разбираюсь), а так как в 2003 году был популярен мультик «Масяня», так его и назвала – МАСЯНЯ, моя серая скумбрия, мой почечай ))) не знаю, почему я так его звала – почечай. Масяня жил у родителей на даче, наступила осень и пора было уезжать в город. Я, разумеется, взяла Маську с собой, домой. Там решился сам собой вопрос о кастрации, так как у меня везде ковролин и родители напугали, что котик будет метить. Осенью я кастрировала Масяню – помню ужас от наркоза, у него не закрылись глазки, он так и лежал у меня на коленях в коридоре безвольной тряпочкой с открытыми глазами… На мой крик выбежал ветеринар – все в порядке, живой, наркоз подействовал. И забрала котика на кастрацию. Через пять минут она врач вышла и сказала – забирайте своего кота. Как кота? У меня же кошка! «Какая кошка? Это чистейший кот – вот яички»… добрый врач показала мне яички в мусорном ведре. Спасибо!! Так выяснилось, что у меня кот! Самый лучший и самый любимый мой кот на свете!

         Дальше жизнь пошла своим чередом – Масяня вырос в шикарного пушистого сибирского красавца (хотя был короткошерстный), все говорили, что мне с ним только по выставкам ездить. На даче он исправно носил мне мышек к тапкам (до пяти штук за ночь), ловил кротов и лягушек, лазил по деревьям, гонял соседских котов. Мой самый любимый кот, мой сыночек. Дальше я вынуждена была переехать жить к родителям в центр Питера и даже там я выпускала Масяню на улицу, он ходил, гулял, делал свои дела и прибегал к квартире. Соседи его знали и звонили в дверной звонок, я шла встречать своего любимца. Однажды он умудрился де-то сесть в белую краску и мне пришлось отстригать и мыть его серые пушистые штанишки.

В 2005 году я вышла замуж и уехала жить к мужу в Москву. Мой верный котофей, которому исполнилось два года, поехал со мной. У мужа тоже был котик (6 лет) и они подружились, спали в обнимку, вылизывали друг друга… Идиллия! Уже не помню почему, но меня насторожило самочувствие моего Маськи и я понесла мочу на анализ. Мне сказали, что это мочекаменная и «добрый» ветеринар сказал, что если она появилась в таком возрасте, то кот до шести лет не доживет. Разумеется, лечение, лечебные корма (хотя раньше он ел натуралку, потом дорогие корма премиум-класса – и сушку, и паштеты). На Масяне я никогда не экономила – если корма, то читала все отзывы, читала состав…

В 2007 году умер кот моего мужа, почечная недостаточность, он был в Москве, я с котом в Питере, делала всё возможное до последнего – уколы, капельницы. Потом приехал муж. Но кот уже умирал, начались судороги, мой Масяня стал шипеть на него и мы поехали к ветеринару, где нашего Куську усыпили.

В 2009 году умер и наш брак, мы с первым мужем развелись. Я жила в Питере и познакомилась со своим вторым мужем, мы стали сразу жить вместе. У моего же второго мужа, в противовес первому, другая страсть – собаки. Он говорит, что это совершенно другие животные, что собаки живут ради человека, а с кошками другое – тут человек живет ради кошки. Я в принципе всех животных люблю – у нас со вторым мужем был и хомячок, и бурундук, и даже аквариум на 500 литров.

В 2011 году мы поженились и в конце октября взяли второго котика – Чирика (6 мая 2011 г.), рыжего плутишку. Взяли из подвала от родителей, у них там окотилась кошка, которую они после этого стерилизовали. С Чириком мы прошли тоже многое – от беспорядочной кормёшки у него было расстройство пищеварения, был хламидиоз, все вылечили. Так и стал мой Масянька снова не один, через четыре года у него появился друг, и снова рыжий, как Куся. Со временем Чирик тоже опушистился, в общем у меня жили два «лохматика», два маленьких пушистых пузика. Но недолго их было двое – у нас с мужем не получалось завести ребёнка, я отчаялась, врачи поставили диагноз «бесплодие». В конце февраля 2012 года я возвращалась с города домой (жили мы с родителями в пригороде Питера) и уже когда въехала на территорию участка прямо к колесам выбежал белый котик с черными пятнышками – я сначала думала, что соседский и взяла домой, так как было очень холодно, февраль месяц. Мой брат обошёл всех соседей – вердикт – ничейный. Так и осталось белое счастье с нами, в последний день зимы, как снег на голову – так и назвали… Снежок ))) И стали мы жить с тремя хвостами, они очень быстро нашли общий язык, жили очень дружно. Моя отрада, моё счастье. Со Снежком тоже было всё не гладко – лечили глистов, потом были проблемы с коже (шерсть выпадал клоками, были кровавые незаживающие раны) – всё преодолели, выходили.

В ноябре 2012 года крупно и сильно мы поссорились с моими родителями. Но это совсем другая история, из-за моего мужа, я старшая в семье и всем всегда была обязана. Этот дом по сути и был куплен мной, всё там жили – мы с мужем, мои родители, две мои сестры, брат… В общем сложно было найти квартиру съемную куда бы нас пустили с кошачьей братией, но мы нашли. Сняли квартиру и уже в декабре 2012 года переехали. Надо сказать, что с диагнозом «бесплодие» я боролась до конца, в апреле 2012 года было ЭКО (неудачное), затем операция в июне 2012, потом ещё одно ЭКО в сентябре 2012 г. (снова неудача). Руки опустились. Мы с мужем приняли решение просто жить. Утро 27 декабря я помню как сейчас – после всех перепитий с ЭКО у меня осталась пачка тестов на беременность и я решила просто так сделать тест. Две полоски. Шок. Второй тест, снова полоски. Господи, я рыдала в голос… На съемной квартире, по сути без денег. То, чего мы так долго ждали случилось САМО!!! Через 9 месяцев как я взяла Снежка, который постоянно спал у меня на животе.

         В апреле 2013 года мы понесли нашу троицу на прививку (надо сказать, прививки делали ежегодно, все трое котофеев были привиты и чипированы). Через день после прививки коты отказали от еды. Все. И Масяня, и Чирик, и Снежок. Затем их стало рвать кровью. В общем всех в охапку и в ветеринарку где нам делали прививку. Как нам сказали – ввели «недобитую» вакцину, извините. ИЗВИНИТЕ?!?!?! ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ! Я, тётка с животом, сидела сутками с тремя котами по очереди на капельницах ДВАЖДЫ в день. Кто знает, от поймёт. Уколы по три раза в день, 14 дней. Всё делала я и муж. К тому же нам надо было в конце апреля уезжать в Египет, решили перед рождением малыша отдохнуть. Да уж. Улетела я с тётей, муж остался на лечении. Выходили, котики наши остались живы.

         В августе 2013 года родился на сынок, а через три месяца мы смогли купить свою собственную однокомнатную квартиру и муж погрузился в ремонт, делал его сам. Я была с ребёнком одна, муж приходил только ночевать. Котики не болели, радовали нас с сыночком. О том, что когда-то Масяне поставили диагноз МКБ я вспоминала, но он прекрасно себя чувствовал, никаких предпосылок, приступов не было. В мае 2014 года мы переехали в свою новую квартиру. В течение месяца котики ободрали все диваны, затем были подраны стены. Муж был в трансе – одно дело съемная квартира, где без страха на стены и мебель не глянешь. Другое дело – своё. Ну ничего, вроде пережили, жизнь пошла своим чередом. Разумеется, прививки мы больше не делали – хватит, обожглись уже, тем более на улицу котофеи наши не ходили, дачи у нас нет.

         30 июня 2015 г. мы гуляли с сыном на площадке и к нам прибилась черная кошка, как пантера, так и ластилась. Я, добрая душа, не смогла оставить её, видя как она снуёт между машин – было видно, что кошка потерялась и я надеялась найти хозяев. На осмотре в ветеринарке нам сказали, что это кошка, стерилизована, возраст 3-4 года, даже коготки обстрижены. На следующий день я развесила около 50 объявлений по всему району. Но звонков не было. Писала в потеряшку, на разные форумы. Глухо. Осталась киска с нами, назвали Муркой. С нашими ребятами подружилась. Так и стало у меня четыре кошачьи хвоста, до ещё бурундучок. 9 августа (страшная для меня дата) бурундучок умер, муж его хоронил. Тяжело, больно.

         Прошёл год. 1 июня 2016 года Масянечке исполнилось 13 лет. 13 июля 2016 г. я заметила, что Масяня стал неистово копать в горшке, присаживался, при этом писал по капельке, или вообще не писал, написал мне на кровать. Вел себя он жутко беспокойно, постоянно вылизывался. До этого еще в мае я заметила, что ковер в коридоре пахнет мочей – думала, Мурка проказничает, все не могла поймать кто это делает. А тут поняла – это мой Масяня. Я схватила его в одну руку, в другую сына и мы пошли к ветеринару. Сказали, что это приступ МКБ, прописали Цифран (10 дней), колоть Но-шпу 3 дня и давать КотЭрвин. Я лечила своего мальчишку, мочеиспускание нормализовалось. И вот 27 июля я даю Цифран последний день и замечаю, что Мурка чихает. Ну что – думала, что она простудилась. Но беда не приходит одна – чихать стал и Чирик. И начался мой ад. Муж – строит загородный дом (осенью 2015 года мы заложили нашу квартиру и купили участок, заказали стройматериалы, муж строит дом сам), дома не появляется вообще, у меня три больных кота и сын, которому вот-вот исполнится три года. Помощи никакой – с родными не общаюсь, подруг нет. Так и ходила по очереди с котами в ветеринарку – оказалось вирусный ринотрахеит, а у Мурки ещё и хроническую почечную недостаточность выявили, при норме 50-150 креатинин был 327… Мало того, что заложен нос и постоянное чихание – есть не хочет, так и голодать нельзя – капельницы дважды в день и 10 дней кормила свою багирку из шприца.

         Со второго апреля я стала давать Масяне Цистон по половине таблетки и корм Уринари. 1 августа 2016, котам стало легче, в пять утра Масяня запрыгнул ко мне в кровать (хотя до этого со мной он не спал, только до 6-7 лет иногда запрыгивал, а как появились другие коты – стал спать на кухне, отдельно). Он мурчал, ластился, лизал мне руки, лицо. Господи, только он так мог начать лизать мне щёку, стоило мне только приблизиться к нему. Сынок тоже просил «И меня полизать», я поднимала его и Масяня и его целовал. Больше никто так не умеет. И не сумеет. 7 августа 2016 г. походы Масянины на горшок повторились, только стали ещё чаще и с кровью. Масяня подолгу тужился и даже получалось сходить в туалет по большому, но вот пописать чаще не получалось – горшок был сухой. 8 августа приехал вечером муж, посмотрел на всё это мучение и сказал «Масяня устал, это возраст». Я попросила его отвезти в ветеринарку, так как у меня уже нет сил, почти месяц мало того, что я с маленьким ребенком одна, так ещё и котофеи все наши болели. Муж согласился, но взял с меня слово, что если нужно будет усыпить – он усыпит. Я слабо согласилась. ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!! НЕНАВИЖУ СЕБЯ! Дело в том, что у нас стройка, кредиты, да ещё и лечение Мурки (ХПН) и всех котов от ринотрахеита (все вместе около 40000 рублей) – окончательно нас подкосило, пришлось продать даже какую-то технику из дома, так как денег просто нет.

         9 августа в течение дня муж просил меня, чтобы я попрощалась с Масяней, а я до конца верила в лучшее, я верила в чудо, ведь я так верила мужу, бесконечно. В 13.00 мы пришли домой с сыном с прогулки, затем приехал муж и сказал, чтобы я запаковала Маську в переноску. Я подошла к нему, он лежал на полу на кухне, уже без сил от постоянных походов в туалет. Носик мокрый, так же меня полизал в щёку когда я нагнулась. Он же кушал, пил воду, не был совсем больным и не было похоже, что он мучается. Да, иногда мог подмяукивать на горшке… В 14.00 я уложила сына и в 14.20 муж позвонил – по УЗИ у Масяни камни в мочевом, печень увеличена. Предлагают вшить ампулу в позвоночник и выгнать камни газом (что это такое – я не знаю, все со слов мужа). И что самое верное решение – усыпить, так как если лечение не помогло и приступ повторился через две недели, то так дальше и будет. Это возраст, кот старый. ГОСПОДИ!!! 13 лет – это старый?! У других хозяев 18-19 лет живут коты. Я была в трансе. Только ревела в трубку. Потом он сказал, что уже ввели наркоз и сейчас усыпят. Я не плакала, я просто выла, лежа в туалете около этих кошачьих горшков на кафеле. В 14.25 моего малыша Масяни не стало. И в 14.25 мне пришло сообщение на почту от кошачьего форума, где я зарегистрировалась когда взяла Масяню и консультировалась по его содержанию. Вот такое вот мистическое совпадение…. До сих пор мурашки по коже. После тихого часа пошла удить сына и он просыпался с криками «Отпустите меня, мне больно! Нет, не надо! Отпустите меня! Я не хочу!» понимаю, что ему просто что-то приснилось, но мне было жутко…

         И я ничего не смогла сделать. Сегодня уже 13 августа, пошло четверо суток. Я пишу это письмо и слезы льются. Мужа виню во всем, хотя он не виноват, я это тоже умом понимаю, но сердцем не принять. Но ОН усыпил, ОН не попытался ничего сделать. А я так верила в чудо… И я, слабовольный предатель. Как с этим жить – не знаю. Наверно  со временем станет легче, но пока мне только хочется лечь и умереть. А ведь ещё сын, надо ему улыбаться и прятать слёзы. До сих пор сын не замечает отсутствие Масяни. Я спрашиваю – как зовут наших котиков? Он отвечает: Масяня, Чирик, Снежок, Мурка. А где Масяня? Спрашиваю. Ответ «Я. Я твой Масяня»… А когда я готовила суп и коты как всегда попрошайничали, я дала всем кусочек курочки. Сын спрашивает – «Мама, а почему ты Масяне не дала?» «Как? Что не дала?» - спрашиваю я. «Курочки». «А где он?» «Вон там!» - говорит сын, показывая на привычное место Масяни на кошачьем домике где пусто. Потом он улыбнулся и убежал…

         11 августа у свекров была годовщина – 35 лет со дня свадьбы. Они сомневались стоит ли делать застолье. Я пообещала держаться. Но у нас участок в том же садоводстве, где дом у них. Муж отвез меня на могилку к Масяне и меня прорвало – я ревела, трогала землю, просила прощения… Потом резко похолодало и пошёл дождь, проливной… И не прекращался до самого нашего отъезда. У свекров я уложила сына спать и тоже провалилась в сон. И мне приснился мой Масяня… Приснилось, что мы с сыном в цирке и он на арене – выступает с номером, а я снимаю его на камеру и вижу его через объектив. Потом я попыталась к нему подойти, но он убежал. К чему этот сон? Больше за все дни Масяня мне не снился, хотя я его прошу. Только на третий день после смерти. Вечером мы поехали в город домой и по пути я увидела огромную РАДУГУ! Одним краем она стояла там, где Масяня родился и я его взяла, а другим – там, где он похоронен. Теперь я поверила в радугу, что Масяня там и ему хорошо. Но почему он во сне убежал от меня? И как мне избавиться от чувства вины, что я не сделала операцию, не попыталась спасти и продлить жизнь своему котику, а так нелепо скинула его с земли, ведь он не хотел тогда садиться в переноску, высовывал лапку ко мне, пытался её открыть….

12 августа нашла в себе силы сделать генеральную уборку и как же меня трясло и колотило, когда я убирала и выкидывала Масянины серенькие волосики… Это самое тяжелое – знать, что больше их никогда не будет. Я никогда не курила, теперь же мой минимум – пачка в день, одна за одной. А у сына постоянные мультики, чему он несказанно рад, хотя раньше я не включала ему их вообще – мы гуляли, играли. Теперь у меня сил нет, только воспоминания, фотографии и видео. Я уже даже не ем, только курю….. Как мне справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

пожалуйста, будьте внимательны -  важная информация: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Если бы муж не усыпил кота он бы еще прожил…(сколько) чувствуя ….(что) и его жизнь была бы похожа на….(что)
  2. До рождения сознание живых существ находится…
  3. Я так мечтала…
  4. Кот был для меня созданием, которое…
  5. Я не могу забыть…
  6. То, что он был со мной так много лет это….
  7. Я так виню себя…
  8. Моя жизнь похожа на…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здравствуйте,

пожалуйста, будьте внимательны -  важная информация: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Если бы муж не усыпил кота он бы еще прожил…(сколько) чувствуя ….(что) и его жизнь была бы похожа на….(что)
  2. До рождения сознание живых существ находится…
  3. Я так мечтала…
  4. Кот был для меня созданием, которое…
  5. Я не могу забыть…
  6. То, что он был со мной так много лет это….
  7. Я так виню себя…
  8. Моя жизнь похожа на…

 

Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ.

 

1. Если бы муж не усыпил кота он бы еще прожил, думаю, много лет, чувствуя любовь с моей стороны и его жизнь была бы похожа на жизнь кота, которого не предали.

2. До рождения сознание живых существ находится в состоянии покоя

3. Я так мечтала чтобы мой Масяня поправился

4. Кот был для меня созданием, которое научило меня любви и ответственности

5. Я не могу забыть этот день, когда последний раз гладила его и верила в лучшее

6. То, что он был со мной так много лет это его подарок мне, он подарил мне свою дружбу и верность

7. Я так виню себя, что не поехала сама в ту ветеринарную клинику, не нашла других врачей, НЕ ПОПЫТАЛАСЬ, а СДАЛАСЬ

8. Моя жизнь похожа на постоянное самобичевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

уведомление: пожалуйста, будьте внимательны: отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

 

  1. Помню как в детстве я ненавидела себя за…
  2. Я всегда чувствовала вину за то что я…(кроме кота)
  3. если бы кот продолжал жить так как жил последние дни – болея и мучаясь от болей  - его жизнь был бы похожа на…
  4. то что любая жизнь имеет конец  - значит что не стоит жить. эта мысль…(верна\неверна)
  5. До рождения сознание живых существ находится в состоянии покоя, после смерти сознание находится в…
  6. Жизнь кота была …
  7. То что все кого мы любим рано или поздно покинут земную жизнь и то что я не всесильна что  спасать от смерти и давать вечную жизнь  делает меня…
  8. Я всегда должна быть…(какой)
  9. Я так устала быть…(какой)
  10. Мои друзья…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

  1. Помню как в детстве я ненавидела себя за то, что была не такая как все
  2. Я всегда чувствовала вину за то что я мало времени уделяю ребенку
  3. если бы кот продолжал жить так как жил последние дни – болея и мучаясь от болей  - его жизнь был бы похожа на мучение
  4. то что любая жизнь имеет конец  - значит что не стоит жить. эта мысль…для меня она сейчас верна, когда родился сын я доводила себя практически до слез мыслями о том, что все мы рожаем детей, заведомо зная, что они умрут. Для меня эта мысль очень болезненна.
  5. До рождения сознание живых существ находится в состоянии покоя, после смерти сознание находится в состоянии ожидания
  6. Жизнь кота была мне дорога
  7. То что все кого мы любим рано или поздно покинут земную жизнь и то что я не всесильна что  спасать от смерти и давать вечную жизнь  делает меня безумно несчастной
  8. Я всегда должна быть сильной и жить ради ребенка
  9. Я так устала быть всем обязанной
  10. Мои друзья это мой сын, муж и коты. Среди людей у меня нет друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.

  1. В детстве то что я не такая как все больше всего выражалось…(3 пункта)
  2. Мне кажется для людей я всегда была…
  3. Мне кажется ребенок сейчас чувствует, что я…
  4. Я бы хотела что бы остаток своей жизни кот провел в мучениях и боли, лишь бы он был со мной. Эта мысль….
  5. Я всем обязана быть…(какой)
  6. Все ждут что я …
  7. У меня нет друзей кроме животных, мужа и ребенка потому что люди…
  8. Мне было так больно когда люди…
  9. Я не могу забыть как в детстве…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. В детстве то что я не такая как все больше всего выражалось… (всегда очень любила животных, учеба была на первом плане, не любила общество других детей)

  2. Мне кажется для людей я всегда была… тем, кем можно только пользоваться в своих интересах

Мне кажется ребенок сейчас чувствует, что я… люблю его и делаю все для него

Я бы хотела что бы остаток своей жизни кот провел в мучениях и боли, лишь бы он был со мной. Эта мысль…. Я не хотела бы, чтобы он мучился.

Я всем обязана быть…(какой) приветливой и веселой.

Все ждут что я … забуду про свои интересы ради них.

У меня нет друзей кроме животных, мужа и ребенка потому что люди… предают.

Мне было так больно когда люди… пользуются мной.

Я не могу забыть как в детстве… отец выкинул из дома мою кошку за то, что она стащила со стола несчастную куриную лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...