Перейти к содержанию

Ушла от мужа


EllyGal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что разрешили создать тему, я думаю, мне необходима помощь психолога. 

Я сейчас ушла от мужа к маме, вместе с нашими 3 детьми. 

В браке более 15 лет, родили 2 девочек 14 и 12 лет и сына 7 лет.  Муж старше меня на 13 лет, мне 39. 

В семье последние 7 лет ужасные отношения с мужем. Все началось с того, что он был против, чтобы я училась на втором высшем. А так до этого я ни разу ему не противоречила. Он сильно против, скандал был, но я все равно пошла, и сама платила, и проблемы решала. Я думаю, с тех пор все и пошло кувырком. До сих пор простить мне не может, сейчас говорит «Ты мне тогда обещала, что будешь бухгалтером бешеные деньги зарабатывать, где твои деньги?» Я говорю, что они все идут на семью, он-то денег не дает, в его фирме дела плохи, кризис.  То есть вся моя работа им обесценивается, ему нужно, чтобы я сидела тихо и слушалась, да вот досада, жена оказалась строптивой. «Больно много на себя брать стала», «Много о себе мнишь, кому нужны твои копейки», «детей бросила на бабушку и ушла на свою грёбаную учебу». Ну как-то так, судя по его ругачкам.  Наверное, он считал меня слишком независимой (наплевавшей на его интересы), а я считала, что имею право учиться и желать как-то продвигаться, ведь детей я родила, а теперь мне надо про свои перспективы по работе думать.

Я тоже ругалась, упрекая его в неуважении к моим интересам и в отсутствии заботы и поддержки, он и рукоприкладствовал даже (конечно, когда я совсем ругалась). Я и уходила в 2012г.  от него к маме с 3 детьми. Он за этот месяц ни разу не приехал и не позвонил, жил в захламленной квартире, а потом была наша годовщина 12 лет, он приехал с цветами и я к этому моменту была уже замотана ездой в школу и обратно и родители уже начали выговаривать «Давай, хватит уже, возвращайся к мужу» и я вернулась.  Я теперь понимаю, что неправильно вернулась, я вообще ничего не выиграла от своего ухода, а только наоборот. Я вернулась, квартиру отмыла и стали снова жить-поживать. Один месяц было более-менее, а потом опять началась грубость с его стороны, пренебрежение, отсутствие помощи и внимания. Я понимаю, что он такой и меняться не собирается, но это так больно – понимать, что твой муж, которого ты считаешь близким человеком, не особо-то и заботится о тебе. 

Ему не нужны близкие отношения, я так поняла. А мне - очень нужны. Хочется разговаривать о жизни, о том, как прошел день. Хочется работать рядом с мужем бок о бок, просто человеческих отношений, взаимопомощи хочется. Ну и уважения тоже, я же вроде вполне достойный человек, симпатичная (особенно нахожу себя похорошевшей именно сейчас), воспитанная и коммуникабельная, не дурочка. Моим основным вопросом эти годы было «почему он так со мной и как бы показать ему, что так не надо». Вот еще объясню ему и он поймет и все исправится. Ничего не выходит.

У меня депрессия постоянная последние 5 лет, энергии нет, иногда просто рыдала день напролет. Может, из письма особо и не понятно, а чего она тут страдает, ничего же страшного. Ну да, не пьет, не курит, работает, не изменяет и семьянин. Ну правда жену ни во что не ставит, ну и свои личностные заморочки есть неприятные. Типа мстительности, лени (вообще мне по дому не помогает, а у нас хозяйство большое), агрессивности и авторитарности.

Ища решения, «ударилась» в ведические знания. Все «осознала», старалась быть хорошей женой, ласковой, женственной. Ну да, ему понравилось, но в общем удовлетворения мне это как-то не принесло, в своем отношении ко мне он не поменялся ни на йоту, и меня срывало еще хуже (я ж стараюсь, а изменения где?). Кстати, к психологу он ни в какую не идет, говорит, сама иди. Уже 7 лет зову, ни в какую. И навстречу мне тоже ни в чем идти не желает.

Где-то с января 2016г. мое терпение лопнуло, я на мужа сильно разозлилась. Очень больно понимать, что не получала от него в ответ ни благодарности, ни заботы и внимания. Теперь я злюка, иногда ненавижу его ужасно, хочется сделать ему что-нибудь гадкое, его ключи спрятать или кинуть в него чем-нибудь. Это ужасно, как может любовь всей моей жизни превратиться в ненависть и неприятие. Мне не нравится, но я не могу больше его любить как раньше.

Секса полгода нет, потому что мне не хочется его больше вообще. И я думаю, что это теперь так насовсем, я себя знаю, я постоянная очень. Он приходил раз в месяц по ночам, я отказывалась и уходила спать в другую комнату. В последний раз полусонная сказала ему «Интересно, а с чего ты взял, что вот ты пришел и я прямо тебе рада буду?» и ушла. Странный человек, я его не понимаю – ну вот как можно грубо обращаться, говорить «заткнись», а потом ночью прийти как будто все нормально. Я считаю, что сначала отношения наладить надо, а там и секс пойдет, но он просто говорит «иди лечи голову». Мои уже редкие попытки поговорить про отношения отвергает и требует, чтобы я его не грузила. Я так понимаю, ему все равно, он просто приходит с работы, ест что найдет на кухне и ложится спать.

О меня ни во что не ставит, ведь не зря год назад мне сказал «Ты как была тряпкой, так ею и осталась». А я вообще не могла иначе, я все прощала-прощала, подуюсь и снова хорошая. А он прощения за грубость и не просил никогда.

Год назад купил квартиру в соседнем городе - а мне ничего не сказал. Я узнала об этом последняя, мне свекровь сказала. Разве так в нормальной семье делается? Конечно, нет. Муж как минимум должен жену повезти, показать квартиру, а он от меня скрывал. А я-то думала, почему он ни  копейки на проживание не дает - а они на квартиру шли. Обидно, что не доверяет.

 Ни в одном практически вопросе не могла найти с ним общего языка.  С ним лучше даже не общаться вовсе, иначе опять скандал. Наше общение обычно такое: (На кухне в 11 вечера)

- Ты, кажется, отключил стиралку, я не пойму куда подключить. Подключи ее, пожалуйста.

- Я устал, завтра сделаю.

- Там вещи, сыну завтра в садик нужны, нужно постирать сейчас. Ну давай сделай, просто подключи.

- Руками постирай. Я спать пошел.

(Я снова остаюсь в обиде, в миллионный раз). Не знаю, почему я годами не могу никак найти с мужем общий язык. Передо мной или стена отказа или невнятный ответ ни о чем.

Подруга моя единственная говорит, что я удивительная, в смысле, что муж меня тюк-тюк по голове, а опять все снова что-то хочу, не сдаюсь. Что она бы давно развелась. Легко ей сказать, это ж трое детей, не один.

Ну вот как иллюстрация, пожалуйста, прочитайте, если можно. Где-то с осени 2015г. муж стал поговаривать, что от моего вай-фая у него голова болит и чтобы я убрала его. На что я аргументировала, что интернет мне нужен для работы и вообще, излучение у него меньше чем у мобильного телефона, а включаю я роутер в сеть всего на 1 час в день. Распечатала ему статью научную, но он и читать не стал, выкинул. Роутер я не убрала. В феврале он просто забрал роутер и не отдал. Я посидела без интернета, но мне без него никак, обыскала дом, нашла его. Дальше сидела в интернете только в его отсутствие. Детям тоже давала интернет в его отсутствие, они даже сами кричали «Мама, папа приехал, убирай скорее!» Это ненормальная ситуация в семье, это все здорово угнетало меня, что муж вообще доводов не слышит и делает что хочет, а мне предоставляет лишь терпеть. Он сам так и говорил «Ты здесь ничего не решаешь!», на что я возмущалась, конечно (к слову, живем мы в доме, который уступили нам его родители, свекры живут в соседнем частном доме).

В начале июня он взял и отключил свет на 2 этаже в нашем доме. И я больше не могла там работать (я работаю надомно бухгалтером). На мою просьбу включить мне свет муж сказал "Будешь работать, когда меня дома нет!" Но сам свет так и не включал. Я пошла и нажаловалась на него свекрови. Свекровь поругала его, муж на меня разозлился и велел, чтобы я извинилась перед его мамой (я так понимаю, за то, что я ее беспокоила, в то время как у нее давление высокое). Я извиняться отказалась, он рассвирепел, грозился меня поколотить, свекровь увела меня к себе, мы с сыном ночевали у нее, а на следующее утро мы уехали к моим родителям. Дочерей из лагеря я забрала к своим родителям и вот мы живем тут уже 2,5 месяца.

Муж мне не звонит, не приезжает, извиняться и просить прощения и не думает. Дочерям тоже не звонит. Когда я как-то приезжала домой за вещами, наткнулась на него, был скандал. Я просила денег (мне все-таки тяжело одной 3 детей кормить), он сказал, чтобы я ушла и сталкивал меня с лестницы, применял ко мне свои приемчики, делал какие-то захваты, довольно больно и обидно мне было. Сейчас он по-прежнему считает виноватой меня, говорит, что сначала я должна извиниться перед его мамой. Я думаю, что это чересчур - за что? Я всегда была почти идеальной невесткой, работящей, готовой помочь, уважающей свекровь, за что меня так? За то, что пожаловалась только? Он считает, что не должна была, но ведь я от безысходности, потому что не могла никак на него повлиять. Думала, хоть маму свою послушает, а он только разозлился. И ее он тоже не слушает. 

Сейчас он и не думает, что вел себя неправильно, он просто обвиняет меня, что я "забрала и спрятала от него детей" - хотя если б захотел - приехал бы, увидел бы, никто им ничего не запрещает. Дочери уже и сами на него обижены, они даже домой уже не просятся больше. Сын без отца грустит, скучает, а вот папа наш, видно, не скучает по детям и жене. Думает "сама вернется". А я жду, когда он осознает. Но мне, конечно, тяжелее, чем ему. Он-то дома, а я тяну все это. Жить в тесном домике с 3 детьми и еще с родителями... слава Богу, хоть родители меня не оттолкнули. 

Очень сейчас мне тяжело -как выдержать.? Ни дома больше, ни мужа. Нет семьи больше. Будущего боюсь, одиночества боюсь ... И детей так жалко, они как потерянные ходят, грустные. Да и я невеселая.

Спасибо что дочитали это длинное письмо. Я хочу понять свои ошибки.И может, тогда я пойму, как мне быть, в каком направлении развиваться. Может меня хоть качать перестанет. Прошу также оценить происходящее в нашей семье, я не уверена в адекватности своих оценок. Буду очень признательна за взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Не за что :)

 

Сначала чисто формальные вопросы:

Вы правила прочитали? Согласны с ними?

К Вам обращаться по имени или нику?

 

Если с правилами согласны, то следующие вопросы.

Ему не нужны близкие отношения, я так поняла. А мне - очень нужны. Хочется разговаривать о жизни, о том, как прошел день. Хочется работать рядом с мужем бок о бок, просто человеческих отношений, взаимопомощи хочется. Ну и уважения тоже, я же вроде вполне достойный человек, симпатичная (особенно нахожу себя похорошевшей именно сейчас), воспитанная и коммуникабельная, не дурочка. Моим основным вопросом эти годы было «почему он так со мной и как бы показать ему, что так не надо».

У Вас разные представления с мужем о семье, об отношениях. Отсюда и недопонимание, конфликты. Чтобы это решить необходимо желание обоих. Но Вы писали, что муж не хочет пойти совместно к психологу, а это был бы для ВАс обоих оптимальный варинт. Его отказ говорит о том, что он со своей стороны ничего менять не собирается.

Вот еще объясню ему и он поймет и все исправится. Ничего не выходит.

Сейчас что думаете по этому поводу?

То есть вся моя работа им обесценивается, ему нужно, чтобы я сидела тихо и слушалась, да вот досада, жена оказалась строптивой. «Больно много на себя брать стала», «Много о себе мнишь, кому нужны твои копейки», «детей бросила на бабушку и ушла на свою грёбаную учебу»

Что чувствовали, когда это писали?

Я понимаю, что он такой и меняться не собирается, но это так больно – понимать, что твой муж, которого ты считаешь близким человеком, не особо-то и заботится о тебе.

Чем именно это больно?

У меня депрессия постоянная последние 5 лет, энергии нет, иногда просто рыдала день напролет.

Сейчас депрессия есть?

в своем отношении ко мне он не поменялся ни на йоту

То есть все, что Вы пытались делать - это не просто так, а чтобы получить что-то взамен?

я все прощала-прощала, подуюсь и снова хорошая. А он прощения за грубость и не просил никогда.

А зачем ему просить прощение или что-то делать, или меняться? Его же просто так прощают...

он просто обвиняет меня

Это удобная позиция, можно переложить всю отвественность за случившееся на Вас. Себя "обелить".

Думает "сама вернется".

Вы же уже ранее возвращались... поэтому конечно ждет, что вернетесь и прощения попросите.

А я жду, когда он осознает.

А как же он осознает, если меняться он не хочет?

Я хочу понять свои ошибки

В чем именно?

Может меня хоть качать перестанет.

"Эмоциональные качели"?

Прошу также оценить происходящее в нашей семье, я не уверена в адекватности своих оценок. Буду очень признательна за взгляд со стороны.

Представьте, Вы смотрите на чужую семью, например своей лучшей подруги, и вот видите, все, что тут описано (Ваш рассказ): что именно Вы видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Элеонора. Правила обязуюсь соблюдать. Муж с недоверием относится к психологам. какие бы мне доводы привести, чтобы он решился пойти...

Вчера беседовали с ним, я ездила в прежний дом за вещами. Непохоже, что он собирается меняться. Объясняю-объясняю - а он не желает ничего понимать. Знаете, смешно прямо. Я говорю "Ты как хозяин же должен на участке , в огороде работать, снег зимой чистить, за собакой какашки убирать? Почему не делаешь?" Он с изумлением "А почему это Я должен делать?" не понимает. Ну елки-палки, у меня 3 работы, 3 детей, уборка-готовка, еще и это все я должна совсем одна делать?

Разговаривала со свекровью, она убеждает меня, что я должна вернуться ради детей и не должна быть эгоисткой. Говорит, что муж никогда не придет первым и не изменится. Мои родители тоже говорят "Подумай о своих детях". 

Вот еще объясню ему и он поймет и все исправится. Ничего не выходит.

Сейчас что думаете по этому поводу? 

Ничего не понимает и не желает уступать. Объяснять бесполезно. Говорю, что хоть деньги на подготовку к школе дай - он говорит "Вот приведи сюда детей - тогда дам". А еще говорит "Ты мою мать 3 раза чуть до могилы не довела. Извинись перед ней - тогда я перед тобой извинюсь". Это он недоволен тем, что я его маме пожаловалась, типа волнуется за нее, у нее давление высокое - ну 80 лет ей, конечно, волноваться нельзя. Но я ее не доводила, да и в порядке она, я с ней вчера беседовала.  Он сильно преувеличивает и придумывает мне мою вину, чтобы можно было мной манипулировать, я так считаю. Но я извинилась все равно перед ней, хоть и не знаю за что, в чем я так сильно виновата. 

То есть вся моя работа им обесценивается, ему нужно, чтобы я сидела тихо и слушалась, да вот досада, жена оказалась строптивой. «Больно много на себя брать стала», «Много о себе мнишь, кому нужны твои копейки», «детей бросила на бабушку и ушла на свою грёбаную учебу»

Что чувствовали, когда это писали?

Чувствую обиду, что муж меня не поддерживает, обиду от его грубых слов. Чувствую что он несправедлив - разве плохо, что я стремлюсь работать и учиться? Почему он меня принижает - лучше бы сам старался расти, а то ему 52 года, а толковой работы нет. Вот-вот без средств к существованию останется.

Я понимаю, что он такой и меняться не собирается, но это так больно – понимать, что твой муж, которого ты считаешь близким человеком, не особо-то и заботится о тебе.

Чем именно это больно? У меня есть убеждение, что супруги - самые близкие люди и они должны поддерживать друг друга, проявлять теплоту в общении, делиться планами. А тут .. я о нем забочусь, а он - вообще... даже квартиру в соседнем городе купил и я ПОСЛЕДНЯЯ в семье об этом узнала - мне свекровь сказала. Он даже меня рядом с собой в нашей машине сажать не хотел, говорил "Назад садись, куда я скажу, туда и сядешь". Мне это было обидно, разве не место жены рядом с мужем? Такое ощущение, что жена для него ничего не значит, так, пустое место. Поэтому я отказала ему в сексе, тогда он вроде как уже не близкий и не так больно его равнодушие. 

А он за отсутствие секса еще больше мстит, не желает понимать, что я отказываю ему за его равнодушие и жестокость. 

У меня депрессия постоянная последние 5 лет, энергии нет, иногда просто рыдала день напролет.

Сейчас депрессия есть? Сейчас очень тяжело морально и вот скоро в школу, а мне придется детей в школу возить на маршрутке - и финансово тяжело, и жить у родителей ужас как тесно. Депрессии вроде нет, но и надежды, что муж поймет меня, тают. Мне очень грустно((

в своем отношении ко мне он не поменялся ни на йоту

То есть все, что Вы пытались делать - это не просто так, а чтобы получить что-то взамен? Не совсем, я раньше заботилась о нем совершенно бескорыстно и из любви. А потом стала видеть, что он не дает в ответ заботы и стала обижаться и требовать.

я все прощала-прощала, подуюсь и снова хорошая. А он прощения за грубость и не просил никогда.

А зачем ему просить прощение или что-то делать, или меняться? Его же просто так прощают... Но что же делать? Он не просит прощения, не меняет поведения. Он просто ждет, когда у меня все пройдет. Да ему пофиг.

он просто обвиняет меня

Это удобная позиция, можно переложить всю отвественность за случившееся на Вас. Себя "обелить".

Очень хороший стрелочник, Вы себе не представляете. Лучшая защита - это для него нападение.

А я жду, когда он осознает.

А как же он осознает, если меняться он не хочет?   Не знаю. Ну мозги же у него есть, должен же понимать. Сердце же наверное не каменное, ради счастья семьи, надеюсь, пойдет на уступки, постарается понять и поменять себя.

Я хочу понять свои ошибки

В чем именно? Что я вообще не так делаю. Могу ли я что-то исправить, не разрушая себя окончательно. Или без шансов...

Может меня хоть качать перестанет.

"Эмоциональные качели"? Да. То  надеюсь, что он поймет и придет и может все будет лучше. То я настраиваю себя на самостоятельную жизнь без мужа.

Прошу также оценить происходящее в нашей семье, я не уверена в адекватности своих оценок. Буду очень признательна за взгляд со стороны.

Представьте, Вы смотрите на чужую семью, например своей лучшей подруги, и вот видите, все, что тут описано (Ваш рассказ): что именно Вы видите? Я вижу безвольную слабую жену и мужа, который наплевательски относится к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Здравствуйте, Элеонора!

Приятно познакомиться!

Муж с недоверием относится к психологам. какие бы мне доводы привести, чтобы он решился пойти...

Жалко, но довольно распространено.

Чувствую обиду, что муж меня не поддерживает, обиду от его грубых слов. Чувствую что он несправедлив
+
Он сильно преувеличивает и придумывает мне мою вину, чтобы можно было мной манипулировать

Что от этого хочется сделать?
 

Я понимаю, что он такой и меняться не собирается, но это так больно – понимать, что твой муж, которого ты считаешь близким человеком, не особо-то и заботится о тебе.

Чем именно это больно?

У меня есть убеждение, что супруги - самые близкие люди и они должны поддерживать друг друга, проявлять теплоту в общении, делиться планами. А тут .. я о нем забочусь, а он - вообще. даже квартиру в соседнем городе купил и я ПОСЛЕДНЯЯ в семье об этом узнала - мне свекровь сказала. Он даже меня рядом с собой в нашей машине сажать не хотел, говорил "Назад садись, куда я скажу, туда и сядешь". Мне это было обидно, разве не место жены рядом с мужем? Такое ощущение, что жена для него ничего не значит, так, пустое место. Поэтому я отказала ему в сексе, тогда он вроде как уже не близкий и не так больно его равнодушие.

А он за отсутствие секса еще больше мстит, не желает понимать, что я отказываю ему за его равнодушие и жестокость.

Понимаю Вас. Но у Вашего мужа совершенно другие представления о семье и взаимоотношениях супругов, и он следует своим пердставления, поэтому, то, что Вы даете тепло, поддерживаете, не значит, что он будет делать тоже самое. Вы это сами видете на протяжении многих лет.

Боль и обида - это от того, что муж не соотвествует Вашим ожиданиям?

Не совсем, я раньше заботилась о нем совершенно бескорыстно и из любви. А потом стала видеть, что он не дает в ответ заботы и стала обижаться и требовать.

А равзе он обязан Вам что-то давать?

Обида и требования помогли?

Как обида и требования повлияли на Ваши взаимоотношения? На Вас саму?

У меня депрессия постоянная последние 5 лет, энергии нет, иногда просто рыдала день напролет.
Сейчас депрессия есть? 
Сейчас очень тяжело морально и вот скоро в школу, а мне придется детей в школу возить на маршрутке - и финансово тяжело, и жить у родителей ужас как тесно. Депрессии вроде нет, но и надежды, что муж поймет меня, тают. Мне очень грустно((

1. Пройдитет, пожалуйста, на всякий случай, тест на депрессию. Он есть онлайн. И загрузите сюда результаты.

2. Что чувствуте от того, что надежды на то, что муж Вас поймет, тают?

Очень хороший стрелочник, Вы себе не представляете. Лучшая защита - это для него нападение.

Как Вы реагируете на его нападения?

На обвинения?
 

А я жду, когда он осознает.

А как же он осознает, если меняться он не хочет?  

Не знаю. Ну мозги же у него есть, должен же понимать. Сердце же наверное не каменное, ради счастья семьи, надеюсь, пойдет на уступки, постарается понять и поменять себя.
+Да ему пофиг.
+
То  надеюсь, что он поймет и придет и может все будет лучше.

1. Мозги есть, но меняться он не хочет, то зачем же ему думать о том, что он не собирается делать? Это Вам плохо, а ему то хорошо- ему тепло, забота от Вас, а что не так, так ему пофиг... и зачем тут тогда меняться?

2. Что Вам дает надужду, что он пойдет когда нибудь на поступки, постарается понять и поменяться? Он что-то обещал? он что-то уже делал, чтобы у Вас появилась такая надежда? На что надежда опирается?

 

я все прощала-прощала, подуюсь и снова хорошая. А он прощения за грубость и не просил никогда.

А зачем ему просить прощение или что-то делать, или меняться? Его же просто так прощают...

Но что же делать? Он не просит прощения, не меняет поведения. Он просто ждет, когда у меня все пройдет. Да ему пофиг.

И что делать, если ему пофик, и, меняться он не собирается?

 

Прошу также оценить происходящее в нашей семье, я не уверена в адекватности своих оценок. Буду очень признательна за взгляд со стороны.

Представьте, Вы смотрите на чужую семью, например своей лучшей подруги, и вот видите, все, что тут описано (Ваш рассказ): что именно Вы видите?

Я вижу безвольную слабую жену и мужа, который наплевательски относится к ней.

Элеонора, и какой бы Вы дали совет своей подруге?

я настраиваю себя на самостоятельную жизнь без мужа.

И...?

 

Он сильно преувеличивает и придумывает мне мою вину, чтобы можно было мной манипулировать
    +
    Чувствую обиду, что муж меня не поддерживает, обиду от его грубых слов. Чувствую что он несправедлив - разве плохо, что я стремлюсь работать и учиться? Почему он меня принижает
    +
    Такое ощущение, что жена для него ничего не значит, так, пустое место.
    +
    А он за отсутствие секса еще больше мстит, не желает понимать, что я отказываю ему за его равнодушие и жестокость.
    +
    Очень хороший стрелочник, Вы себе не представляете. Лучшая защита - это для него нападение.
    +
    Вот еще объясню ему и он поймет и все исправится. Ничего не выходит.
    Сейчас что думаете по этому поводу?
    +
    Ничего не понимает и не желает уступать. Объяснять бесполезно.
    Непохоже, что он собирается меняться. Объясняю-объясняю - а он не желает ничего понимать.
    +
    Разговаривала со свекровью, она убеждает меня, что я должна вернуться ради детей и не должна быть эгоисткой. Говорит, что муж никогда не придет первым и не изменится. Мои родители тоже говорят "Подумай о своих детях".

 

Что Вы решили делать? (учитывая выше Вами написанное)

Я хочу понять свои ошибки
В чем именно? 
Что я вообще не так делаю. Могу ли я что-то исправить, не разрушая себя окончательно. Или без шансов...

В чем именно Вы делаете не так?

Что именно хотите исправить?

Вы себя сейчас разрушаетет чем?

И для чего именно себя разрушаете?

Может меня хоть качать перестанет.
"Эмоциональные качели"? 
Да.

В чем они заключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я прошла тест на сайте http://psiholog-spb.ru/testy/test-onlajn-na-depressiyu.html

результат: депрессия минимальна. 

Я и сама чувствую, что сейчас, когда я ушла от мужа, мне в какой-то мере легче, хотя очень много сожалений о потерянной семье, грущу. Но активна как и раньше.

Попозже отвечу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что от этого хочется сделать?

Я возмущаюсь, говорю, что мне обидно. Он не реагирует. От бессилия хочется ему врезать (я сдерживаюсь, конечно, но иногда ору).

Понимаю Вас. Но у Вашего мужа совершенно другие представления о семье и взаимоотношениях супругов, и он следует своим пердставления, поэтому, то, что Вы даете тепло, поддерживаете, не значит, что он будет делать тоже самое. Вы это сами видете на протяжении многих лет.

Боль и обида - это от того, что муж не соотвествует Вашим ожиданиям?

Думаю, да. У меня есть представление, что супруг, как самый близкий человек, должен давать другому супругу поддержку, заботу и помощь - для счастья семьи.

Обида и требования помогли?

Как обида и требования повлияли на Ваши взаимоотношения? На Вас саму?

Отношения ухудшились. Я сама стала злее и нетерпимее. 

 

2. Что чувствуте от того, что надежды на то, что муж Вас поймет, тают?

Безысходность чувствую, разочарование в семейной жизни. А я так надеялась, что в семье у меня сложится, ведь не зря 3 детей родила, все желанные и любимые.

Чувствую злость на мужа и досаду. Одиночество при живом муже. Усталость от того, что все дела по хозяйству тащу одна.

Очень хороший стрелочник, Вы себе не представляете. Лучшая защита - это для него нападение.

Как Вы реагируете на его нападения?

На обвинения?

Я возмущаюсь, начинаю объяснять ему, где он не прав и почему так не надо делать.
 

1. Мозги есть, но меняться он не хочет, то зачем же ему думать о том, что он не собирается делать? Это Вам плохо, а ему то хорошо- ему тепло, забота от Вас, а что не так, так ему пофиг... и зачем тут тогда меняться?

Ну, это раньше забота была, а вот уже с января - нет. Секса тоже нет, я ему отказывала. Я ушла от него, в надежде, что он тогда задумается, что надо что-то менять в себе. Он говорит "Я уже старый, чтобы меняться". А я ему: "Пока человек жив, он может поменять все" И все на этом. 

2. Что Вам дает надужду, что он пойдет когда нибудь на поступки, постарается понять и поменяться? Он что-то обещал? он что-то уже делал, чтобы у Вас появилась такая надежда? На что надежда опирается?

Да ничего он не делал, просто надеюсь, что хотя бы ради детей что-то поймет и поменяет ко мне отношение. Но он просто обвиняет меня, что я сломала семью. Блин.

И что делать, если ему пофик, и, меняться он не собирается?

Я бьюсь как головой об стену - его не прошибает ничто. Я ушла от него как последний аргумент.

Элеонора, и какой бы Вы дали совет своей подруге?

Не знаю, со стороны легко советы давать, а тут.. когда 3 детей и постоянно чувствуешь боль за них и вину перед ними... так тяжело. 

Не знаю что советовать. Вот и мне никто ничего не советует.

я настраиваю себя на самостоятельную жизнь без мужа.

И...?

Скоро родители помогут мне купить двушку поближе к школе и к прежнему нашему дому. Чтобы детям поближе было в школу ходить и они могли в любой момент ходить к папе. (Хотя сам папа за 3 месяца ни разу не приезжал к ним навестить, только меня обвиняет, что от него детей спрятала. Кто ему мешает звонить им, приезжать хоть каждый день? Вот пример его манипуляции)

Но как содержать их одной на мой маленький доход - не знаю, муж угрожает, что денег давать не будет. Мол, раз сама ушла - то справляться будешь сама. Дешевый шантаж, противно мне.

 

Что Вы решили делать? (учитывая выше Вами написанное)

Я держусь идеи, что надо донести до него мои требования, добиться, чтобы он откликался на мои просьбы. Чтобы он учитывал мое мнение  и не игнорировал мои чувства. Я считаю, что имею на это право. (А он на мое право чихал). Поэтому я пока не возвращаюсь, хотя он стал в последние 10 дней звать домой. Это все хорошо, но я знаю, что он ни на йоту не собирается меняться пока что. Я вижу это по его поведению. Вот вчерашний пример:

Девочки после школы зашли в наш прежний дом и посидели там несколько часов - я их понимаю, они скучают по своей комнате и вообще по нашей собаке и кошке, что мы там оставили. В 8 вечера я позвонила мужу (У девочек в этот день не было с собой телефона) и спросила "Девочки у тебя?" Он сразу не хотел говорить но потом сказал, что да. Я говорю "Передай им, что я сейчас за ним и приеду, потому что начался дождь и уже темно. Пусть никуда не уходят и меня ждут". Я поехала за ними на папиной машине. Я совсем неопытный водитель, вожу еще только 2 недели. Поехала я трясясь от страха)), так как проливной дождь, темно и дорогу не видно. Приезжаю, а их нет. Оказалось, он повез их к моим родителям сам, ни слова девочкам не сказав и мне не позвонив. Я расстроилась, потому как посчитала такое его поведение безжалостным по отношению ко мне. Так не поступают. Я бы сама всегда бы позвонила и сказала "Не приезжай, я сама их привезу". Чтобы человек не ехал зря. Но он почитал это не значащим и не стал звонить мне.

Приехав обратно, я обсудила это с девочками, по просила больше так не задерживаться. Девочки видят, что папа нехорошо поступил. Я просила их заступаться за меня и указывать папе на его ошибки.

На следующий день я поговорила с мужем с глазу на глаз, но он рассердился, сказал

"Я привез детей живыми и здоровыми, чего тебе еще надо?"

Я: "Почувствуй хотя бы, что Я почувствовала, когда увидела, что вас нет?"

Он: "Я не должен там что-то чувствовать и не собираюсь. Я не должен был звонить. А ты сама почему еще раз не позвонила?"

Я: "Я ведь тебе один раз уже сказала, зачем еще раз звонить?"

Он: "А, так самой еще раз позвонить лень, а от меня требуешь!"

В общем, обычный тупой диалог, я злюсь от бессилия. Он не хочет ничего понимать и стоит на своем. тупой баран, нет 1000000000 баранов.

Я хочу понять свои ошибки
В чем именно? 
Что я вообще не так делаю. Могу ли я что-то исправить, не разрушая себя окончательно. Или без шансов...

В чем именно Вы делаете не так?

Я не умею построить беседу так, чтобы добиться желаемого. Мы живем почти 16 лет, а до сих пор не могу найти общий язык с этим человеком. Устала.

Что именно хотите исправить?

Или научиться жить с ним (но желательно чтобы он шел все-таки на уступки). Или уйти от него без сожалений (но с этим сложно из-за детей)

Вы себя сейчас разрушаете чем?

Я думаю, терзаюсь, плачу. Вот и вчера после беседы с ним опять плакала. Мне ничего это не дает кроме потухших глаз и морщин, но, наверное, я так спускаю пар. Слезы сами идут я не могу их сдерживать, мне плохо. А поплачу, мне становится легче.

 Эти мои метания разрушают меня.

И для чего именно себя разрушаете? 

Хороший вопрос)) 

Может меня хоть качать перестанет.
"Эмоциональные качели"? 
Да.

В чем они заключаются?

То я надеюсь, что все еще получится и муж поймет и станет добрее, заботливее, прислушиваться ко мне будет. То я убеждена, что придется быть матерью-одиночкой и разведенкой. Надежд мало (и его поведение вчера мне это показывает), но надеюсь все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у меня ЧП, мне так плохо. Сегодня мой муж меня изнасиловал. 

Я сегодня с утра отвела сына в школу и пошла в свой прежний дом за курткой для сына. Мы поговорили с мужем. Долго говорили, мне казалось, он готов на уступки идти, говорил, что хочет начать сначала. Может, он так шутил, не знаю. Это было впервые такое. Потом начал ко мне приставать. Я сказала, что не могу, я обижена, не хочу. Он стал настаивать, шутливо уговаривать, а потом просто силой раздел и взял меня. Я просила прекратить, плакала, кричала, била его руками. Говорила, что он все испортил. Потом смирилась и просто смотрела в потолок. Думаю, ведь не отпустит все равно, пусть уже скорее закончит. Потом, видя, что у него не выходит, сказала, что мне больно и он меня отпустил. Я быстро оделась и ушла. А он.. решил, что у нас все нормально теперь(????), позвонил моей маме, дал ей понять, что скоро я с детьми возвращаюсь домой. 

А мне тошно, поплакала, настроение упадочное. По мне так это было ужасно, мной попользовались против моей воли и даже не понимают этого. Я чувствую себя никем, униженной и оплеванной. Вроде бы это ведь муж, что такого. Но по мне так это не имеет значения.

Сколько я ему говорила, что мне обидно, когда мое мнение он не берет в расчет - так он еще хуже сделал, просто плевок в душу. Что мне делать? Он садист?

Пожалуйста, ответьте, боюсь наделать ошибок. Хотя куда еще хуже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Элеонора!

 

Наталья, у меня ЧП, мне так плохо. Сегодня мой муж меня изнасиловал.

Я сегодня с утра отвела сына в школу и пошла в свой прежний дом за курткой для сына. Мы поговорили с мужем. Долго говорили, мне казалось, он готов на уступки идти, говорил, что хочет начать сначала. Может, он так шутил, не знаю. Это было впервые такое. Потом начал ко мне приставать. Я сказала, что не могу, я обижена, не хочу. Он стал настаивать, шутливо уговаривать, а потом просто силой раздел и взял меня. Я просила прекратить, плакала, кричала, била его руками. Говорила, что он все испортил. Потом смирилась и просто смотрела в потолок. Думаю, ведь не отпустит все равно, пусть уже скорее закончит. Потом, видя, что у него не выходит, сказала, что мне больно и он меня отпустил. Я быстро оделась и ушла. А он.. решил, что у нас все нормально теперь(????), позвонил моей маме, дал ей понять, что скоро я с детьми возвращаюсь домой.

А мне тошно, поплакала, настроение упадочное. По мне так это было ужасно, мной попользовались против моей воли и даже не понимают этого. Я чувствую себя никем, униженной и оплеванной. Вроде бы это ведь муж, что такого. Но по мне так это не имеет значения.

Сколько я ему говорила, что мне обидно, когда мое мнение он не берет в расчет - так он еще хуже сделал, просто плевок в душу. Что мне делать? Он садист?

Элеонора, очень Вам сочувствую! Сопереживаю! Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить насилие!!! Очень хочется Вас поддержать! Мне бы очень хотелось Вас обнять за плечи и разделить Ваши переживания, обиду, боль!

Элеонора, представьте, что я рядом с Вами, поплачьте, выговоритесь моему образу, захочется покричать, покричите!

 

Затем, представьте мужа или возьмите его фото и выговоритесь тут мне, пожалуйста. Скажите все что Вы чувствуете к нему, к его поступку. (напишите тут, пожалуйста) и проговорите вслух.

Я чувствую себя никем, униженной и оплеванной. Вроде бы это ведь муж, что такого. Но по мне так это не имеет значения.

Вы не никто!!! Вы личность, Элеонора! И Вас нужно уважать! Вы достойны уважения!

И то, что изнасиловал муж, это его не извиняет, для Вас это имеет значение! И тут важно только Ваше мнение, Ваши чувства!

Что Вы сейчас испытываетет к мужу?

Сколько я ему говорила, что мне обидно, когда мое мнение он не берет в расчет - так он еще хуже сделал, просто плевок в душу. Что мне делать? Сколько я ему говорила, что мне обидно, когда мое мнение он не берет в расчет - так он еще хуже сделал, просто плевок в душу. Что мне делать? 

Элеонора, что Вам хочется сейчас сделать?

Он садист?

Что Вы думаете?

А он.. решил, что у нас все нормально теперь(????), позвонил моей маме, дал ей понять, что скоро я с детьми возвращаюсь домой.

Что от этого чувствуете?

боюсь наделать ошибок. Хотя куда еще хуже((

Элеонора, каких ошибок боитесь наделать?

Элеонора, самое главное, Вы живы! Все остальное решаемо. Да, больно, да, обидно, но решаемо. Вы живы и целы!

 

synny12 сказал(а) 31 Авг 2016 - 18:48:

    Что от этого хочется сделать?

    Я возмущаюсь, говорю, что мне обидно. Он не реагирует. От бессилия хочется ему врезать (я сдерживаюсь, конечно, но иногда ору).

    Понимаю Вас. Но у Вашего мужа совершенно другие представления о семье и взаимоотношениях супругов, и он следует своим пердставления, поэтому, то, что Вы даете тепло, поддерживаете, не значит, что он будет делать тоже самое. Вы это сами видете на протяжении многих лет.

    Боль и обида - это от того, что муж не соотвествует Вашим ожиданиям?

    Думаю, да. У меня есть представление, что супруг, как самый близкий человек, должен давать другому супругу поддержку, заботу и помощь - для счастья семьи.

    Обида и требования помогли?

    Как обида и требования повлияли на Ваши взаимоотношения? На Вас саму?

    Отношения ухудшились. Я сама стала злее и нетерпимее.

    

    2. Что чувствуте от того, что надежды на то, что муж Вас поймет, тают?

    Безысходность чувствую, разочарование в семейной жизни. А я так надеялась, что в семье у меня сложится, ведь не зря 3 детей родила, все желанные и любимые.

    Чувствую злость на мужа и досаду. Одиночество при живом муже. Усталость от того, что все дела по хозяйству тащу одна.

    Очень хороший стрелочник, Вы себе не представляете. Лучшая защита - это для него нападение.

    Как Вы реагируете на его нападения?

    На обвинения?

    Я возмущаюсь, начинаю объяснять ему, где он не прав и почему так не надо делать.
    

    1. Мозги есть, но меняться он не хочет, то зачем же ему думать о том, что он не собирается делать? Это Вам плохо, а ему то хорошо- ему тепло, забота от Вас, а что не так, так ему пофиг... и зачем тут тогда меняться?

    Ну, это раньше забота была, а вот уже с января - нет. Секса тоже нет, я ему отказывала. Я ушла от него, в надежде, что он тогда задумается, что надо что-то менять в себе. Он говорит "Я уже старый, чтобы меняться". А я ему: "Пока человек жив, он может поменять все" И все на этом.

    2. Что Вам дает надужду, что он пойдет когда нибудь на поступки, постарается понять и поменяться? Он что-то обещал? он что-то уже делал, чтобы у Вас появилась такая надежда? На что надежда опирается?

    Да ничего он не делал, просто надеюсь, что хотя бы ради детей что-то поймет и поменяет ко мне отношение. Но он просто обвиняет меня, что я сломала семью. Блин.

    И что делать, если ему пофик, и, меняться он не собирается?

    Я бьюсь как головой об стену - его не прошибает ничто. Я ушла от него как последний аргумент.

    Элеонора, и какой бы Вы дали совет своей подруге?

    Не знаю, со стороны легко советы давать, а тут.. когда 3 детей и постоянно чувствуешь боль за них и вину перед ними... так тяжело.

    Не знаю что советовать. Вот и мне никто ничего не советует.

    я настраиваю себя на самостоятельную жизнь без мужа.

    И...?

    Скоро родители помогут мне купить двушку поближе к школе и к прежнему нашему дому. Чтобы детям поближе было в школу ходить и они могли в любой момент ходить к папе. (Хотя сам папа за 3 месяца ни разу не приезжал к ним навестить, только меня обвиняет, что от него детей спрятала. Кто ему мешает звонить им, приезжать хоть каждый день? Вот пример его манипуляции)

    Но как содержать их одной на мой маленький доход - не знаю, муж угрожает, что денег давать не будет. Мол, раз сама ушла - то справляться будешь сама. Дешевый шантаж, противно мне.

    

    Что Вы решили делать? (учитывая выше Вами написанное)

    Я держусь идеи, что надо донести до него мои требования, добиться, чтобы он откликался на мои просьбы. Чтобы он учитывал мое мнение  и не игнорировал мои чувства. Я считаю, что имею на это право. (А он на мое право чихал). Поэтому я пока не возвращаюсь, хотя он стал в последние 10 дней звать домой. Это все хорошо, но я знаю, что он ни на йоту не собирается меняться пока что. Я вижу это по его поведению. Вот вчерашний пример:

    Девочки после школы зашли в наш прежний дом и посидели там несколько часов - я их понимаю, они скучают по своей комнате и вообще по нашей собаке и кошке, что мы там оставили. В 8 вечера я позвонила мужу (У девочек в этот день не было с собой телефона) и спросила "Девочки у тебя?" Он сразу не хотел говорить но потом сказал, что да. Я говорю "Передай им, что я сейчас за ним и приеду, потому что начался дождь и уже темно. Пусть никуда не уходят и меня ждут". Я поехала за ними на папиной машине. Я совсем неопытный водитель, вожу еще только 2 недели. Поехала я трясясь от страха)), так как проливной дождь, темно и дорогу не видно. Приезжаю, а их нет. Оказалось, он повез их к моим родителям сам, ни слова девочкам не сказав и мне не позвонив. Я расстроилась, потому как посчитала такое его поведение безжалостным по отношению ко мне. Так не поступают. Я бы сама всегда бы позвонила и сказала "Не приезжай, я сама их привезу". Чтобы человек не ехал зря. Но он почитал это не значащим и не стал звонить мне.

    Приехав обратно, я обсудила это с девочками, по просила больше так не задерживаться. Девочки видят, что папа нехорошо поступил. Я просила их заступаться за меня и указывать папе на его ошибки.

    На следующий день я поговорила с мужем с глазу на глаз, но он рассердился, сказал

    "Я привез детей живыми и здоровыми, чего тебе еще надо?"

    Я: "Почувствуй хотя бы, что Я почувствовала, когда увидела, что вас нет?"

    Он: "Я не должен там что-то чувствовать и не собираюсь. Я не должен был звонить. А ты сама почему еще раз не позвонила?"

    Я: "Я ведь тебе один раз уже сказала, зачем еще раз звонить?"

    Он: "А, так самой еще раз позвонить лень, а от меня требуешь!"

    В общем, обычный тупой диалог, я злюсь от бессилия. Он не хочет ничего понимать и стоит на своем. тупой баран, нет 1000000000 баранов.

    Я хочу понять свои ошибки
    В чем именно?
    Что я вообще не так делаю. Могу ли я что-то исправить, не разрушая себя окончательно. Или без шансов...

    В чем именно Вы делаете не так?

    Я не умею построить беседу так, чтобы добиться желаемого. Мы живем почти 16 лет, а до сих пор не могу найти общий язык с этим человеком. Устала.

    Что именно хотите исправить?

    Или научиться жить с ним (но желательно чтобы он шел все-таки на уступки). Или уйти от него без сожалений (но с этим сложно из-за детей)

    Вы себя сейчас разрушаете чем?

    Я думаю, терзаюсь, плачу. Вот и вчера после беседы с ним опять плакала. Мне ничего это не дает кроме потухших глаз и морщин, но, наверное, я так спускаю пар. Слезы сами идут я не могу их сдерживать, мне плохо. А поплачу, мне становится легче.

     Эти мои метания разрушают меня.

    И для чего именно себя разрушаете?

    Хороший вопрос))

    Может меня хоть качать перестанет.
    "Эмоциональные качели"?
    Да.

    В чем они заключаются?

    То я надеюсь, что все еще получится и муж поймет и станет добрее, заботливее, прислушиваться ко мне будет. То я убеждена, что придется быть матерью-одиночкой и разведенкой. Надежд мало (и его поведение вчера мне это показывает), но надеюсь все равно.

 

+

Я и сама чувствую, что сейчас, когда я ушла от мужа, мне в какой-то мере легче, хотя очень много сожалений о потерянной семье, грущу. Но активна как и раньше.

Элеонора, произошедшее собитие повлияло на данные ответы?

Вопросы еще актуальны?

Запрос меняем? Или остается тот же?


я прошла тест на сайте

результат: депрессия минимальна.

 

Очень хорошо.

 

Элеонора, мысленно с Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья! 

 


 представьте мужа или возьмите его фото и выговоритесь тут мне, пожалуйста. Скажите все что Вы чувствуете к нему, к его поступку. (напишите тут, пожалуйста) и проговорите вслух.

Ты хочешь, чтобы я подчинялась тебе, мое мнение тебя не интересует. Ты просто берешь и делаешь, что хочешь и тебя не трогают мои слезы, мои слова - ничего. Я не думала, что ты станешь таким деспотом. Ты даже не понимаешь, что сделал мне больно и все испортил, а я уже начала надеяться, что ты хочешь меня понимать и готов и правда начать строить наши отношения "с нуля". Но ты явно плохо начал. Я понимаю, что ты давно не занимался сексом, но это тебя не оправдывает - тебе уже не 17, чтобы терять голову. Да ты и не терял ее - ты сделал это специально, стараясь меня заставить, подавить и сделать обреченной и покорной. 

Но этого не будет.

 

Что Вы сейчас испытываете к мужу?

Обиду и досаду, что он так ничего и не понял.Мне больно за детей, которые сейчас страдают из-за нас. А я не могу вернуться к мужу.

Элеонора, что Вам хочется сейчас сделать?

Я хочу спрятаться куда-нибудь, никого не видеть и ни с кем не разговаривать. К сожалению, так делать не могу - надо постоянно приглядывать за детьми и вообще расклеиться нельзя. С мужем тоже не могу сейчас это обсуждать- раньше все стремилась ему объяснять, писать СМС - а теперь не хочу даже разговаривать о нем.

Он садист?

Что Вы думаете?

Кажется, есть немного. Ну физически истязать он не будет, но безжалостность проявляет, даже где-то жестокость. Равнодушие к моей боли. Равнодушие к другим людям вообще.

А он.. решил, что у нас все нормально теперь(????), позвонил моей маме, дал ей понять, что скоро я с детьми возвращаюсь домой.

Что от этого чувствуете?

Я удивлена: это вообще нормально - ты, значит, занимаешься сексом с женщиной, которая явно против и плачет, сопротивляется. Затем она убегает. А ты делаешь вывод, что между вами все хорошо. ??? Какого черта??? Неадекват. Я не знаю что у него в голове. Может он психически ненормален?

боюсь наделать ошибок. Хотя куда еще хуже((

Элеонора, каких ошибок боитесь наделать?

Я не хочу делать детям еще хуже. Я так за них переживаю. Дочери стали раздражительны, сын просится к отцу.

 

Элеонора, произошедшее событие повлияло на данные ответы?

Вопросы еще актуальны?

Запрос меняем? Или остается тот же?

Нет, я все еще хочу, чтобы он поменял свое отношение ко мне.

Сейчас в голову пришла странная мысль: известно, что мы посылаем в мир, то и возвращается. Ко мне вернулась агрессия. Может и я агрессивна. В смысле, я хочу его поменять, а ведь он тоже имеет право быть таким как есть.

Что же делать мне, если поменять я его не могу, и жить с ним таким тоже не могу. А страдают больше всего дети. 

Элеонора, мысленно с Вами!!!

Спасибо, Наталья, за поддержку. Сами понимаете, про последнее ЧП я вообще никому больше рассказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Элеонора!

Спасибо, Наталья, за поддержку. Сами понимаете, про последнее ЧП я вообще никому больше рассказать не могу

Да, Элеонорма, понимаю. Как Вы сейчас?

ты сделал это специально, стараясь меня заставить, подавить и сделать обреченной и покорной

Что от этого чувствуете?
 

Ты хочешь, чтобы я подчинялась тебе, мое мнение тебя не интересует. Ты просто берешь и делаешь, что хочешь и тебя не трогают мои слезы, мои слова - ничего. Я не думала, что ты станешь таким деспотом. Ты даже не понимаешь, что сделал мне больно и все испортил, а я уже начала надеяться, что ты хочешь меня понимать и готов и правда начать строить наши отношения "с нуля". Но ты явно плохо начал. Я понимаю, что ты давно не занимался сексом, но это тебя не оправдывает - тебе уже не 17, чтобы терять голову. Да ты и не терял ее - ты сделал это специально, стараясь меня заставить, подавить и сделать обреченной и покорной.

Но этого не будет.

Элеонора, что чувствовали когда говорили?

Что почувствовали, высказав?

 

А его поступки нужно оправдывать? Как часто это делали и для чего?

Обиду и досаду, что он так ничего и не понял.Мне больно за детей, которые сейчас страдают из-за нас. А я не могу вернуться к мужу.

Вы не можете или не хотите к нему вернуться?
 

Он садист?

Что Вы думаете?

Кажется, есть немного. Ну физически истязать он не будет, но безжалостность проявляет, даже где-то жестокость. Равнодушие к моей боли. Равнодушие к другим людям вообще.

1 Вам хочется вернуться к человеку, который равнодушен к Вашей боли?, который проявлет безжалостность, даже где-то жестокость?

2 Вы хотите отношений после всего, что произошло?

Я хочу спрятаться куда-нибудь, никого не видеть и ни с кем не разговаривать. К сожалению, так делать не могу - надо постоянно приглядывать за детьми и вообще расклеиться нельзя. С мужем тоже не могу сейчас это обсуждать- раньше все стремилась ему объяснять, писать СМС - а теперь не хочу даже разговаривать о нем.

От чего именно сбежать хотите?

Что не хочется видеть? Слышать? знать? принимать?

 

Я удивлена: это вообще нормально - ты, значит, занимаешься сексом с женщиной, которая явно против и плачет, сопротивляется. Затем она убегает. А ты делаешь вывод, что между вами все хорошо. ??? Какого черта??? Неадекват. Я не знаю что у него в голове. Может он психически ненормален?

Чтобы Вы хотели бы ему сказать сейчас на вот такое его поведение?

 

боюсь наделать ошибок. Хотя куда еще хуже((

Элеонора, каких ошибок боитесь наделать?

Я не хочу делать детям еще хуже. Я так за них переживаю. Дочери стали раздражительны, сын просится к отцу.

Элеонора, а разве Вы сейчас делаете детям хуже?

Вы запрещаетет детям видеться с отцом?

За что именно переживаете?

Нет, я все еще хочу, чтобы он поменял свое отношение ко мне.

Понимаю Вас. Но, Элеонора, солнышко, как Вы можете заставить поменять отношения к Вам? Как это можно сделать?

Как вообще, можно изменить взрослого человека, если ему самому эти изменения не нужны?

 

Сейчас в голову пришла странная мысль: известно, что мы посылаем в мир, то и возвращается. Ко мне вернулась агрессия. Может и я агрессивна. В смысле, я хочу его поменять, а ведь он тоже имеет право быть таким как есть.

 

1 Вы считаетет себя агрессивной?

2 Да, он имеет право быть таким, как есть, а Вы имеетет право принимать это или не принимать. Что от этой мысли чувствуете?

Что же делать мне, если поменять я его не могу, и жить с ним таким тоже не могу

И какой ответ? (первое,что приходит в голову)

А страдают больше всего дети.

Почему это больше всего страдают дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...