Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
AYP465

Война между женой - свекровью.

Рекомендованные сообщения

Привет. Что-то достала меня эта война уже, чую скоро сдамся и просто пошлю всех нафик, включая 2 детей. Может поможете семью как-то сохранить.

Предистория: моя мать недолюбливает мою жену, мы 10 лет в браке, постоянные какие-то бабские взаимные претензии у них. То пыль не убрана то тарелка не помыта, то просто "старородящая". Жена считает, что я её плохо защищаю от своих родителей. Ну я когда могу высказываю матери, что она не права, но толку не много. Претензии свкерови видимо происходят от того, что жена из чуть более бедной семьи.

Переехали далеко, год почти не общались.

Вернулись ненадолого в город где они живут - встретились несколько раз -  куча претензий почему не общались, "любовь" от матери вплоть до мордобития мне. Всех собак на нас повесили, включая ухудшение их здоровья. Свекровь требует видеть внуков, грозилась "отсудить право общения" и некоторое имущество которое они помогали купить.

Ну поскандалили, вроде совместно договорились раз в месяц созваниваться по скайпу, при условии что свекровь перестанет молоть вскую фигню про жену. 

Уехали опять далеко 7 августа. Через 2 недели родители просят созвониться с внуками по скайпу (ну типа в августе же еще не созванивались). Жена скандалит, против, типа через месяц позвоним 7 сентября на 2 минуты и всё. А то сорвется её план их дрессировки. От какого именно момента считать "раз в месяц" - таких деталей не обговаривали. 

Если не созвониться - будет опять обида и скандал с родителями. Мать начнет всем опять рассказывать какая жена плохая не дает общаться с внуками. Ну и далее по кругу. Если созвониться - скандал с женой - не поддерживаешь - соплежуй и вообще живи со своими родителями. Вот сижу и выбираю. Им всем заняться нечем, жена не работает (виза не позволяет да и особо не где ей тут работать), они тоже на пенсии, времени и сил у них для склок дофига.

А мне надо работать и эту хрень как-то постоянно разруливать, достало уже. Жена только и делает, что целыми днями уже год смотрит всякое видео "как правильно построить отношения" и "какие свекрови сволочи". Строит какие-то планы войны, что вот ограничением общения мы заставим их нас всех любить и уважать. Ну прошлый год все её прихоти выполнял, с родителями общался по-минимуму. Но что-то результат только отрицательный.

Вопрос - что собсна делать в этой конкретной ситуации и кто знает телефон хорошего дурдома где это всё лечат? Готов лечь туда на год или на пять. Или на 25.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Вопрос - что собсна делать в этой конкретной ситуации и кто знает телефон хорошего дурдома где это всё лечат? 

Договоренность была - раз в месяц. Назначьте еще и  дату, раз так все весело)

Да какой уж хороший дурдом.. Не спасет))

У жены и мамы характеры похожи?

Учтите, жить вам таки с женой. У мамы свой муж есть.

Ну и долг по отношению к немощным родителям - это остается.

Если не созвониться - будет опять обида и скандал с родителями. 

А может вам уже на всех гавкнуть?

И родителям предложить вообще жену вывести из общения.

Вообще.

Родители общаются ТОЛЬКО с вами.

Если чего жене передать - вы передадите.

А скайп с детьми осуществляется БЕЗ присутствия супруги.

Она может погулять пойти, чтобы не нервничать.

Постройте уже их, сколько можно разруливать это все.

И напомните, что вы у них не железный, и не хочет ли супруга получить мужика с инфарктом, если не угомонится.

Ну и маме с папой про это же напомните.

Предистория: моя мать недолюбливает мою жену, мы 10 лет в браке, постоянные какие-то бабские взаимные претензии у них. То пыль не убрана то тарелка не помыта, то просто "старородящая". Жена считает, что я её плохо защищаю от своих родителей. Ну я когда могу высказываю матери, что она не права, но толку не много. Претензии свкерови видимо происходят от того, что жена из чуть более бедной семьи.

Не надо ничего никому доказывать. Просто ИСКЛЮЧИТЬ общение матери с женой. И все.

Ну и не позволять ни одной - ни другой высказывать при вас претензии по отношению друг к другу.

Просто - на эту тему я говорить не буду. Точка.

Изменено пользователем zverka

Поделиться сообщением

поможете семью как-то сохранить.По клаве тыцкать без проблем.А отвечать перед собою -тут ,сам знаешь,более проблематично.Бойкот родителям полнейший,пока не перестанут лезть и сроки по скайпу назначать.Есть ты с женой и есть они.Устраивает их-хорошо,нет-тоже хорошо.Только себя не пытайся обхитрить,и перестань сидеть на двух стульях.У тебя так,не фортануло ,решать только тебе,если попробуешь на родителей ответственность (они виноваты без вариантов)переложить-забудь о том,что у тебя есть своя семья,да и от жены можно в таких раскладах ожидать неприятных сурпризов.Женщины любят-сам знаешь-тех кто их любит,соплежуям мало той любви достается.

Поделиться сообщением

На место нужно ставить обеих

и мать, и жену

Матери объяснить раз и навсегда, что тема выбора жены не обсуждается, будет опять заводить - отрубать скайп к чертям

Жене объяснить, что исключите её из цепочки переговоров с матерью. Но что она тоже должна себя держать в руках - ей тоже предстоит быть свекровью или тёщей

А если отдать родне то имущество, которое они помогали купить и грозятся отсудить? и жить полностью самостоятельно

Поделиться сообщением

А дети, что не могут сами с бабушкой общаться по скайпу? наладили - сказали "Драсьте" и пусть хоть заобщаются.

Жене свести общение со свекровью к драсьте, до свидания и с Новым годом.

Поделиться сообщением

эти пример аленьей жизни, где не способность разобраться ни с мамкой ни с женкой

делает из мужчины обьект борьбы пауков. Совет в общем-то прост ''отойди мальчик в сторонку пока взрослые тети решают дела''

Поделиться сообщением

эти пример аленьей жизни, где не способность разобраться ни с мамкой ни с женкой

делает из мужчины обьект борьбы пауков. Совет в общем-то прост ''отойди мальчик в сторонку пока взрослые тети решают дела''

Ты бы поступил именно так?)

Поделиться сообщением

Совет в общем-то прост ''отойди мальчик в сторонку пока взрослые тети решают дела''

Пират, ты с ума сошел? ©

))

Поделиться сообщением

Договоренность была - раз в месяц. Назначьте еще и  дату, раз так все весело)

Да какой уж хороший дурдом.. Не спасет))

У жены и мамы характеры похожи?

Учтите, жить вам таки с женой. У мамы свой муж есть.

Ну и долг по отношению к немощным родителям - это остается.

А может вам уже на всех гавкнуть?

И родителям предложить вообще жену вывести из общения.

Вообще.

Родители общаются ТОЛЬКО с вами.

Если чего жене передать - вы передадите.

А скайп с детьми осуществляется БЕЗ присутствия супруги.

Она может погулять пойти, чтобы не нервничать.

Постройте уже их, сколько можно разруливать это все.

И напомните, что вы у них не железный, и не хочет ли супруга получить мужика с инфарктом, если не угомонится.

Ну и маме с папой про это же напомните.

Не надо ничего никому доказывать. Просто ИСКЛЮЧИТЬ общение матери с женой. И все.

Ну и не позволять ни одной - ни другой высказывать при вас претензии по отношению друг к другу.

Просто - на эту тему я говорить не буду. Точка.

Спасибо за советы. Гавкал. Ничего не меняется.

Жена не хочет чтоб её исключали из общения. Видимо хочет им что-то доказать, ну и считает что исключение её сделает незначимой.

Имущество родителям отдать предлагали - они не хотят. Они не бедные им не надо. Нам оно сейчас тоже не сильно надо, да и как отдать часть квартиры.

Мое желание - чтобы какое-то общение внуков с родителями было. И чтоб жена при этом не скандалила.

С ней общение или без - мне без разницы. Но она требует чтоб только с ней.

Изменено пользователем AYP465

Поделиться сообщением

. Но она требует чтоб только с ней.

жесть. Чем аргументирует?

Поделиться сообщением

А ей зачем, если она  от этого страдает? Зачем Гондурас чесать?

Или ей надо все контролировать, как бы чего деткам злые дед с бабкой не сказали по скайпу, плохому не научили?

Поделиться сообщением

Ну да, всё контролировать. 

1) Чтобы чему не научили или против неё не настроили.

2) Чтобы чувствовать собственную значимость что она детей контролирует.

3) Пытаетя добиться чтобы её уважали и знали что без неё детей не существует. Но не особо получается, всё равно родители считают что они могут мне написать и я должен сам с ней все вопросы встречи с детьми или со всей семьей решить. А мне это скандал с ней каждый раз.

Поделиться сообщением

А когда дети подрастут - она будет с ними на свиданки ходить и свечки держать??

она работает?

создаётся впечатление, что дети - её единственный плацдарм для реализации

Поделиться сообщением

Привет. Что-то достала меня эта война уже, чую скоро сдамся и просто пошлю всех нафик, включая 2 детей. Может поможете семью как-то сохранить.

Переехали далеко, год почти не общались.

Вернулись ненадолого в город где они живут - встретились несколько раз -  куча претензий почему не общались, "любовь" от матери вплоть до мордобития мне. Всех собак на нас повесили, включая ухудшение их здоровья. Свекровь требует видеть внуков, грозилась "отсудить право общения" и некоторое имущество которое они помогали купить.

Ну поскандалили, вроде совместно договорились раз в месяц созваниваться по скайпу, при условии что свекровь перестанет молоть вскую фигню про жену. 

Уехали опять далеко 7 августа. Через 2 недели родители просят созвониться с внуками по скайпу (ну типа в августе же еще не созванивались). Жена скандалит, против, типа через месяц позвоним 7 сентября на 2 минуты и всё. А то сорвется её план их дрессировки. От какого именно момента считать "раз в месяц" - таких деталей не обговаривали. 

Если не созвониться - будет опять обида и скандал с родителями. Мать начнет всем опять рассказывать какая жена плохая не дает общаться с внуками. Ну и далее по кругу. Если созвониться - скандал с женой - не поддерживаешь - соплежуй и вообще живи со своими родителями. Вот сижу и выбираю. Им всем заняться нечем, жена не работает (виза не позволяет да и особо не где ей тут работать), они тоже на пенсии, времени и сил у них для склок дофига.

А мне надо работать и эту хрень как-то постоянно разруливать, достало уже. Жена только и делает, что целыми днями уже год смотрит всякое видео "как правильно построить отношения" и "какие свекрови сволочи". Строит какие-то планы войны, что вот ограничением общения мы заставим их нас всех любить и уважать. Ну прошлый год все её прихоти выполнял, с родителями общался по-минимуму. Но что-то результат только отрицательный.

Вопрос - что собсна делать в этой конкретной ситуации и кто знает телефон хорошего дурдома где это всё лечат? Готов лечь туда на год или на пять. Или на 25.

Дааа, весело у вас( Ну во-первых, вашей жене надо выйти на работу, пусть займётся полезным трудом и на всякие глупости не будет хватать времени. Как вы позволяете дрессировать ей своих родителей? Дикость какая-то, разве так можно? У меня сын и я сразу примерила вашу ситуацию на себя - ужас, хочу вам сказать. Жену тоже надо на место периодически ставить, что-то её понесло не туда. И с родителями поговорите, что хватит этих склок и претензий, надо находить компромиссы, а не делать друг другу назло. Ну , а вам достаётся больше всех, так как находитесь между двух огней - утихомирьте и жену и родителей.

Поделиться сообщением

Жена не работает. Здесь пока работать не может да и не особо рвется.

Цель её жизни как я вижу не дети ни разу, а доказать что она крутая моим родителям. 101% её мыслей - о том какие мои родители уроды. 

Она готова ради этого уехать на другой конец света, даже развестись готова и выйти за какого-нить крутана. Только попадаются ей одни мудаки пока почему-то.

Изменено пользователем AYP465

Поделиться сообщением

Мне кажется надо жене объяснить и достаточно жестко - что она жена, любимая, от нее много чего в семье зависит и это прекрасно. При этом надо отпустить ряд событий: не надо доказывать Вашим родителям, что она главная попугаиха в стае. Все и так этому верят. Далее у детей должны быть бабушки и дедушки и они не папа и мам. они другие, но дети любят и их тоже и хотят с ними общаться. Это не ее единоличные дети. Они и Ваши тоже и у Вас тоже есть свои взгляды на воспитание и общение и в семье и между поколениями.

раздражает свекровь- не общайся. вообще и никак. А дети будут сколько надо.

Поделиться сообщением

так вот где собака порылась!

Гоните на работу пинками, иначе она Вам жизни не даст.

Даме явно не хватает драйва.

Поделиться сообщением

Цель её жизни как я вижу не дети ни разу, а доказать что она крутая моим родителям. 101% её мыслей - о том какие мои родители уроды. 

Ну тогда жестко : Дорогая, смени цели, или мне придется сменить жену. С воюющей женщиной, у которой нет иных мыслей, как война со свекрами  Вы жить не наметрены. Жить многограннее и разнообразнее.  Кроме того- высказываясь негативно о свекрах - она оскорбляет Вас.

Вот прямым текстом про уважение в семье, про неуважение и про самозанятие и саморазвитие.

Поделиться сообщением

Жена не хочет чтоб её исключали из общения. Видимо хочет им что-то доказать, ну и считает что исключение её сделает незначимой.

Это - ВАШИ родители. Ей дискомфортно общаться - отлично. Она НЕ общается.

ОНА не имеет права ИМ ничего доказывать. Только - вы.

Убрать ее оттуда.

Плоховато вы гавкаете.

Мое желание - чтобы какое-то общение внуков с родителями было. И чтоб жена при этом не скандалила.

С ней общение или без - мне без разницы. Но она требует чтоб только с ней.

Внукам подключить скайп - пусть сами решают с кем и как общаться.

Но она требует чтоб только с ней.

На каком основании?

Но не особо получается, всё равно родители считают что они могут мне написать и я должен сам с ней все вопросы встречи с детьми или со всей семьей решить. А мне это скандал с ней каждый раз.

Значит жестко построить. Мирным путем вы ничего не добьетесь.

Поделиться сообщением

Плоховато вы гавкаете.

Танегавари!

При том, что муж - единственный источник дохода. Даже голос повышать не придется.

Поделиться сообщением

Она готова ради этого уехать на другой конец света, даже развестись готова и выйти за какого-нить крутана. Только попадаются ей одни мудаки пока почему-то.

А на какие шиши она ехать собирается?

Если она не работает?

Танегавари!

При том, что муж - единственный источник дохода. Даже голос повышать не придется.

Да вАще шиндец.

У него в руках основной рычаг управления, и его же под плинтус посадили))))

Круть)

Поделиться сообщением

Угу- старородящая, без собственных средств,  с двумя детьми за крутана... Миражжжж

Поделиться сообщением

Привет..

Знаешь я както тоже бывал в таких ситуациях, честно говоря дочитал только до этого момента *

**Если не созвониться - будет опять обида и скандал с родителями. Мать начнет всем опять рассказывать какая жена плохая не дает общаться с внуками. Ну и далее по кругу. Если созвониться - скандал с женой - не поддерживаешь - соплежуй и вообще живи со своими родителями. Вот сижу и выбираю**

а чего ты выбираешь то?

ты действуй САМ как считаешь нужным в этой ситуации.не надо выбирать кого слушать, Ты глава семьи диктуй свои правила и не сомневайся в них,если ты сказал так будет,значит так должно и быть,не показывать детей вообще нельзя.Представь если твои дети потом тебе внуков или жене твоей показывать не будут. нормально будет тебе? или жене твоей?.

Я не говорю что ты должен орать на весь дом *КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН??* или *ТАГИИИЛ!!!*.Просто ты подумай ,и обсуди со своей супругой,возможна она будет ругаться повышать голос но ты себя контролируй и недовай спуску.

в хорошем смысле слова без драк и насилия.

Матери надо донести один факт что она Твоя жена,и ей должно быть всеровно лижбы у ВАС было все хорошо.подумай как донести,супргу не вздумай обсуждать с ней...

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Александр1111
      Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета! Мы с супругой живем 10 лет в счастливом браке, у нас двое замечательных ребятишек. Жили душа в душу до недавнего времени. Недавно начал замечать что в сексуальном плане жена от меня отстранилась, перестала проявлять инициативу, о ОС я вообще позабыл что это такое. Сам секс стал для нее неким долгом, которым она,наверное, занимается ради уважения. Решил с ней поговорить, расплакалась, говорит перестала испытывать ко мне сексуальное влечение, мол я стал ей другом или близким родственником ....ЧТО?? Это что за френдзона спустя 10 лет?? Днем все как обычно, разговоры в непринужденной обстановке, хлопочет по хозяйству. Спать ложимся, отвернется и все. Обидно очень. У меня не плохие внешние данные, я слежу за собой. Детей обожаю. Ей помогаю, что ни попросит, то стараюсь делать.  Помогите советом, ну не рушить же брак! 

• Автор: Диана_
      Здравствуйте, я на этом форуме впервые и знаю, что для решения проблемы нужна консультация специалиста и вообще участие самих конфликтующих особ, но так как это мои родители у которых сейчас достаточно накаленные отношения, то я не могу ничего сделать и никого найти, я ведь ещё ребёнок несовершеннолетний. 
      Дело в том, что мне сейчас достаточно тяжело вообще приходить домой, как только я остаюсь одна я начинаю думать, грызть и размусоливать то, что меня беспокоит. Раньше мне казалось что у нас идеальная семья, отец и мама просто идеальная пара, все у нас было хорошо, папа был чертовски успешен на работе, мы жили припеваючи, я училась с удовольствием, была лучшая в классе, занималась профессионально танцами. А потом у меня начался переходный возраст, я стала смотреть на вещи иначе, меня перевели в другое заведене, многие увлечения и вообще радости жизни сошли на нет, денег в семье нет... И у меня складывается впечатление, что у моих родителей переходный возраст наступил опять, одновременно с моим. Или это я просто так все воспринимаю..  У меня была депрессия, я сейчас про диагноз поставленный в клинике, я лечилась и принимала какое то время препараты и вроде моё состояние улучшилось. Но не так давно я начала чувствовать что эта дрянь ко мне возвращается, как будто заползает обратно внутрь, и это связано с конфликтами в семье. 
      У нас достаточно странно все устроено. Папа сменил работу и зарабатывает столько, сколько может. Мама тоже начала работать, но она делает это не из за денег, а из за желания. Конечно, это замечательно, надо чтобы работа просила удовольствие, но моему отцу кажется, будто она вообще больше ничем не озабоченна.По правде говоря, мне иногда тоже так кажется. Еду готовит отец,  80% денег зарабатывает отец... И что самое важное, он никогда на себя ничего не тратит. Он ходит в рваной одежде, но покупает мне все самое лучшее. Иногда я чувствую себя ужасно, потому что не могу его отблагодарить достойно. Он всегда думает обо мне и о маме. Только пару месяцев назад купил себе куртку, потому что старой 26 лет (буквально) и она совсем прохкдилась и затерлась. Папа очень обеспокоен моей учёбой, постоянно подталкивает меня стараться, искать дело своей жизни. Мама же пару дней назад высказалась мне "Мне плевать как ты учишься, чем ты занимаешься, кем ты станешь... Мне все равно". Да, многие дети не любят чрезмерного родительского вмешательства в свою жизнь, но мне было неприятно от этих слов. 
      Я прекрасно понимаю, что мама очень устаёт, у нее куча дел и вообще, она же моя мама, до того как она устроилась на работу она только и делала, что посвящала себя мне, везде меня водила, помогала в учёбе. Она же имеет право жить для себя и заниматься тем, что нравится. Но самая огромная причина состоит в том..что я не могу больше терпеть ее фразы в стиле "Иди к своему отцу, мама же у тебя плохая. Давай, давай.". Она постоянно говорит, что мы настроены против неё. Конечно, я с папой очень близка... У нас одинаковый вкус в музыке, похожее мировоззрение, подход к юмору. Я как будто под копирку с него сделана. При чем он не старался мне навязать это, а я не горела желанием быть похожей на него, просто так получилось. Мама очень обижается, плачет, говорит что мы строим против неё козни. Я стараюсь проводить с ней время.. Но мы часто ссоримся, не понимаем друг друга. Общих тем для разговоров мало. Она вроде интесуется моей жизнью, но она меня (до того как меня повели в больницу) обвиняла в ужасном образе жизни и подходе к ней, а сейчас она постоянно говорит о том, какие у меня замечательные успешные сверстники. Друзья. А я ничего не добилась.. 
      И мама с отцом очень сильно поссорились. Мне было очень страшно, я маму такой никогда не видела. Она была не в себе, как будто вселился в неё кто то. У неё была сильная истерика. Папа ей говорил, что считает, что она обращает внимание лишь на себя и не заботиться о семье, а маму это расстроило и очень сильно. Она плакала, была вся в слезах, соплях, я тоже.. Я попыталась её успокоить, но она лишь продолжала реветь твердить "Мама у вас плохая, плохая.... Бессовестные... Бессовестные эгоисты. Иди к отцу своему! Вы эгоисты! Эгоисты!!! Ты меня не любишь!!! Никто не любит!! Я у вас плохая!!!", а я ревела и кричала что это не так. Но потом она посмотрела меня так, что мне хотелось умереть на месте, мне стало так стыдно и страшно, как будто я ей нож в спину воткнула.* ещё важно знать, что вскоре я и папа поедем в Киев, на концерт моей любимой группы. Это очень дорого, но папа купил билеты в качестве подарков на день рождения этот и следующий... * Она посмотрела на меня и закричала " А когда вы мне сказали что едете в Киев!! Никто не спросил, хочу ли я поехать!! Никто!! И что я вам сказала?? Я сказала едьте, вперёд!!! Ещё одно доказательствл вашего эгоизма!! Бессовестные!!" и выбежала из комнаты. А дело было в том, что отец не хочет ехать со мной, и купив билеты сказал ей" Я не хочу ехать... Но саму я её не пущу... Если хочешь езжай ты, ну или она подруг спросит, может есть желающие ". Она тогда ничего не ответила и папа решил, что она отказывается. Ведь она не любит такую музыку, к тому же после концерта придётся сидеть всю ночь на вокзале. И папа купил билеты на поезд на себя и меня. Только выяснилось, что она промолчала, потому что думала что я поеду с подругой... И теперь, событие которое я жду с придыханием 4 месяца у меня ассоциируется с мамой, которая задыхаясь плачет и кричит, которую мы не взяли и бросили, которая так хотела поехать... 
      Мне очень жаль, что я её довела до такого... Я не могу больше.. Я не знаю куда мне деваться. 
    • Автор: Женька
      В браке уже почти 15 лет, есть дочь, живём в общем то нормально и ругаемся и миримся как и в большинстве семей. В последнее время стал замечать как жена сблизились с кумом, пару раз видел как при прощании целовались, сделал вид что не заметил. А как то не так давно, кум вместе с сыном ночевали у нас, и после того как я уснул они просидели на кухне до 4 утра, может сидели бы ещё дольше но я проснулся и зашёл к ним. Они быстро разбежались по койкам, на кума не обратил внимания, а у жены губы были припухшие и вокруг натертые красные, кум был не бритый. Нижнее бельё у неё было мокрое хоть выжимай. До кровати дело не дошло я так думаю. Обратил внимание ещё на то , когда он у нас ночует жена на ночь одевает только коротенькую ночнушку и спит без одеяла, но как мы одни одевает плотную пижаму и укутываться вся. 
    • Автор: Agte
      Как вернутся в социум?я вроде общаюсь, вроде знакомлюсь с людьми. Но все равно я как то не могу влиться в социум. В этот поток. 
      Но вот я не ощущаю себя частю социума как не пытаюсь.  Проблема в том что я деградировал в общение мне не хватает общения с людьми. 
      Я довольна веселый, и со мной часто люди знакомятся, и пытаются ближе.  Толи потому что у меня интересов мало, обычно общенния заканчивается на юморе)
      Мне не интересны, всякие клубы, водка, сидеть пивко хлибать по вечерам, или тусить где то, или мечтать вместе о лучшай жизни. Я больше люблю спорт, и работы, или парки, интелектуальные различения.

Побывал коллективные работы, у меня очень другая жизнь, я слишком отличают от других людей. И дело не в том что я одинок, а именно в том что мне не хватает социальной значимости как то так.
    • Автор: Andreus2
      Привет.
      Я впервые обращаюсь за помощью.
      Я не знаю как это описать, но я разучился общаться с людьми вокруг меня.
      По рабочим вопросам я готов ответить, на если вопрос касается меня лично или если это не рабочие отношения, то я просто не знаю что говорить.
      Я даже не знаю о чем говорить с друзьями.
      Я не уверен что смогу грамотно описать свое состояние, но я просто не могу сам начать разговор, но при этом могу поддержать разговор.
       И не важно с кем я общаюсь со своим другом которого я знаю много лет или с новым человеком, когда нужно о чем либо поговорить я не знаю о чем.

Сорян что не смог точно описать свое состояние, но без диалога я могу описать себя только так

• Автор: Victorica20
      Не знаю куда с этим обращаться. Но попытаюсь здесь. Отец не молод ему 65 лет, давно в браке с моей матерью , жили душа в душу в семье была любовь взаимная, я родилась по обоюдному согласию родителей и была долгожданным ребенком, так что любовью меня не обделили но и не наседали с опекой. И вот отец однажды запил, сначала просто так, даже скрывал это . Со временем это уже были настоящие запои, с рукоприкладством, белой горячкой и всем вытекающим, каждый день в доме страшный крик и скандалы. Пережито много. А ни уговоры, а ни попытки лечить отца не приводят к результату. Самое болезненное это зависимость мамы от него, она за ним ухаживает и даже покупает ему спиртное. Я пыталась говорить с матерью не раз приходится и сейчас призывать её к действию, но ничего не работает , мои уговоры и просьбы игнорируются. Мама даже старается не замечать того как мне плохо, например отец кричит а у меня болит голова уже от этих криков, мама скажет что то утешительное - а как только я завожу тему о том что с этим всем нам нужно что то делать она упирается и начинает активно защищать отца и не хочет меня слышать . С отцом же похожая классика, когда он трезвый отказывается верить в свою неадекватность и отрицает все. Усталость сильная, но и съехать от родителей не могу в ближайшее время,  хотя это в планах есть. А  так же как то договорится с ними не выходит .  Мне тяжело от этого всего, а самое плохое что меня не хотят слушать и считаться с моим мнением,  я  с 18 лет как то старалась быть как больше независимой от них, думала что здесь проблема в том что во мне все ещё видят ребенка но и здесь каких то результатов нет. При этом у меня совсем недавно был серьезный разговор с мамой насчет того что бы жить отдельно, дело закончилось истерикой в стиле "на кого ты нас бросаешь " . И теперь я в ступоре, ведь как то договорится с ними надо и я не хочу и дальше находится в этом постоянном режиме ссор и недопониманий . Мы все не можем как то ужиться и поладить с друг другом, помогите разобраться. Спасибо.
    • Автор: Derdanello
      Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 
      Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 
      Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.
      Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение?