Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Что-то достала меня эта война уже, чую скоро сдамся и просто пошлю всех нафик, включая 2 детей. Может поможете семью как-то сохранить.

 

Предистория: моя мать недолюбливает мою жену, мы 10 лет в браке, постоянные какие-то бабские взаимные претензии у них. То пыль не убрана то тарелка не помыта, то просто "старородящая". Жена считает, что я её плохо защищаю от своих родителей. Ну я когда могу высказываю матери, что она не права, но толку не много. Претензии свкерови видимо происходят от того, что жена из чуть более бедной семьи.

 

Переехали далеко, год почти не общались.

Вернулись ненадолого в город где они живут - встретились несколько раз -  куча претензий почему не общались, "любовь" от матери вплоть до мордобития мне. Всех собак на нас повесили, включая ухудшение их здоровья. Свекровь требует видеть внуков, грозилась "отсудить право общения" и некоторое имущество которое они помогали купить.

 

Ну поскандалили, вроде совместно договорились раз в месяц созваниваться по скайпу, при условии что свекровь перестанет молоть вскую фигню про жену. 

 

Уехали опять далеко 7 августа. Через 2 недели родители просят созвониться с внуками по скайпу (ну типа в августе же еще не созванивались). Жена скандалит, против, типа через месяц позвоним 7 сентября на 2 минуты и всё. А то сорвется её план их дрессировки. От какого именно момента считать "раз в месяц" - таких деталей не обговаривали. 

 

Если не созвониться - будет опять обида и скандал с родителями. Мать начнет всем опять рассказывать какая жена плохая не дает общаться с внуками. Ну и далее по кругу. Если созвониться - скандал с женой - не поддерживаешь - соплежуй и вообще живи со своими родителями. Вот сижу и выбираю. Им всем заняться нечем, жена не работает (виза не позволяет да и особо не где ей тут работать), они тоже на пенсии, времени и сил у них для склок дофига.

А мне надо работать и эту хрень как-то постоянно разруливать, достало уже. Жена только и делает, что целыми днями уже год смотрит всякое видео "как правильно построить отношения" и "какие свекрови сволочи". Строит какие-то планы войны, что вот ограничением общения мы заставим их нас всех любить и уважать. Ну прошлый год все её прихоти выполнял, с родителями общался по-минимуму. Но что-то результат только отрицательный.

 

Вопрос - что собсна делать в этой конкретной ситуации и кто знает телефон хорошего дурдома где это всё лечат? Готов лечь туда на год или на пять. Или на 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - что собсна делать в этой конкретной ситуации и кто знает телефон хорошего дурдома где это всё лечат? 

Договоренность была - раз в месяц. Назначьте еще и  дату, раз так все весело)

Да какой уж хороший дурдом.. Не спасет))

 

У жены и мамы характеры похожи?

 

Учтите, жить вам таки с женой. У мамы свой муж есть.

Ну и долг по отношению к немощным родителям - это остается.

 

 

Если не созвониться - будет опять обида и скандал с родителями. 

А может вам уже на всех гавкнуть?

И родителям предложить вообще жену вывести из общения.

Вообще.

Родители общаются ТОЛЬКО с вами.

Если чего жене передать - вы передадите.

А скайп с детьми осуществляется БЕЗ присутствия супруги.

Она может погулять пойти, чтобы не нервничать.

 

Постройте уже их, сколько можно разруливать это все.

И напомните, что вы у них не железный, и не хочет ли супруга получить мужика с инфарктом, если не угомонится.

Ну и маме с папой про это же напомните.

 

Предистория: моя мать недолюбливает мою жену, мы 10 лет в браке, постоянные какие-то бабские взаимные претензии у них. То пыль не убрана то тарелка не помыта, то просто "старородящая". Жена считает, что я её плохо защищаю от своих родителей. Ну я когда могу высказываю матери, что она не права, но толку не много. Претензии свкерови видимо происходят от того, что жена из чуть более бедной семьи.

Не надо ничего никому доказывать. Просто ИСКЛЮЧИТЬ общение матери с женой. И все.

Ну и не позволять ни одной - ни другой высказывать при вас претензии по отношению друг к другу.

Просто - на эту тему я говорить не буду. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможете семью как-то сохранить.По клаве тыцкать без проблем.А отвечать перед собою -тут ,сам знаешь,более проблематично.Бойкот родителям полнейший,пока не перестанут лезть и сроки по скайпу назначать.Есть ты с женой и есть они.Устраивает их-хорошо,нет-тоже хорошо.Только себя не пытайся обхитрить,и перестань сидеть на двух стульях.У тебя так,не фортануло ,решать только тебе,если попробуешь на родителей ответственность (они виноваты без вариантов)переложить-забудь о том,что у тебя есть своя семья,да и от жены можно в таких раскладах ожидать неприятных сурпризов.Женщины любят-сам знаешь-тех кто их любит,соплежуям мало той любви достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место нужно ставить обеих

и мать, и жену

Матери объяснить раз и навсегда, что тема выбора жены не обсуждается, будет опять заводить - отрубать скайп к чертям

Жене объяснить, что исключите её из цепочки переговоров с матерью. Но что она тоже должна себя держать в руках - ей тоже предстоит быть свекровью или тёщей

 

А если отдать родне то имущество, которое они помогали купить и грозятся отсудить? и жить полностью самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети, что не могут сами с бабушкой общаться по скайпу? наладили - сказали "Драсьте" и пусть хоть заобщаются.

 Жене свести общение со свекровью к драсьте, до свидания и с Новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти пример аленьей жизни, где не способность разобраться ни с мамкой ни с женкой

делает из мужчины обьект борьбы пауков. Совет в общем-то прост ''отойди мальчик в сторонку пока взрослые тети решают дела''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти пример аленьей жизни, где не способность разобраться ни с мамкой ни с женкой

делает из мужчины обьект борьбы пауков. Совет в общем-то прост ''отойди мальчик в сторонку пока взрослые тети решают дела''

Ты бы поступил именно так?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоренность была - раз в месяц. Назначьте еще и  дату, раз так все весело)

Да какой уж хороший дурдом.. Не спасет))

 

У жены и мамы характеры похожи?

 

Учтите, жить вам таки с женой. У мамы свой муж есть.

Ну и долг по отношению к немощным родителям - это остается.

А может вам уже на всех гавкнуть?

И родителям предложить вообще жену вывести из общения.

Вообще.

Родители общаются ТОЛЬКО с вами.

Если чего жене передать - вы передадите.

А скайп с детьми осуществляется БЕЗ присутствия супруги.

Она может погулять пойти, чтобы не нервничать.

 

Постройте уже их, сколько можно разруливать это все.

И напомните, что вы у них не железный, и не хочет ли супруга получить мужика с инфарктом, если не угомонится.

Ну и маме с папой про это же напомните.

Не надо ничего никому доказывать. Просто ИСКЛЮЧИТЬ общение матери с женой. И все.

Ну и не позволять ни одной - ни другой высказывать при вас претензии по отношению друг к другу.

Просто - на эту тему я говорить не буду. Точка.

Спасибо за советы. Гавкал. Ничего не меняется.

Жена не хочет чтоб её исключали из общения. Видимо хочет им что-то доказать, ну и считает что исключение её сделает незначимой.

Имущество родителям отдать предлагали - они не хотят. Они не бедные им не надо. Нам оно сейчас тоже не сильно надо, да и как отдать часть квартиры.

Мое желание - чтобы какое-то общение внуков с родителями было. И чтоб жена при этом не скандалила.

С ней общение или без - мне без разницы. Но она требует чтоб только с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей зачем, если она  от этого страдает? Зачем Гондурас чесать?

Или ей надо все контролировать, как бы чего деткам злые дед с бабкой не сказали по скайпу, плохому не научили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всё контролировать. 

1) Чтобы чему не научили или против неё не настроили.

2) Чтобы чувствовать собственную значимость что она детей контролирует.

3) Пытаетя добиться чтобы её уважали и знали что без неё детей не существует. Но не особо получается, всё равно родители считают что они могут мне написать и я должен сам с ней все вопросы встречи с детьми или со всей семьей решить. А мне это скандал с ней каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда дети подрастут - она будет с ними на свиданки ходить и свечки держать??

она работает?

создаётся впечатление, что дети - её единственный плацдарм для реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Что-то достала меня эта война уже, чую скоро сдамся и просто пошлю всех нафик, включая 2 детей. Может поможете семью как-то сохранить.

 

Предистория: моя мать недолюбливает мою жену, мы 10 лет в браке, постоянные какие-то бабские взаимные претензии у них. То пыль не убрана то тарелка не помыта, то просто "старородящая". Жена считает, что я её плохо защищаю от своих родителей. Ну я когда могу высказываю матери, что она не права, но толку не много. Претензии свкерови видимо происходят от того, что жена из чуть более бедной семьи.

 

Переехали далеко, год почти не общались.

Вернулись ненадолого в город где они живут - встретились несколько раз -  куча претензий почему не общались, "любовь" от матери вплоть до мордобития мне. Всех собак на нас повесили, включая ухудшение их здоровья. Свекровь требует видеть внуков, грозилась "отсудить право общения" и некоторое имущество которое они помогали купить.

 

Ну поскандалили, вроде совместно договорились раз в месяц созваниваться по скайпу, при условии что свекровь перестанет молоть вскую фигню про жену. 

 

Уехали опять далеко 7 августа. Через 2 недели родители просят созвониться с внуками по скайпу (ну типа в августе же еще не созванивались). Жена скандалит, против, типа через месяц позвоним 7 сентября на 2 минуты и всё. А то сорвется её план их дрессировки. От какого именно момента считать "раз в месяц" - таких деталей не обговаривали. 

 

Если не созвониться - будет опять обида и скандал с родителями. Мать начнет всем опять рассказывать какая жена плохая не дает общаться с внуками. Ну и далее по кругу. Если созвониться - скандал с женой - не поддерживаешь - соплежуй и вообще живи со своими родителями. Вот сижу и выбираю. Им всем заняться нечем, жена не работает (виза не позволяет да и особо не где ей тут работать), они тоже на пенсии, времени и сил у них для склок дофига.

А мне надо работать и эту хрень как-то постоянно разруливать, достало уже. Жена только и делает, что целыми днями уже год смотрит всякое видео "как правильно построить отношения" и "какие свекрови сволочи". Строит какие-то планы войны, что вот ограничением общения мы заставим их нас всех любить и уважать. Ну прошлый год все её прихоти выполнял, с родителями общался по-минимуму. Но что-то результат только отрицательный.

 

Вопрос - что собсна делать в этой конкретной ситуации и кто знает телефон хорошего дурдома где это всё лечат? Готов лечь туда на год или на пять. Или на 25.

Дааа, весело у вас( Ну во-первых, вашей жене надо выйти на работу, пусть займётся полезным трудом и на всякие глупости не будет хватать времени. Как вы позволяете дрессировать ей своих родителей? Дикость какая-то, разве так можно? У меня сын и я сразу примерила вашу ситуацию на себя - ужас, хочу вам сказать. Жену тоже надо на место периодически ставить, что-то её понесло не туда. И с родителями поговорите, что хватит этих склок и претензий, надо находить компромиссы, а не делать друг другу назло. Ну , а вам достаётся больше всех, так как находитесь между двух огней - утихомирьте и жену и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не работает. Здесь пока работать не может да и не особо рвется.

Цель её жизни как я вижу не дети ни разу, а доказать что она крутая моим родителям. 101% её мыслей - о том какие мои родители уроды. 

Она готова ради этого уехать на другой конец света, даже развестись готова и выйти за какого-нить крутана. Только попадаются ей одни мудаки пока почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо жене объяснить и достаточно жестко - что она жена, любимая, от нее много чего в семье зависит и это прекрасно. При этом надо отпустить ряд событий: не надо доказывать Вашим родителям, что она главная попугаиха в стае. Все и так этому верят. Далее у детей должны быть бабушки и дедушки и они не папа и мам. они другие, но дети любят и их тоже и хотят с ними общаться. Это не ее единоличные дети. Они и Ваши тоже и у Вас тоже есть свои взгляды на воспитание и общение и в семье и между поколениями.

 раздражает свекровь- не общайся. вообще и никак. А дети будут сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не работает. Здесь пока работать не может да и не особо рвется.

 

так вот где собака порылась!

Гоните на работу пинками, иначе она Вам жизни не даст.

Даме явно не хватает драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не работает. Здесь пока работать не может да и не особо рвется.

Цель её жизни как я вижу не дети ни разу, а доказать что она крутая моим родителям. 101% её мыслей - о том какие мои родители уроды. 

Ну тогда жестко : Дорогая, смени цели, или мне придется сменить жену. С воюющей женщиной, у которой нет иных мыслей, как война со свекрами  Вы жить не наметрены. Жить многограннее и разнообразнее.  Кроме того- высказываясь негативно о свекрах - она оскорбляет Вас.

 Вот прямым текстом про уважение в семье, про неуважение и про самозанятие и саморазвитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не хочет чтоб её исключали из общения. Видимо хочет им что-то доказать, ну и считает что исключение её сделает незначимой.

Это - ВАШИ родители. Ей дискомфортно общаться - отлично. Она НЕ общается.

ОНА не имеет права ИМ ничего доказывать. Только - вы.

Убрать ее оттуда.

Плоховато вы гавкаете.

Мое желание - чтобы какое-то общение внуков с родителями было. И чтоб жена при этом не скандалила.

С ней общение или без - мне без разницы. Но она требует чтоб только с ней.

Внукам подключить скайп - пусть сами решают с кем и как общаться.

Но она требует чтоб только с ней.

На каком основании?

Но не особо получается, всё равно родители считают что они могут мне написать и я должен сам с ней все вопросы встречи с детьми или со всей семьей решить. А мне это скандал с ней каждый раз.

Значит жестко построить. Мирным путем вы ничего не добьетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она готова ради этого уехать на другой конец света, даже развестись готова и выйти за какого-нить крутана. Только попадаются ей одни мудаки пока почему-то.

А на какие шиши она ехать собирается?

Если она не работает?

Танегавари!

При том, что муж - единственный источник дохода. Даже голос повышать не придется.

Да вАще шиндец.

У него в руках основной рычаг управления, и его же под плинтус посадили))))

Круть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она готова ради этого уехать на другой конец света, даже развестись готова и выйти за какого-нить крутана. Только попадаются ей одни мудаки пока почему-то.

 

Угу- старородящая, без собственных средств,  с двумя детьми за крутана... Миражжжж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...