Перейти к содержанию

Я очень переживаю, когда мои замечания игнорируют, прошу совета – надоело тратить нервы. Подробнее в теме


Лали

Рекомендуемые сообщения

Вот очень много энергии у меня уходит впустую. Я сегодня попросила рабочих в подъезде  убрать за собой мусор на моей площадке, т.к. ситуация повторяется – в прошлый раз насверлили, все замусорили, несколько дней так стояло, а убирала и мыла  потом я, потому что надоело грязь в квартиру тащить. Сегодня  услышала что они опять что то сверлят, открыла дверь  и  нервно попросила, чтобы они за собой убрали свою грязь. Так мне показалось, что они еще и посмеялись надо мной. До сих пор ничего не убрано.  
У меня в тот момент когда я подумала что надо выйти и с ними объясниться, началось сердцебиение, жар в голову ударил. Я не могла спокойно говорить с ними, но и не орала, просто нервным тоном сказала. А потом я долго не могла успокоиться.  И до сих пор. Чувствую себя ужасно. Потому что мои слова проигнорировали, хотя они обязаны убирать за собой. И ничего я не добилась. А нервы свои потратила.
И это только один пример. 
Посоветуйте с практической стороны, что делать  в таких ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нервно просить.

Лучше сказать : "Ой ребята,  Вы тут сверлите,  у Вас совок-то есть и веник, а то потом ногами разнесут. Если нет- Вы ребята мне позвоните- я дам. А что Вы еще делаете? А мне может быть надо, а Вы такие рукастые. Давайте  телефон, может когда и пригодится. Так за совком и веником заходите, если что".

 Все никакого конфликта нет .

Вы им выразили  легкое фэ, предложили вариант решения, взяли их номер ( они  тож не дураки), но при этом выразили заинтересованность, пусть гипотетическую в их услугах- ( типа клиент+заработок) и в конце еще раз про чистоту. " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нервно просить.

Лучше сказать : "Ой ребята,  Вы тут сверлите,  у Вас совок-то есть и веник, а то потом ногами разнесут. Если нет- Вы ребята мне позвоните- я дам. А что Вы еще делаете? А мне может быть надо, а Вы такие рукастые. Давайте  телефон, может когда и пригодится. Так за совком и веником заходите, если что".

 Все никакого конфликта нет .

Вы им выразили  легкое фэ, предложили вариант решения, взяли их номер ( они  тож не дураки), но при этом выразили заинтересованность, пусть гипотетическую в их услугах- ( типа клиент+заработок) и в конце еще раз про чистоту. " 

Вы считаете что не нужно наезжать? Мне понравилось ваше предложение, но возникают вопросы - 1. Как успокоиться и сказать всё это спокойненько и с улыбкой? 2. ну а если они после такого не позвонят, не придут за совком и бросят свой мусор всё равно и  уйдут??? Я  буду оооочень зла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну и ту же информацию можно преподнести по разному.

 

Прежде чем им сказать, вы уже представили себе что они опять намусорят и оставят срачь. И пошли своими словами воплощать это в жизнь. И получили соответствующий результат.

 

Оценочность...

 

Может быть там были совершенно другие строители, или у них отсутствовали совок и веник. Или торопились они.

 

Многие люди от критики занимают защитную позицию и долают наоборот из вредности.

 

Очень важно мягко и тактично доносить информацию.

 

У всех разный уровень сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте. Человеческие отношения никому не мешали. опять-таки, когда Вы с улыбкой, так и к Вам в большинстве случаев так же. Если Вы тем более показали себя потенциальным клиентом, так каким же надо быть дураком, чтобы перед ним себя зарекомендовать с худшей стороны.?  Тем более, что они знают, что должны убрать мусор, а тут им предлагают помощь  в доброй форме, да и в клиенты набиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что не нужно наезжать? Мне понравилось ваше предложение, но возникают вопросы - 1. Как успокоиться и сказать всё это спокойненько и с улыбкой? 2. ну а если они после такого не позвонят, не придут за совком и бросят свой мусор всё равно и  уйдут??? Я  буду оооочень зла

 

Попробуйте себя поставить на их место. И почему вы могли бы оставить за собой мусор и что бы вы при этом чувствовали. А они это вы. Они убрали за вами мусор и высказали вам своё фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну и ту же информацию можно преподнести по разному.

 

Прежде чем им сказать, вы уже представили себе что они опять намусорят и оставят срачь. И пошли своими словами воплощать это в жизнь. И получили соответствующий результат.

 

Оценочность...

 

Может быть там были совершенно другие строители, или у них отсутствовали совок и веник. Или торопились они.

 

Многие люди от критики занимают защитную позицию и долают наоборот из вредности.

 

Очень важно мягко и тактично доносить информацию.

 

У всех разный уровень сознания.

У меня в такие моменты ВСЕГДА включается агрессия, когда я чувствую что пакостят мне, не считаются со мной, и если я сделала замечание а в ответ игнор, то я пытаюсь как-то угрожать, надавить силой (фигурально). Может быть в этом моя ошибка?  Ну вот такой у меня шаблон поведения. Тот человек-пакостник становится моим личным врагом и могу потом долго и преданно его ненавидеть :)  Но я при этом часто вижу что меня не боятся и это вообще хуже всего, потому что я чувствую себя погано,даже не передать как) а самое неприятное, что потом наступает такая обессиленность, и если что то еще неприятное в этот момент случится, то я могу расплакаться, впасть в депрессию, кажется что я не могу справляться со своей жизнью и никак влиять на неё... Спасибо за ваши слова, на самом деле для меня это повод посмотреть  на ситуацию по другому и подумать)

А Вы попробуйте. Человеческие отношения никому не мешали. опять-таки, когда Вы с улыбкой, так и к Вам в большинстве случаев так же. Если Вы тем более показали себя потенциальным клиентом, так каким же надо быть дураком, чтобы перед ним себя зарекомендовать с худшей стороны.?  Тем более, что они знают, что должны убрать мусор, а тут им предлагают помощь  в доброй форме, да и в клиенты набиваются.

Как бы я хотела так научиться, не только со строителями, как вы понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама орет обычно на таких так, что у этих рабочих всяких глаза на лоб лезут, а потом еще пригрозит заявлением в прокуратуру и иногда реально пишет. Правда обычно они все же делают так, как она хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама орет обычно на таких так, что у этих рабочих всяких глаза на лоб лезут, а потом еще пригрозит заявлением в прокуратуру и иногда реально пишет. Правда обычно они все же делают так, как она хочет. 

Со всеми надо по-разному, это так. Но автор слишком высокомерна.

 

А вы симпатичная, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать ответ на единичную ситуацию мало эффективно.

 

Может быть это один раз в жизни было.

 

 

Возможнл коплексная проблема автора в том что она смотрит только со своей точки зрения и даже попытка понять мотивы и причинно следственную связь отсутствуют.

 

Интересно было бы узнать какие отношения у автора с родителями. Мне кажется, что там присутствовало подавление и продавливание.

 

И этот подавленный протест влияет на мировосприятие. Мешая адекватно и спокойно воспринимать определённые ситуации.

 

Я могу ошибаться, только вы сами сможете разобраться почему эти ситуации у вас регулярно повторяются. И чему они должны вас научить.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в такие моменты ВСЕГДА включается агрессия, когда я чувствую что пакостят мне, не считаются со мной, и если я сделала замечание а в ответ игнор, то я пытаюсь как-то угрожать, надавить силой (фигурально). Может быть в этом моя ошибка?  Ну вот такой у меня шаблон поведения. Тот человек-пакостник становится моим личным врагом и могу потом долго и преданно его ненавидеть :)  Но я при этом часто вижу что меня не боятся и это вообще хуже всего, потому что я чувствую себя погано,даже не передать как) а самое неприятное, что потом наступает такая обессиленность, и если что то еще неприятное в этот момент случится, то я могу расплакаться, впасть в депрессию, кажется что я не могу справляться со своей жизнью и никак влиять на неё... Спасибо за ваши слова, на самом деле для меня это повод посмотреть  на ситуацию по другому и подумать)

 

Сами подумайте - агрессия- это  когда Вам зачем-то надо показать, что Вы сильнее, продавить свое решение, добиться своего. Но в данной ситуации повод реально пустяковый. В крайнем случае, если не упираться в принцип- подмести - дело 2-х минут. Стоит ли оно тех нервов.

  Реально подумайте- какие у Вас есть рычаги управления, на что можете надавить, чтобы добиться своего решения?

1. Угроза - позвонить начальству, нажаловаться и прочее- но это уже тяжелая артиллерия и  затраты времени и сил.

2. Договорится и в процессе договора добиться своего,  малость схитрить,  высказать предположение, что люди все сделают как надо в лучшем виде ( то есть не опускать их сходу, а наоборот похвалить.Доброе слово всем приятно).  Второй вариант существенно выгоднее.

 Ситуация из жизни : ремонт в квартире- полный, до бетона. Мусора валом.

-Можно заказать контейнер, но где хранить все, пока все работы будут выполнены? А если контейнер постоит пару дней, то его закидают мусором все, кому не лень.

-Можно выносить мусор в имеющиеся контейнеры- но дворники это дело очень не любят и скандалить.

 Самый разумные вариант:  "Кто нам мешал, тот нам поможет"- то есть задружиться с дворником и за мзду малую, но регулярную,  предложить ему самому выносить мусор.( Все одно платить рабочим придется за это, так еще и отвлекаются). так вот дворник сам приходил и носил и на куске старых обоев писали количество вынесенных мешков, а потом рассчитывались с ним. до сих пор я мог позвонить ему и попросить в чем-то помочь, а если надо, так он еще мужиков приведет.

 

 У Вас прослеживается очень большая категоричность, высокомерность и нетерпимость. особенно нетерпимость . То есть  другие люди  должны сделать все и прямо сейчас. Но у них свой план работы и последовательность дейстий.  Поэтому немного улыбки, немного терпения, иногда и извинится не  помешает.

 

 А с этими, кто сейчас сверлят - выйти на лестницу и сказать

"Ребята, Вы знаете, я что-то  напрасно на Вас  голос повысила, знаете в прошлый раз тут что-то делали другие, столько мусору оставили. Я вот заволновалась.Может Вам веник или совок нужен?"  ну дальше по тексту в 1 сообщении...  Попробуйте, только спокойным тоном, ничего ж не теряете, а опыт появится, как  тренажер. Только спокойно. с улыбкой, не торопясь. Вы слабая беспомощная женщина- не забывайте, а они умелые мужики.

И еще всегда давайте  людям возможность "сохранить лицо". Не обвиняйте их заранее в том, что они  еще не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать ответ на единичную ситуацию мало эффективно.

 

Может быть это один раз в жизни было.

 

 

Возможнл коплексная проблема автора в том что она смотрит только со своей точки зрения и даже попытка понять мотивы и причинно следственную связь отсутствуют.

 

Интересно было бы узнать какие отношения у автора с родителями. Мне кажется, что там присутствовало подавление и продавливание.

 

И этот подавленный протест влияет на мировосприятие. Мешая адекватно и спокойно воспринимать определённые ситуации.

 

Я могу ошибаться, только вы сами сможете разобраться почему эти ситуации у вас регулярно повторяются. И чему они должны вас научить.

 

Удачи.

Во многом вы глядите в воду. Это именно комплексная проблема, я уже писала что строители только один пример)

Мне "сносит крышу" в таких ситуациях, может потому что вижу прямую угрозу, но часто она преувеличена..... Я потом отхожу и понимаю это... И я конечно,  в такой момент просто не могу встать на точку зрения противника, ибо вижу все его намерения в желании навредить. 

Вы пишете про родителей. Тоже думаю, что ноги оттуда растут. Росла в атмосфере подавления. Мои родители не умели договариваться, мать всегда орала и манипулировала, отец пытался силой продавить  и заставить что то сделать. Так со мной и общались. Мать до сих пор такая. У меня нет другого сценария, в конфликтных ситуациях включается тот сценарий. А, еще у меня не было личного пространства, ну просто совсем, мои вещи сканировались, в моих ящиках шарились и т.д. Когда я пыталась возражать, (а я всегда старалась отстаивать себя, чтобы не чувствовать себя слабаком), то мне давали жесткий отпор с позиции "мы - всемогущие, а ты - никто".  И сейчас я воспринимаю загрязнение моей двери работягами как наглое покушение на свое личное пространство.

Пытаюсь сейчас понять, как можно начать жить иначе. Спасибо, открываете глаза

 

 

migara, у меня очень мало опыта договаривания) и заводить связи не умею. Наверное, можно сказать, что людей воспринимаю с позиции презумпции ВИНОВНОСТИ :nyam:  -  пока не доказал что хороший, значит изначально плохой :-)
Не зря я завела тему,  ответы помогают посмотреть на себя со стороны. Не думала что я высокомерная...но наверное, это так. Категоричная, нетерпимая - да, да и еще раз да! И еще я наверное эгоистка. Думаю,  кто и как наносит мне обиду, но сама не замечаю этого за собой. По сути сконцентрирована на себе...  

А строители эти...сегодня все же подмели на моем этаже (если это они, а не соседка), а на нижних этажах оставили срач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом вы глядите в воду. Это именно комплексная проблема, я уже писала что строители только один пример)

Мне "сносит крышу" в таких ситуациях, может потому что вижу прямую угрозу, но часто она преувеличена..... Я потом отхожу и понимаю это... И я конечно,  в такой момент просто не могу встать на точку зрения противника, ибо вижу все его намерения в желании навредить. 

Вы пишете про родителей. Тоже думаю, что ноги оттуда растут. Росла в атмосфере подавления. Мои родители не умели договариваться, мать всегда орала и манипулировала, отец пытался силой продавить  и заставить что то сделать. Так со мной и общались. Мать до сих пор такая. У меня нет другого сценария, в конфликтных ситуациях включается тот сценарий. А, еще у меня не было личного пространства, ну просто совсем, мои вещи сканировались, в моих ящиках шарились и т.д. Когда я пыталась возражать, (а я всегда старалась отстаивать себя, чтобы не чувствовать себя слабаком), то мне давали жесткий отпор с позиции "мы - всемогущие, а ты - никто".  И сейчас я воспринимаю загрязнение моей двери работягами как наглое покушение на свое личное пространство.

Пытаюсь сейчас понять, как можно начать жить иначе. Спасибо, открываете глаза

Открываете глазы вы сами. Ведь это ваша жизнь.

 

Вы бывали в гостях у подруг? Какие вы видели отношения других детей с родителями?

 

Как вы могли бы исправить ситуацию. Что бы найти решение которое было бы искоинне принято всеми?

 

Что бы в вашей семье был мир и гармония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете глазы вы сами. Ведь это ваша жизнь.

 

Вы бывали в гостях у подруг? Какие вы видели отношения других детей с родителями?

 

Как вы могли бы исправить ситуацию. Что бы найти решение которое было бы искоинне принято всеми?

 

Что бы в вашей семье был мир и гармония?

Не очень поняла вопросы, поэтому не могу дать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот очень много энергии у меня уходит впустую. Я сегодня попросила рабочих в подъезде  убрать за собой мусор на моей площадке, т.к. ситуация повторяется – в прошлый раз насверлили, все замусорили, несколько дней так стояло, а убирала и мыла  потом я, потому что надоело грязь в квартиру тащить. Сегодня  услышала что они опять что то сверлят, открыла дверь  и  нервно попросила, чтобы они за собой убрали свою грязь. Так мне показалось, что они еще и посмеялись надо мной. До сих пор ничего не убрано.  

У меня в тот момент когда я подумала что надо выйти и с ними объясниться, началось сердцебиение, жар в голову ударил. Я не могла спокойно говорить с ними, но и не орала, просто нервным тоном сказала. А потом я долго не могла успокоиться.  И до сих пор. Чувствую себя ужасно. Потому что мои слова проигнорировали, хотя они обязаны убирать за собой. И ничего я не добилась. А нервы свои потратила. 

И это только один пример. Посоветуйте с практической стороны, что делать  в таких ситуациях. 

мне почему то показалось что вы очень переживаете из -за "пустяков"Ну не стоят они этого.Даже если мусор оставят..кто то рано или поздно уберет)ВЫ НЕ УБИРАЙТЕ ИЗ ПРИНЦИПА!

пс:кстати эти рабочие кому- то что- то делали..убирать должны те,КОМУ они делали ремонт.А не они сами..я так думаю..

поэтому они вас и не слушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла вопросы, поэтому не могу дать ответа

Хотели бы вы других родителей. Или что бы они относились к вам иначе?

 

Просто сейчас, у вас есть силы и возможность. Создать отношения с близкими, которые нравятся вам.

 

Какие вы хотите отношения? Только эти отношения должны учитывать и интересы родителей.

 

К примеру, тёплые открытые, где каждый готов и открыт к взаимодействию. И когда поймёте какие отношения вы хотите можно начинать их создавать.

 

О чем человек может подумать и мечтать, всё возможно. Просто потихоньку двигаться к своей цели. Мир и вселенная всё даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в такие моменты ВСЕГДА включается агрессия, когда я чувствую что пакостят мне, не считаются со мной, и если я сделала замечание а в ответ игнор, то я пытаюсь как-то угрожать, надавить силой (фигурально). Может быть в этом моя ошибка?  Ну вот такой у меня шаблон поведения. Тот человек-пакостник становится моим личным врагом и могу потом долго и преданно его ненавидеть :)  Но я при этом часто вижу что меня не боятся и это вообще хуже всего, потому что я чувствую себя погано,даже не передать как) а самое неприятное, что потом наступает такая обессиленность, и если что то еще неприятное в этот момент случится, то я могу расплакаться, впасть в депрессию, кажется что я не могу справляться со своей жизнью и никак влиять на неё... Спасибо за ваши слова, на самом деле для меня это повод посмотреть  на ситуацию по другому и подумать)

этим вы портите нервы прежде всего себе.

а другим положить с прибором на то, что вы чувствуете ненависть.)

да и с чего вдруг другие должны вас бояться?

 

касаемо рабочих.

вы воспринимаете это как пакость.

они это воспринимают по-другому.

их позвали сделать определенную работу. тсж или управляющая компания.

обозначили фронт работ. вот они и делают.

насчет уборки насверленного они элементарно могут считать, что не должны убирать это. если с ними это не согласовывали.

обычно после выполненных ремонтных работ убирают не рабочие, производившие работы.

они если и убирают, то крупный мусор, а не труху от насверленного. да и то - если это изначально обговаривалось. 

ну вот например, приглашаете вы домой сантехника. он вам насвинячит в процессе работ, так убирать вы должны, а не он.

он только сантехнические работы производит.

примерно аналогично и с рабочими, которые в подъезде ремонт делают.

но если даже с ними согласовывали, что они убрать за собой должны, можно спокойно попросить, а не агрессировать.

на крайняк можете позвонить в управляющую компанию или председателю тсж и уточнить, почему рабочие после себя не убрали.

оттого что вы беситесь, это уборке не поможет. сами себе настроение портите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень много энергии у меня уходит впустую. Я сегодня попросила рабочих в подъезде  убрать за собой мусор на моей площадке, т.к. ситуация повторяется – в прошлый раз насверлили, все замусорили, несколько дней так стояло, а убирала и мыла  потом я, потому что надоело грязь в квартиру тащить. Сегодня  услышала что они опять что то сверлят, открыла дверь  и  нервно попросила, чтобы они за собой убрали свою грязь. Так мне показалось, что они еще и посмеялись надо мной. До сих пор ничего не убрано.  

У меня в тот момент когда я подумала что надо выйти и с ними объясниться, началось сердцебиение, жар в голову ударил. Я не могла спокойно говорить с ними, но и не орала, просто нервным тоном сказала. А потом я долго не могла успокоиться.  И до сих пор. Чувствую себя ужасно. Потому что мои слова проигнорировали, хотя они обязаны убирать за собой. И ничего я не добилась. А нервы свои потратила.

И это только один пример. Посоветуйте с практической стороны, что делать  в таких ситуациях. 

 

Строители применили функцию <Ignore and continue>.

Вы считаете что не нужно наезжать? Мне понравилось ваше предложение, но возникают вопросы - 1. Как успокоиться и сказать всё это спокойненько и с улыбкой? 2. ну а если они после такого не позвонят, не придут за совком и бросят свой мусор всё равно и  уйдут??? Я  буду оооочень зла 

 

Позовите уборщицу из ЖЭКа! Это её работа!

Если совсем невмоготу – подключите интернет, найдите виртуальную приёмную мэра вашего города и настрочите ему жалобу на нехороших строителей. Хоть каждый день пишите. Когда-нибудь да ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы вы других родителей. Или что бы они относились к вам иначе?

 

Просто сейчас, у вас есть силы и возможность. Создать отношения с близкими, которые нравятся вам.

 

Какие вы хотите отношения? Только эти отношения должны учитывать и интересы родителей.

 

К примеру, тёплые открытые, где каждый готов и открыт к взаимодействию. И когда поймёте какие отношения вы хотите можно начинать их создавать.

 

О чем человек может подумать и мечтать, всё возможно. Просто потихоньку двигаться к своей цели. Мир и вселенная всё даёт.

Конечно, хотела бы. Раньше просто боролась со своими комплексами, а сейчас выдохлась и  всё чаще ВИНЮ ИХ, ведь моя жизнь могла сложиться совсем по-другому. 

Кстати, сейчас я попыталась наладить отношения с некоторыми членами своей семьи и постепенно получается. Но с матерью туго, а  с отцом вообще не общаемся, они в разводе. Мать неадекватно себя ведет, и я устаю от неё. Сейчас она нормально разговаривает, через полчаса может заистерить и наброситься с кулаками.

Блин, я понимаю как много мать мне недодала, не научила взаимодействовать с людьми на конструктиве. И не только это, куча всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хотела бы. Раньше просто боролась со своими комплексами, а сейчас выдохлась и  всё чаще ВИНЮ ИХ, ведь моя жизнь могла сложиться совсем по-другому. 

Кстати, сейчас я попыталась наладить отношения с некоторыми членами своей семьи и постепенно получается. Но с матерью туго, а  с отцом вообще не общаемся, они в разводе. Мать неадекватно себя ведет, и я устаю от неё. Сейчас она нормально разговаривает, через полчаса может заистерить и наброситься с кулаками.

Блин, я понимаю как много мать мне недодала, не научила взаимодействовать с людьми на конструктиве. И не только это, куча всего.

 

Какие у вас бабушка и дедушка по маме?

Какая у неё была жизнь?

Почему у неё сложилась именно такая модель поведения? Думаю, что врятли от хорошей жизни...

 

Человек, действует так как умеет, так как привык действовать. В силу своего жизненного опыта. И нужно иметь большое мужество, что бы постараться взглянуть на себя со стороны и задать вопрос. А может быть это я ошибаюсь? Как я могу всё исправить и сделать что бы всем было хорошо?

 

А мама любит вас так как умеет, так как научилась любить. В ваших силах услышать её, поговорить с ней о её детстве, о бабушке и дедушке. Вспомнить всё хорошее и доброе что она для вас делает и делала. И просто сказать ей что аы её любите и благодарны за всё.

 

И постепенно отношения начнут меняться к лучшему.

 

 

У каждого своя правда, и каждый прав с точки зрения своего жизненного опыта.

Можно с пеной у рта доказывать свою правоту и получится конфликт.

Или же можно выслушать и услышать собеседника, постараться узнать его и его правду. Понять первопричины и тогда человек сам начнёт постепенно меняться и слышать вас.

 

И постепенно все наводится. Это длительный процесс ведь человек копил всю жизнь различный мусор. И проявляя терпение, заботу и внимание. Можно создать тёплые, нежные, доверительные отношения. В личку пару книжек скину о том как принимать людей и создавать доверие. Ведь как хорошо жить в окружении людей, которые любят, заботятся и принимают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что недодал уже недодал. Всем что-то дали, чего-то недодали.  Не переживайте по поводу прошлого.

 По поводу будщего мой личный опыт жизни говорит о том, что подавляющее большинство людей нормальные, хорошие люди. Правда люди могут что-то недопонять, недодумать, представлять иначе чем Вы. Но если  подходить с интересом и позитивом, с улыбкой- то эффективность в результате выше, чем сразу с криками и нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...