Перейти к содержанию

Наталья, оставьте пожалуйста Ваш комментарий (ссылка ниже). Буду Вам очень благодарна.


Аннушка378

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Добрый день, Анна!

Вы спрашиваете, почему Вы одиноки рядом с мужем.  

Чувство одиночества, как и все остальные чувства, которые Вы испытываете Ваши. И за них в ответе Вы. Впустите это в сознание. Возьмите ответственность за свои чувства на себя. Если удастся взять ответственность за собственные чувства, Вы сможете ими управлять, так как захотите! Это придаст Вам сил и успех будет Ваш!

Обеспечьте себя тишиной и покоем . Важно, чтобы Вас никто не беспокоил, не отвлекал. Удобно устройтесь в сидячем или лежачем положении, остановите поток мыслей, расслабьтесь, слушайте своё тело, доверяйте ему. Закройте глаза и мысленно сконцентрируйтесь на Вашей ситуации: Вы чувствуете себя одинокой рядом с мужем. Какие чувства Вы испытываете думая об этом. Какие ощущения в теле в этот момент. Возможно боль или что-то ещё. Где? с какой стороны? Все наблюдения, мысли и чувства запишите.

Сделайте перерыв, не менее чем на 30 минут, и затем прочитайте Ваши заметки. Постарайтесь посмотреть на Вашу ситуацию со стороны, как будто это происходит с кем-то другим.
Затем погрузитесь в чувства, описанные Вами в заметках (Важно при этом обеспечить себя спокойствием и тишиной, чтобы никто не мешал), и спросите себя: «Когда раньше я испытывала такие же чувства?» И поищите самое раннее воспоминание. Посмотрите, сколько Вам тогда было лет, что тогда происходило, кто был рядом с Вами. Запишите эту ситуацию. Вспомните, что предшествовало этой ситуации и что было после. Какие выводы Вы в дальнейшем сделали. Как решили жить дальше.

Вы многое можете не помнить, поэтому полагайтесь на свои ощущения. Как кажется, как чувствуется, так и верно.
Запишите все наблюдения.

Позднее вернитесь к Вашим записям и постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны.
Пожалейте себя маленькую. И заметьте, что Вы сейчас уже стали взрослой. Как Вы сейчас могли бы помочь этой маленькой расстроенной девочке? Пожалеть, обогреть, дать любовь, заботу, наделить силой, смелостью, радостью и т.д.

Почувствуйте себя волшебницей и дайте своему внутреннему ребенку всё, что ему нужно, всё чего ему не хватало все эти годы. Мысленно скажите себе маленькой: «Больше ты никогда не будешь одинока. Я буду любить тебя, заботиться о тебе, баловать тебя, никогда не оставлю тебя, всегда буду с тобой, во всем буду помогать тебе.» Ощутите себя любимой, принятой, понятой, окутанной заботой… Обнимите себя за плечи, так как обнимают самого любимого человека.

Подумайте, каких ресурсов Вам не хватает, чтобы любить и быть любимой. Представьте их в виде образов и присоедините к себе. Теперь Вам хватает всего! Почувствуйте это. Когда Вы сможете внутренне принять себя и полюбить, Вы заметите, что и окружающим Вы стали больше нравится, и мужу в том числе.

Любви Вам!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...