Перейти к содержанию

Взаимоотношения с родственниками


Sunlight44

Рекомендуемые сообщения

У моего отца две родные сестры, у которых уже у самих дети и внуки. И все бы хорошо, но мой отец живет со своей матерью в одном доме. И вот каждое лето бесконечная вереница родственников не спрашивая ни о чем моего отца приезжает на неограниченное время к бабушке, просто бесцеремонно врываясь в нашу жизнь. Я живу отдельно, но постоянно вижу мучения моих родителей, слушаю их причитания о том что их не во что не ставят, о том что они перед всеми как на ладони, в то время как те кто приезжают не особо распространяются о своей жизни...можно очень долго перечислять все прелести которые испытывают каждый год мои родители... и мне их безумно жаль. Но все улыбаются так как сказать в лицо, что все это надоело никому нельзя, все ведь едут к БАБУШКЕ (и ничего что рядом живет мой отец и мама). Я не хочу идти туда когда они приезжают, хотя на прямую "открыто" мне никто не сделал ничего плохого. Родители говорят что им неудобно. А я постоянно чувствую себя плохой сестрой, племянницей и т.д. так как игнорирую всех. Как себя вести не знаю... Это мучает меня каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Что бы что-то изменилось в жизни родителей, они сами должны что-то для этого сделать. Вы не можете повлиять на их жизнь. Но Вы можете разобраться какие именно данная ситуация вызывает эмоции и почему и что с этим делать.

Вот над всем этим хорошо бы поработать, но сейчас у меня в "Виртуальном кабинете" очередь, если хотите со мной поработать, то пожалуйста, запишитесь в очередь тут: http://psycheforum.ru/topic98725.html
Или обратитесь к другому психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...