Перейти к содержанию

Безумно боюсь стоматологов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Илья, мне 21. Моя проблема, наверно не нова и не единична. Я ужасно боюсь стоматологов. Эта проблема идёт с детства. В 7 лет мне удалили зуб в первый раз. Прошло нормально, не боялся. В 9 лет снова удалили зуб. В этот раз чуть не потерял сознание. И всё, с тех пор вселился страх и у стоматологов так и не был. До этого года с зубами было относительно нормально. А в этом начался ужас. Всё запущенно, 2 зуба сломано, осколки одного попали в десну и периодичиски возникает нагноение с отёком. Я конечно понимаю, что тянуть нельзя, надо срочно бежать к стоматологу. Но я не могу, я безумно боюсь. У меня проблемы с сердцем, ВСД, часто скачет давление, панические атаки. При одной мысли о стоматологе холодеют руки, а уж как представлю, что будут резать и удалять, так вообще, холодный пот, давление. Читал, что можно во время лечения применять седацию (лекарственный сон). Но я прозвонил все клиники города, везде говорят, что седация применяется только в сложных случаях и при контроле анестезиолога. Говорят, что бояться не надо, везде современное оборудование и лекарства, боли не будет. Но мне страшно, что я не выдержу это. Ведь наверняка, лечение займёт много времени. Как быть то? Как избавиться от страха? Действительно ли сейчас всё делается без неприятных ощущений?

Я, кстати, раньше боялся хирургов и уколов в вену. 3 года назад перенёс операции, постоянно кололи в вену, брали кровь, стоял катетер, страх ушёл. Но то хирургия, наркоз и прочее. А тут стоматология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Илья,  когда-то  и  я  почти  так  же  боялась,  но  теперь  ведь  действительно  всё  обезболивают.  Возможно,  не  во  всех  клиниках.  Так  вы  не  обзванивайте  их,  а  поговорите  с  пациентами,  они  вам  скажут,  где  делают  полное,  100%-е  обезболивание.  Перед  первым  визитом  примите  валерьянку  или  что-нибудь  другое  из  успокаивающих,  а  на  второй  уже  пойдёте  спокойно.  Лечитесь  и  не  волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите транквилизатор  феназепам или что-нибудь в этом роде - и проблема пройдет. Перед выходом выпейте просто четверть таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, когда-то и я почти так же боялась, но теперь ведь действительно всё обезболивают. Возможно, не во всех клиниках. Так вы не обзванивайте их, а поговорите с пациентами, они вам скажут, где делают полное, 100%-е обезболивание. Перед первым визитом примите валерьянку или что-нибудь другое из успокаивающих, а на второй уже пойдёте спокойно. Лечитесь и не волнуйтесь!

100% - это как? Челюсть замораживают? Почти везде, куда я звонил, перед процедурами дают валерьянку. Разум понимает, что надо лечиться, так и без зубов можно остаться. Но страх где-то глубоко сидит

нету сейчас никакой боли. как будто не тебе делают. ну и полстакашка дляя храбрости махнуть

Я не пью. И алкоголь нельзя совмещать с анестезией

Примите транквилизатор феназепам или что-нибудь в этом роде - и проблема пройдет. Перед выходом выпейте просто четверть таблетки

Это же наркотические средства. Ну их нафиг. Да и кто их без рецепта продаст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никакой валерианы не дает. если только попросить. Феназепам это не наркотик, это ближе к снотворному. а алкоголь с анестезией запросто, колют ведь анестезию при пьяных травмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никакой валерианы не дает. если только попросить. Феназепам это не наркотик, это ближе к снотворному. а алкоголь с анестезией запросто, колют ведь анестезию при пьяных травмах

Кто сильно боится и кто впечатлительный, тому дают. Я хочу избавиться от страха вообще, а не только на один раз. Я алкоголь вообще не переношу, не пил никогда. Транквилизаторы вызывают привыкание, сейчас почитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никакой валерианы не дает. если только попросить. Феназепам это не наркотик, это ближе к снотворному. а алкоголь с анестезией запросто, колют ведь анестезию при пьяных травмах

ну и советики

Автор, выбираете врача и приходите к нему на прием, просто поговорить о вашей проблеме! Послушайте, что он скажет вам.

 

Осмотр без лечения выдержите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и советики

 

Автор, выбираете врача и приходите к нему на прием, просто поговорить о вашей проблеме! Послушайте, что он скажет вам.

 

Осмотр без лечения выдержите?

Наверно. Но всё равно боюсь. Сама атмосфера ещё страха добавляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% - это как? Челюсть замораживают? Почти везде, куда я звонил, перед процедурами дают валерьянку. Разум понимает, что надо лечиться, так и без зубов можно остаться. Но страх где-то глубоко сидит

Я не пью. И алкоголь нельзя совмещать с анестезией

Это же наркотические средства. Ну их нафиг. Да и кто их без рецепта продаст

Попробуйте и не выпендривайтесь. "Наркотики" эти пьет вся страна в подобных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное ощущение - это небольшой дискомфорт от инъекции местного обезболивания, если нужно удалять зуб. А по поводу вашего страха - очевидно, что это психологическая травма. И с этим обращаются к психологу. Это не больно :) , сверлить не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу избавиться от страха вообще, а не только на один раз.

 

после первого раза страх если и не исчезнет, то ощутимо поубавится, из кабинета вылетишь как на крыльях. и не оттого, что было не больно, а потому что почувствуешь себя героем.

 

вопрос, я так понимаю, в том, как заставить ноги отнести всё остальное в стоматологическую клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кровь как сдаете? не боитесь?

Нормально, нет. После больницы страх прошёл

Самое неприятное ощущение - это небольшой дискомфорт от инъекции местного обезболивания, если нужно удалять зуб. А по поводу вашего страха - очевидно, что это психологическая травма. И с этим обращаются к психологу. Это не больно :) , сверлить не будут :)

К психологу до похода к стоматологу обратиться?

после первого раза страх если и не исчезнет, то ощутимо поубавится, из кабинета вылетишь как на крыльях. и не оттого, что было не больно, а потому что почувствуешь себя героем.

 

вопрос, я так понимаю, в том, как заставить ноги отнести всё остальное в стоматологическую клинику?

Да. Умом я понимаю, что надо срочно лечиться. Но сильный страх где-то внутри мешает. Не знаю, как это объяснить. Боюсь, что давление подскачет, боюсь процедур, боюсь самого кабинета и т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того что у Вас было в больнице - это сущий пустяк. попробуйте это осознать. думайте, что было и похуже - но справился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кровь-то сдавать не боится...

 

У него там что-то с десной. Когда дело касается десны больно всегда. Надо все спрашивать у врача, анестезию, наркоз, может еще что-то предложат. Но нужно все реально оценивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того что у Вас было в больнице - это сущий пустяк. попробуйте это осознать. думайте, что было и похуже - но справился

Да, в больнице было намного хуже. Без анестезии рану чистили, это было невыносимо больно. Но там я ничего этого не видел, а тут во рту процедуры

Сильный страх умереть боитесь?

Есть немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к хорошему стоматологу, можешь сразу начать с того, что боишься. Скорее всего, то такой "хороший" стоматолог был.
Я был в такой же ситуации. И ничего, страх переборол с помощью хорошего врача. Теперь улыбаюсь на все 28 белых (зубы мудрости так и не выросли). Правда, один из зубов наполовину из пломбы состоит и нерв удалён, и ещё несколько пломб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...