Перейти к содержанию

У меня флеботромбоз, я боюсь умереть


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. В сентябре 2015 года ночью будит отец, говорит у мамы сердце болит, задыхается. Скорая, операция, слава Богу, спасли, пол года реабилитации после инфаркта. в Это время меня гинеколог посадил на гармональные препараты. Спустя 2 месяца начались проблемы, заболела нога: Декабрь - пятка, хирург сказал шпора, январь: голень - сказал последствия от пятки. потом под коленом - диагноз синовит. Февраль - бедро и в паху. Стала отекать нога - след от носка,Приступы отдышки сильные, ели ходила, дышала как старик, и сердце колотилось бешено. пошла к другому хирургу- отправил на узи сосудов ног - прямо на УЗИ врач запаниковал, вызвал хирурга, мне запретили двигаться, вызвали скорую, в больницу - с диагнозом флеботромбоз с флотирующим тромбом в бедренной вене. Узист говорил,что операцию в таких слечаях делают. Но мне не делали, я пролежала все выходные одна, делали какие-то уколы, врач лечащий не приходил. Когда пришёл в понедельник, ничего не сказал, прислал интерна, тот  посмотрел, и тоже толком никто мне ничего не объяснил. Пятый днь,вставать разрешают только в туалет,никто ничего не объясняет, плачу, начиталась в интернете про то,как отрываются тромбы, как тромбоэмболия возникает, как люди задыхаются или теряют онечности.  Встала вечером в туалет, иду обратно чувствую,что перед глазами все плывёт, смотрю на ногу - синеет, думаю ну все, пора прощаться, как назло еще и мед персонал весь пьяный. За 2 часа наконец достучались с соседками до трезвых врачей, я уже просто в панике, лежу прощаюсь с миром, страх, тянет в груди, перед глазами пелена, голова болит, давление повышенное, воздуха не хватает. Сделали укол,сказали ничего страшно, все заметили,что у меня как приступ паники был. Но опять ничего не объяснили- сделали укол. На последнюю нось перед выпиской - привезли женщину, которой сделали операцию,продержав 6 часов, вроде как вены удалили, я не спала всю нось, молилась, чтобы не умереть. Утром забрали меня домой, за 10 дней я почти разучилась ходить, перед выпиской посмотрел узист, сказал,что "он конечно не специалист", но никакой флотации и тромба в этом месте не видит, нога вся забитая конечно, но флотации нет. Пошла к своему хирургу уже в поликлинику - отправил на путное узи, третий узист тоже сказал,что флотации не видит, Так я провела месяц дома, училась самостоятельно ходить, но каждый день просто мечтала,чтобы мой муж вернулся поскорее домой,чтобы я была не одна, чтобы, если со мной что-то случиться,хоть кто-нибудь бы был рядом. Июнь 16 года- на узи реконализация тромба, но лечение продолжается, отменили некоторые таблетки. И тут начинается - у меня начинает сильно болеть голова, или давит в груди, или возвращается чувство сердцебиения, каждый день что-то новое, растройство с пищеворением то в одну сторону, то в другую, врачей достала, проверила щитовидку, сердце - все хорошо, сходила к мамологу,гинекологу, сделала узи головы - мигрень. Я схожу с ума, мне кажется,что со мной что-то случиться,что я умру или у меня повториться тромбоз,или у меня ещё какая-то болезнь,но её ещё не обнаружили,боюсь ходить и сидеть и стоять,вченый стресс,нога постоянно как-буд-то напоминает о себе ,все затекает, или болит или ещё что, муж говорит,что я все придумываю, накручиваю себя,что все проблемы в голове,а я не могу успокоиться, что-то случиться, я знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нервов, ваш организм работает на износ.

 

Это как двигатель автомобиля в красной зоне держать. Кратковременное воздействие без последствий проходит. Долговременное может разрушить двигатель.

 

Переходите на холостые обороты. Если самостоятельно затруднительно это сделать, обратитесь к специалисту.

 

Специалиста выбирайте такого, к которому есть симпатия и доверие.

 

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

. И тут начинается - у меня начинает сильно болеть голова, или давит в груди, или возвращается чувство сердцебиения, каждый день что-то новое, растройство с пищеворением то в одну сторону, то в другую, врачей достала, проверила щитовидку, сердце - все хорошо, сходила к мамологу,гинекологу, сделала узи головы - мигрень. Я схожу с ума, мне кажется,что со мной что-то случиться,что я умру или у меня повториться тромбоз,или у меня ещё какая-то болезнь,но её ещё не обнаружили,боюсь ходить и сидеть и стоять,вченый стресс

Автор, у Вас типичное проявление панической атаки( ПА)  или т.н. симпато-адреналовый криз.

Симпато-адреналовый криз – это одно из проявлений вегето-сосудистой (нейроциркуляторной) дистонии. Симпатическая система осуществляет регуляцию работы органов в экстремальных ситуациях, воздействуя на их рецепторы с помощью адреналина и норадреналина. В норме она работает в тесной связи с парасимпатической частью вегетативной системы, которая обеспечивает торможение работы «на максимуме». Когда влияние парасимпатической системы ослабевает, или когда симпатическая часть становится чересчур активной, возникает симпато-адреналовый криз.

 

То есть...  Вы сама себя раскручиваете на эти приступы. Важно: от ПА не умирают  :) . Что делать: 1- подобрать с неврологом адекватное лечение успокоительными и регулирующими правильный процесс возбуждение- торможение  препаратами

2- Для эффективного лечения и профилактики подобных состояний необходимо соблюдать такие правила:

--Высыпаться;

--Сократить прием стимуляторов ЦНС (кофе, крепкий чай );

--Делать специальную дыхательную гимнастику;

--Посетить психотерапевта на предмет  психотерапевтической помощи, которая подбирается индивидуально, в зависимости от причины состояния, темперамента и других составляющих личности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...