Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите объяснить сон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2119

Отправлено 15 August 2016 - 19:23

Снова прошу помощи в расшифровки сна. Почему то у самой не получается это сделать. Страхи и надежды мешают, становлюсь предвзятой...
А вот собственно сон. Я иду с собакой по берегу реки. Зима, холодно. А речка быстрая. И, я решаю искупаться (почему то я знаю что будет приятно а не холодно). Я толкаю собаку и сама прыгаю за ней. И мы плывем, я получаю удовольствие, страха нет. Потом я замечаю что речка ускоряется и впереди бурлит, и там уже опасно, хотя и не смертельно, но все же страшно. Я начинаю поворачивать к берегу, и туда же поворачиваю собаку. Берег скользкий, речка быстрая. Но все же мы цепляемся за берег, и пытаемся выбраться на сушу. Получается плохо. В конце концов я подталкиваю собаку, он выбирается и я готова выбраться тоже. В это время река уже не бурлит, а почти стоит на месте, да и лето сменило зиму, но я не замечаю изменений, как обычно и бывает во снах. И тут я вижу не большую змею, плывущую ко мне. Черная, с желтоватыми вкраплениями. Я хватаю ее и откидываю от себя. И, замечаю другую змею, снова плывущую на меня, я проделываю с ней тоже. За ней появляется третья, четвертая и тд. Они не много разные, побольше и поменьше. У меня не хватает времени вылезти на берег, я вынуждена защищаться. В какой то момент я чувствую бедром, которое находится в воде что то большое и подвижное. Я понимаю что это клубок змей. И что все остальные змеи просто отделяются от него. Так же понимаю что не могу даже пошевелится, иначе они на меня набросятся, а я не знаю ядовиты ли они. Тут я вижу очередную змею, хватаю ее, но хватаю не удачно. Она кусает меня. Боль. Но, все же я откидываю ее, боясь что уже обречена, не зная ядовиты ли они. Рядом я замечаю мужчину, стоящего на суше. Желания попросить у него помощи почему то не возникает. Он жестами показывает мне что бы я не переживала, что змея не ядовита. Я, в свою очередь не очень то доверяю его суждению. Я беру несколько мертвых змей, скручиваю их и хочу отбросить подальше, что бы весь клубок змей поплыл за ними. Уже размахиваясь, понимаю что не хватит силы добросить достаточно далеко, и что течение прибьет их назад, ко мне. В этот момент мужчина опять жестами, показывает мне что бы я бросила приманку ему. Я, не много подумав, так и делаю. Он ловит и отбрасывает ее далеко. И, весь клубок у моих ног стремится за приманкой. В этот момент я вспоминаю о собаке, в ужасе ищу ее, боясь что ее укусили змеи и она утонула. Убедившись что пес на берегу, выбираюсь сама. Я на суше, но степень опасности укуса так и остается под вопросом. После этого я просыпаюсь.
У меня есть несколько предположений, о том, к чему именно относится этот сон. Очень хотелось бы услышать мнение форумчан, мнение, на которое не влияют мои эмоции...

• 0

#2 Евгений Алексеевич

Евгений Алексеевич

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 15 August 2016 - 20:17

Плывете в воде - символ вашего отношения с внутренним миром, с бессознательным. Змеи - образы, за которыми можно увидеть охваченность сексуальной энергией бессознательного. Мужчина на берегу (если не знакомый) - анимус, ваш внутренний мужчина, который делает вас рассудительной. Мужчина кричит, чтоб доверились ему, бросили приманку. То есть вы могли переживать такую ситуацию, когда хотели рационально истолковать свой порыв страсти, с помощью анимуса, но все сначала продолжали сами обуреваться ими, отдаваться им. Как-то вот так)

• 0

#3 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2016 - 20:31

Плывете в воде - символ вашего отношения с внутренним миром, с бессознательным. Змеи - образы, за которыми можно увидеть охваченность сексуальной энергией бессознательного. Мужчина на берегу (если не знакомый) - анимус, ваш внутренний мужчина, который делает вас рассудительной. Мужчина кричит, чтоб доверились ему, бросили приманку. То есть вы могли переживать такую ситуацию, когда хотели рационально истолковать свой порыв страсти, с помощью анимуса, но все сначала продолжали сами обуреваться ими, отдаваться им. Как-то вот так)

Спасибо за мнение. Правда в данный период я очень далека от вопросов связанных с сексуальной энергией. Хотя, что то в этом есть. Если учесть что вопросы сексуальности стоят не так уж далеко от вопросов о репродуктивности...

• 0

#4 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11750

Отправлено 15 August 2016 - 21:23

Вода - это ваша жизнь. Если она чистая и в ней приятно - все хорошо.
Собака - друг. Он рядом, тоже хорошо.
Змеи не однозначны. С одной стороны - опасность, с другой на сперматозоиды похоже.
А мужчина - партнёр. И он на вашей стороне.
Но я не особо умею толковать сны)
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#5 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2016 - 21:26

Вода - это ваша жизнь. Если она чистая и в ней приятно - все хорошо.
Собака - друг. Он рядом, тоже хорошо.
Змеи не однозначны. С одной стороны - опасность, с другой на сперматозоиды похоже.
А мужчина - партнёр. И он на вашей стороне.
Но я не особо умею толковать сны)

Спасибо

• 0

#6 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • Cообщений: 1083

Отправлено 15 August 2016 - 22:10

Змеи-недоброжелатели с которыми вы справитесь с помощью некоего мужчины))))
  • 0
I want to believe

#7 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2016 - 22:41

Змеи-недоброжелатели с которыми вы справитесь с помощью некоего мужчины))))

Да, вполне вероятно. Правда скорее проблемы, обстоятельства, чем недоброжелатели. Но меня очень волнует к какой области жизни это отностися. Дело в том что я сейчас ожидаю решения двух, очень важных вопросов, которые лежат в разных сферах жизни...
  • 0

#8 Женечка

Женечка

the world is your's

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6690

Отправлено 15 August 2016 - 23:16

Феникс, сон хороший.
У тебя начнётся длинный период. Это будет что-то новое и интересное. Скорее всего, работа. И, скорее всего, тебя введёт в этот круг, в это место, твой друг или подруга.
Для тебя это будет впервые. Все будет складываться более, чем удачно, и достаточно длительное время.
Но в какой-то момент ты сталкнешься с непониманием, предательством и злостью. Развитие закончится. На какое-то время ты почувствуешь депрессию и разочарование. Будешь боятся уйти, решишь бороться, так как на тот момент вложишься по полной. Но силы иссякнут, многое и многие будут вставлять палки в колеса.
И вот в момент отчаяния, тебе неожиданно помогут случайные люди, с которыми ты раньше не была знакома. Они выручат тебя. Просто тебе нужно будет довериться им, когда придёт время.
  • 0
Ни одно желание не даётся человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#9 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2016 - 23:31

Феникс, сон хороший.
У тебя начнётся длинный период. Это будет что-то новое и интересное. Скорее всего, работа. И, скорее всего, тебя введёт в этот круг, в это место, твой друг или подруга.
Для тебя это будет впервые. Все будет складываться более, чем удачно, и достаточно длительное время.
Но в какой-то момент ты сталкнешься с непониманием, предательством и злостью. Развитие закончится. На какое-то время ты почувствуешь депрессию и разочарование. Будешь боятся уйти, решишь бороться, так как на тот момент вложишься по полной. Но силы иссякнут, многое и многие будут вставлять палки в колеса.
И вот в момент отчаяния, тебе неожиданно помогут случайные люди, с которыми ты раньше не была знакома. Они выручат тебя. Просто тебе нужно будет довериться им, когда придёт время.

Спасибо, Женечка. Рада тебя слышать. Знаешь, ты сейчас на 100% описала ситуацию, которая уже была в моей жизни. Так странно, думаешь снова повторится? Почему? Вопрос наверное риторический...

• 0

#10 Женечка

Женечка

the world is your's

• Старожилы
  • Cообщений: 6690

Отправлено 15 August 2016 - 23:35

Спасибо, Женечка. Рада тебя слышать. Знаешь, ты сейчас на 100% описала ситуацию, которая уже была в моей жизни. Так странно, думаешь снова повторится? Почему? Вопрос наверное риторический...

Пожалуйста. Тоже рада тебя видеть.
Возможно повториться...
А может быть, я где-то не права...или читаю прошедшую информацию..., бывает и такое.
Иногда нам просто хотят напомнить какую-то ситуацию. Для чего-то..., подумай.
  • 0
Ни одно желание не даётся человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#11 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2016 - 23:44

Пожалуйста. Тоже рада тебя видеть.
Возможно повториться...
А может быть, я где-то не права...или читаю прошедшую информацию..., бывает и такое.
Иногда нам просто хотят напомнить какую-то ситуацию. Для чего-то..., подумай.

В этом есть смысл, вполне актуальный) Спасибо, не думала в этом ключе.

• 0

#12 С.Н.

С.Н.

Снегурочка)

• Старожилы
  • Cообщений: 4068

Отправлено 15 August 2016 - 23:45

Бурное развитие отношений сменяется застоем. Попытки оживить их с помощью секса со стороны партнера успеха особого не имеют. Сексуальная энергия отрицается и загоняется вглубь. Из-за недоверия как близким, так и чужим людям. На помощь друзей вообще нет надежды, или они разочаровывают не той помощью, что нужна. Сомнения, страхи, неуверенность в завтрашнем дне. Хотя по большому счету все не так уж и плохо.

• 0

#13 Dm14

Dm14

ха ха

• Старожилы
  • Cообщений: 4665

Отправлено 16 August 2016 - 01:16

возможное продолжение - укус ядовитый или не ядовитый.

ядовитый - это остаться с страхами относительно змей и останутся негативные последствия.

не ядовитый - это избавление иллюзий относительно тех змей, что они могут вам навредить.

змея еще может быть как символ мудрости, то есть при встрече некая мудрость может видится вредной, ядовитой и потому отбрасываете ее.

но как укус оставил след в вас, то он может проявится как яд, который в дальнейшем или будет мешать на вашем пути, или же поймете что та мудрость не ядовита.

пес как то о чем ваши заботы, то есть змеи встречаются именно с вами лично особо не влияя на ваши дела. мужчина на суше как предполагаемое будущее которому не очень доверяете из-за страхов сейчас.

• 0

#14 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 August 2016 - 01:45

Бурное развитие отношений сменяется застоем. Попытки оживить их с помощью секса со стороны партнера успеха особого не имеют. Сексуальная энергия отрицается и загоняется вглубь. Из-за недоверия как близким, так и чужим людям. На помощь друзей вообще нет надежды, или они разочаровывают не той помощью, что нужна. Сомнения, страхи, неуверенность в завтрашнем дне. Хотя по большому счету все не так уж и плохо.

На данный момент такая интерпретация не актуальна. Разве что на будущее, при чем скорее всего отдаленное...

возможное продолжение - укус ядовитый или не ядовитый.

ядовитый - это остаться с страхами относительно змей и останутся негативные последствия.

не ядовитый - это избавление иллюзий относительно тех змей, что они могут вам навредить.

змея еще может быть как символ мудрости, то есть при встрече некая мудрость может видится вредной, ядовитой и потому отбрасываете ее.

но как укус оставил след в вас, то он может проявится как яд, который в дальнейшем или будет мешать на вашем пути, или же поймете что та мудрость не ядовита.

пес как то о чем ваши заботы, то есть змеи встречаются именно с вами лично особо не влияя на ваши дела. мужчина на суше как предполагаемое будущее которому не очень доверяете из-за страхов сейчас.

Может быть.
Возможно еще что укус - это рак? У меня обнаружили 1ю степени, сделали операцию. И, сейчас я жду еще одну операцию, исход которой покажет требуется ли мне химиотерапия, дальнейшее лечение и тд, или я чиста. На данный момент это неизвестно, правда очаг удален, но дал ли он распространение не понятно. Аналогия в общем есть, укус - возникновение рака, вышла на берег - избавилась от опухоли, ядовита или нет - распространился ли рак дальше или нет. Возможно. Но, остальное тогда не очень понятно. С другой стороны я сейчас жду решение по документам, очень для меня важное, и там тоже могут возникнуть проблемы. Или, этот сон не относится не к здоровью, не к документам, а к чему то третьему...

• 0

#15 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 6885

Отправлено 16 August 2016 - 02:13

Вы человек робкий, но после того как оказывается что страхи были напрасны, Вы не делаете выводов (река уже не бурлит, а почти стоит на месте, да и лето сменило зиму, но я не замечаю изменений) а ищите новые опасности в уже совсем безопасной ситуации.

К чужой помощи (мужчины) обращаетесь неохотно потому что понимаете что над вашими глупыми страхами только посмеются, да и доверия к окружающим особого нет.

​Сюжетная линия собачки свидетельствует о том, что Вы человек добрый.

• 0

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#16 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 August 2016 - 02:18

Вы человек робкий, но после того как оказывается что страхи были напрасны, Вы не делаете выводов (река уже не бурлит, а почти стоит на месте, да и лето сменило зиму, но я не замечаю изменений) а ищите новые опасности в уже совсем безопасной ситуации.

К чужой помощи (мужчины) обращаетесь неохотно потому что понимаете что над вашими глупыми страхами только посмеются, да и доверия к окружающим особого нет.

​Сюжетная линия собачки свидетельствует о том, что Вы человек добрый.

Спасибо. А как бы вы интерпретировали укус? Я испытала не только страх,  но и боль, хотя во сне далеко не всегда испытываю боль при укусе, и боль была сильная, но быстро сошла на нет. Уделяю слишком много внимание мелким неприятностям, увеличивая их значимость?

Сообщение отредактировал Feniks: 16 August 2016 - 02:24

• 0

#17 Dm14

Dm14

ха ха

• Старожилы
  • Cообщений: 4665

Отправлено 16 August 2016 - 02:30

Возможно еще что укус - это рак? У меня обнаружили 1ю степени, сделали операцию.

может быть так, что змеи - это ситуация в прошлом, которую вы видите как ядовитую что может делать рак-укус, то есть тот след бывшей с вами ситуации "ядовитым", а можете пересмотреть то некое свое прошлое и увидеть мудрость, а не ядовитость для прошедшей ситуации, и таким образом и рак-укус не ядовитым.

Аналогия в общем есть, укус - возникновение рака, вышла на берег - избавилась от опухоли, ядовита или нет - распространился ли рак дальше или нет.

вы же вышли на берег без уверенности что не отравлены. отравлены или нет - это область вашей оценки змей с которыми вы встречались.
то есть если укус - опухоль, то последствия могут зависеть от вашей оценки змей из прошлого.

если говорить о чем относится, то ваши дела-заботы - скорее всего в виде собаки вроде как не пострадали в процессе. то есть больше вероятность что это к опухли, чем к документам относится.
  • 0

#18 Гость_Hook-umka_*

Гость_Hook-umka_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2016 - 14:48

Змея может толковаться как фаллический символ. Поэтому трактовка Евгения Алексеевича нравится мне в любом случае - и если трактовать змей как сексуальную энергию (Вашу или направленную на Вас), и если трактовать их как символ того самого анимуса, который просит ему их кинуть (отдать ему его мужественность).

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: